Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеальное авто для такси, Высказываемся, делимся наблюдениями.
nick190576
сообщение 28.11.2011, 20:47
Сообщение #1
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.05.1994
Авто: BMW318d

Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2011
Спасибо сказали: 1 раз
Уважаемые форумчане, особенно те кто имеет приличный стаж в такси и сменил ни одно авто.

Вопрос : Какое авто на Ваш взгляд идеально подошло бы для работы в такси ? И почему (какие преимущества?).
Перейти в начало страницы
 
logan4ik
сообщение 28.11.2011, 21:09
Сообщение #2

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 28.08.2010
За рулём с: 25.10.2008

Из: Минск
Сообщений: 58
Регистрация: 13.8.2010
Спасибо сказали: 67 раз
форд мондео, мерседес w124, омега-вектры - цена/качество
А ещё очень много 406-ых встречается
А вообще смотря какая ценовая категория и год

П.С. ИМХО рабочая машина должна первым делом нравиться самому, ведь в ней как никак приходится проводить 8-14 часов в день


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 28.11.2011, 21:52
Сообщение #3

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Я бы, в данный момент времени и сост. нашей страны, описал бы след. авто: 1. ВАЗ 2107 (объяснять не надо почему). 2. Мерседес W124, W126 - две модели надежности от марки, ещё не плохо 3. WV Гольф 2,3 4.Пассат 3 или АУДИ 80. 5. Пежо 405. если уж хочется чего по солиднее 6. Опель Омега или Пассат 5 ну или на крайний случай 6. Пежо 605. Специально не пишу свою, чтобы не было споров о предвзятой оценке, хотя тоже довольно экономичный вариант. Не будем спорить, что либо газ либо дизель, я надеюсь.
P.S. Сам бы, в нынешнее время, поменял бы свою только на первый вариант, но нужно очень сильно себя настроить пересесть с минивэна.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 28.11.2011, 22:58
Сообщение #4

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
я за форд мондео1. неприхотливая, расходник недорогой, довольно таки надежная. их главный минус это кузов. а самый большой плюс это еще цена. за 2500$ будет довольно приличный апарат. у меня таких 5 на аренде + сам на такой езжу+ брат+ брат жены. у всех бензинки и все довольны. дизель 1.8 не советую

124 хороший меньше 5к стоить не будет. 406 тем более. омега тож меньше 4-5к не будет стоить. 100 с3 это каменный век, хотя простая как грабли.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
mr_kenny
сообщение 29.11.2011, 1:52
Сообщение #5

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   13  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2010
Авто: пулечка

Из: АДа
Сообщений: 399
Регистрация: 29.8.2010
Спасибо сказали: 617 раз
у нас для 90% клиентов, чЭм дЯшэуле даехать, тем лучше. Так что чем меньше авто жрет на ремонты, тем ты больше в "+". Я тож за форда.


--------------------
Коси коса, пока роса
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 29.11.2011, 1:57
Сообщение #6

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(mr_kenny @ 29.11.2011, 0:52) *
у нас для 90% клиентов, чЭм дЯшэуле даехать, тем лучше. Так что чем меньше авто жрет на ремонты, тем ты больше в "+". Я тож за форда.

Я ж и говорю: ВАЗ 2107 - кто спорить будет?


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
ТА-ТА
сообщение 29.11.2011, 2:06
Сообщение #7

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   11  

В такси: Водитель

Из: Минск
Сообщений: 214
Регистрация: 29.3.2008
Спасибо сказали: 243 раза
ВАЗ 2109 круче...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 29.11.2011, 2:52
Сообщение #8

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(ТА-ТА @ 29.11.2011, 1:06) *
ВАЗ 2109 круче...

Не не круче, кузов хлипче да и подвеска, а про мотор вообще нечего говорить, в 9 он поперек, а в 7, так как и в 1-6 вдоль, надежность есть надежность.
P.S. Единственное преимущество(если можно так сказать) передний привод.


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
ТА-ТА
сообщение 29.11.2011, 3:12
Сообщение #9

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   11  

В такси: Водитель

Из: Минск
Сообщений: 214
Регистрация: 29.3.2008
Спасибо сказали: 243 раза
Както раз пропали у меня стопы..., как позже выяснилось накрылась лягушка..., которая стоит 200.000 белок..., но ведь дураков нет..., жыгулёвская за 11.000 впрыгнула на ура... wink.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 29.11.2011, 5:16
Сообщение #10

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Цитата(ТА-ТА @ 29.11.2011, 2:06) *
ВАЗ круче...

