Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Votetotvot. Спасибо сказали: 496
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2012, 17:04 Споры о профсоюзе
Цитата(Pitman @ 14.2.2012, 3:49) *
Votetotvot, на словах оно всегда всё красиво получается, а на деле как-то не очень. Почитайте тему "от корки до корки" не отрываясь на новые ответы форума. Людям не нужен ни мёртвый профсоюз, ни его представители, которые свои амбиции ставят выше интересов потенциальных членов общественного объединения. Почитайте не отвлекаясь - сплошное гавкание. Был бы человек умный (тот, который скрывается под ником "Профсоюз"), то людей бы заинтересовывал, а не разжигал конфликты, высмеивая их, мол какие все дураки. Быть членом общественного объединения означает соблюдать его устав, а зачем людям мёртвый профсоюз, который сегодня выступает ещё одним рычагом манипулирования и тормозом? Сегодня что этот профсоюз есть, что его нет - всем монопенисуально. Сплошное гавканье, мечты и планы, но ни разу за всю ветку никто не найдёт постов "Профсоюза" по факту, мол наши задачи и цели такие-то, за такое-то время сделали то-то и то-то, это сделано, это не сделано по причине и т.д.

Да, для объективности отмечу сделанное за всю историю профсоюза - Олежке, который в очередной раз нарушил скоростной режим и попал под лишение прав, написали письмо в ГАИ от профсоюза, которым там же и утёрлись...

Так во что вступать-то? В то, что по весне из-под снега..?


Называется смотрю в книгу ,а вижу фигу ...
Я написал свое сообщение вовсе не потому что поддерживаю идеологию профсоюза "Садружнасть" . Я решил указать на то что беларуские таксисты лишь прикрывают свою лень и/или трусость отсутствием какого-то красивого знамени с надписью профсоюз "такой-то" .
Если вас все устраивает ,ну или по крайней мере минусы не столь критичны ,то зачем вы вообще залезли в эту тему ? Похвастаться тем какие вы все умные ?...
А если не устраивает ситуация , не устраивает и действующий профсоюз ,то что вам мешает объединиться в другой профсоюз , который бы соответствовал вашим представлениям о работе профсоюза ?
Что вам мешает в конце-то концов быть профессиональным сообществом, которое без каких-либо регистраций способно содейстсвовать . Или вам обязательно нужно войти(чтобы это не значило D.gif ) в какую-нибудь официальную организацию чтобы почувствовать прилив сил и энтузиазма ?
P.S. Если кто не понял, то я обращаюсь ко всем .
DVGenius, Ivan13, Struk86, Профсоюз
13.2.2012, 16:16 Споры о профсоюзе
Цитата(dashina @ 4.2.2012, 22:56) *
Ну надоело читать и видит Бог не хотел сюда писать, но 20 страниц бесполезной возни вынудили!!
Я задаю Вам вопрос или кто то другой, а вы в ответ " Я ты что сделал, а вы что...." одни упреки и ничего конкретного!!! Так напишите наконец то что вы зделали, что получилось , что не получилось!!! Человек сидит читает форум , а на вопросы или упреки профсоюзу видит в ответ грызню в стиле Ты дурак, а я профсоюз вот вступай и будем вместе профсоюз! А что в итоге? И только не надо тут опять что у нас не хватает людей и т.д.!! Так кто в этом виноват??? А я забыл, Вы сейчас напишите что это сами таксисты!!! Так если таксисты не идут в профсоюз на мой взгляд либо он им не нужен ,либо Вы не достаточно продуктивно работаете в направлении превличения новых членов!!! Задумайтесь!!!!А то на упреки или замечания назад возвращаются такие же упреки!!! Вот Дионик задал Вам вопросы " Что Вы сделали с момента создания???"( подписываюсь под этим вопросам) в ответ "Не твое дело! Мы сами знаем что мы делаем и как нам делать, и почему нам делать , и зачем нам делать, а вот ты модератор.......(а забыл еще и гордого Катманду сюда добавить)"Вот и вся работа с насилением!!! Мы не сомневаемся в Вашей компитенции и знаниях , ну дайте нам развернутый ответ Вашей деетельности!!!!


Логически оно то какбы и верно, но есть одна такая загвоздочка ...
Профсоюз это буквально профессиональный союз ,а не какая-то там организация под названием "Профсоюз" ,которая вам чего-то там должна или которой вы чего-то там должны . Профсоюз это и есть все вы . Нет вас - нет по существу и профсоюза . И чем больше вас, тем мощнее профсоюз . Тем эффективнее будет его работа . Поддерживая профсоюз каждый таксист в первую очередь поддерживает самого себя .
И раздумывая над началом активных действий по улучшению условий в сфере, в которой трудишься ,нужно ставить себе несколько иные вопросы ,нежели что-то вроде "чем мне выгоден профсоюз" . В первую очередь нужно спросить себя готов ли сам действовать . Конечно важно задаться и вопросом о соответствии собственного видения и видения уже действующих членов профсоюза . Хотя тут уже необходим диалог , так как возможно что-то полезного почерпнешь ты сам, а что-то возможно войдет в общую концепцию .
В любом случае это в первую очередь сотрудничество . И здесь эгоизм недопустим . Тут нужно думать об общем благе . Чтобы ни одному таксисту сегодня/завтра/послезавтра работалось хорошо, а чтобы всем и всегда было хорошо .
Так что требовать каких-то там отчетов о пробеланой работе вы не имеете как минимум морального права . Потому что они действующие члены профессионального сообщества, а вы(не действующие члены профессионального такси-сообщества ) тяжеленный мешок, который еще и разговаривает (точнее бухтит :" Ну когда же ты меня уже донесешь куда мне надо ?!") . Но согласно метафоре мешок это ваша сфера ,в которой вы работаете . А вы(каждый таксист,перевозчик и диспетчер) это человек ,который несет этот мешок . Вот и представте себе человека, который состоит из скажем одной ступни . Вот и как ему прикажите тащить этот мешок ? Соберите полноценного человека и вы донесете этот мешок незапыхавшись .
А пока я тут и с вашей стороны (то есть со стороны не желающих ступить за линию,за которой начинаются активные действия(надеюсь я правильно понимаю цель профсоюза "Садружнасть" ?... ) ) вижу только пустую болтовню .
P.S. Все как всегда объективно . Так как я уже не таксист, то объективности даже на ***надцать процентов больше D.gif
DVGenius, Ivan13, Профсоюз
11.2.2012, 19:21 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Профсоюз @ 11.2.2012, 13:31) *
Уважаемый Votetotvot, к сожалению, не могу понять о чем тут вообще идет речь. Если Вас не затруднит, пожалуйста, разъясните мне смысл Вашего сообщения.

