Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику makaroff. Спасибо сказали: 3250
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2019, 14:10 "ЦЕНТР"
Опасности в нашей работе
https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2F....news.yandex.by

https://people.onliner.by/2019/01/19/criminal-2

В Калинковичском районе найден мертвым водитель такси

В Калинковичах по горячим следам задержан подозреваемый в совершении тяжких преступлений в отношении водителя такси, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Сегодня в 7.53 в оперативно-дежурную службу Калинковичского РОВД поступило сообщение от РОЧС, что в лесном массиве в конце улице Лесной в Калинковичах горит автомашина такси. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

"Во время тушения пожара сотрудники милиции пытались созвониться с водителем, однако тот не отвечал. Начались его поиски. Оперативник райотдела милиции во время проверки деревни Гулевичи обнаружил тело водителя 1959 года рождения без признаков жизни", - рассказали в УВД.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска Калинковичского РОВД установили подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался неработающий житель райцентра 1993 года рождения, ранее не судимый, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за различные виды правонарушений.

В настоявшее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
Вайд
23.10.2018, 8:37 Нововведения, Правила автомобильных перевозок пассажиров
Отмена лицензирования
Всё это понятно .....
Яндекс оказывает услуги перевозчикам .
Как работают перевозчики .....? Где соответствующая оклейка авто ?
Если можно так , расскажите ....я тоже так хочу.
Derwish
16.10.2018, 20:42 Нововведения, Правила автомобильных перевозок пассажиров
Отмена лицензирования
Не пойму , как яндекс называет себя такси , как они работают , где их оформления согласно правилам ? Или их правила не колышат?




Я про автомобиль желтого цвета , либо наличие желтых полос на бортах. По Гомелю катается с десяток автомобилей в таком оформлении на номерах РБ.
Derwish, KadeT
15.8.2018, 22:40 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Немного про налоги написано , для тех ИП которые под юбером катаются http://gorki.gov.by/k-svedeniyu-platelshch...v-individualnyh
Митя, yoda04
8.7.2018, 19:52 Мои расходы на открытие ИП для такси.
Будущий водитель такси
Цитата(Mixxxa @ 7.7.2018, 19:55) *
Куда делся Виктор? Сам думаю про такси и вот мне было б интересно послушать его мнение спустя два года работы в такси rolleyes.gif

Судя по всему работает Виктор в такси .....
Только там работать надо , вкалывать , и писать то особо некогда....
12 часов легально отпахать , а потом на хлебушек заработать еще часика 4.
ЯроСерж
20.5.2018, 21:28 Очередное такси в Минске
Обзор новинок
Цитата(ВИНТ @ 20.5.2018, 22:13) *
в минске, он может только сосать. Если дернится, то сразу и помрет. Ну нет столько денег у мангнита.

Ну сосать тоже надо уметь )))
тут главное с расценками и рекламой не прогадать, а так пассажиры пересядут...

Цитата(Вайд @ 20.5.2018, 22:09) *
Вы серьёзно? Сожрет?

Ну конечно не серьёзно ))) Хочется верить что в столице нашей родины не всё так плохо ))))


А вообще надо к вам , работать ....А то всё грустно как то в Гомеле , если такси не основная работа , то вообще пипец.... вроде ночь работаешь , кассы за месяц вообще пустяк , 1000 р. , за вычетам всего треть моя , это около 350 р,... , сторож в садике спит ночь , столько же получает ...ЖОПА ....
kissa
20.5.2018, 21:24 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Цитата(Skyars @ 20.5.2018, 22:14) *
Как минимум. Снимаешь видео предупредив поднимаешься ним за деньгами (вынесу это для наивных) !с паспортными данными! выбиваешь чек. На след день в суд с заявлением и полной доказательной базой - видео-звукозаписью (а то в судах тоже таксистов не любят после 2< р за км).
В идеале вызываешь милицию и видеозвукозапись при съёмке правонарушения не обязательно предупреждать что снимаешь хотя чтобы наверняка можно и предупредить.

А вообще бортов только по предоплате вози , я бы всех так возил... никаких рисков, проблем, траты времени... После того как 3 женщины не доплатили (и не довёз) по 1р за км доверие ко всем людям пропало... А те кто готов платить им не проблема вообще и сразу заплатить...

В том то и дело что не борт , от ДС заказ.....
А бортов ради принципа вожу дешевле чем от ДС , с их оплаты мне и так в карман больше ляжет , ДС рубль с заказа отдай...., да и не надо чтоб у людей
складывалось мнение что вызов от ДС дешевле , мы сами себя в рабство гоним....



