Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Smith. Спасибо сказали: 41
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.7.2018, 17:57 Yandex Taxi (Яндекс Такси)
Беларусь
Цитата(Mark @ 26.7.2018, 15:46) *
Требуем чтоб пасс менял конечную точку. Заезжает куда хочет, ждём сколько хочет. Расчет по факту км+время*кэф.
Просто кто-то не вкурил правил)


Все так! Ждал клиентов, нажимал на кнопку "ожидание", сумма поездки пересчитывалась. НО! По итогу за смену все-равно выходит сумма на хлеб и воду... без масла)

Яндекс такси - дерьмо, и точка. Работающие там люди совершают большую ошибку, раскатывая крупного конкурента, зажимающего водителям гайки и обесценивающего и так недорогой труд.
BIVA, little-joe, ЯроСерж, Jurist, ВлаКиЛи
15.2.2017, 11:25 Помощь новичкам
Цитата(maxvellk @ 14.2.2017, 9:57) *
Что можете сказать про taxopark.by? Хочу устроиться в 7788 на аренду.



Друг работает сейчас там на арендной альмере. Заказов хватает, судя по его пробегам. Но и платит много; чтобы выйти "в ноль" за смену необходимо заработать минимум рублей 60, дальше уже что-то себе остается. Если готов работать по 10-14 часов ежедневно, можно и попробовать. Иначе особого смысла не вижу.
GLIST, bva73, Виктор2344, Girl
9.8.2016, 0:10 Альтернатива Аэро такси (Аэропорт)
Национальный аэропорт Минск, трансфер и такси
А если заказать в печатной конторе футболку с принтом "TAXI MINSK" и находиться в ней на территории аэропорта, интересно, будут силком выгонять или снять оную заставят?))) От жешь мафия блин.)))
Вайд
28.4.2016, 1:55 Стоит ли стремиться к совершенству?
о пластической хирургии и не только...
Цитата(hrapp @ 27.4.2016, 13:41) *
И я точно так же думаю. а вообще у друга жена с новой грудью ускакала к другому, теперь жалеет , что согласился дать денег ей на операцию...


Скорее радоваться надо, а не жалеть. Такая один черт ушла бы, не по этому, так по другому поводу) Сбросил камень с плеч.

P.S. Стремиться - однозначно да!
GLIST
28.4.2016, 1:52 Ненавижу!
давайте писать что мы ненавидим
Не то, чтобы "ненавижу", конечно. Скорее негатив.
Негатив от так называемой золотой молодежи. Ну или позолоченной, как их там назвать. Споры на заднем сидении "айфон или андройд", "где вискарь лучше" и пр. вызываеют вопрос "зачем так жить?". Пассажиры с онлайнер-модом, короче))
И негатив от учителей, как и где правильно ехать. В духе там "скорей-скорей, давайте проскочим, еще успеем." или "поворачивай здесь, я штраф сам заплачу"
От пьяных в хлам негатив, среди пассажиров от службы пока не нарывался, а с борта таких не беру, отказываю. Может, не прав...
Митя, Neftida
28.4.2016, 1:46 Такси "Командир"
Дзяржынски "Камандзир" решил нагнуть все столичные службы
Цитата(dziima @ 27.4.2016, 23:39) *
Никто никого не заставит пересаживаться в труп. Кто захочет, тот будет на лендкрузере народ катать. Но для потребителя самое главное это цена. Цена и ещё раз цена!


Да что вы с этой ценой так раскричались. Или "командир" за пропаганду платит? Я вот за совсем непродолжительное время в такси неоднократно замечал ситуацию, когда после оглашения стоимости поездки пассажиры удивляются, что выходит дешево. Это по тарифам некста, если что. И друзья/знакомые удивляются, когда вдруг понимают, что поездка в такси нынче это не роскошь и не событие, как оказывается. А чего только стоит тотальная схема "затариться в Короне на 5-6 сумок и домой на такси по ливеру". Я не осуждаю, я прекрасно понимаю таких людей. Просто о чем это все говорит? Да о том, что такси сейчас и так доступно людям более чем. Откровенных алкашей/оборванцев в расчет не беру, если вы предлагаете и данный контингент усадить на пассажирское кресло, то я вам сочувствую.

P.S. Искренне надеюсь, что такие вот адепты демпинга не будут пробиваться на рынок. Когда уже людям станет ясно, что от такой схемы ведения бизнеса проигрывают абсолютно все, даже (да-да!) конечный потребитель.
GLIST, semenovsemen
22.4.2016, 3:34 Дневник таксиста
Как прошёл сегодняшний день
В странную ситуацию попал сегодня ночью... В ожидании заказа подъехал к остановке у метро "Немига", что в сторону Зеленого луга. Стоит три машины, как я понял, фильтры. Пристроился четвертым в конец очереди, как положено. Минут через 10 появляются два пассажира и останавливаются возле моей тачки. К ним резко подбегают эти трое (такие дядьки лет по 45-50) с криком "садитесь в первую машину!". А пассажиры им в ответ "Не хотим. Нам нравится некст, вот и поедем на нексте." Я немного прифигел, сказал и пассам и фильтрам этим, что, мол, без проблем, если что-то не так. пусть садятся в первую машину да и все. Но пасики настойчивы: "мы с ними не поедем, мы с тобой хотим ехать". Ну ладно, делов-то, сели и поехали раз так. Услышал в свой адрес ряд угроз от злых дядек и был таков.

