Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пассажиры vs Водители, Тема для общения с пассажирами
Оценить 5 V
Jurchik
сообщение 24.5.2009, 17:16
Сообщение #1
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
Авто: Линкольн Таун Кар

Из: МИНСК
Сообщений: 984
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 82 раза
Quote (sem158)
Любая акция не имеющая политических требований

По-мимо политических требований, существуют ещё и экономические!
А что касается неудач... Тот факт, что директора диспетчерских готовы идти на диалог, уже удача. И тот факт, что это собрание привлекло к себе внимание, тоже удача. Невозможно решить проблему ничего не делая, сидя, сложив руки. Да, плохо, что это прошло не организованно, но это прошло, и принесло результат! И ещё принесёт, я надеюсь!
Я не помню прициндента, когда директора соглашались садиться за стол переговоров с водителями! Это тоже результат!


--------------------
ТАКСИСТЫ ВСЕХ СЛУЖБ, ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 1:12
Сообщение #2

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Доброй ночи всем!
Уважаемый, Jurchik! Вы считаете: "
Quote (Jurchik)
Это МЫ, водители!!! И своими руками!!! Этими руками, спинами, в позвоночниках которых потом образовываются межпозвоночные грыжи, и головами, которые устали думать о том как прожить, за что прожить, где взять денег заплатить налоги, оплатить услуги диспетчеров, заплатить штрафы ментам
...", а также, что уже пора бы и со страховыми компаниями разобраться..."

Вам не кажется, что "и тут Остапа понесло..."?
Мой вопрос (заранее прошу прощения, крайне некорректный, но до безобразия актуальный): каков размер Вашей з/п был до понижения тарифов и каков он сейчас? А каким он, с Вашей точки зрения, должен быть? Мои аргументы: долгое время работаю в коммерческой структуре; до пресловутого кризиса моя з/п "грязными" была в районе двух млн. бел.руб. (!); на сегодняшний день, теми же "грязными", в лучшем случае, набегает до одного млн. двухсот тысяч всё тех же бел. руб.! Разницу чувствуете? Все как-то сообща стали считать свои деньги и, к сожалению, предприятие, где я работаю, не производит нечто жизненно необходимое, а на остальном можно пока экономить... Мой шеф поставил нас перед фактом, оставив при этом право выбора: уйти или остаться? Я воспользовалась правом выбора и осталась.Должность моя, к счастью, не просто должность секретаря Некоторые, меньшинство, ушли ловить "журавлей". Я, да и многие-многие мне подобных должны пожаловаться на шефа? Кому? Может кризису? Или конкретному лицу? Боюсь, это было бы, по меньшей мере, забавно...
Мой второй вопрос:а Ваш доход каким-то образом связан с частотой включения счётчика при оказании услуги нам - пассажирам, у которых деньги в красивых горшочках на подоконниках растут? Подозреваю, что связан. Это ведь как кассовый аппарат в сфере торговли, если я не ошибаюсь: всё, на что продал, лежит в кассе? А если мимо кассы, так это куда? Нет! Я не склонна считаю чужие доходы, более того - считаю это плохим тоном. Я рассматриваю свои расходы: с понижением тарифов они несколько уменьшились (лирическое отступление: я всё равно осталась бы верна своей службе )...
Вопрос третий: а что всем остальным автовладельцам, лицам, застраховавшимся от несчастных случаев, страхующим имущество и т.п. страховое возмещение выплачивают прямо на следующий день? Неоперативность выплат касается исключительно владельцев автомобилей-такси?
И последний, с Вашего позволения, вопрос: "кризис" "решил" бить по карману всех смертных, а избранных - водителей такси - он планировал помиловать?
Заранее благодарна за ответы! А тема такая волнующая...



--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
Jurchik
сообщение 25.5.2009, 3:01
Сообщение #3
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
Авто: Линкольн Таун Кар

Из: МИНСК
Сообщений: 984
Регистрация: 22.3.2008
Спасибо сказали: 82 раза
VARVARA,
Уважаемая Варвара, сразу хочу Вам задать вопрос - когда Вы приходите на работу, Вы эксплуатируете своё имущество или то, что Вам предоставил Ваш шеф? Я эксплуатирую своё личное! Разницу чувствуете?
Quote (VARVARA)
а что всем остальным автовладельцам

Может Остапа и понесло, но я за 20 лет своего водительского стажа не совершил ни одного ДТП, а работая в такси водители платят за страховку 160 Евро в год, и при наступлении страхового случая им никто не компенсирует недополученную прибыль, а поскольку для водителя такси его работа это единственный зароботок, он попросту остаётся без средств на существование. Спрашивается, за что я плачу в десятки раз больше остальных водителей, а выплаты при ДТП такие же как у всех?