Вопрос то к чему.....
Попрусь завтра в опорку писать заяву , что писать ? там подскажут ? образец бы какой....
Dedyshka Argudan
18.5.2018, 17:11 Очередное такси в Минске
Обзор новинок
Цитата(Dedyshka Argudan @ 16.5.2018, 8:46) *

Это такси Гомеля , бывший АЛМАЗ.....
а ветка форума про такси Минска
kissa
13.5.2018, 19:03 Найм
Как ИП хочу взять к себе, так сказать, на работу водителя
Пройденный этап .... не стоит оно того.
как ИП точно, если хочется быть директором то ЧУП как вариант, но не ИП с ограничением по наёмным
Бог Уран
24.2.2018, 19:31 Нововведения, Правила автомобильных перевозок пассажиров
Отмена лицензирования
Цитата(ZVER71 @ 24.2.2018, 20:02) *
так вроде по заявительному принципу через местные советы власти с уплатой налога ,как перевозчик( так же работают ремесленники и торгаши на праздниках) касса не нужна,а планшет с прогой для удобства рассчета

Не путайте себя и людей....
Заявительный принцип это только чтобы вам лицензию не получать. А туда идете заявлять уже имея статус ИП либо юр.лица. Отмена лицензии не дает вам право осуществлять деятельность без регистрации ИП либо юр.лица.
А список видов деятельности без регистрации ищите в тырнете...
161 denis, ZVER71, nitro_rec
21.4.2017, 19:38 Книга учета выручки от реализации товаров (работ, услуг).
постановление МНС РБ от 31.12.2010 №103
Цитата(7тах @ 21.4.2017, 12:29) *
А как учитывать деноминацию при заполнении за прошлый год ?

Всмысле как учитывать ? Прошлый год в старых , как ввели новые в новых. Каждый день должны заполнять ,а некогда проверка в одно место клюнет, с этого и исходите.
Dmitry
14.4.2017, 22:20 Книга учета выручки от реализации товаров (работ, услуг).
постановление МНС РБ от 31.12.2010 №103
Цитата(leshka13 @ 14.4.2017, 21:05) *
Ребята, кто недавно закрывал и.п. что там с налоговой? В плане книги учета выручки?

Сдавал все сменные отчеты вместе с заполненной книгой, проверяли, сверяли..... Всё гуд .
Dmitry, Professional
12.3.2017, 21:34 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Тишайший @ 12.3.2017, 18:29) *
В случае когда человек работает на машине перевозчика оборудованной под такси....только тогда он работодатель.
Но у нас и это исковеркано...у нас это тупо аренда.

Ну для этого и придумали передачу автомобиля в безвозмездное пользование.Типа я для того чтобы минимизировать ежемесячную сумму выплат за возможность работать , буду ездить на своём авто, но как показывает практика, и видеоблог нашего форумчанина, аренда не так уж плоха.
Поищите в интернете про трудовые взаимоотношения с наемными работниками, трудовое законодательство едино и для ИП , ЧУПов , ОАО, и т.д.
Вот ещё почитайте , должно вроде быть ещё актуально http://www.busel.org/texts/cat9uc/id5cwzenl.htm

Большая ваша проблема- вы не слышите окружающих.
Вам пишут что трава зеленая , а вы в ответ : - нет она красная потому что мне так удобней и я так хочу . Ну как то так получается.
Professional
10.3.2017, 21:20 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Тишайший @ 10.3.2017, 20:43) *
Написано же черным по белому....работаю один...
Планирую стать полноценным перевозчиком...и так как сам из этой среды...хочется сделать все по уму и честно
Такси единственный бизнес где работаю честно в отношениях с государством.
тут не не надо ничего химичить

Вот поэтому я и влез в обсуждение . Тоже не нравится мне принцип единого налога. Заплати на перед не зная будет что на выходе или нет . Идиотская система.
Но вот с наемными водителями как то у вас не складывается, в плане построения трудовых взаимоотношений.
Был опыт ИП с наемным, но там был брат в роли наемного, как бы можно и договорится много о чём . А с посторонним человеком трудно будет, трудовой договор, все выплаты, попробуй где то сфилонь, сразу могут и жалобу катануть в мин.труда и соц.защиты. А если все по честному делать то получится ЧУП не очень привликательным для наемных водителей. Все любят чтоб мало отдал за возможность работать и много взял.
Professional
7.3.2017, 20:47 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Тишайший @ 7.3.2017, 20:00) *
Перевоз не наниматель...Это надо понять.

Вот не понять этого . По какому такому закону он не наниматель?
У вас ЧУП ? Пускай даже вы там пока один как работник.
Вы там учредитель .
Есть как минимум два варианта развития событий.
Вы в своем ЧУПе берете руководство как учредитель на себя , вроде как директор без приема в штат, но управлять автомобилем такси кому то надо ,и вы оформляете в штат водителя( это на первых порах будите вы), то есть тот же наемный работник. Которому и зарплату надо платить и все взносы.

