Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> попал в дтп ,налог был оплачен , справка о дтп есть ,можно ли перерасчитать налог на август месяц.
блондин
сообщение 26.7.2012, 12:44
Сообщение #21

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   40  

В такси: Перевозчик
В такси с: 27.08.2009
За рулём с: 27.07.2009
Авто: honda civic

Из: минск
Сообщений: 950
Регистрация: 25.8.2009
Спасибо сказали: 1901 раз
Цитата(КОКС @ 26.7.2012, 13:25) *
говорят в мнс что распечатка с цто не является подтверждением!говорит инспектор может вы счетчик не включали,а без него работали!
У тебя случаем не 1-я фрунзенская, 5-й участок ???
Уж очень похоже на моего бывшего налогового инспектора...,
мне как то надо было пересчитать..., пол месяца не работал..., а заплатить им надо было за полный месяц..., так вот эта идиотка говорит что я мог и работать и счётчик (таксометр) не вкльчать... СТРАНА ИДИОТОВ..., но я уже ничему не удивляюсь... goat.gif

2-я фрунзенская ,моя инспектор говорит тоже самое!
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 26.7.2012, 12:54
Сообщение #22

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(блондин @ 26.7.2012, 11:14) *
говорят в мнс что распечатка с цто не является подтверждением!говорит инспектор может вы счетчик не включали,а без него работали!

Так ты ей и скажи, вот когда она тебя за этим занятием за руку словит, тогда и будет говорить, а пока помаши ей ручкой. На СТО машину для ремонта загонять закон не обязывает. А в страховой справку о повреждениях и невозможности эксплуатации уже не дают? И это, я не понял, по пункту 1.2 ты что, право пользования ТС утерял? Вообще-то такое право у тебя осталось(или ты уже мафынку продал laugh.gif ), однако отсутствует возможность дальнейшей эксплуатации до приведения ТС в надлежащее состояние. Значит фискальный отчет для них в одном случае имеет юридическую силу, а в другом - нет, и все это у одного налогового инспектора? Не дури ты себе голову, напиши заявление с приложением нотариально заверенных копий всех документов, отправь заказным с уведомлением....Пускай дадут оф.ответ, на каком основании отказались пересчитать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
rubin
сообщение 26.7.2012, 13:08
Сообщение #23

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   2  

В такси: Перевозчик
В такси с: 19.08.1994
За рулём с: 30.06.1991
Авто: PEUGEOT

Из: АБОРИГЕН
Сообщений: 19
Регистрация: 9.8.2009
Спасибо сказали: 54 раза
15января 2012 г. было дтп , на 1 февраля был назначен осмотр авто. Приперся в налоговую 27февраля для пересчета за январь.Написал заявление в приемную ,приложил ксерокопии справки о дтп и из страховой.Пересчитали без лишних требований и вопросов.Налоговая Ленинского р-она.

P.S. Инспектор даже помог правильно расписАть расчет единого.
P.P.S Возможно обращают внимание на характер повреждения в справке (у меня были серьезные).

Сообщение отредактировал rubin - 26.7.2012, 13:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 26.7.2012, 13:51
Сообщение #24

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(rubin @ 26.7.2012, 13:08) *
15января 2012 г. было дтп , на 1 февраля был назначен осмотр авто. Приперся в налоговую 27февраля для пересчета за январь.Написал заявление в приемную ,приложил ксерокопии справки о дтп и из страховой.Пересчитали без лишних требований и вопросов.Налоговая Ленинского р-она.

P.S. Инспектор даже помог правильно расписАть расчет единого.
P.P.S Возможно обращают внимание на характер повреждения в справке (у меня были серьезные).

Не Татьяна Васильевна? Замечательный и грамотный инспектор!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Инспектор МНС
сообщение 26.7.2012, 14:13
Сообщение #25

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2012
Спасибо сказали: 14 раз
Вчитайтесь:

Цитата
1.2. утраты плательщиком права пользования торговыми, обслуживающими объектами....