Заранее благодарю,
человек,который отписывается под ником Профсоюз



В общем-то Реалист ответил своими словами :

Цитата(Реалист @ 11.2.2012, 15:59) *
Профсоюз, точнее человек, пишущий под этим ником, пока не полностью погрузился в мир такси, плавает на поверхности


Я думал что мои метафоры достаточно просты для понимания ,ну да ладно . Говоря о стенах и домах я имел ввиду то,что нужно объективно и всецело оценивать ситуацию ,которую хочешь изменить . И профсоюз,если конечно ставит перед собой цель сделать эти изменения в лучшую сторону, просто не имеет права не обращать внимания или замалчивать такие моменты как подмена понятий ( профсоюз обязан указывать на это своим подопечным(в том числе и потенциальным подопечным) чтобы у всех и каждого была наиболее ясная картина происходящего, чтобы люди действовали не тупо под дудку,а четко осознавая каждый свой поступок )) или не менее серьезные проблемы непосредственно в законадательной базе (ведь это все не менее важно, а например сложная и неподходящая для такси система налогообложения еще и важнее) . Просто нельзя кричать везде про надоевших нелегалах и умалчивать о проблемах в легальном такси . Ведь существование причинно-следственных связей между легальным и нелегальным такси уже давно всем известный факт .
P.S. Человек пишущий под ником Профсоюз ,ничего личного wink.gif
Реалист, Профсоюз
11.2.2012, 9:23 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Pitman @ 11.2.2012, 7:42) *
Отчасти соглашусь, но давайте начнём с того, что бы отделить законопослушных граждан от простых насекомых-паразитов желающих заработать.


То о чем ты говоришь уже сделано , на законадательном уровне . Я говорю о восприятии ,соответственно которому каждая отдельная личность и они же в совокупности делают выводы и совершают поступки . Пока нет верного восприятия ситуации ( то есть не какой-то одной стены какой-то одной комнаты, а всего дома как единого целого), не будет и верных поступков, на которых ты так сильно настаиваешь .
То что "нелегалы" это нелегальные предприниматели, если выражаться юридическим языком, и так всем известно . Не нравится ? Хорошо,но необходимо определиться что именно не нравится . То что кто-то там не уплачивает куда-то там налог и/или то, что кто-то там не пускает куда-то там работать кого-то там ? Это категорически разные характеристики . И то что "нелегалы" и "фильтра" временами оказываются одним и тем же лицом, в действительности не более чем совпадение . Думаю мне даже не стоит упоминать определенные службы, о которых как о ожидающих в своё время нелегалов с распрастертыми руками не знал пожалуй только глухой-слепой-немой-вообщенеизминска таксист . И количество нелегальных заказников за все эти годы неоднократно перекрывало количество нелегальных фильтров .
Если вдруг кто-то запутался, я уточню что вовсе не защищаю нелегалов . Несомненно это проблема существующая в рамках действующей законадательной базы . Но это одна проблема . Фильтра - это уже вторая проблема . То есть у вас две проблемы . И читая сообщения на форуме мне почему-то кажется что большинство озадачено именно второй проблемой, но позиционирует ее в качестве той, которую я обозначил первых номером(не в плане значимости(на этот счет уже точно не мне судить),а в смысле нумерологии) . Так что разберитесь ,ребята, для начала в себе wink.gif
Реалист, Вит
11.2.2012, 5:06 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(GLIST @ 10.2.2012, 18:21) *
Цитата(Реалист @ 10.2.2012, 18:14) *


Только это уже не конфликт легалов с нелегалами получается, а конфликт двух группировок за теплое место под солнцем.


+100500(Да, но только в обрисованной ситуации выше)


Ох, боюсь я что это практически всегда тот самый случай .Перечитай всю эту тему как-нибудь на досуге . Это не что иное как подмена понятий . Чтобы невыгодную определенной групе лиц ситуацию выдать за общественно вредную или опасную .
Обрати пристальное внимание на то,что на протяжении всей темы(впрочем как и всего форума) понятия "нелегал" и "фильтр" как бы тождественны . Но ведь, если мне не изменяет память ,то с точки зрения таксистской терминологии это совершенно не так . Или я что-то упустил ?... dumay.gif
P.S. Честное слово у меня дэжавю, наверняка я уже что-то такое писал ... ohmy.gif Да и не только я, но почему-то каждый раз все начинается будто с того самого места, где эти заметки еще не были сделаны . По-вашему это неважно ? Уж поверьте мне, еще как важно ... И бежал бы я на вашем месте без оглядки от профсоюза,которые не считает данное обстоятельство опасным . Может такой профсоюз с паразитами заодно или просто тоже под шумок хочет урвать свой кусочек власти над вами ... ohmy.gif Ну или как минимум профсоюзу нужно пересмотреть свои взгляды на должность человека,который отписывается под ником Профсоюз . Политкорректно конечно и все такое, но некоторые немаловажные моменты бесцеремонно упускаются из вида . Что вроде как недопустимо . Но конечно же вывод только за вами . Я лишь высказал свою теперь уже независимую точку зрения .
блондин, Реалист
3.2.2012, 22:43 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(НЕ_хочуха @ 3.2.2012, 16:14) *
а кто сказал , что в такси -жопа? Я такого не говорил никогда. Просто кто как относится к работе, и кто как работает... Только не надо начинать про то, что если мне хватает- значит планка у меня такая...и тд и тп. Не надо. Для меня такси - лучше нет. taxist4.gif Курочка-по зернышку. И менять, собственно, ничего в жизни не собираюсь, а вот такое явление, обсуждаемое в этой ветке, ни меня ни кого-либо из адекватных Водителей такси немного не устраивает.Только и всего. А насчет "жопы" в такси- так это у тех, у кого на любой другой работе будет так же....а вот кто серьёзно относится к такси как к работе- у тех как не было плохо, так и нет. Да, есть временные трудности...но где их нет? Зато...хотите вы этого или нет - Я, прежде всего СВОБОДНЫЙ человек, в плане работы, графика и т.д. А вот ежели у Вас с такси не срослось...пардоньте, доказывать Вам нечего, и , поверьте, скоро и на работе, где Вы сейчас работаете у Вас тоже начнутся проблемы....и Вы правы-"Так как никаких сдвигов нeт и не намечается ,сдвигов в первую очередь в сознании . Потому что пока вы не поймете в чем корень вашей проблемы,вы эту проблему никогда в жизни не решите . Так и будете вечно изливать душу на этом,или какому-нибудь другом форуме .", и , кстати душу здесь изливать не собираюсь, лишь высказываю свое мнение о "нехороших дяденьках". Насчет оуждения ДС и нелегалов, я ни тех ни других не осуждаю как субъектов, а лишь "не одобряю" их некоторые действия. namilo.gif



