Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику valunya. Спасибо сказали: 1714
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2020, 23:21 ФЛУДИЛКА
Думал форум потух окончательно. А нет - ещё не все динозавры вымерли bravo.gif ya_tut.gif Приятно было вас услышать, вернее почитать klass.gif
pittbul
3.5.2020, 23:09 Наши увлечения, хобби чтоли :)
ФотошОплЮ периодически klass.gif
[attachment=18538:Copy.jpg]
[attachment=18539:________.jpg]
[attachment=18540:__________3.jpg]
[attachment=18541:_______2.jpg]
[attachment=18542:________.jpg]
Вайд
29.6.2018, 0:35 ФЛУДИЛКА
За пару км до аэропорта стал на обочине, подождал звонка клиента, заехал, быстренько подхватил и уехал. Вложился в 12 минут. ГАИ круги наматывает конкретно в поисках какого-нибудь заплутавшего чудика. На выезде обратил внимание на заправку - битком вся в шашечках))), ждут звоночка или по рации. Завтра снова в аэропорт, но уже провожать))). Чтоб так каждую недельку по пару ходак - благодать, можно остальное время не работать wink.gif
В общем я снова таксую, всем привет! Не знаю на сколько теперь меня хватит, но цуко подсел я на шашечки - тянет обратно хоть ты тресни.
Siroga, pittbul, kissa, ЯроСерж, Pavlontij, ВлаКиЛи
24.12.2017, 1:41 ФЛУДИЛКА
Vitaly189
3.12.2017, 13:21 ФЛУДИЛКА
Свежий видос о житие-бытие белорусских таксистов
SLIVA
13.10.2017, 0:47 Просто приколы
(С) Стырил.

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
Vitaly189, virgis, Дмитрий борец, КОТ
12.10.2017, 1:17 Наши Художества
Выкладываем свои рисунки!
Оцените мои работы....
taxist.by
taxist.by
taxist.by
taxist.by
taxist.by
Vitaly189, Neftida, Товарищ Случай
29.10.2016, 17:02 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Может кто напишет отзыв о новом таксометре 'Геомер122'? Интересно что за зверь и с чем его едят.
161 denis, passat
14.9.2016, 11:39 Идеальное авто для такси
Высказываемся, делимся наблюдениями.
Всем "Добрай раніцы". ya_tut.gif
Тему подзабыли немного. Попробуем оживить.
В такси откатал 4 года на Мицубиси Каризма 1996 г.в. 1600 газ/бен. АКПП (пробег в такси 350тыс.км.) и три месяца на Ксантии 2000г.в. 1800 газ/бен. МКПП (25000км).
По Каризмочке: Авто полностью себя окупила. Из серьёзного ремонта - замена щёток на генераторе (если это можно назвать "серьёзным"). Всё! Кузов - ни одного жучка не появилось. Подвеска - дважды менял амортизаторы передние, дважды наконечники рулевых, дважды шаровые, раз рулевую тягу, дважды стойки стабилизатора и раз пять втулки поперечного стабилизатора. В заднюю подвеску ни разу не лазил, хоть она и многорычажная. Так и продал, при том по той же цене, что и купил. По ДВС и АКПП - только расходники. По электронике - ничего (кроме лампочек конечно).
В общем: - Сам в шоке! wacko.gif
По ситроену - мало покатался и то только летом. Ничего плохого сказать не могу. Что сильно меня удивило так это кузов. Попал я в паровозик и посерединке причем! Из участвующих машин - моя выглядела лучше всех!!!
Теперь я думаю приобрести Мультиплу 1.6 газ/бен. Уж больно мне салончик нравиться. Может кто сталкивался и поделится информацией.
Dmitry, Siroga, AZAZELLO123, Виталик1984
30.5.2016, 9:27 ремонт помогите советом
ремонт помогите советом
Цитата(Леонидович @ 27.5.2016, 19:59) *
под обклейку границы сколов лака,надо вышлифовывать в 0,инче плёнка повторит все ,особенно глянцевая.

Да, уже попробовал небольшим кусочком. Но и есть более плотная плёнка, под которой не видны границы, тоже попробовал. Будем красить.
barab2000
31.3.2016, 8:36 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(КОТ @ 17.3.2016, 17:37) *
В том то и беда, что никто не знает что туда встроили...так что аккуратней с разговорами....