Вы утратили право пользования автомобилем? Нет. Вы им можете пользоваться. Нигде не написано, что вы можете пользоваться одним единственным автомобилем на планете. Вы можете таксовать на другом автомобиле, на велосипеде, троллейбусе, на своем горбу в конце-концов.. Вот если бы у вас забрали ву или лицензию, тогда да, вы бы утратили право пользования.

Инспектор прав и точка. Пишите оф. письмо и вам оф. откажут, вот увидите - было уже такое на практике.

А инспектора, которые пересчитывали просто в конце года со своего кармана заплатят или будут звонит и слезно умолять придти заплатить..


Цитата(КОКС @ 26.7.2012, 11:25) *
говорят в мнс что распечатка с цто не является подтверждением!говорит инспектор может вы счетчик не включали,а без него работали!
У тебя случаем не 1-я фрунзенская, 5-й участок ???
Уж очень похоже на моего бывшего налогового инспектора...,
мне как то надо было пересчитать..., пол месяца не работал..., а заплатить им надо было за полный месяц..., так вот эта идиотка говорит что я мог и работать и счётчик (таксометр) не вкльчать... СТРАНА ИДИОТОВ..., но я уже ничему не удивляюсь... goat.gif


Вы думаете инспектора сами сидят и придумывают правила, думаете вы заплатите и они эти деньги себе заберут чтобы очередной дом в майами купить? Им без разницы пересчитать вам или нет, но никто в последствии за вас платить не захочет. Есть правила, в которыч четко расписано в каких случаях должны пересчитать - если ваш случай не попадает под правила, это совершенно не значит, что инспектор идиот(ка) и хочет заграбастать ваше бабло себе..


Цитата(ЛисёноChik @ 25.7.2012, 23:26) *
И не забудь, что раз в год обязаны пересчитать.


Это на каком основании? Новые правила в кодексе придумываете на ходу, товарищ админ?


А те, кто пишет, что инспектор обязан пересчитать - подтвердите свои слова делом, покажите по какому пункту в кодексе он должен это сделать. Обязан пересчитать и точка - это не пункт правил.

Сообщение отредактировал Инспектор МНС - 26.7.2012, 16:01
Перейти в начало страницы
 
vadi1984
сообщение 26.7.2012, 14:24
Сообщение #26

*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 01.09.2009
За рулём с: 00.00.2006

Сообщений: 2966
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 3535 раз
Цитата(Crashmarik @ 25.7.2012, 0:12) *
Перересчет сделать обязаны, предупреждать никто никого не должен.. Но перерасчет - по документам с СТО (у меня так было). Т.е. "дата оформления" 10.хх.ххх "дата исполения" 20.хх.хххх - ИТОГО перерасчет за 10 дней простоя.... Может у кого были другие прецеденты - у меня только так....

неужели эти гроши стоят времени и сил. Займись лучше ремонтом.
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 26.7.2012, 14:36
Сообщение #27

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(Инспектор МНС @ 26.7.2012, 13:13) *
Вчитайтесь:



Вы утратили право пользования автомобилем? Нет. Вы им можете пользоваться. Нигде не написано, что вы можете пользоваться одним единственным автомобилем на планете. Вы можете таксовать на другом автомобиле, на велосипеде, троллейбусе, на своем горбу в конце-концов.. Вот если бы у вас забрали ву или лицензию, тогда да, вы бы утратили право пользования.

Инспектор прав и точка. Пишите офф. письмо и вам офф. откажут, вот увидите - было уже такое на практике.

А инспектора, которые пересчитывали просто в конце года со своего кармана заплатят или будут звонит и слезно умолять придти заплатить..




Вы думаете инспектора сами сидят и придумывают правила, думаете вы заплатите и они эти деньги себе заберут чтобы очередной дом в майами купить? Им без разницы пересчитать вам или нет, но никто в последствии за вас платить не захочет. Есть правила, в которыч четко расписано в каких случаях должны пересчитать - если ваш случай не попадает под правила, это совершенно не значит, что инспектор идиот(ка) и хочет заграбастать ваше бабло себе..