Quote (VARVARA)
каков размер Вашей з/п был до понижения тарифов и каков он сейчас?

Я вам отвечу- до кризиса моя выручка составляла от 3600000 до 4500000 бел. руб. При этом
200000-оплата за услуги диспетчера
240000-налог государству
75000- фонд соц. обеспечения
100000-1300000-топливо
300000- обслуживание и ремонт авто
40000- страховка
400000-аммортизация авто( откладывалось на покупку другого автомобиля, из расчёта износа в течении 5-ти лет)
Итого: 2.500.000-расходы
1.500.000-2.000.000 - мои доходы (при курсе 2200 почти 1000 долларов США)
Теперь при нынешних тарифах - выручка 3300000-3800000
300000-налог ( 80 Евро)
208000-диспетчер
75000- соц. фонд
1000000-1300000 - топливо
500000 - обслуживание авто
50000 - страховка
560000- аммортизация авто
Итого: 2900000 - расходы
700000 - доходы ( 250 долларов США)
До кризиса я работал 7-10 часов, после 14-16 часов.

А Вы разницу чувствуете?

Quote (VARVARA)
Мой второй вопрос:а Ваш доход каким-то образом связан с частотой включения счётчика

Я ИП и я включаю счётчик всем своим пассажирам. И у меня нет понятия "мимо кассы". У меня вся касса моя.

Quote (VARVARA)
А каким он, с Вашей точки зрения, должен быть?

А вот Вы и подумайте, каким должен быть мой доход в условиях кризиса, если учитывать, что я каждый день рискую своим имуществои, сталкиваюсь с наркоманами, вожу пьяных уродов, убиваю свою машину, которую мне никто не подарил и не предоставил в безвозмездное пользование, мой рабочий день в среднем 12 часов, у меня один выходной в неделю, мне никто не выплатит отпускных, не оплатит больничный лист, и при случае ДТП никто не выплатит мне никаких средств на жизнь даже при том, что я буду не виноват.
И в качестве дополнения - за время моей работы в такси мне два раза угрожали ножом, один раз пистолетом, и совсем не газовым, и один раз пытались накинуть удавку.

Quote (VARVARA)
долгое время работаю в коммерческой структуре

А теперь уважаемоя Варвара, ответьте мне, Вы в таких условиях работаете в своей структуре за
Quote (VARVARA)
на сегодняшний день, теми же "грязными", в лучшем случае, набегает до одного млн. двухсот тысяч всё тех же бел. руб.!
???
Наверное Остапа дейсвительно понесло!!!


--------------------
ТАКСИСТЫ ВСЕХ СЛУЖБ, ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 25.5.2009, 8:56
Сообщение #4

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
VARVARA, а,помоему после рабочего дня Вы хлебанули много пива и начали страчить эту охинею... И сейчас Я своим нетрезвым мозгом начал читать этот бред,как комуто гдето както хреново живётся.......Но ведь через пару часов Я проснусь и пойду в магазин за продуктами.......и меня волнует только то,что для своих детей,Я куплю пол кг. калбасы и малака с хлебам...
А,у старшего сегодня день рожденья...