Каждому свое конечно, но для меня в такси наступила именно "жопа" . Это при том,что я такси пришел далеко не в те времена,которые можно было назвать золотыми . Когда таксисты себе действительно квартиры строили за накатаные деньги . Я пришел уже тогда,когда тысяча- полторы долларов в месяц с вычетом только бензина и налога(а что там с машиной это уже сам разбирайся,хочешь чини,не хочешь жди пока развалится) было ого-го !
Ты не поверишь наверное(да я сам потом смеялся с себя D.gif ),но я поначалу плевался на нелегалов . С пассажирами заодно осуждал этих гадов . Мол как это так,они налогов не платят,а цены как на космический шатл ... Но как говорится время всех лечит D.gif И когда настали такие времена что между обслуживанием(а я как разумный человек отдавал себе отчет в том,что если не уделю должного внимания своему автомобилю,то он обязательно мне в последствии отомстит) и какими-то другими не менее важными тратами ,я пришел к выводу что надо уходить . Потому что не знаю как кому,а лично мне мешали работать как раз те,кто работал под службами . И когда за свою смену я стал привозить неадекватно мало денег,я понял что это жопа . Конечно,если у кого-то нету других вариантов,где за то же время,при тех же трудовых и финансовых затратах можно получать большую прибыль,то в такси пока что не жопа D.gif Но по-моему здесь уже попахивает самообманом .
А насчет осуждений я не зря упомянул . Это как бы в поддержку словам Реалиста о двуличности . Не может быть двойных стандартов . Тем более я говорю не о каких-то там минусах,вроде неправильной разбивки по районам,или неадекватного диспетчера или еще чего-то такого ... Это все рабочие моменты . Я говорю о том,что многие нелегалов и ДС выбрали себе в качестве олицетворения врага/причины всех их бед . Но это совершенно не так . Почему совершенно ? Да потому что нелегалы и оборзевшие ДС это не причина таксисткого несчастья,а следствие таксистской лени и/или идиотизма . Так что пенять нужно на себя . И если уж ты кто-то видит в лице ДС своего врага,то продолжать сотрудничать со своим врагом по-моему себе дороже .
Я уточнил в предыдущем сообщении что не говорю о всех . Но объективная действительность наглядно демонстрирует то,что большинство все-таки не видит очевидного ,поэтому и написал . Хотя это все-равно врядли поможет . Здесь и так уже писано-переписано ... А такси как катилось в никуда,так туда и катится . Причем уверено набирая скорость D.gif Но не мне конечно же рассуждать на эту тему,ведь я теперь не таксист ,и не знаю как вы все хорошо живете D.gif
Dionik, Реалист, tatarin0880, ban4ik1971, valunya
3.2.2012, 14:35 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
А вы все ту же шарманку раз за разом заводите ... D.gif Я вот когда на борт ушел мне нелегалы не мешали . Работали себе,и я себе работал . А когда стало плохо/надоело,я просто ушел . Потому что один в поле не воин,да и честно говоря не рассматривал я такси как постоянный способ заработка .
Вот и вы уходите,сколько можно ныть ?
У меня за пару месяцев можно сказать жизнь переродилась, а как зашел на форум,так все как вчера ... D.gif
Одно и тоже . Новички приходят поплакаться,а старички выступают в роли успокаивающих .
Кстати жопа в такси не потому что диспетчерские или нелегалы не дают бедным таксистам нормально работать . А потому что таксисты сами не желают предпринимать усилий для того чтобы использовать свое право на нормальные условия работы .
В общем искренне я вам всем сочувствую . Так как никаких сдвигов нeт и не намечается ,сдвигов в первую очередь в сознании . Потому что пока вы не поймете в чем корень вашей проблемы,вы эту проблему никогда в жизни не решите . Так и будете вечно изливать душу на этом,или какому-нибудь другом форуме . Хотя возможно вам только это и необходимо ... Поплакался-поплакался и поехал дальше пахать taxist4.gif D.gif
P.S. Не говорю конечно о всех,хотя вынужден признать,что даже тем пользователям ,с которыми я был наиболее солидарен,все же свойственна некоторая сбъективность в немаловажных аспектах . Так что все-таки всем и каждому необходимо полностью пересмотреть свою позицию . Опять же,если вы действительно хотите добиться хоть каких-то улучшений . Ну а на нет,как говорится,и суда нет . Значит и осуждения ДС и нелегалов неуместны .
Хотя конечно здесь не я определяю что уместно,а что неуместно ... D.gif
Dionik, Drive, профи, DVGenius, homa, Реалист, ban4ik1971, НЕ_хочуха
12.12.2011, 22:33 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(pittbul @ 12.12.2011, 15:14) *
Ув. руководство службы. Надо как-то хоть немного рекламу давать. ИМХО. А то так скоро вообще будет туго с заказами, ведь многие вызывают то такси, которое на слуху, а на слуху сейчас со всех динамиков и радиоволн только и слышно:"честный тариф" да "подбрасывающие", а раньше...... Надо бороться за клиента, привлекать его, а не рассчитывать только на тех, кто постоянно пользуется нашим такси.
P. S. Моё личное мнение, просто как-то наболело.


Чую я,что 135 ждет участь 184 svist.gif
3ВеРЬ***
12.12.2011, 22:10 7788 такси «Алмаз»
Я вообще не понимаю какая разница кто диспетчер ? Хоть медведь,главное чтобы правильно принимал и передавал заказы .
ЛисёноChik, Очкарик, Struk86, Zorro, 3ВеРЬ***, Saimo
11.12.2011, 17:30 Помощь новичкам
Цитата(ivankoff @ 8.12.2011, 14:07) *
выкуп дело в нашей стране муторное ! слыхал как одну и ту же машину раз пять на выкуп отдавали!!!