Это на каком основании? Новые правила в кодексе придумываете на ходу, товарищ админ?


А те, кто пишет, что инспектор обязан пересчитать - подтвердите свои слова делом, покажите по какому пункту в кодексе он должен это сделать. Обязан пересчитать и точка - это не пункт правил.

Может тогда напишите, на каком основании, откажутся перисчитывать? Или в ИМНС не ведут учет таксометров, и отчеты не надо предоставлять? Для начала докажите, что я таксую на другом авто, а пока де-факто, авто на ремонте, таксометр не включается, смена не открывается, лицензируемая деятельность не осуществляется. Если я теряю лицензию, то я никак не могу потерять права пользования ТС, принадлежащим лично мне....пипец, что хочу, то и ворочу unsure.gif
И действительно, нигде не написано, что я могу пользоваться только одним ТС, но вот четко оговорено, что лицензируюмую деятельность по перевозке пассажиров я могу осуществлять только ТС, соответствующем и оформленном по определенным СТБ...и точка! А машин у меня может быть много....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Инспектор МНС
сообщение 26.7.2012, 14:43
Сообщение #28

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2012
Спасибо сказали: 14 раз
Цитата(tatarin0880 @ 26.7.2012, 13:36) *
Может тогда напишите, на каком основании, откажутся перисчитывать? Или в ИМНС не ведут учет таксометров, и отчеты не надо предоставлять? Для начала докажите, что я таксую на другом авто, а пока де-факто, авто на ремонте, таксометр не включается, смена не открывается, лицензируемая деятельность не осуществляется. Если я теряю лицензию, то я никак не могу потерять права пользования ТС, принадлежащим лично мне....пипец, что хочу, то и ворочу unsure.gif


Специально для вас еще раз:

Статья 300. Особенности зачета и возврата единого налога

1.2. утраты плательщиком права пользования торговыми, обслуживающими объектами, торговыми местами на рынках, транспортными средствами, основными средствами, в том числе помещениями (зданиями), используемыми для осуществления деятельности, - на основании заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих эту утрату;

1.5. временного (продолжительностью не более тридцати календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его заявления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности.

Человек не утратил право пользования. Право у него осталось, а то что у него нет возможности пользоваться никого не интересует. Если у вас нет денег заправить машину вы же не будете бежать в инспекцию и просить вернуть вам налог т.к. у вас нет возможности пользоваться авто.

Ключевые слова "право пользования", а не "возможность пользоваться".

Я понимаю, что вы на стороне коллеги, т.к. сами можете оказаться на его месте. Но закон есть закон - он прописан и его не сотрешь. Написано "право пользования" - значит "право пользования" и никак иначе.
Перейти в начало страницы
 
tatarin0880
сообщение 26.7.2012, 15:03
Сообщение #29

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   17  

В такси: Водитель
За рулём с: 08.11.2001

Сообщений: 1008
Регистрация: 6.12.2010
Спасибо сказали: 1710 раз
Цитата(Инспектор МНС @ 26.7.2012, 13:43) *
Специально для вас еще раз:

Статья 300. Особенности зачета и возврата единого налога

1.2. утраты плательщиком права пользования торговыми, обслуживающими объектами, торговыми местами на рынках, транспортными средствами, основными средствами, в том числе помещениями (зданиями), используемыми для осуществления деятельности, - на основании заверенных в установленном порядке копий документов, подтверждающих эту утрату;

1.5. временного (продолжительностью не более тридцати календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его заявления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности.

Человек не утратил право пользования. Право у него осталось, а то что у него нет возможности пользоваться никого не интересует. Если у вас нет денег заправить машину вы же не будете бежать в инспекцию и просить вернуть вам налог т.к. у вас нет возможности пользоваться авто.

Ключевые слова "право пользования", а не "возможность пользоваться".

Я понимаю, что вы на стороне коллеги, т.к. сами можете оказаться на его месте. Но закон есть закон - он прописан и его не сотрешь. Написано "право пользования" - значит "право пользования" и никак иначе.