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 8:56
Сообщение #5

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Jurchik,
Коль Вы ИП, значит - БИЗНЕСМЕН! Следовательно, чем и когда заниматься, вольны выбирать сами? Особенно, если условия труда такие невыносимые! Опасные! Экстремальные, я бы сказала!
Позвольте! А против кого "выходить" собираемся-то?! Вы же сугубо не себя работаете в Вами же выбранной сфере!!!
Вы спросили:
Quote (Jurchik)
Вы в таких условиях работаете в своей структуре за
...? Нет, разумеется! На то он и существует - ВЫБОР! Повторяюсь, я его сделала! И при значительном ухудшении ситуации с финансовой стороны, я осталась на месте. ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ УСЛОВИЯ УСТРАИВАЮТ! Человек Разумный! Если Ваши условия настолько невыносимы, зачем же Вы остаётесь в них? Вы же ИП, в конце концов! Допустим, "кризис" не имел никакого морального права зацепить Вас (повторяюсь, почему это именно водителей такси он должен был помиловать? Этот мой вопрос Вы, к сожалению, проигнорировали ), но почему-то, не спросив у Вас, зацепил! Вы же ИП! Так зачем же Вам такая жуткая служба! Она Вас нещадно и бесстыдно эксплуатирует, попирая все возможные Ваши права! Вам нЕчто мешает разорвать с ней, со службой, отношения? Тариф в этом случае (на вольных хлебах) Вы сами себе установите, не так ли? Любой! Совершенно выгодный, благо, ценообразование позволяет! Без сарказма: водитель, как я понимаю, Вы достойный, некая своя клиентура у Вас наработана, безусловно, свои постоянные пассажиры у Вас останутся. Но сколько? И что, на сегодняшний день, Вы единственный и неповторимый в Вашей службе? Нет, конечно! Я, лично, не готова платить бОльшие деньги за идентичное качество! И многие готовы ли?
Далее:
Quote (Jurchik)
работая в такси водители платят за страховку 160 Евро в год, и при наступлении страхового случая им никто не компенсирует недополученную прибыль, а поскольку для водителя такси его работа это единственный заработок, он попросту остаётся без средств на существование
. ...Jurchik, Вы, как предприниматель, слышали что-нибудь о страховании предпринимательских рисков, других видах ДОБРОВОЛЬНОГО страхования? Думаю, это то, что Вам нужно...И ещё: не по вине ли именно водителей такси, согласно официальным статистическим данным, в десяток раз больше ДТП происходит в сравнении со всеми остальными водителями? Почему же, в таком случае, страховой тариф должен быть на одном уровне, коль риск на порядок выше? Конечно, я понимаю, что в данном случае Вы - исключение! Но статистика - вещь, "исключения исключающая"...
Я всё-таки не вижу логики, уважаемый Jurchik: Вы, возможно, мазохист, если подобные условия труда:
Quote (Jurchik)
я каждый день рискую своим имуществои, сталкиваюсь с наркоманами, вожу пьяных уродов, убиваю свою машину, которую мне никто не подарил и не предоставил в безвозмездное пользование, мой рабочий день в среднем 12 часов, у меня один выходной в неделю, мне никто не выплатит отпускных, не оплатит больничный лист, и при случае ДТП никто не выплатит мне никаких средств на жизнь даже при том, что я буду не виноват.
и:"И в качестве дополнения - за время моей работы в такси мне два раза угрожали ножом, один раз пистолетом, и совсем не газовым, и один раз пытались накинуть удавку ",тем не менее, позволяют Вам всё же продолжать заниматься подобной деятельностью? А, может быть, вы всё же несколько искусственно ситуацию начали нагнетать и вошли во вкус? Старое доброе: "Землю - крестьянам, фабрики - рабочим", равно как и: "ДЕНЬГИ - ТАКСИСТАМ", всё одинаково кануло в лету...
Quote (Jurchik)
Уважаемая Варвара, сразу хочу Вам задать вопрос - когда Вы приходите на работу, Вы эксплуатируете своё имущество или то, что Вам предоставил Ваш шеф? Я эксплуатирую своё личное! Разницу чувствуете?
Заметьте, я спросила конкретно о размере з/п, а не о способах и методах её получения...
Возможно, я чего-то не недопонимаю, но, тем не менее, большинство человечества сегодня претерпевает некоторые финансовые неудобства... И Вы в том числе! Но что-то здесь не так, иначе зачем Вы себе так противоречите?

С уважением, Варвара.



--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 9:02
Сообщение #6

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Надеюсь, всё-таки некто сможет дать ответ на мною ранее заданный вопрос: а Ваш, уважаемые водители, те, что не ИП, доход каким-то образом связан с частотой включения счётчика при оказании услуги нам - пассажирам, у которых деньги в красивых горшочках на подоконниках растут? Подозреваю, что связан. Это ведь как кассовый аппарат в сфере торговли, если я не ошибаюсь: всё, на что продал, лежит в кассе? А если мимо кассы, так это куда?