Хочешь узнать, как управлять государством? - Спроси у таксистов или парикмахеров!!!
И, кстати, у парикмахеров тоже нововведения! Так что всё реально ))))).Шизофреникам трудно выйти из данной ситуации, а тут подслушали, и смотрешь реформы начнуться, жизнь налаживаться станет.)))

ghjvvfi, КОТ
22.2.2016, 21:59 БЕДА ! умерла Лисёноchik
Пусть душа покоится с миром. Вечная память. Скорбим.
Солнечным человеком была. Я в шоке.
SLIVA, vadi1984, little-joe, pittbul, Vitaly189, КатюFFка, заяц, Professional, ruslanxxxl, virgis, avraham, ИРА, КОТ
12.2.2016, 20:27 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Saimo @ 12.2.2016, 16:48) *
Всем здравствуйте.
Кто знает, напомните, пожалуйста, или может уже что поменялось: сколько времени нужно хранить путевые и сменные отчеты.
Там было что-то 1 год и 3 года после проверки или всего 5 лет? И что за проверка? Считается ли, что при закрытии ИП проверка состоялась? Потому что закрыла я год назад, но никто не просил нести именно путевые и сменные отчеты, а только все остальные документы.
И какая ответственность за непредоставление путевых и отчетов по требованию в течении необходимого времени хранения?

Приветики )))
Я закрывался - попросили принести все бАмажки, которые только есть. Я принёс только книжки, которые получал в налоговой. Путевые - сказал, что выбрасывал, они не являются бланками строгой отчётности. Попросили сделать таксометром отчёты по годам. А таксометр-то Я уже как полгода снял с учёта и продал родимого. В итоге сделали запись в книге проверок, что всё гуд и пожелали хорошего отдыха. Как-то так.
Реалии Белорусского такси сегодня
taxist.by
[attachment=16445:taxi.jpg]
Saimo, lednikd
19.8.2015, 8:12 Всё о установке и ремонте ГБО
Установка, ремонт, настройка
Цитата(Siroga @ 18.8.2015, 21:35) *
Кто нибудь юзал Новополоцкий газовый редуктор?

Если 4-го поколения, то было дело.И их там два варианта. Могу сказать только то, что давления нифега не держат, пока не поставишь ремкомплект. После ремкомплекта можно смело 60000тыс.км., кататься и не париться.
Siroga
3.8.2015, 17:54 Просто приколы
[attachment=15716:image.jpeg]
passat, SHARK3717
24.7.2015, 0:07 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
Цитата(Sеrgеy @ 23.7.2015, 20:19) *
А я сегодня опять не поехал работать. У нас с супругой 10 лет совместной жизни...

Ты ж таксист, вроде десятилетку вводят. В следущем году надо менять naushko.gif
Шучу, конечно. Счастья Вам и здоровья.
Очкарик, Митя
8.7.2015, 22:00 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
Радуюсь... Всё время болит голова... Но не от работы, и не от проблем. А от жизни, а не от существования. Сейчас нимного отдахну от безделья и поеду (где на машине, где на лодке, где на велосипеде) путишествовать по родной Родине. Хочется всё посмотреть,познать, попробывать. Думаю к осени вернуться. Как говориться - жить хорошо!
ЛисёноChik, Оливка, Dmitry, Siroga, Vitaly189, MauriXX, lednikd
3.7.2015, 12:51 Помощь новичкам
Цитата(Митя @ 3.7.2015, 7:53) *
К сожалению, это не бред! А Неисполнение лицензионных обязательств! Эти никчёмныё бумажки, типа Сам себя взял на работу... и Сам за Себя ответственный именно к этому и обязывают! Возить с собой никто не заставляет, ОДНАКО! При Комплексной проверке, без должных "папирен", всё, что заработал (набил на таксометр), будь любезен, отдай в Бюджет! Это скажет любой грузоперевозчик, работавший или ещё работающий по безналу!
В Такси просто надо умудриться "попасть" по грячюю руку...

Именно так и было, хорошо, что только пару месяцев поработаль на обычной медсправке. А дальше комплексная проверка и хозяйственный суд вынес свой вердикт. Хорошо штраф хоть небольшой дали.
Митя
1.7.2015, 8:53 Бывшие таксисты
Бывшие таксисты
Цитата(Митя @ 1.7.2015, 7:19) *
Меня попросили заполнить книгу учёта доходов. Достаточно было по одной строчке на каждый месяц. КСА с учёта тоже был снят.
Процедура проверки за 14 лет прошла за 40 минут без штрафов.

По одной строке за каждый год - так мне сказали. В том-то и дело, что КСА стёрли старую ПЗУ и посмотреть какой либо отчёт за прошлые периоды не представляется возможным. Ладно, пойдём купим тортика, и будем, вместе с налогавиками проверять меня....
Dmitry, Siroga, Митя, KadeT
16.6.2015, 22:12 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(igo1202 @ 16.6.2015, 8:40) *
у меня были , гемора куча , в основном гемор по фсзн и белгостраху по налоговой все просто . Думаю мало кто согласится платить 4- 5 лямов , меньше , нет смысла даже думать об этом. расходы: налог 990000 , фсзн 730000 , подоходный 13% , абонентская 1000000 , врач/мех 200000 , цто 100000 , так на каждого водителя , по фсзн и белгостраху без бухгалтера никак , есть ребята которые за деньги делают отчеты , за фсзн гда то 100 уе в год по белгосраху меньше на половину. Ну и конечно твои белтаксы , терминалы , и терки с транспортной , так как соблюдать режим труда и отдыха никто не хочет , а штрафы платишь ты , кинул я это дело и спокойно вздохнул , хочешь подробнее звони расскажу .

