Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взаимопомощь!, Ваш коллега попал в беду!
Оценить 5 V
Vitaly189
сообщение 14.2.2013, 0:18
Сообщение #41

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Saimo @ 13.2.2013, 23:54) *
Одно дело, когда это твои личные знакомые.
А когда хрен знает кто- таксистов счас развелось туева хуча - и что, все мне друзья и братья? Ну уж нет.
Ты ж когда вызываешь такси, не говоришь, братуха, я сам таксист, давай бесплатно?
Ну так а чем прикурка отличается от заказа? Человек тратил свое время, труд. И тем более вместо 80 брали 40-50, как раз из-за того, что вы "коллеги". Чем ты недоволен? И, если бы вопрос, был не в деньгах, то ты бы это не писал.

Наташа,ты путаешь понятия.Когда к тебе садится пьяное незнакомое тело и кричит я тоже таксист-это одна ситуация.Когда человеку и коллеге действительно требуется помощь-это совершенно другое.Как говорят в Одессе-две больших разницы,только что звонить не нужно на панораму по этим вопросам.Вызвал машину,будь добр оплати.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 14.2.2013, 0:33
Сообщение #42

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Saimo @ 14.2.2013, 0:29) *
Я ничего не путаю.
Если у меня случается проблема, я решаю ее помощью мужа, знакомых, а если бы единожды за эту зиму, когда меня надо было прикурить, никто из пальмы на мой призыв не откликнулся бы, я бы не звонила на службу в просьбой о помощи прикурке. А просто вызвала бы машину через службу. И да- заплатила бы по тарифу. Потому что мне неудобно отрывать НЕЗНАКОМОГО человека от работы и чувствовать себя неудобно, не зная, платить ему за это или нет.
Потому что незнакомый чел- мне не друг и не брат. И не надо сравнивать с центром. Тут никого не режут и никто не умирает. Тебе нужна услуга по прикурке авто- так будь добр оплати- или деньги жаль, ломает?

Ну,по поводу вызова со службы я отписался.Или я не понял ситуации?Ощущение,что не слышим друг друга...


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 14.2.2013, 1:02
Сообщение #43

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Saimo @ 14.2.2013, 0:38) *
У меня было один раз в прошлом году. Пришел заказ прикурка с соседнего района, ехала 10 минут. Приехала, а там наш таксист с другом на малину и обратно, на малину деньги есть, а обратно нету, а прикурка тут оказывается вообще не при чем ( wacko.gif ). Типо я же свой, потом отдам. Бла-бла-бла. Ну на этом тоже не закончилось.
Вообще-то было не очень приятно.
Потом случайно его встретила, долг отдал случайно.
Человека называть не буду, он есть на форуме. Может устыдился все-таки, а может и нет. Да и история давняя, просто вспомнилась.

ohmy.gif Ну здесь нарвалась на "грабли".Но нельзя же делать по одной(нескольким)ситуациям однозначный вывод.Я думаю,что и противоположных примеров(помощи) у тебя хватает.Есть Человек,есть человек,а есть человечек.Я придерживаюсь того,что нельзя обобщать опираясь только на негативный опыт.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
gangster
сообщение 14.2.2013, 1:10
Сообщение #44

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 22.05.2008
За рулём с: 05.05.1999
Авто: ниссан примера
Служба: 135 п/з: 641
Из: Минск
Сообщений: 77
Регистрация: 28.6.2009
Спасибо сказали: 104 раза
SAIMO,а у меня был случай года 3 назад в субботу вечером голосом пришел заказ.Диспетчер попрасила забрать с соседнего района нашего водителя,т.к. там машин нет.Я забрал а в дороге началось:''счетчик не включон,я могу вообще не платить!может скинешь?''...бывало всякое у всех,и судя по тому,сколько Вы в такси повидали не много,ни центрав(90% из которых нерасчет пассажиров).Я понял позицию нашего ''брата'' и понимаю,что был не прав.Мы не братья и не друзья,а чужие люди,и взаимовыручки нет.
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 14.2.2013, 1:21
Сообщение #45

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(gangster @ 14.2.2013, 1:10) *
SAIMO,а у меня был случай года 3 назад в субботу вечером голосом пришел заказ.Диспетчер попрасила забрать с соседнего района нашего водителя,т.к. там машин нет.Я забрал а в дороге началось:''счетчик не включон,я могу вообще не платить!может скинешь?''...бывало всякое у всех,и судя по тому,сколько Вы в такси повидали не много,ни центрав(90% из которых нерасчет пассажиров).Я понял позицию нашего ''брата'' и понимаю,что был не прав.Мы не братья и не друзья,а чужие люди,и взаимовыручки нет.