Да,есть такой фокус . Только ничего паранормального в нем нет .
Просто сначала хозяин улыбается и даже обещает некоторую снисходительность в тяжелых для водителя с финансовой стороны случаях ... А как дело доходит до просроченного платежа,он сразу же бежит в суд . Вот и весь фокус .
Один мой знакомый так 3 раза отдавал свою машину на выкуп . Первый раз 500,второй уже 3000 поднял . Но третий водила оказался более ушлый и все-таки выкупил D.gif В итоге он Б4 Пассат продал за 9000 D.gif
Кстати отдавал он ее не через перевозчиков,а сам искал водителей и выбирал именно тех,у кого не было денег на первоначальный взнос .
Так что лучше 10,а лучше даже 20 раз подумайте,прежде чем соглашаться . В общем правильно оценивайте свои силы . Не питайте никаких иллюзий . Такси это жопища еще та . Так что будьте готовы к тому,что вам придется сутками работать . Чтобы только не лишиться машины,за которую вы уже отослали энную сумму и в которую уже изрядно вложились . И перед заключением договора разумеется проверяйте автомобиль еще лучше,чем перед покупкой за живые деньги . Потому что это удавка на шею,которую просто так уже не снимешь . И если уж ее затянули однажды,то врядли ослабят и в такой неудобной позиции придется жить до самого последнего платежа .
Ничего дорогого я бы брать не советовал . Это не для выкупа . Если в Германии еще можно взять 211-ый в лизинг и вдвоем отбить его за пару лет , при этом еще обслуживать его и не голодать . То при наших тарифах ,дорогах и качестве топлива это могила . И чем сложнее конструкция и дороже запчасти,тем глубже эта могила .
Реалист, Struk86, lawe, zhiga
9.12.2011, 17:57 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Saimo @ 8.12.2011, 9:14) *
а самые лучшие мои друзья- это Я, МУЖ, И МОИ КОТЫ И ВСЕ.


Кстати странно что ,не побоюсь этого слова, многие не расценивают свою вторую половинку как друга . И ищут друга так сказать на стороне . Будто муж/жена/любовница/любовник это так,обыденность,жизненная необходимость,а друг для разгрузки ,для,не побоюсь и этого слова D.gif,общения ... sad.gif
СерегаСерж, Saimo, Вайд
3.12.2011, 2:08 И опять бензин и опять ввысь )
Люди,когда вы уже очнетесь ? 0.6-0.7 доллара разницы за 10 литров это копейки . Белнефтехим же не виноват,что вы возите по 0.3$ за км. D.gif
little-joe
1.12.2011, 13:20 158
Цитата(Struk86 @ 1.12.2011, 2:55) *
а борт почем?


Какой захочешь . Хочешь по 2000,хочешь по 1000 р... D.gif
Professional
30.11.2011, 14:37 Таксисты о таксистах
Не только хорошее
Цитата(Реалист @ 30.11.2011, 14:06) *
В предыдущем моем сообщении есть ссылка. Сравни тариф. При моем тарифе поездка на 6 км грубо равна 29 000руб., от ДС - если все хорошо и не схватил клиента со скидками (!!!) 23 000 руб., из которых отдай за заказ минимум 3 000 - итого 20 000руб.
Разница между 29 и 20 не существенна? Я могу возить и дороже, только, положа руку на сердце, кто ж со мной поедет? При наличии такого вкусного предложения от ДС... Ты бы на месте пассажира поехал бы в 2 раза дороже, чем по вызову? Или после такой поездки какими бы словами меня обзывал? Есть крыша, выше которой не прыгнешь (единичные случаи в расчет не принимаются), как бы вас кто не пытался уверить в собственной исключительности и куче работы по тарифам отличающемся в разы от тарифов ДС. Это все вранье. Да, больше, но в разумных пределах - это правда.


Подтверждаю . Я хоть колом и не стоял конечно,но больше чем в службах не собирал . По будням это как правило было тысяч 450-500 причем на эту сумму приходилось работать по 12 часов,хоть я этого очень не любил. Правда мой плюс был в пробеге . На эту сумму у меня при тарифе в 7000 выходило км 80 . В 152 знакомый на эту сумму проезжает где-то 150 . Так что ничего фантастического,просто независел от диспетчерской и условия ставил я,а не пассажиры . Вот и все . То есть грубо говоря 50$грязными за смену . Это даже меньше,чем я до девальвации на службе собирал,но хотя бы автомобиль живее .
Так что в такси без блата или хлебного места сейчас денег не заработаешь . А общая касса ,которую некоторые собирают летая без остановки по всему городу, это пыль себе же в глаза .
Очкарик, Реалист
30.11.2011, 14:22 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(lawe @ 30.11.2011, 13:29) *
Рыбное место возле бара шансон,что по улице кальварийская,вечером нелегалов куча и не одного разрисованного,так же на короне стоят кто с левыми наклейками,а кто вобще голый потом когда корона закрывается все с нее едут на мэдмсон.Корону крышует ктото из ее босов еу и платят,инфа точная мне предлогали так работать,так что ребята в ваших силах "отбить"хоть этот лакомый кусок aplodis.gif



Не знаю кто там кого крышует,мне за все время работы в такси еще ни один там ничего не предъявлял на КОроне. Даже не подходили ни разу и не пели свою любимую песенку "ойли-люли -люли,здесь есть кому работать,похорошему отсюда вали" D.gif А Мэдисон я вообще всегда ненавидел . Идиотское место,не заехать,не выехать . Когда в 135-ке работал на юбилейку специально даже никогда не писался,ни дай бог Мэдисон,сколько себя помню из 10 заказов,хорошо если 3 пассажира дождутся,все остальные пролет . Там проще на выезде стать,кто-нибудь да подойдет .
homa, prapor, Реалист, Ivan13, ban4ik1971
30.11.2011, 14:14 158
Да я зря из такси ушел ... ohmy.gif
Вот сейчас таксисты точно заживут как люди D.gif
andrez, PITRO, добрый
30.11.2011, 14:11 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Я помню,когда в 107 как-то устраивался,так со мной в группе так сказать на собеседование к бригадиру(или кто он там был не помню уже) шел один водила . Ну этот бригадир спрашивает у всех:" В такси работали ?" .И этот отвечает:" Да,в 152" .
- А чего ушел ?
- Работы нет ...
Короче дошло дело до опроса на определение знания города так сказать и этот бывший из 152 над каждой улицей думал по несколько минут,причем ни одну сам так и не вспомнил .
"Да,понятно чего ты ушел из 152..." - подумал я про себя D.gif
SLIVA, LYOSHA, НЕ_хочуха
27.11.2011, 22:33 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(КатюFFка @ 21.11.2011, 23:09) *
Вит, ну логически. Представте Вы не водитель такси, Вы пассажир! Вы поедите на такси в котором тариф 3000 или в котором 5000 допустим?