А если на одну машину посадить двоих? Как мне обьясняли: один налог и фсзн около 190000. Меня дурили или это правда?
natic
13.6.2015, 12:25 Коллективное обращение водителей такси
Ваше мнение?
Я предлогаю доработать эту петицию и выложись её на change.org ,собрать подписи.
Цитата
Направлено: Правительству РБ
Мы просим Вас не убивайте ТАКСИ!

МЫ, профессиональные водители, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров - «ТАКСИ», ОБЪЕДЕНИЛИСЬ и в лице профсоюза «Садружнасть» обращаемся к правительству РБ, надзорным органам, для восстановления нарушенных прав.
 Сегодня мы, водители такси, находимся в бедственном положении! Цены на рынке перевозок пассажиров «ТАКСИ», не так давно устанавливались нами самими. Мы могли сами регулировать свой доход и устанавливать цены за предоставленную услугу по перевозке пассажира. Но сейчас на рынке «ТАКСИ» доминируют компании – диспетчеры, которые вытеснили ничтожно низкими тарифами профессиональных игроков со своим парком автомобилей, и индивидуальных предпринимателей. Они в свою очередь стали диктовать условия, по которым мы вынуждены работать, так как у нас не осталось выбора!
Наш заработок стал ниже минимального уровня оплаты труда! Нам не хватает денег кормить семью, мы не можем отремонтировать автомобиль, являющийся средством заработка. Мы вынуждены ставить на «такси» резину для колес от тех, кто их выкидывает из-за износа, мы вынуждены работать без выходных, ночами, чтобы хоть что-то  принести в семью и как то её прокормить!
Все вышесказанное имеет под собой экономическое подтверждение. Мы произвели расчеты и подтверждаем их официальными документами и своими подписями. На фоне экономической нестабильности, повышения цен, монопольно доминирующие организации, предоставляющие услуги в коммуникации с пассажиром, стали диктовать нам тарифы. И вместо того чтобы повышать стоимость оплаты труда, компании «диспетчера» напротив, снизили тарифы до монопольно низкой цены. Тем самым нарушив закон № 94-З "Закон РБ О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции" от 12 декабря 2013 года, Статья 12. Монопольно низкая цена товара.
МЫ ТРЕБУЕМ!
 Установление тарифа не ниже прожиточного минимума! По экономически обоснованным расчетам, установленный тариф компаниями служб заказа «ТАКСИ», не позволяет заработать денег даже при круглосуточной работе! При нормальном распределении труда, установленный тариф не то что не позволяет достойно зарабатывать, а уже приводит к УБЫТКАМ в 1500000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей в месяц. МЫ ТРЕБУЕМ установление минимального тарифа на уровне не менее 50000 рублей на средний чек (подтверждается расчетами).
МЫ РЕКОМЕНДУЕМ службам заказа «ТАКСИ», для создания условий развития качества перевозок в этой отрасли, создания комфортного пребывания пассажиров в такси, создания безопасности дорожного движения установить тариф при среднем чеке на уровне 50000 рублей.
 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ   Антимонопольному органу и иным государственным органам в пределах своей компетенции ввести методику расчета минимальной тарификации оплаты труда такси, как рекомендации службам заказа в сфере ТАКСИ, для устранения в будущем монопольно низкой цены.
Просим все заинтересованные лица провести проверку и принять меры по обеспечению и восстановлению нарушенных прав водителей такси!
willy89
3.6.2015, 0:35 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Steel_RAT @ 2.6.2015, 8:47) *
valunya, забей болт и работай, а не хошь работать, велкам вечером в Степянку, пофантазируем о светлом будущем такси

Да Я давно уже забил, только вот как-то скучно без такси, тоскливо... И тошнит.
Siroga
2.6.2015, 9:37 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Скажите: - А есть ли ещё людю, верущие в светлое будущее такси? И есть ли надежда на то, что такси останется существовать как комерческая услуга или мы уже вступаем в век коммунизма для такси?
PaWell, Митя
28.5.2015, 23:12 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Как то так...
Разрушители отрасли такси
То же и в Беларуси
little-joe, 161 denis, pittbul, passat, taxi driver, taxistpupkin
7.5.2015, 19:05 Породы наших собак и их особенности
Вот, уже совершеннолетним стал, на паспорт сфоткались ;)
taxist.by
[attachment=15042:DSC02588.JPG]
Siroga, Цвяточак, КОТ

20 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:06