--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 25.5.2009, 9:25
Сообщение #7

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
VARVARA, Ну как объяснить доходчивей?
С 18.00-до 8-и утра,лично Я собрав 90 тыр.быр.всего...,за 14 часов работы...(из них...25.000 налог,40.000 топливо,25.000 износ автомобиля). И как Я понимаю... 90 рубликов это средняя величина ,т.к. за прошлую ночь получилось 59.000 грязными,а позапрошлую 114 темиже грязными...В придачу загудел передний левый подшипник,а в довесок в следующем месяце заканчивается страховка и тех-осмотр...И это всё,несчитая пустого холодильника вдовесок...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!:


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 10:04
Сообщение #8

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
КОКС,

Конечно, всё ХОРОШО! Похоже, что и для Вас эта работа - призвание? А знаете, впрочем, скорее всего не знаете, что бывают МУЖЧИНЫ, которые предпочитают в трудные для себя или семьи времена РАБОТАТЬ на нескольких работах, также не восемь часов в сутки... А когда их и это перестаёт устраивать - они что-то меняют САМИ! Или работают дальше, смирившись с тем, что есть! Но это так... Лирическое отступление...
Спасибо! Доходчивее некуда: условия кризиса открыли глаза типичному водителю такси (без обид, я не всех под одну гребёнку, трудоголиков это не касается) на то, что достойные деньги, оказывается, нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, т.е. РАБОТАТЬ, а это тяжело, будь то труд умственный или физический!

Понедельник, 8:56. Утра! Мозг уже или ещё нетрезв...

Quote (КОКС)
И сейчас Я своим нетрезвым мозгом начал читать этот бред,как комуто гдето както хреново живётся.......Но ведь через пару часов Я проснусь и пойду в магазин за продуктами.......
А у ребёнка день рождения и в холодильнике мышь... И сколько, интересно, таких нетрезвых с ребёнками и мышами всё равно почему-то пришли именно в такси!? И завтра придут?


--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 10:08
Сообщение #9

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (VARVARA)
а Ваш, уважаемые водители, те, что не ИП, доход каким-то образом связан с частотой включения счётчика при оказании услуги нам - пассажирам, у которых деньги в красивых горшочках на подоконниках растут?

я не ИП, работаю под лицензией фирмы, плачу те же налоги.
и от частоты включения счетчика мой доход не связан. и я собираю те же деньги грязными.ю как писалось выше. Какое, нах, может быть мимо кассы!?
Quote (VARVARA)
Коль Вы ИП, значит - БИЗНЕСМЕН! Следовательно, чем и когда заниматься, вольны выбирать сами? Особенно, если условия труда такие невыносимые! Опасные! Экстремальные, я бы сказала!
Позвольте! А против кого "выходить" собираемся-то?! Вы же сугубо не себя работаете в Вами же выбранной сфере!!!

Многие, даже ИП, работают с услугами диспетчеров, и у них идет ценовая конкуренция, дошло до того, что мы стали работать ниже себестоимости услуги, депминг, мать его. А остальное почитайте выше....

Quote (КОКС)
VARVARA, а,помоему после рабочего дня Вы хлебанули много пива и начали страчить эту охинею...

Поддерживаю. Для них мы так и останемся охреневшими уксусаси, ни хрена не понимая о чем вообще речь. Лезут не всое дело


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
коля
сообщение 25.5.2009, 10:15
Сообщение #10
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 46
Регистрация: 13.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз
Варвара, я работаю под лицензией, специально для вас : размер моей зарплаты абсолютно не зависит от того вожу я всех по счетчику или не по счетчику. АБСОЛЮТНО.
И так у всех.
Перейти в начало страницы
 
sidorenko
сообщение 25.5.2009, 10:17
Сообщение #11
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
по поводу тариов надо думать не только 158-м надо всем на пару дней зажать тангеты и тогда появяться какие-то сдвиги. о этого никто не захочет сделать, т.к. богльшинство думает въехать в рай на чужих плечах. вот таких я бы с удовольствием оправлял каждую ночь на ботаническую
Перейти в начало страницы
 
VARVARA
сообщение 25.5.2009, 10:33
Сообщение #12

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Минск
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2008
Спасибо сказали: 0 раз
DimaKr,
Quote (DimaKr)
Для них мы так и останемся охреневшими уксусаси, ни хрена не понимая о чем вообще речь. Лезут не всое дело
А вот здесь прошу заметить, что здравомыслящие пассажиры, как правило, не имеют привычки выделять водителя автомобиля-такси как некую отдельную категорию людей! Уважение в глазах других, в первую очередь, возникает из процесса САМОуважения. И не надо так методично навязывать нам, НИЧЕГО не понимающим пассажирам миф о том, что водители такси все поголовно являются охреневшими уксусами", (извините, из песни слов не выкинешь). Как и большинство трудовых коллективов водители такси представлены разными социальными слоями общества!
коля,
Quote (коля)
Варвара, я работаю под лицензией, специально для вас : размер моей зарплаты абсолютно не зависит от того вожу я всех по счетчику или не по счетчику. АБСОЛЮТНО.
И так у всех. Почему? Думаю это не ваше дело.