Так, значит, "троллейбус", на котором таксуют, уже отпал сам собой aplodis.gif Идем дальше. Вы хотите, сказать, что владелец ТС, используемого при выполнении лицензируемой деятельности, который уплачивает единый налог, по объективным, прошу заметить, а не субъективным, причинам, а именно ДТП, не выполняет эту самую деятельность, из-за того, что ТС может находиться на ремонте, к примеру 5 месяцев, т.к. страховая признала его годным к восстановлению, должен регулярно уплачивать единый налог? Но, простите, за что? Или у нас уже налоги платятся только за то, чтобы дышать чистым белорусским воздухом?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Инспектор МНС
сообщение 26.7.2012, 15:20
Сообщение #30

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2012
Спасибо сказали: 14 раз
Цитата(tatarin0880 @ 26.7.2012, 14:03) *
Так, значит, "троллейбус", на котором таксуют, уже отпал сам собой aplodis.gif Идем дальше. Вы хотите, сказать, что владелец ТС, используемого при выполнении лицензируемой деятельности, который уплачивает единый налог, по объективным, прошу заметить, а не субъективным, причинам, а именно ДТП, не выполняет эту самую деятельность, из-за того, что ТС может находиться на ремонте, к примеру 5 месяцев, т.к. страховая признала его годным к восстановлению, должен регулярно уплачивать единый налог? Но, простите, за что? Или у нас уже налоги платятся только за то, чтобы дышать чистым белорусским воздухом?


Я вам ничего не говорю из головы - я цитирую то, что написано в кодексе. А инспектор же тоже не из головы придумывает, а ссылается на закон. Всего навсего. Инспектору пофиг, поверьте мне, что он не может пользоваться ТС, он смотрит на то, что написано в кодексе - там написано "утрата права", а не "утрата возможности", и всё. Не попадает под категорию - пусть разбираются с вышестоящими инстанциями - пишут запрос. Инспектор просто выполняет свою работу, и думаю, мало кто захочет потом получить в тык за то, что не сделал так, как написано (в данном случае) в кодексе.
В макдональдсе ведь кассир не отвечает за то, что тот кто готовит чизбургер плюнул в него или начальник сказал класть меньше сыра?... Так и тут (повторюсь) - инспектор делает то, что написано и как написано. Из своего кармана никто платить не хочет.

З.Ы. Про троллейбус я утрировал.

Сообщение отредактировал Инспектор МНС - 26.7.2012, 15:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Инспектор МНС
сообщение 26.7.2012, 15:57
Сообщение #31

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2012
Спасибо сказали: 14 раз
Цитата(tatarin0880 @ 26.7.2012, 14:03) *
Или у нас уже налоги платятся только за то, чтобы дышать чистым белорусским воздухом?


Вообще-то да, вы не знали? =) Забыли в какой стране живете?
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 26.7.2012, 16:41
Сообщение #32
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Инспектор МНС, а объясните мне пожалуйста смысл пункта 2 статьи 299?

и нельзя ли в выше описанном случае применить пункт 1.4 статьи 300?

P.S. на основании чего инспектора пересчитывают единый налог ИП когда они приносят в налоговую справку с ЦТО, что таксометр с такого-то по такое-то число был в ремонте(поверке) и резервный таксометр не предоставлялся?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 26.7.2012, 17:51
Сообщение #33

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Инспектор МНС, не могли бы Вы ответить, откуда берутся конкретные цифры для уплаты Единого Налога для такси ? Кто эти суммы рассчитывает...?
Откуда Ваша очень такая нужная организация знает сколько зарабатывает таксист и сколько он должен заплатить ЕН ?
Почему Ваша такая нужная организация не занимается тарифо образованием для такси...? Если бы тариф был рентабельным..., хотя бы 1$ за км, то налог можно было бы и поднять хоть в 3 раза... , ну а раз государству деньги не нужны..., то свою ИПэшную деятельность Я пака прикрыл до лучших времён......