Вот она преславутая женская логика D.gif Неужели директор СПАСа тоже женщина ?... ohmy.gif
PS Ничего личного wink.gif

Цитата(lawe @ 27.11.2011, 19:58) *
Можноли как нибудь попасть к вам в службу бмв е39 97г.в,если да ,то как и скока нада денех


Не рекомендую .Поставь ее лучше в гараж и устройся на работу в таксопарк . Поверь Волги ихние не хуже,арендных корчей работающих под всякими диспетчерскими . К тому же дурачков отдать свой автомобиль в аренду также осталось очень мало .А что касается конкретно 135,то это не тот тариф,при котором ты сможешь полноценно обслуживать е39 . Говорю тебе как владелец такого же автомобиля и как бывший работник 135 .
То есть я хочу сказать что на сегодняшний день вообще ни одна служба не может гарантировать тебе прибыль с адекватным отношением к затратам . Так что лучше на аренду,если найдешь,или в таксопарк . Ну или на борт,если не брезгуешь ,со своим тарифом .
lawe, Вит
25.11.2011, 23:28 7788 такси «Алмаз»
Цитата(PITRO @ 25.11.2011, 21:28) *
Да, абонирование. Виноват, копирнул Мишкино сообщение не вчитываясь.
не совсем понял вашу мысль. У нас абонентская высокая или в 107 тариф дорогой?


Это я на заметку 107-ым,что у них абонентская в два раза выше,а вот тариф далеко не в два раза выше вашего . Тариф подняли на какие-то там копейки,зато абонентскую накрутили неслабо . Из этого делаю вывод что водители из 107 еще большие лохи(да простят они меня D.gif ) ,чем водители из 7788 .
Так что не переживай,этот камень был не в ваш огород smile.gif


Цитата(Ruslan @ 25.11.2011, 22:59) *
Но видно да, раз влазишь кого то "дураком" обзывать, незная точных цифр и не работая ни там и ни там..у 107 поддержка уже 6 соток(это раз),в Алмазе есь официальный тариф "от борта"-2900(два), Алмаз на данный момент более менее ездит..(три), да и" со своими" 2400 нам не плохо живется...харэ уже свои какашки на вентилятор наматывать, в поисках виновных в том, что вся страна в заднице...не будет легче ни тебе не Алмазу... nefig.gif nefig.gif nefig.gif



Ну спасибо за более свежую информацию относительно абонентской в 107 .
А посыла твоего вообще не понял . Какие какашки,какие оскорбления ?... ohmy.gif Для меня вы все одинаковые,что 7007,что 7788 . И все вы в одном положении,точнее позе . Так что можешь не напрягаться,конкретно Алмаз я не обвинял ни в чем. Да я вообще никого ни в чем не обвиняю собственно говоря . Я лишь обсуждаю факты . Насколько я знаю это не запрещено правилами форума .
PITRO, добрый
17.11.2011, 20:30 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(Furmanov_S_M @ 17.11.2011, 19:52) *
водители все вытерпят.


Это кстати из разряда сарказма уже перешло в разряд неоспоримых фактов .
andrez
16.11.2011, 16:32 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(pol @ 16.11.2011, 16:00) *
Хотя бы 3300,и делайте свои 500тр,а то по 3000 уже давным давно возим! Если они так сделают,то я точно уйду,уж лучше в 107 по 3300 чем в 135!!!!!


Смешные вы однако D.gif
Что такое 300 рублей ? 60000 тысяч белок на 200 проплаченных километров .До девальвации можно было требовать таких изменений,а сегодня это вообще по сути не изменение .
andrez
15.11.2011, 20:30 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
cxStudent,я конечно не экономист,но по-моему твои 30% от всей кассы за месяц условны . То есть фактически данная цифра может даже радикально отличаться от теоретической . И значит такой расчет априори неверен . Твои 30% это лишь желаемое соотношение ,если не сказать утопичное. На самом же деле расходная часть ,которая касается непосредственно запчастей на автомобиль, высчитывается исключительно относительно конкретного автомобиля . Вполне возможно что для твоего автомобиля,с учетом того,что как ты выразился ,ты положишь жене в руку 6 млн,в свою копилку 910 тысяч и в окошко кассы АЗС 1.9 млн ты сможешь обслуживать свой автомобиль полноценно,то есть новыми и качественными запчастями и своевременно при указанном тобой тарифе . Но лично я почему-то сомневаюсь . Не утверждаю разумеется обратного,просто сомневаюсь da.gif

Кстати если есть кто-то с экономическим образованием или какое там нужно для этого,подскажите что входит в термин аммортизация ? Потому что лично я считаю,что это не только стоимость запчастей,но и средняя цена нормо-часа или конкретной услуги на СТО . Потому что экономия это личное дело каждого . И хоть я допустим и сам люблю поковыряться в железе,но считаю ,что отработав 5 дней в качестве водителя такси имею право на полноценный отдых .
В общем интересно как мое видение аммотризации соотносится с общепринятым значением .
homa, Реалист
12.11.2011, 12:10 Людоедство по технологии «Крысиный король»
Цитата(Bater1 @ 11.11.2011, 19:57) *
В очередной раз убеждаешся что люди хуже животных