Можно по другому. В своем ЧУПе вы наемный директор , и делаете всю работу сам, управляете автомобилем такси и руководите своей организацией, но и в этом случае вы наемный работник, которому надо платить зарплату, ну и все взносы. Безвозмездного труда не бывает , даже если это и ваше детище , ваш ЧУП.

Где не прав укажите. Я не юрист, всё это с прочитанного по этому вопросу на просторах великой сети.
Митя, Dedyshka Argudan
6.3.2017, 20:17 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Тишайший @ 6.3.2017, 20:12) *
Вы в своем амплуа..Надо все разжевать.. И в рот положить.
На фсзн,на З\п ,на доход...Это расходы водителя..Сколько захочет столько получит и заплатит в виде обязательных налогов...Я тут при чем
Перевоз не касса взаимопомощи


Хорошо малюете ))) Только вот плата фсзн , налог, ... и другие выплаты проблема никак не водителя а нанимателя коем вы и являетесь. А так работаете вы по черному, как впрочем почти все перевозчики (юрлица)
Цвяточак, КОТ
6.3.2017, 7:11 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(Тишайший @ 5.3.2017, 21:45) *
Слезки...и какое это имеет отношение к водителям? находящимся под перевозом
Моя маржа 30р за месяц работы под моей крышей на моих условиях

И с этих 30 р оплатите ФСЗН и налог за водителя. Что вам остается? С таким расчетом докладывать свои надо.
MaRtin
1.3.2017, 21:49 ИП или перевозчик?
Кто,как и где оформлен?
Цитата(the Stig @ 1.3.2017, 22:28) *
я про это и говорю. смысла в фзсн закидывать бабло - вообще не вижу. самая дармоедческая организация.

Смысел то в том , чтоб нынешние пенсиянеры с голоду не померли, это же мы им платим. А вот будет ли платить так же будущее поколение нам , очень большой вопрос, времена меняются...
Оххх... дожить бы до этой пенсии, сейчас мне 33, к моему так сказать выходу на пенсию , как раз до 80 отодвинут, эх дожить бы )))
Professional
27.9.2016, 20:22 Информирование Пассажиров
Вопрос - нужно или нет?!?
Вбивать в голову нужно не только их права но и обязанности . А то ситуация, я плачу- я царь и бог не из редких.
PaWell
23.9.2016, 21:37 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Люблю Амстердам @ 23.9.2016, 22:34) *
Напишите пожалуйста,кто из вас считает сам себя хорошим человеком.

Я еще и скромный !


Кто потерял ?

ищут хозяина тута
SLIVA, pittbul
8.8.2016, 19:53 ИП с пропиской в сельской местности.
Открытие
Цитата(aramis_sf @ 8.8.2016, 17:40) *
Оршанский, но деятельность будет осуществляться в витебске. (Да кстати, а так можно)

Можно. Лучше в Минск сразу, перспектив больше .
naushko.gif
Про подъемные правда. Спрашивайте там где регистрировали ИП.
заяц
30.4.2016, 21:51 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(MauriXX @ 30.4.2016, 22:44) *
Как думаешь, какие мысли возникнут у налоговой, когда они увидят постоянное отключение приблуды от сети?

Свои мысли пусть засунут себе назад но немного ниже ....
Вот когда поймают за работу без такса , пускай тогда притензии качают.
А так с головы придумать можно всякого.
BIVA, Dmitry, alexirll, Митя, MaRtin, lama4ok, taxi driver, akademik_by
22.4.2016, 13:28 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(barab2000 @ 22.4.2016, 13:52) *
и чем такси кому-то так покоя не дает...
https://news.mail.ru/economics/25552155/?frommail=1

Касары пакоя не дают.....
роки
16.4.2016, 18:46 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(заяц @ 16.4.2016, 14:26) *
Нет Толян! Ты глубоко заблуждаешься. Каждый месяц ты должен по правилам являться,на так сказать техобслуживание. За что кстати ты и платишь деньги. Я думаю при неявке,и когда пойдёт некий конфликт ЦТО извещает Д.С, и налоговую. Ну как то так.

В Гомеле после посещения ЦТО , регламентных работ, в следующий раз надо появиться через месчяц ( этот срок может менять работник ЦТО, в зависимости от вашей порядочности) ровно через месяц такс выводит на экран молотки, потом блокируется , и полюбому на ЦТО.
блондин, Dmitry, заяц, MaRtin
9.4.2016, 20:49 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Юбер, шнубер, яндекс....... Вот он конкурент, подкрался незаметно

[attachment=16616:_______.jpg]

Пока кто то покатушки устраивает , в другом конце города идут секунды между жизнью и смертью.
little-joe, Siroga, MaRtin, bocman 1003, MauriXX, Цвяточак, Вжик, КОТ, taxi driver

35 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:40