богатая Москва процентов на 50 таксует на ВАЗах ... и ничего , когда деваться не куда и олигархи и олигофрены перевозятся на этом чуде прошлого века с удовольствием ...
К выше описанным я бы добавил ситроен ксантию ... начало ценового порога в 2500 у.е. двойной цинк, старый восьми клапанный двиг, салон неплохих размеров , не дорогая подвеска (при том при всём очень комфортная) , без проблем по КПП и сцеплению, расход в городе до 11 газа . Но если вы относитесь к категории всегда утверждающих что "пежо и рено - гав.о , а фиат их брат" то авди-калцваген купленный у перекупщиков нерусской внешности по дурной цене всегда лучше чем авто-пром жабоедов smile.gif))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SeaDog
сообщение 29.11.2011, 8:32
Сообщение #11

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   22  

В такси: Механик/Врач
В такси с: Нет стажа
Авто: Honda

Из: Минск
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.9.2010
Спасибо сказали: 836 раз
по практике ремонта не советовал бы я брать цитрамонов. как и в иных французах и итальяшках в них косяков по электрике уже от рождения больше чем в любом другом транспорте. ну не предназначены они для наших условий эксплуатации. у нас влажность на порядок выше чем в европе. а производители на проводку денег зажали и из запчастей поставили вальяжный хлам. чтобы отвязать ключа и попасть на бабки достаточно дать соседу с севшим аккумом прикуриться. и это только начало.

опеля сразу пролетают как "не машина" ибо поставив ее в гараж и выключив свет можно услышать как она гниет.

фольксвагены дешевые в ремонте, ничего мудреного, но косяков тоже хватает. уж чего говорить если только про Б5 и Б6 комфорт модуль под ноги водителю поставили. покаталс я с мокрыми или заснеженными ногами без ковриков с высокими краями и начнется..... да и по кузову не идеал....

ауди по кузову на порядок получше корчвагенов, да и по подвеске надежнее на порядок. но деталюшки если что случится стоят дороже на порядок.
про другие машинки VAGовские промолчу, ибо наборы косяков из всего вышеперечисленного.

БМВ с меринами вычеркнем. машины надежные, классные, но если что случится - придется раскошелиться на серьезную сумму. иногда на ОЧЕНЬ серьезную.

хонды пожалуй тоже вычеркнем. машинки суперские, надежные, но профилактику любят глобальную, причем даже не вовремя а на неделю-другую а то и на месяц раньше по сроку чем положено.

мицубиськи машинки классные, но к сожалению гниют. надо смотреть при покупке чтобы не гнилая и не зашифрована гниль была. и если что - сразу обрабатывать жуков.

ниссан отдельная тема. косячная машина глобально. и детали дорогие и ломается все подряд. как говорится "купил ниссан - е%ись с ним сам".

мазды с тайотами на любителя. косяков хватает, хотя и не много но глобальные.

форды уже отжили свой век. такое ощущение что все в китае делается.

роверы вообще ничего своего придумать не могут, чисто копии бмв и хонды. только еще косяки свои дополнительные.

явно чеще много чего позабывал, но это так, по самым ходовым ) вы спрашивайте, я отвечу на вопросы про иные машинки )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 29.11.2011, 9:05
Сообщение #12

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Цитата(bendera @ 29.11.2011, 8:32) *
опеля сразу пролетают как "не машина" ибо поставив ее в гараж и выключив свет можно услышать как она гниет.



Чушь! ИМХО!
Перейти в начало страницы
 
hazard
сообщение 29.11.2011, 13:06
Сообщение #13

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   16  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 12.10.2010
За рулём с: 06.06.2007
Служба: никакой....
Из: Минск
Сообщений: 916
Регистрация: 18.2.2011
Спасибо сказали: 841 раз
Цитата(Евгений_812 @ 29.11.2011, 11:58) *
bendera Иначе, как "бред сивой кобылы" я Ваше творчество назвать не могу. Начнем, хотя бы, с того, что В Ауди подвеска на порядок дороже, чем в VW.... Она там просто ОДИНАКОВАЯ D.gif
А3=Golf 4
A4,6,8 = Passat B5
Про французов взоржал просто. ya_tut.gif

спасибо за Про французов взоржал просто. вот уж во истину)))

а вообще не сказал бы что французы очень косячные... просто смотреть надо что покупаешь...