А вот это вы зря!Тому клоуну,который сказал по поводу счетчика,надо было дать в табло и выкинуть из машины(не думаю,чтобы потом жаловался).У вас в Минске все как-то запущено.Если мы не будем помогать друг другу то кто нам поможет всем и каждому в частности.Только сами и друг другу!!!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 21.2.2013, 21:51
Сообщение #46

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
Выражю мега респект и огромное спасибо нашему модератору Диме KovoBanGo за то, что оперативно откликнулся на помощь в выдергивании моей машинки во дворах Уручья. Хотел отблагодарить, так пока опомнился, его след простыл. ДИМ, спасибо еще раз.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
gora
сообщение 21.2.2013, 22:07
Сообщение #47
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Из: минск
Сообщений: 246
Регистрация: 8.9.2012
Спасибо сказали: 242 раза
Цитата(ЛисёноChik @ 3.8.2010, 17:09) *
Mister_X,
[Оффтоп! »]
А для чего профсоюз собирается?


т. е. как в ссср , но там деньги получали по очереди, последним как всегда не хватило.
Перейти в начало страницы
 
Kurtt
сообщение 11.6.2013, 10:31
Сообщение #48

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 6
Регистрация: 12.5.2011
Спасибо сказали: 1 раз
Да уж в дороге может произойти все что угодно и в большинстве случаев помогают только знакомые или близкие люди, которые находятся рядом, да есть и такие люди, которые помогут и не знакомому, но в наше время это редкость. Вот у нас на службе практически все водители сидят на megasos.com если что случилось - отправляют запрос о помощи и мы (все кто у него в друзьях) сразу получаем оповещение о том что у него что то случилось, место положение и прочее, вполне удобная штука, а главное бесплатно, единственный момент - необходим телефон с доступом в интернет.
Перейти в начало страницы
 
Mishany
сообщение 11.6.2013, 12:05
Сообщение #49

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   50  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 14.12.2009
За рулём с: 19.08.1999
Авто: Scania
Служба: Дальнобой п/з: Вип
Из: г.Минск
Сообщений: 332
Регистрация: 7.2.2010
Спасибо сказали: 1019 раз
Цитата(Kurtt @ 11.6.2013, 10:31) *
Да уж в дороге может произойти все что угодно и в большинстве случаев помогают только знакомые или близкие люди, которые находятся рядом, да есть и такие люди, которые помогут и не знакомому, но в наше время это редкость. Вот у нас на службе практически все водители сидят на megasos.com если что случилось - отправляют запрос о помощи и мы (все кто у него в друзьях) сразу получаем оповещение о том что у него что то случилось, место положение и прочее, вполне удобная штука, а главное бесплатно, единственный момент - необходим телефон с доступом в интернет.

Я другого мнения если 1-ый не поможет то 2-ой или 3-ий точно поможет. Я в дальнобое всего лишь пол года, мне помогали и в Австрии при чем помощи не просил, и в Казахстане надо было вытащить из сугроба, желающих было много но возможность нашлась только у одного, В России на Урале вообще заблокировал движение и проблема решилась в течении получаса без полиции а с помощью простых водил. Я всё таки делаю вывод что в дороге если что не будь случается то не обязательно звонить брату или свату, а в полне можно найти адекватную помощь и на дороге. Все мы люди и как говорится в одном котле варимся.


--------------------
Ё-МАЁ
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 11.6.2013, 16:01
Сообщение #50

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
Цитата(Kurtt @ 11.6.2013, 9:31) *
необходим телефон с доступом в интернет.

а белараше да, а вот в других странах радейка решает.
Перейти в начало страницы
 
tatyana71
сообщение 26.9.2013, 0:33
Сообщение #51
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 20.05.2013
За рулём с: 15.04.2003
Авто: опель зафира
Служба: алмаз
Из: минск
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2013
Спасибо сказали: 66 раз
Я старалась всегда приезжать на помощь, если находилась неподалёку. И денег никогда не просила,если дадут,то спасибо. Но последний раз меня немного отвернуло приезжать помогать. Закончилось у таксиста топливо.(одно это говорит о человеке,что не очень умный) машина хорошая, топливный бак впорядке. Троса у человека нет. Его машина на 200 кг тяжелее моей. Говорю,что может и дотяну,но трос порвём в хлам. Он мне ______ ничего, разберёмся! Ну ок. Потянули. Три раза останавливались,перевязывали порванный трос. Притянула его на заправку, он выходит из машины и " Я ЧЕНИБУДЬ ДОЛЖЕН?" Пипец! А у меня сын сидел в машине. Он говорит ТАК Я МАЛОМУ НА МОРОЖЕННОЕ ДАМ 20000"
Я даже возражать ему не стала. Хрен с ним с этим тросом, куплю. А вот от совести наверное наврятли купит!
Перейти в начало страницы
 