Неоднозначные впечатления. С одной стороны, я понимаю негодование фильтров. А с другой, блин, ну это клиент и он имеет полное право выбирать, в какую машину сесть. Я чуваков в тачку не зазывал и рекламой некста не занимаюсь, ну вот попались мне такие пассажиры-поклонники службы. А так, выходит, и обидеть никого не хотел, и виноват остался. Еще посмешила фраза "это наше место, а он (речь шла обо мне) не с нами!"... 90-е, блин.
Dmitry, Siroga, lama4ok
4.4.2016, 16:32 Дневник таксиста
Как прошёл сегодняшний день
Сегодня решил сделать себе первый выходной, на смену выйду во вторник утром. Съездили на дачу с отцом, порядок навести к сезону. Хорошая погода, птицы поют, пчелы летают - красота! И при этом в голове сидят мысли "а че там, а во сколько завтра выезжать, а ленту, наверное, заправить надо..." ну и т.д. Блин, выходной же, е-мое, на прошлом месте на период субботы и воскресенья трудовые вопросы прекращали свое существование. А, может, это поначалу так.))

P.S. Торчать на стоянках скучно... это да. Немного спасают интернет и разговоры по вайберу, но все-равно безотрывно тупить в планшет не будешь.
Dmitry, Professional, Вайд, Bambus
3.4.2016, 3:33 Мой первый день в такси
Цитата(Steel_RAT @ 2.4.2016, 21:12) *
Опыт набирается со временем - после определения режима работы (кому-то нравится день, а кому-то ночь) начинаешь изучать особенности движения на основных улицах. Поймешь, что от адреса Есенина 141 по Есенина до простора можешь доехать за пять минут, а через Слободскую за 10, в принципе наоборот тоже, или же поймешь, что в выходные ночью участок киселева от красной до куйбышева можешь и за десять минут не проехать. Но это все нюансы, если не убежишь до следующей весны, можешь смело зваться таксистом, но Вангую к осени будешь искать место послаще...

Эх.... А я второго апреля в восемь утра свой первый заказ от службы получил.... Смешно было и глупо... Еще Митя тогда предрейс штампики ставил на Рабкоровской...


Насчет места послаще... возможно все, спорить не стану. Думаю, каждый человек захочет перейти на лучшее место в случае возможности. Впрочем, об этом не то что спорить, об этом философствовать можно.)

Да, вторая смена прошла хорошо, психологически спокойнее.)
женя 1979
2.4.2016, 10:48 Мой первый день в такси
Всем привет! Вчера прошел мой первый рабочий день в такси. В 16.30 открыл смену и записался на очередь в центре города. Первый заказ пришел достаточно быстро. Заволновался.. блин, заказ!!! Благо, хорошо знал нужный адрес и без навигатора, потому приехал намного раньше времени и оперативно забрал девушку-клиентку. Ну и пошло-поехало дальше. В целом все пассажиры попадались адекватные, кто домой с работы спешил, кто в гости, из кабака. Были разве что два подвыпивших "пацанчика" с пивом, от борта сели, но доехали вполне мирно.)
Смену закончил на пару часов раньше, т.к. еще до открытия с утра пришлось быть за рулем, банально устал. Вышло с десяток рабочих заказов, два неподтвержденных и, вероятнее всего, 4 прохлопанных мной по неопытности, т.к. не успевал подтвердить их сам, разбираясь где же находится искомый адрес. Надо подучить карту спальных районов...
Пока что мне сложно составить четкое собственное мнение о такой работе. Достаточно много было стресса, местами даже эйфории какой-то. Определенно, хлеб непростой, конечно. Очень похоже на рыбалку, где не только выжидать нужно уметь, но и подсекать.)))
Буду штурмовать город дальше. taxist4.gif

P.S. А, еще отметил для себя, что быть просто водителем и водителем такси - две совершенно разные вещи. Сам считаю, что управляю авто достаточно неплохо, но в режиме "успеть на заказ" иногда пришлось понервничать.) Хотя может это, опять же, по неопытности)
КОКС, BIVA, барышня, PaWell, GLIST, Siroga, pittbul, заяц, Steel_RAT, Вайд, Ondrik, MauriXX, lama4ok, КОТ, taxi driver, akademik_by, женя 1979

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:51