--------------------
вСе, что нас не убивает делает нас сильнее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 29.11.2011, 14:00
Сообщение #14

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
bendera, вы красавец ... laugh.gif вы абоср.ли весь мировой авто пром в сегменте средне бюджетного класса wink.gif не затронув разве толко атоВАЗ ....
честно говоря немного шокируют ваши познания klass.gif в области устройства и тех характеристик .... после таких постов я бы к вам обслуживаться не поехал 100500%


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SeaDog
сообщение 29.11.2011, 20:20
Сообщение #15

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   22  

В такси: Механик/Врач
В такси с: Нет стажа
Авто: Honda

Из: Минск
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.9.2010
Спасибо сказали: 836 раз
Цитата(Catmandoo @ 29.11.2011, 18:39) *
Так он и подводит к тому, что на сегодняшний день автоВАЗ - самое то что надо!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

автовазы даже не рассматриваю, а выводы свои делаю исключительно по тому что приходит на ремонт и как часто.
но смейтесь. мое дело сказать ваше решать и делать выводы.
Перейти в начало страницы
 
SeaDog
сообщение 30.11.2011, 7:24
Сообщение #16

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   22  

В такси: Механик/Врач
В такси с: Нет стажа
Авто: Honda

Из: Минск
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.9.2010
Спасибо сказали: 836 раз
Цитата(Catmandoo @ 29.11.2011, 20:29) *
bendera, из твоих выводов не видно, что стОит брать в такси. Итак, перечислив все недостатки пользователь bendera, отдал своё предпочтение для работы в такси автомобилю!!!!! .............. Бурные аплодисменты!

решать вам самим. я не знаю специфики работы в такси и какие доходы работа приносит на самом деле. а это надо знать чтобы выбрать какойто вариант. если бы это бфло единственной работой я бы выбрал чтонить VAG. но опять же это мое сугубо личное мнение и оно может быть ошибочным в связи с незнанием работы в такси с финансовой стороны как таковой (пару выездов в очень очень далеком прошлом в виде нелегальщины не считается). но выбирая машинку я бы учел всеже казанные мною частые поломки и постарался их предотвратить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
valunya
сообщение 30.11.2011, 9:26
Сообщение #17

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   19  

В такси: Перевозчик
В такси с: 22.10.2011
За рулём с: 09.06.1985
Авто: Мицубиси
Служба: ИП
Из: РБ
Сообщений: 857
Регистрация: 13.7.2011
Спасибо сказали: 1714 раза
Цитата(bendera @ 29.11.2011, 7:32) *
по практике ремонта не советовал бы я брать цитрамонов. как и в иных французах и итальяшках в них косяков по электрике уже от рождения больше чем в любом другом транспорте. ну не предназначены они для наших условий эксплуатации. у нас влажность на порядок выше чем в европе. а производители на проводку денег зажали и из запчастей поставили вальяжный хлам. чтобы отвязать ключа и попасть на бабки достаточно дать соседу с севшим аккумом прикуриться. и это только начало.

опеля сразу пролетают как "не машина" ибо поставив ее в гараж и выключив свет можно услышать как она гниет.

фольксвагены дешевые в ремонте, ничего мудреного, но косяков тоже хватает. уж чего говорить если только про Б5 и Б6 комфорт модуль под ноги водителю поставили. покаталс я с мокрыми или заснеженными ногами без ковриков с высокими краями и начнется..... да и по кузову не идеал....

ауди по кузову на порядок получше корчвагенов, да и по подвеске надежнее на порядок. но деталюшки если что случится стоят дороже на порядок.
про другие машинки VAGовские промолчу, ибо наборы косяков из всего вышеперечисленного.

БМВ с меринами вычеркнем. машины надежные, классные, но если что случится - придется раскошелиться на серьезную сумму. иногда на ОЧЕНЬ серьезную.

хонды пожалуй тоже вычеркнем. машинки суперские, надежные, но профилактику любят глобальную, причем даже не вовремя а на неделю-другую а то и на месяц раньше по сроку чем положено.

мицубиськи машинки классные, но к сожалению гниют. надо смотреть при покупке чтобы не гнилая и не зашифрована гниль была. и если что - сразу обрабатывать жуков.

ниссан отдельная тема. косячная машина глобально. и детали дорогие и ломается все подряд. как говорится "купил ниссан - е%ись с ним сам".

мазды с тайотами на любителя. косяков хватает, хотя и не много но глобальные.

форды уже отжили свой век. такое ощущение что все в китае делается.

роверы вообще ничего своего придумать не могут, чисто копии бмв и хонды. только еще косяки свои дополнительные.

явно чеще много чего позабывал, но это так, по самым ходовым ) вы спрашивайте, я отвечу на вопросы про иные машинки )

Согласен на 98%!
Мазда и Тайота - никорректно обобщать.
Мицу - есть исключения.