Лучше-хуже... это все на самом деле лишь выдуманные человеком условные графики тех или иных характеристик . Поразительно то что многие люди не замечают как в выдуманных ими же шкалах скатились в самый низ .
Ведь как волк со временем и при создании благоприятных условий не смотря на всем нам известную поговорку свыкается с самим фактом заточения в определенных территориальных пределах ,так и человек даже не замечает того,как каждое его действие,каждое умозаключение является плодом фантазии совершенно других людей . Еще более поразительно то,что даже по популярным телевизионным каналам нередко появляются передачи как бы говорящие с экрана " Ты раб ! Ты делал,делаешь и будешь делать только то что я тебе прикажу делать ." Люди смотрят с открытыми ртами ... Потом передача заканчивается и они продолжают пахать на радость своему хозяину .
То есть фактически все эти ужастики про зомби это не неблагоприятные концепции возможного будущего,а наоборот отображение прошлого и настоящего . Просто подается все это под таким соусом,что люди даже не воспринимают это всерьез .
Потому что это тоже часть программы . Заложенный в голову таких зомби алгоритм логических последовательностей сам указывает своему рабу что верно,а что не верно,что важно,а что не имеет значения,что разумно,а что глупо... И человек это все принимает за свой внутренний голос . Иногда готов даже драться и убивать за свою убежденность .Настолько силен этот внутренний голос и настолько далеко заперт разум .То единственное, чем каждый человек на этой планете так гордится и то единственное что способно действовать в обход логике .
У зобми же есть исключительно логика ,как инстинкт у животных . Только животным инстинкт помогает объединяться и создавать,а подложная человеческая логика направлена на саморазрушение ,тем самым оказывая свое деструктивное воздействие и на окружающий мир .
И хоть автор статьи рекомендует начать с политиков,то я рекомендую начать с детей . Нужно развивать в детях не столько тягу к знаниям,сколько умение анализировать получаемую информацию . Только тогда эта информация превратиться в знания ,а не помойку в голове . Потому что знающего человека сложно превратить в зобми ,по крайней мере посредством тех методик,которые применяются массово . А вот помойкой можно крутить и вертеть как только заблагорассудится . И причем помойка об этом даже догадываться не будет .Ведь она всего лишь помойка - что в нее закинут,то она и увидит .
Bater1
11.11.2011, 9:15 Людоедство по технологии «Крысиный король»
В приведенной ниже статье я изменил лишь одно слово . То есть название страны Россия . Я это слово замещаю словом "мир" . Так как эта технология без сомнения работает везде . И если вдруг у автора выработалась паранойя касательно возможной атаки исключительно на россиян,то для меня вполне очевидно что большинство граждан всей планеты Земля идут в неверном направлении .
Сразу предупрежу ,не пытайтесь рассуждать на тему происхождения подобных технологий направленных на изменение поведения человека,даже не анализируйте прочитанное с позиции этого обстоятельства . Отбросьте этот факт в сторону,так как настоящую правду несвязанный непосредственно с этими проектами человек врядли может узнать .Потому что выбрасываемая в массы информация в большинстве своем лишь несколько вариантов лжи. Лучше задуматься над тем,что для любого человека очевидно . Что имеет первостепенное значение .



Людоедство по технологии «Крысиный король»


Сложившаяся в мире ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.

Суть этой технологии очень ярко раскрывается на примере крыс. Эти животные в первую очередь известны своей невероятной выживаемостью. Основа такой живучести — в социальной сплоченности. Крысы невероятно социальные животные. Они вместе ходят «на дело», помогают друг другу, защищают, если есть возможность, забирают с собой раненых. Крысы ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый организм. Они быстро обмениваются информацией, быстро предупреждают об опасности, передают навыки защиты. В таком поведении нет индивидуальной выгоды. Защитный механизм имеет нравственную природу.

Один из самых эффективных способов борьбы с крысами основан на разрушении защиты. Так как защита имеет основанием нравственность, способ в итоге основан на разрушении нравственности. Всем нельзя сломать нравственность. Можно сломать одиночке, да и то не сразу. Ломают постепенно. Для этого создают условия, когда рациональная логика приобретает решающее значение. Главное, заставить совершить первый шаг — действие, до этого находящееся под абсолютным табу.

Делается это следующим образом. Берут крупную и сильную крысу, долго морят ее голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых раздумий она пожирает своего мертвого собрата. Рациональная логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему все равно, а мне выжить нужно. Значит, кушать надо.

Второй раз планка безнравственности поднимается выше. В клетку бросают еле живое животное. Новая «пища» хоть и почти мертвая, но все же живая. И снова рациональная логика подсказывает решение. "Он все равно умрет, а мне нужно жить." И крыса опять ест себе подобного, теперь уже практически живого.

Третий раз в клетку бросают вполне живую и здоровую «пищу», слабого крысенка. У сильной крысы снова включается алгоритм рациональной логики. Есть все равно нечего, говорит она себе. Что толку, если мы оба погибнем? Пусть выживет сильнейший. И сильнейший выживает.

Обратите внимание, у крысы на принятие решения с каждым разом уходило все меньше времени. При этом уровень безнравственности каждого нового пожирания был все больше. Через некоторое время крыса вообще не думала. Она относилась к своим соотечественникам как к пище. Едва ей подбрасывали в клетку новую крысу, она тут же накидывалась на нее и пожирала. С момента, когда она вообще не думала, жрать или не жрать, ее нравственность была сломлена. Далее ее выпускали назад в общество, откуда в свое время взяли. Это уже была не та крыса. Это уже было существо без признаков нравственности. В своих поступках оно руководствовалась только логикой эгоизма. Но окружающие не знали этого. Они принимали ее за свою и полностью доверяли

Очень быстро существо, внешне похожее на крысу, приходило к мысли: зачем где-то искать пищу, если она кругом, теплая и свежая. Рациональная логика определяла характер действия. Крысоед выбирал ничего не подозревающую жертву и пожирал ее.

Очень скоро он приходил к выводу, что самый оптимальный вариант — не открыто нападать и пожирать, а делать это втайне от общества. В следующий раз под тем или иным предлогом эта крыса заманивала свою жертву в укромное место и там пожирала.

Когда у крысиного сообщества не оставалось сомнений, что среди них завелся волк в овечьей шкуре, крысы уходили из этого места. Причем, уходили в ста случаях из ста. Животные словно боялись отравиться флюидами трансформированной крысы. Они боялись стать такими же. Инстинктивно чувствовали: если их сознание впитает новые установки, возникнет общество без тормозов, общество предателей, общество потребителей. Атмосфера безнравственности разрушит механизм социальной защиты и погибнут все.

Напрашивается вопрос: почему крысиное сообщество уходило, почему не могло уничтожить «короля»? В таком поведении тоже есть глубокий смысл. Коллективный разум, которым в данном случае можно считать инстинкт, просчитывал, что в ликвидации примут участие самые сильные особи, элита общества. Кто знает, что с ними будет, когда они вопьются зубами в живую плоть безнравственного собрата. Не заразятся ли сами его порочностью?

Даже крысы не хотят жить в гражданском обществе, построенном на постоянной войне друг с другом, раздирающей единое на множественное. Крысы умнее людей. Справедливо опасаясь, что рациональной логикой эгоизма заразится крысиная элита, они уходят в другое место.

Если пофантазировать и представить, что общество не покинуло безнравственного собрата, а осталось с ним жить, легко допустить, что он заразил бы своей рациональной логикой элиту. Тоже придумал бы как это сделать поэтапно и незаметно, в полном соответствии с логикой. Вместо одного «крысиного короля» появилась бы целая каста таких «мутантов». Не имея принципов, они быстро победили бы традиционную элиту. Далее нашли бы способ придать новому порядку статус справедливости и законности. Если совсем отпустить вожжи фантазии, логика приводит нас к образованию демократического общества. Члены нового общества сами выбирали бы себе тех, кто будет питаться этим самым обществом.