Saaber
сообщение 26.9.2013, 8:45
Сообщение #52

******
Группа: Местный житель
Кто не с нами,тот против нас.....
Репутация:   13  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 25.10.2009
Авто: Гранд Вояджер
Служба: Arhangels by п/з: Saaber
Из: Молодечно
Сообщений: 1038
Регистрация: 8.12.2010
Спасибо сказали: 1546 раз
tatyana71 а не проще на заправку с канистрочкой съездить? или доставку заказать?


--------------------
Ремонт движков и электрики.
Консультации биплатно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
AZAZELLO123
сообщение 26.9.2013, 14:15
Сообщение #53
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   20  

В такси: Водитель
В такси с: 19.06.2010
За рулём с: 10.06.2001
Авто: форд
Служба: не служу
Из: минск
Сообщений: 827
Регистрация: 18.10.2012
Спасибо сказали: 1097 раз
Цитата(tatyana71 @ 25.9.2013, 23:33) *
Я старалась всегда приезжать на помощь, если находилась неподалёку. И денег никогда не просила,если дадут,то спасибо. Но последний раз меня немного отвернуло приезжать помогать. Закончилось у таксиста топливо.(одно это говорит о человеке,что не очень умный) машина хорошая, топливный бак впорядке. Троса у человека нет. Его машина на 200 кг тяжелее моей. Говорю,что может и дотяну,но трос порвём в хлам. Он мне ______ ничего, разберёмся! Ну ок. Потянули. Три раза останавливались,перевязывали порванный трос. Притянула его на заправку, он выходит из машины и " Я ЧЕНИБУДЬ ДОЛЖЕН?" Пипец! А у меня сын сидел в машине. Он говорит ТАК Я МАЛОМУ НА МОРОЖЕННОЕ ДАМ 20000"
Я даже возражать ему не стала. Хрен с ним с этим тросом, куплю. А вот от совести наверное наврятли купит!


вставлю пять копеек промолчать не мог!-)))))))))))))
при чем тут 200 кг(ибо поправят меня мега умные,но опыт жизни)
ТРОС РВЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО КТО ТО ИЗ ДВОИХ(скорее тот кто тянет) не умеет тянуть или из за того что тросс плохой!(третий вариант умник сзади с горки его не держит внатяг)
и нечего стесняться, я давно уже перстал----наблевала давай 400 тясяч!!!!!!!!!!!! мне пофиг что и как---порвал тросс --договор был =сто тысяч----это не заработок ,а компенсация!
буксировать с пассажирами можно????????????????????
ВЫ блин в такси работаете или на свидание пришли


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 8.7.2014, 16:59
Сообщение #54

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Вот такое сообщение прочел сегодня :
"
Цитата
Уважаемые водители! Ребенку одного из наших водителей (Мироненко Вадим Валентинович) требуется дорогостоящая операция по-поводу « врожденной аномалии развития позвоночника в пояснично-крестцовом отделе». Если у Вас есть возможность и желание оказать материальную поддержку семье Мироненко В.В.,' это можно сделать на офисе у старшего диспетчера. Заранее благодарны.

"
Ребята! все, кто хочет оказать ПОМОЩЬ, все, кто не доехал до офиса и все неравнодушные ребята из других служб и все остальные таксисты Минска :

предлагаю собрать средства в помощь, скажем :сегодня с 21.30 до 23.30 на Кульман "Монетка ", кафе" Мираж", все средства завтра завезём на 135 !

Ищите мою машину или тел. в профиле...


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 9.7.2014, 3:51
Сообщение #55

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 8.7.2014, 20:40) *
cxStudent, Организуем сбор как всегда? Раскидаем по службам... может хоть что-то... Я днём готова.


Так кто же поможет если не мы!!!


Главное, чтобы водитель сам был не против и что бы время ещё было, если с этим норм то:

Как всегда, так как всегда:

Предлагаю организовать сбор средств в пятницу, давайте с 14.00 (чтобы захватить дневников) до 22.00 на АЗС ул. Ленина авто с флагом!!!

Два вопроса: кто сможет постоять с 14.00 и где то до 19.00, потом и я смогу????!!!!!