--------------------
Ошибаюсь, обжегаюсь - иду дальше, улыбаюсь!
Главное ввязаться в драку, а там дальше видно будет! (Б. Наполеон)
Хочешь найти виновного во всех своих бедах - посмотри в зеркало.
Перейти в начало страницы
 
3z3
сообщение 30.11.2011, 10:50
Сообщение #18

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   4  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 02.12.2010
За рулём с: 01.01.2007
Авто: Омега Бэ
Служба: отслужил ))
Из: планеты Земля
Сообщений: 150
Регистрация: 7.11.2011
Спасибо сказали: 262 раза
Да уж, Бендера специалист широкого автомобильного профиля aplodis.gif
Забыл еще написать,что "если бы не было Форда,Опель был бы самой дерьмовой машиной за всю историю автомобиле строения" (это также одна из автомобилистских поговорок) .
Я бы к тебе в СТО в жизни не приехал otkaz.gif

ЛИчно я посоветовал бы для такси Ауди сотку С3(про С4 ничего не знаю),Омегу(неважно А или Б,подвеска у них одинаковая,главное смотреть на кузов),Мерседес 124(хотя в нем мало места сзади на мой взгляд для Е-класса,но зато местами подвеска даже дешевле,чем на Омегу), можно конечно и 123,и 126,но это уже ИМХО динозавры,они либо гнилые,либо на коленях,либо неадекватно дорого стоят ,БМВ е28,е23(но здесь такая же история как и с 126 Мерсом),e34,e32 ничего там дорогого и сложного нет,главное чтобы не гнилые и не ушатанные ,Пассат конечно же Б3,как без него(про Б4 не знаю). Простой,просторный,опять же кузов смотреть и общее состояние . Это пожалуй самые распространенные на беларуском рынке(а значит есть из чего выбрать и всегда можно торговаться пока продавец не заплачет) ,самые комфортные и самые дешевые в обслуживании автомобили .
По японцам ничего сказать не могу,так как единственный мой опыт это Мазда Кседокс 9 и опыт был печальный ,хотя возможно это был единичный случай .

Кстати еще Форд Скорпио забыл, просто шикарная машина . Сзади спать можно,подвеска мягкая и простая. Двигатели правда бензиновые слабоватые,но тяговитые . И еще Пежо 605,если есть деньги,лучше даже наверное купить 607 бензиновую . Потому что ихние дизельные двигатели дороговатые в обслуживании . А так и подвеска простая,дешевая для такой машины,да и таких косяков по электрике в ней как в 605 уже(или пока что) нет . И шумоизоляция получше,в 605 это беда . Даже дверные прокладки у всех 605-ых,которые я видел нужно было менять,несмотря на то,что в общем автомобили допустим были в прекрасном состоянии .
Ну теперь точно все smile.gif

Сообщение отредактировал 3z3 - 30.11.2011, 11:37


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
valunya
сообщение 30.11.2011, 12:20
Сообщение #19

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   19  

В такси: Перевозчик
В такси с: 22.10.2011
За рулём с: 09.06.1985
Авто: Мицубиси
Служба: ИП
Из: РБ
Сообщений: 857
Регистрация: 13.7.2011
Спасибо сказали: 1714 раза
Цитата(cxStudent @ 29.11.2011, 0:57) *
Я ж и говорю: ВАЗ 2107 - кто спорить будет?

Согласен, ещё как вариант Жопель Вектра А с 2.0 или 1,8 восьмиклапанником - проще машины не встречал. Один огромный минус - кузов, но все переваривается и легко делается.
А если честно - тема дублируется, есть уже, по-моему две похожих темы.
Вот одна, к примеру: taxist.by/forum/index.php?showtopic=3750

Сообщение отредактировал valunya - 30.11.2011, 13:01


--------------------
Ошибаюсь, обжегаюсь - иду дальше, улыбаюсь!
Главное ввязаться в драку, а там дальше видно будет! (Б. Наполеон)
Хочешь найти виновного во всех своих бедах - посмотри в зеркало.
Перейти в начало страницы
 
nick190576
сообщение 30.11.2011, 12:41
Сообщение #20
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.05.1994
Авто: BMW318d

Сообщений: 6
Регистрация: 18.11.2011
Спасибо сказали: 1 раз
Цитата(bendera @ 30.11.2011, 6:24) *
решать вам самим. я не знаю специфики работы в такси и какие доходы работа приносит на самом деле. а это надо знать чтобы выбрать какойто вариант.


Не, ну что у нас за народ! Сами не разу не рожали, а все туда же, советовать лезут!
Не хочу обидеть, но чего же вы советовать лезете про работу в такси ( на ветке о работе про такси) если сами там не работали и не знаете специфику. Еще и психологов приписали, как буд-то уже к ним ходили. ... не перестаю удивляться нашему народу!!!
Или Вам лишь бы для-для языком???
Да и тема тут не о Ваших познаниях в машинах. Будьте внимательней к задаваемым вопросам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

34 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:34