Крыс спасает от такой трансформации отсутствие свободы в человеческом понимании. Отсутствие такого мощного интеллекта, как у человека. Они руководствуются инстинктом. Инстинкт определяет главной ценностью общества не пищу и даже не жизнь отдельной крысы, а нравственность. Это фундамент, на котором построена любая социальная конструкция. Ради ее целостности они уходят от источника заразы. Сохраняя фундамент, крысы сохраняют себя единым обществом с традиционной шкалой ценностей, в итоге сохраняясь как вид.

У человеческого общества нет такого инстинкта. Но оно тоже основано на нравственности. Если убрать этот фундамент, вся конструкция быстро превращается в гору мусора, который начинает перетирать себя до состояния пудры, то есть, когда мельче уже некуда. Перетереть в пудру — значит, отрезать от корней, традиции, уклада и главное, свести на нет моральные устои. Для общества последней стадией размельчения является момент, когда оно превращается в ни чем не связанных индивидов. Возникает атомизированное общество, человеческая пыль, строительный материал для нового мирового порядка.

Хотите получить образ процессов, идущих на мировом уровне? Посмотрите на стол, за которым сидите. Стоят разные предметы из разных материалов. Каждый предмет как бы прообраз каждого народа. Предметы самобытны и не соединяемы. Пока они целы, из них невозможно создать что-то единое. Но если их все, и керамическую пепельницу, и пластмассу, и бумагу, перемолоть в пыль и перемешать, получится однородная масса. Потом эту кашеобразную массу — под пресс, и давление создаст нечто принципиально новое. Это может быть что угодно, любая конфигурация, характеристики которой даже предположить трудно.

Разрушение человеческого общества осуществляется по технологии «крысиного короля». Весь удар сконцентрирован на разрушении нравственности. Всеми способами выжигается понятие свой.

Потребительское общество учит: своих в природе нет. Все чужие, все — потенциальная пища. Самая оптимальная пища те, кто находится рядом и считает себя твоим близким. И не подозревает, что ты на самом деле «крысиный король». Он верит, а ты его жрешь.

Таких «крысиных королей» в современном обществе становится все больше. Это самые страшные хищники. Они объединяются в группировки, рассматривая соотечественников как быдло (пищу). Открыв «истину», что свое счастье можно построить на чужом несчастье, сначала они действовали в лоб — «пожирали» народ открыто. Потом сообразили, что самый оптимальный вариант — пожирать под завесой красивых высоких слов.

С экранов полились потоки обещаний и высокопарных слов о свободе и равенстве. Изначально «короли» не собирались выполнять обещанное. Для них это было лишь средство приманить «пищу». Они рвались на ключевые узлы общества, чтобы под покровом красивых слов жрать своих. С каждым годом они набирались сил, становились более сильными, изворотливыми и опасными. Главная их опасность — они внешне не отличаются от здоровых членов общества. Они научились так маскироваться, что выглядят лучше своих честных собратьев. Но если не слова слушать, а на дела смотреть, нетрудно разглядеть суть этих существ.

Вся мощь их ума и воли сосредоточена в узком эгоистичном секторе. Они разучились думать в категориях общества и государства. Они думают только о себе и своем выводке. Они питаются своими собратьями точно так же, как тот крысоед. Их много, они невероятно расплодились, и их количество продолжает расти. Они поделились на мелких и крупных, разбивая страны на охотничьи угодья, места охоты и кормления.

Мелкие «крысы», подвизающиеся в уголовном секторе, рассуждали — вот лежит пьяный, в кармане деньги. Все равно кто-то возьмет. Раз так, почему не я? И брал потихоньку. Потом брал у полупьяного. Объяснение было другое: он все равно пропьет, а мне деньги нужны на правильные дела. А потом приходил к мысли: раз денег всем не хватает, все плохо живут, то пусть выживет сильнейший. Далее высматривал жертву, бил по голове и грабил. При отсутствии нравственности против такой логики нечего возразить.

В бизнесе логика сначала приводила к мысли, что человека можно уволить, выкинуть на улицу. Ход мысли понятен: если не выкину, разорюсь, и в итоге он все равно окажется на улице. И я вместе с ним. Раз он все равно там окажется, пусть уж лучше без меня. И увольнял.

Второй этап: пусть работает, но зарплату можно не платить. Иначе разорюсь, и все окажутся на улице. А так предприятие сохранится. И начинались сознательные задержки выплат.

Третий этап: например, предприниматель сознательно начинал делать вредную для здоровья продукцию. Если буду думать о судьбе незнакомых людей, разорюсь. Пусть сами о себе думают. Для него собратья были не более чем теплое живое мясо, которое само в рот ползет.


Аналогично рассуждали политики. Первый слом, поедание трупа, это обещание того, что заведомо выполнить нереально. Логика: если не будешь обещать с три короба, тебя не выберут. Выберут другого, хуже тебя, который обещает, что рот выговорит. Раз в любом случае общество будет обмануто, но в одном случае ты окажешься в числе дураков, а во втором случае в числе избранных, пусть будет второй вариант.

Аналог второго этапа слома нравственности, пожирание полуживого собрата, это торговля местами в своей партии. Логика тоже понятная, на выборы нужны деньги. Если строить из себя "гимназистку", деньги возьмут конкуренты. В итоге деньги все равно кто-то возьмет, и в любом случае будет выбран. Раз это неизбежно, то пусть лучше я возьму, чем кто-то.

Третий этап, пожирание живого и здорового собрата, — лоббирование законов, идущих во вред обществу. Логика та же самая. Если ты откажешься участвовать в прямом грабеже общества, его ограбят другие. Людоедский закон все равно протолкнут, а раз так, какая разница, через кого это будет сделано? Лучше пусть через меня.

Сегодня политический публичный сектор представляет собой сборище «крыс» последней стадии. У них нет ничего святого, ничего личного, только бизнес. И этот процесс не может остановиться. Он будет совершенствоваться, подчиняясь рациональной логике.

Государственным чиновникам тоже с помощью рациональной логики постепенно сломали нравственность. Сначала многие стеснялись, когда им предлагали деньги. Советские установки, что это подло, еще работали. Потом взятку назвали другим словом, что сняло рефлекс на слово «взятка», и процесс пошел.