--------------------
дайте две...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Инспектор МНС
сообщение 26.7.2012, 18:42
Сообщение #34

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2012
Спасибо сказали: 14 раз
Цитата(КОКС @ 26.7.2012, 16:51) *
Инспектор МНС, не могли бы Вы ответить, откуда берутся конкретные цифры для уплаты Единого Налога для такси ? Кто эти суммы рассчитывает...?
Откуда Ваша очень такая нужная организация знает сколько зарабатывает таксист и сколько он должен заплатить ЕН ?
Почему Ваша такая нужная организация не занимается тарифо образованием для такси...? Если бы тариф был рентабельным..., хотя бы 1$ за км, то налог можно было бы и поднять хоть в 3 раза... , ну а раз государству деньги не нужны..., то свою ИПэшную деятельность Я пака прикрыл до лучших времён......


Задайте эти и другие волнующие вас вопросы непосредственно вашему налоговому инспектору.
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 26.7.2012, 20:03
Сообщение #35

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(tatarin0880 @ 26.7.2012, 14:03) *
по объективным, прошу заметить, а не субъективным, причинам, а именно ДТП, не выполняет эту самую деятельность, из-за того, что ТС может находиться на ремонте, к примеру 5 месяцев, т.к. страховая признала его годным к восстановлению, должен регулярно уплачивать единый налог?

как я понял, остается возможность взять машину в аренду, оформить, установить таксометр и продолжить работу. (при желании)?
Цитата(Инспектор МНС @ 26.7.2012, 13:43) *
1.5. временного (продолжительностью не более тридцати календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его заявления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности.
т.е. "с завтрашнего дня работу приостанавливаю на 30 дней" это об отпуске? И можно по 2 недели два раза вместо 30 дней подряд? или сверх необлагаемого месяца?
Цитата(Инспектор МНС @ 26.7.2012, 13:13) *
Цитата(ЛисёноChik @ 25.7.2012, 23:26)
И не забудь, что раз в год обязаны пересчитать.

Это на каком основании? Новые правила в кодексе придумываете на ходу, товарищ админ?

Лисеночек, можно уточнить - что пересчитать? и почему обязаны?

остается вопрос - "неосуществления деятельности" 30 дней были использованы. и необходимо ещё время (для поиска запчастей или доп. отдыха на ка нарах). Какие существуют варианты приостановки деятельности если машина не в официальном ремонте?
пойду читать...
Перейти в начало страницы
 
Инспектор МНС
сообщение 26.7.2012, 20:32
Сообщение #36

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2012
Спасибо сказали: 14 раз
Цитата(Sеrgеy @ 26.7.2012, 15:41) *
Инспектор МНС, а объясните мне пожалуйста смысл пункта 2 статьи 299?


2. Для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, единый налог исчисляется налоговыми органами на основании представляемого этими лицами заявления.
Ну не спустя же 19 дней спустя начала месяца о котором идет речь. Если бы топикстартер принес заявление сразу же после дтп, то и вопроса бы не было. Так же он мог бы и "заявление на отпуск" написать - пункт 1.5 статья 300.

Цитата
1.5. временного (продолжительностью не более тридцати календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его заявления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности.


Цитата(Sеrgеy @ 26.7.2012, 15:41) *
и нельзя ли в выше описанном случае применить пункт 1.4 статьи 300?


Надеюсь вы шутите:
Цитата
1.4. неосуществления деятельности в результате возникновения чрезвычайных ситуаций;


Цитата
Чрезвычайная ситуация — это обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате аварии, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которая может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери.



Цитата(Derwish @ 26.7.2012, 19:03) *
т.е. "с завтрашнего дня работу приостанавливаю на 30 дней" это об отпуске? И можно по 2 недели два раза вместо 30 дней подряд? или сверх необлагаемого месяца?

Можете когда захотите в "отпуск" пойти. Разбивать можно на сколько хотите раз и на сколько хотите дней подряд.

Цитата(Derwish @ 26.7.2012, 19:03) *
остается вопрос - "неосуществления деятельности" 30 дней были использованы. и необходимо ещё время (для поиска запчастей или доп. отдыха на ка нарах). Какие существуют варианты приостановки деятельности если машина не в официальном ремонте?