Не моё дело? Так включайте же мне его всякий раз! И не нужно никаких замысловатых объяснений и робких извинений! Зачем для нас его включать? Не Ваше дело! А если дело Вами сделано хорошо (услуга перевозки пассажира оказана на должном уровне), то сверх суммы на счётчике я оставлю Вам с бОльшим удовольствием, это то, что Вы сверх счётчика заработали! Вы честно, и я - по заслугам!


--------------------
Молчание - золото...
Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 10:41
Сообщение #13
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (КОКС)
С 18.00-до 8-и утра,лично Я собрав 90 тыр.быр.всего...,за 14 часов работы...(из них...25.000 налог,40.000 топливо,25.000 износ автомобиля). И как Я понимаю... 90 рубликов это средняя величина ,т.к. за прошлую ночь получилось 59.000 грязными,а позапрошлую 114 темиже грязными...В придачу загудел передний левый подшипник,а в довесок в следующем месяце заканчивается страховка и тех-осмотр...И это всё,несчитая пустого холодильника вдовесок...

так смени работу, раз все так плохо нафиг ныть?
устройся на завод, на стройку, в шахту.
а крутить баранку за 3 рубля очередь из вчерашних ПТУшников выстроится
уже выстроилась, поэтому кста и тарифы такие
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 10:46
Сообщение #14

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (VARVARA)
Не моё дело? Так включайте же мне его всякий раз! И не нужно никаких замысловатых объяснений и робких извинений! Зачем для нас его включать? Не Ваше дело! А если дело Вами сделано хорошо (услуга перевозки пассажира оказана на должном уровне), то сверх суммы на счётчике я оставлю Вам с бОльшим удовольствием, это то, что Вы сверх счётчика заработали! Вы честно, и я - по заслугам!

Не будем брать лично вас, почему вы думаете, что если мы везем без счетчика, то мы обязательно вас обманываем. Иногда даже дешевле получается, т.к. мы учитываем приблизительное время простоя, за которое тоже платиться и счетчик это тоже считает, и для многих сколько бы не сказал, все равно много и начинают торговаться за тысячу, а иногда и пятьсот рублей, это уже низко.



--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 10:46
Сообщение #15
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
Quote (Jurchik)
Я вам отвечу- до кризиса моя выручка составляла от 3600000 до 4500000 бел. руб. При этом
200000-оплата за услуги диспетчера
240000-налог государству
75000- фонд соц. обеспечения
100000-1300000-топливо
300000- обслуживание и ремонт авто
40000- страховка
400000-аммортизация авто( откладывалось на покупку другого автомобиля, из расчёта износа в течении 5-ти лет)
Итого: 2.500.000-расходы
1.500.000-2.000.000 - мои доходы (при курсе 2200 почти 1000 долларов США)
Теперь при нынешних тарифах - выручка 3300000-3800000
300000-налог ( 80 Евро)
208000-диспетчер
75000- соц. фонд
1000000-1300000 - топливо
500000 - обслуживание авто
50000 - страховка
560000- аммортизация авто
Итого: 2900000 - расходы
700000 - доходы ( 250 долларов США)
До кризиса я работал 7-10 часов, после 14-16 часов.

проанализировал твой ответ: "работать" стал в 2 раза больше, а расходы на бензу такие же остались.
уменьшай издержки за счет более надежного авто, ремонта своими руками и т.д.
больше работай, езди по делу а не "катайся по городу себе в радость"
не получается? иди на звод

Перейти в начало страницы
 
коля
сообщение 25.5.2009, 10:50
Сообщение #16
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 46
Регистрация: 13.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз
Варвара , вы сами хоть понимаете что говорите?

Тот кто считает нужным заплатить больше - заплатит больше.
Тот пассажир который хочет чек - получит чек.

А всех подряд по счетчику я увы не могу... И это не потому поймите же , что я хочу больше или меньше заработать. Это на мой заработок не влияет абсолютно никаким боком. Это потому что такие у нас в стране абсурдные законы...