Взяток теперь не брал никто. Теперь «откатывали», «заносили» и «пилили». Это уже были не воры, а уважаемые члены общества, использующие "окно возможностей". Произошло самое страшное — по умолчанию и негласно в глазах общества это было легализовано. Человек мог торговать своей честью. Общество ему доверило общую кассу, а он за взятку раздавал ее хищникам. Порядочная женщина отвергнет предложение за деньги вступить в половые отношения. Чиновники потребительского общества, торгующие общественным благом, опустились ниже женщины, торгующей телом. Та хоть своим торгует, а эти чужим. В целом это называлось "деловой подход к жизни".


На определенном этапе дошло до того, что предлагали официально признать: мол, в административном секторе сложился рынок со своими правилами и расценками. Раз так, почему бы его ни узаконить? Проще говоря, поступило предложение узаконить казнокрадство и коррупцию, а заодно и проституцию. Мол, все же знают, что это есть! На тот момент легализация была отвергнута, но процесс разложения идет, все меняется…

Практика свидетельствует: возникшее явление, если оно имеет корни в обществе и ему ничто не может противостоять, однажды будет узаконено. В обозримой перспективе, если ничего не помешает идущим процессам, мы увидим то, что сегодня представить не можем. Все будет продаваться и покупаться. Что не может продаваться, то исчезнет. Например, совесть, потому что она в момент продажи испаряется.

Первый этап слома нравственности госслужащих — предлагали взятку в виде благодарности за легальную, но, например, ускоренную работу.

Потом предлагали «скушать полуживого». Это выражалось в выполнении двусмысленных заказов. Например, пробить через бюджет финансирование какой-нибудь школы, а с выделенной суммы взять откат. Логика та же — откажешься ты, согласится другой. А тут и сам денег заработаешь, и детям польза.

Третий этап — «поедание живых и здоровых». Под благовидным предлогом предлагается украсть, например, деньги для больных. Схема внешне, как правило, очень благочестивая, комар носа не подточит. Но знающие люди все понимали. И снова та же логика — не ты возьмешь, другой подсуетится. Лучше ты никому не сделаешь, бюджет попилят, а ты останешься в дураках.

«Крысиные короли», прошедшие все круги логики, выпущены в общество. Они понимают свой народ как питание. Питание им понравилось, и они уже сами проявляют инициативу. Аппетиты растут, техника совершенствуется, «крысы» сбиваются в группировки, между которыми начинается конкуренция.

Чтобы было понято, члены этих группировок не считают подельников за своих. Своих там в принципе не может быть. Это партнеры, помогающие друг другу пожирать собратьев. Как только партнер ослабевал, его тут же пожирали бывшие партнеры. Нет, даже не бывшие. Пожираемый и пожирающий продолжают оставаться партнерами. Начала даже культивироваться новая мораль, типа, не за что обижаться на меня, сам виноват, что расслабился, я только воспользовался. Ничего личного, просто бизнес !

Новые условия порождают новую логику. Партнерство сводится к пожиранию слабого, кем бы этот слабый ни был, хоть брат родной. «Крысы» оставались пожизненными партнерами, до самой смерти. Если ослабевший партнер, которым собрались полакомиться собратья, изрядно покусанный успевал убежать, он начинал обличать «крысиных королей», выносил сор из избы. Так он надеялся восстановиться на прежнем месте. Кому-то это удавалось, и его опять принимали «в обойму», словно ничего и не было. Ну, подумаешь, хотел сожрать меня, а я не дался. Теперь вместе сидим и думаем, как кого сожрать, и друг за другом смотрим, не ослабел ли партнер, не приступить ли к трапезе. Сдерживающим фактором является сила партнера и его готовность сожрать тебя.

Нарисованная нами картина — лишь бледное отражение нынешних нравов. Пока люди принимают за чистую монету слова о свободе, счастье и равенстве, пока «работают» электоратом, ходят на выборы или участвуют в революциях, они, сами того не сознавая, создают систему, плодящую «крысиных королей». Одни люди сегодня пожирают других. В лоб или обманом, технология тут вторична. Главное, это прямое людоедство. Да, те, кто наверху, лично не мажутся в крови. Это на нижнем уровне «крыс» идет прямое ограбление собратьев. На верхнем же происходит опосредованное людоедство, что тоже есть людоедство. В таких масштабах, что нижним и не снилось.Это только кажется, что слабые расставались лишь с кошельками. Нет, эти процессы приводят к физической смерти наиболее слабых членов общества. Убедиться в том нетрудно, посмотрев динамику смерти и рождаемости.

Нельзя обвинить людей в том, что они не могут связать коррупцию, развращение и беспринципность с личным горем, личными проблемами. Слишком длинная причинно-следственная цепь получается. Интуитивно они догадываются, что их дурят, но вот где и как... Для того и нужна элита, чтобы сильные защищали слабых.

Ситуацию нужно срочно исправлять вводя закон об ответственности управленцев. Нет ответственности без заранее предусмотренного наказания! И конечно же просеивать управленцев-чиновников по наличию совести и человеческого строя психики.


В самой статье посчитал неправильным что-либо изменять(кроме упомянутого "Россия" на все государства вместе взятые) или дополнять . По этому выскажу свое личное мнение ниже .
Хотел бы дополнить тем,что дело не только в политике или экономике . Дело в каждой отдельно взятой семье,группе людей,не важно по культурному,субкультурному ,социальному или какому-либо еще признаку . Данный алгоритм поведения сегодня наблюдается абсолютно везде и для него как-будто не существует запретных зон . Он каждому навязывает единственную ценность - личную выгоду . Неважно деньги это,статус ,ненужный товар или даже человек . "Главное чтобы все было моим !"
Людям намерено прививаются неверные ценности и уже на основе этих ценностей из поколения в поколение нравственность вырождается .
Ведь как социальную систему крыс разрушают с определенной целью,а не просто так,чтобы позабавиться . Так и социальную систему людей перестраивают с одной единственной целью - управления .И мне плевать кто хочет управлять . Для меня лично это в принципе не примемлемо . Так не поддавайтесь же и вы на эти подлые провокации . Аминь D.gif
ЛисёноChik, Derwish, andrez, СерегаСерж, Олежка, Professional
10.11.2011, 4:22 Бывшие таксисты
Бывшие таксисты
Цитата(Catmandoo @ 9.11.2011, 14:02) *
Votetotvot, удачи! Куда подался?



С братом в гараже буду работать . Он меня уже месяца 3 как зовет,он кстати и сам такси покинул летом .
Реалист

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:53