Банальная человеческая просьба. В данной ситуации сразу после дтп. Я уверен, если бы товарищ блондин сразу же обратился к своему инспектору, то они вместе выбрали самый оптимальные вариант. Все мы люди и всегда можно что-то придумать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
блондин
сообщение 26.7.2012, 20:35
Сообщение #37

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   40  

В такси: Перевозчик
В такси с: 27.08.2009
За рулём с: 27.07.2009
Авто: honda civic

Из: минск
Сообщений: 950
Регистрация: 25.8.2009
Спасибо сказали: 1901 раз
мой инспектор сказал тоже что и тут написал другой инспектор ,и тоже что выше написал вайд!!!!пересчет только когда больничный,таксометр в ремонте , и ст 300 п.1.5, и лишение прав (лицензии)!и еще отпуск 1 месяц в год! хотите отпуск 2 месяца ,2-ой месяц налог оплачиваете ,и можете не работать! кто-то до сих пор утверждает что в такси свобода...
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 26.7.2012, 21:05
Сообщение #38

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
ссылка на "скачать" текст документа. почитал, только сомнение в "свежести" (нет данных о редакции). сайт www.buhuchet.by. для ознакомления.
много буквочек, ищем вид деятельности 1.10, статья 300 на 11 странице.
http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&am...-rzvkGiJxJwW0hw


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 26.7.2012, 22:05
Сообщение #39

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
так вот чью проблему при мне обсуждали в 127м кабинете


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 26.7.2012, 23:40
Сообщение #40

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Инспектор МНС, Вы мне нравитесь! Какую налоговую Вы представляете? Если не Ленинскую. то буду знать, что в ещё какой-то налоговой есть хорошие инспектора. Честно. За то, что вышли на сайт, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕССКОЕ СПАСИБО!!! Не желаете вести рубрику Вопрос- Ответ от ИМНС? Денег не обещаем (простите, у нас сайт альтруистов, мы на нём не зарабатываем), честно, но рубрику специально для Вас сделаем.

Цитата(Инспектор МНС @ 26.7.2012, 14:13) *
Вы думаете инспектора сами сидят и придумывают правила, думаете вы заплатите и они эти деньги себе заберут чтобы очередной дом в майами купить? Им без разницы пересчитать вам или нет, но никто в последствии за вас платить не захочет. Есть правила, в которыч четко расписано в каких случаях должны пересчитать - если ваш случай не попадает под правила, это совершенно не значит, что инспектор идиот(ка) и хочет заграбастать ваше бабло себе.

Бред! какой у Вас дом на Майами? Я думаю, Вы и лишнюю шоколадку себе не купите, как и я, мы ж в одной стране живём!
А насчёт идиотов, их везде хватает, поверьте. И срели нас, и среди вас. и среди наших-ваших детей.По налоговым инспекторам, не буду рассказзывать на кто и где, но на любой вопрос она тупо зависала, принимала любые декларации и в любой день, взяток не брала, Т.К САМА ЗНАЛА ЕЁ ТУДА УСТРОИЛИ ТУПО ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ. Это ведь не только в налоговой, таких кадров хватает везде. Например, некоторые транспорткики не в курсе что такое сраховка М1 и что такое страховка А6. И тут может быть долгий список...

Если не затруднит, этот вопрос заколебал всех. Суть:
Все три человека осуществляют деятельности: 60220 (Ттакси) и 74400 (реклама-упрощёнка)
Могилёвская (город) налоговая и Заводская (Минск) сказали, что раз так, то нужно платить за все виды деятельности упрощёнку.
Мне в моей налоговой сказали. что это незаконно. И если для такси есть единый налог, то я обязана платить единый и упрощёнку по 74400.
При этом во всех трёх случаях 74400 является основным видом. Если понятие "Основной вид" несёт какую-то нагрузку, то как мне доказать, что он у меня основной? И как же нам платить налоги?
Конечно, этот вопрос скоро решим официально, но хотелось бы знать Ваше мнение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:30