При всем уважении : вы наверное никогда не ездили на такси, раз задаете такие глупые вопросы... ???

Перейти в начало страницы
 
athlon
сообщение 25.5.2009, 10:56
Сообщение #17
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 8
Регистрация: 23.5.2009
Спасибо сказали: 0 раз
ребята!

1) косарь бачей чистыми (плюс 200 типа на амртизацию, там на ре монты и прочие - назовем полугрязные) за бездумное кручения баранкой это много
2) поэтому вас и трется по 10 тачек на стоянке в ожидании заказа - самоограничение выход
3) ну и гланое, о тарифах и доходах - лучше ж свозить 10 раз по 1200, чем 3 раза по 1580. посчитайте сами

с уважением, один из ваших клиентов


Если Вы еще раз посчитаете чужие деньги "За бездумное кручение баранки!" Я Вас забаню. Навсегда.
Перейти в начало страницы
 
РаботничеГ
сообщение 25.5.2009, 11:02
Сообщение #18

*******
Группа: Местный житель
ПАПА
Репутация:   53  

В такси: Перевозчик
В такси с: 18.05.2008
За рулём с: 12.08.2000
Авто: KIA CLARUS
Служба: 135"комфорт" п/з: 4
Из: Слуцк
Сообщений: 1325
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 2530 раз
Quote (athlon)
1) косарь бачей чистыми (плюс 200 типа на амртизацию, там на ре монты и прочие - назовем полугрязные) за бездумное кручения баранкой это много

Нормально, ёпта. Какое бездумное кручение баранки??? Попробовал бы сам по 12-14 часов покрутить и за безопасность каждый раз думать, и за ВАШ комфорт... А не думаете про офигенные нагрузки и стрессы и т.п.???


--------------------
Ну, как не материться, если п....ц!?
Перейти в начало страницы
 
Railer
сообщение 25.5.2009, 11:02
Сообщение #19
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа
Авто: Opel Vectra
Служба: 152 п/з: 121 - 2 канал
Из: Минск
Сообщений: 257
Регистрация: 19.8.2008
Спасибо сказали: 11 раз
VARVARA, вы не считаете, что каждый труд должен оплачиваться согласно его сложности и ответственности? Ведь, когда вы садитесь ко мне в машину, Я (и только Я) несу ответственность за Вашу жизнь (это к вопросу об ответственности). Про сложность писать не буду - не поймете.
Quote (VARVARA)
Я воспользовалась правом выбора и осталась.

Поздравляю, вы сделали свой выбор. Я тоже... Но , в отличие от вас, я не хочу терпеть то издевательство, которое сейчас происходит. И (лично для меня) дело вовсе не в том, что мои доходы сократились (у меня есть вторая работа, которая приносит мне достаточно денег, чтобы моя семья не зависела от кол-ва клиентов за день), а в том, что я хочу делать свою работу (в данном случае имеется в виду такси) хорошо. При нынешних тарифах это практически невозможно. Не остается денег на обслуживание авто.
Quote (VARVARA)
условия кризиса открыли глаза типичному водителю такси

Скорее они еще не открыли глаза нашим пассажирам. Правда не всем. Очень многие сейчас удивляются, как мы умудряемся выкручиваться при таких ценах.
Quote (sidorenko)
надо всем на пару дней зажать тангеты

sidorenko, этим делу не поможешь. Только подорвешь репутацию своей службы. Как сказала Леся: "не стоит плевать в колодец". Да и клиенты не виноваты в наших тарифах.


--------------------
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с) Карлос Кастанеда
Перейти в начало страницы
 
коля
сообщение 25.5.2009, 11:03
Сообщение #20
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: минск
Сообщений: 46
Регистрация: 13.1.2009
Спасибо сказали: 6 раз
Атлон - хорошая аргументация по поводу упавших заработков - иди на завод.:) :)
Пошел бы ты сам.... На завод.. :) :)?
в том то все и дело если твой мозг не соображает,
что с изменением тарифа люди больше ездить не стали. И меньше тоже. Поэтому весь смысл в том , что лучше съездить 10 раз по 1580, чем 10 раз по 1200...
А по поводу бездумного кручения руля - наверное высокоинтеллектуальная работа "торговый агент" или " менеджер по продажам" ? ? ?
Перейти в начало страницы
 

25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:06