Второй опрос: как по другим службам раскинуть???

В 107 на главную страницу может любой залить, хотя я сам не умею, но Дарц умеет - это не проблема!
В 7788 может помочь только Sergey, больше некому! Серёга, поможешь??? Ты же понимаешь - тебе и стоять за 7788!!!
А вот со 152 помочь может только Ликуля!!! Где ты, Ликуля, больше не на кого надеяться!!! ждем....
И проще всего, как и всегда: со 135!!!

Так и решим! значит текст сообщения таков:

"Уважаемые таксисты! Ребенку одного из наших коллег (Мироненко Вадим Валентинович) требуется дорогостоящая операция по-поводу « врожденной аномалии развития позвоночника в пояснично-крестцовом отделе». Если у Вас есть возможность и желание оказать материальную поддержку семье Мироненко В.В.,
сбор средств будет проходить в пятницу 11.07 с 14.00 до 22.00 по адресу: ул. Ленина АЗС"



--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
КатюFFка
сообщение 9.7.2014, 8:27
Сообщение #56

*********
Группа: Местный житель
Маша)))
Репутация:   80  

В такси: Офисный работник
В такси с: 05.05.2010
За рулём с: 20.01.2010
Авто: 206
Служба: 135 п/з: 26(бывший)
Из: Минск
Сообщений: 2716
Регистрация: 4.3.2011
Спасибо сказали: 6429 раз
Игорь, можешь к нам отправлять с утра


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Lelik152
сообщение 9.7.2014, 9:22
Сообщение #57

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   16  

В такси: Пассажир
В такси с: 14.03.2006
За рулём с: 19.08.2003
Авто: Ford
Служба: 152 была
Из: Минск
Сообщений: 402
Регистрация: 1.9.2008
Спасибо сказали: 701 раз
С14 смагу...да хоть с 12... ток я без флага (((( кто даст флаг в руки? или у кого взять?


--------------------
Mondeo


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 9.7.2014, 11:01
Сообщение #58

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Sеrgеy @ 9.7.2014, 8:44) *
Ребята, извините, боюсь что у меня не получится. до 17-00 я на работе, а потом скорее всего поеду на дачу до воскресения. Родителям нужна моя помощь.

P.S. Может Harm, Vadi1984, КОКС или lednikd помогут?

Сергей! Постоять найти кому ещё пол беды: кто поедет договариваться на Короля??? Только тебе....


Цитата(КатюFFка @ 9.7.2014, 7:27) *
Игорь, можешь к нам отправлять с утра

Катя! Так с утра можно и на офис 135 приехать, хотя если с других служб???? Я думаю, если получиться всех оповестить, то хотя бы на Ленина сбор получился......

Цитата(Lelik152 @ 9.7.2014, 8:22) *
С14 смагу...да хоть с 12... ток я без флага (((( кто даст флаг в руки? или у кого взять?

Я и не сомневался, а флаг у меня есть!!!


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
викуша
сообщение 9.7.2014, 11:24
Сообщение #59

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Диспетчер
Служба: 152
Из: минск
Сообщений: 74
Регистрация: 25.1.2014
Спасибо сказали: 216 раз
Цитата(cxStudent @ 9.7.2014, 10:01) *
Сергей! Постоять найти кому ещё пол беды: кто поедет договариваться на Короля??? Только тебе....



Катя! Так с утра можно и на офис 135 приехать, хотя если с других служб???? Я думаю, если получиться всех оповестить, то хотя бы на Ленина сбор получился......


Я и не сомневался, а флаг у меня есть!!!




в 152 сообщите!!!! думаю помогут,не откажут!!!!!!!! ребята наберите на город.скажите старшей...она всем сообщит.. а там уже как нибудь организуется обмен денежек.

Сообщение отредактировал викуша - 9.7.2014, 11:31


--------------------
Однажды ты возвращаешься к своему обычному окружению, и все кажется другим. Только это не окружение другое. А ты.
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 9.7.2014, 11:44
Сообщение #60

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(викуша @ 9.7.2014, 10:24) *
в 152 сообщите!!!! думаю помогут,не откажут!!!!!!!! ребята наберите на город.скажите старшей...она всем сообщит.. а там уже как нибудь организуется обмен денежек.

Викуша! Обмен денюжек не нужен: нужна только помощь в рассылке сообщений по водителям, а как показывает практика, в 152 всё через руководство и так просто старшая, если не Ликуля, тоже дёргаться не захочет! Так что ждем и очень быстро Ликулю.....


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:39