Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

64 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЮ ИП!, Все изменения, которые нам сулят!
Оценить 5 V
7тах
сообщение 30.6.2011, 21:22
Сообщение #21
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 2

Сообщений: 327
Регистрация: 26.7.2010
Спасибо сказали: 443 раза
Цитата(alexirll @ 30.6.2011, 18:53) *
Юриста Вам хорошего надо, и разбираться в правомерности аннулирования лицензии в принципе. Если надо, дойти до Высшего хозяйственного суда. Транспортная инспекция- это не истина в порследней инстанции..



похоже, что 6000 таксистов перекроют не только проспект...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 21:26
Сообщение #22
Нет аватара

Гости

    



ПОЛОЖЕНИЕ УКАЗУ № 450

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РАЗДЕЛ I
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ
Глава 7, пункт 91.
ВНИМАНИЕ!!!


91. Лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о прекращении действия либо аннулировании лицензии письменно уведомляет об этом лицензиата с указанием оснований и даты прекращения либо аннулирования действия лицензии.

Лицензиат не позднее дня, следующего за днем истечения срока действия лицензии, получения в установленном порядке уведомления о прекращении действия либо аннулировании лицензии, вступления в законную силу решения суда о прекращении действия либо аннулировании лицензии, обязан прекратить осуществление лицензируемого вида деятельности, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

В случае прекращения действия либо аннулирования лицензии лицензиат в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем истечения срока действия лицензии либо получения в установленном порядке уведомления о прекращении действия либо аннулировании лицензии или вступления в законную силу решения суда о прекращении действия либо аннулировании лицензии, обязан сдать в лицензирующий орган оригинал лицензии (ее дубликат).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 30.6.2011, 21:27
Сообщение #23

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
7тах, Да, если таксистов сейчас лишить работы, им будет п(до эротической гениталии)х на всё... Сами понимаете всё, разжёвывать не буду, почему... Тут любые стоп-бензины и молчаливые протесты отдохнут...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 30.6.2011, 21:40
Сообщение #24
Нет аватара

Гости

    



Цитата(ЛисёноChik @ 30.6.2011, 21:27) *
7тах, Да, если таксистов сейчас лишить работы, им будет п(до эротической гениталии)х на всё... Сами понимкаете всё, разжёвывать не буду, почему... Тут любые стоп-бензины и молчаливые протесты отдохнут...

Угу, сначала мы были нищими, а потом нас обокрали. Шутка юмора, главное не плакать!
Народ, все, кто пострадал - пишите на форуме с оставлением координат. Будем решать сообща. По одиночке нас съедят. Для коллективного обращения нужно не менее 35 участников.
Кстати, по главе 7 пункту 91. МинТранс не выполнил важного действия - не уведомил лицензиатов в трехдневный срок о прекращении лицензии. В связи с этим можно оспорить требования ИМНС в связи с нарушением (работа без специального разрешения). Ибо нарушение не было злонамеренно, а совершено по причине неуведомления лицензиатов МинТрансом. Я не юрист, к сожалению... Может кто прокомментирует?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 30.6.2011, 22:14
Сообщение #25

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Евгений_812 @ 30.6.2011, 21:26) *
91. Лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о прекращении действия либо аннулировании лицензии письменно уведомляет об этом лицензиата с указанием оснований и даты прекращения либо аннулирования действия лицензии.

Загляните в почтовые ящики. Если там ничего нет, документы соответствуют указу, на ответственного за перевозку проучились, - ждите известий.
Как-то слишком круто одним махом лишиться 6000*330000 бел руб дохода ежемесячно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
6opMaH
сообщение 30.6.2011, 23:06
Сообщение #26
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2010
Спасибо сказали: 1 раз
Похоже, что я попал под раздачу, ничего не получал, ничего не менял. Только сейчас узнал. Я в коллективе подавать-обжаловать. 8-044-773-11-72.Саша.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
little-joe
сообщение 30.6.2011, 23:08
Сообщение #27

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   32  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.10.2003
За рулём с: 01.06.1992
Авто: Хороший. ;-)

Из: Минск
Сообщений: 992
Регистрация: 9.2.2010
Спасибо сказали: 2582 раза
В Минске всего около 6000-7000 таксистов,и практически все ИП? ребята не подымайте волны,сначала все пробейте,а потом будем обсуждать.Поверю что аннулировали 100,ну 200 лицензий,но 6000....бред.....


--------------------
усё будзе добра...))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 30.6.2011, 23:35
Сообщение #28

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Евгений_812 @ 30.6.2011, 17:14) *
По республике 8000 отозванных лицензий, по Минску и области - 6000.
за какое время?
Цитата(Bater1 @ 30.6.2011, 20:18) *
Ну бред ведь, лицензию получал в сентябре документы "свежак", курсы действительны до 2015.Все это время исправно подавал декларации платил налоги. И еще никаких бумаг лично не получал, почему меня не известили до 15 марта что моя лицензия анулирована?
кто сказал, что аннулирована?

'Евгений_812'! несколько вопросов:
сколько человек получило извещение об аннулировании?
соответствует их перечень (требований) указу или они "Заб(ы)(и)ли"
если аннулированы с марта, а всплыло к 1 июля, при условии что почтовые адреса у ТрИнсп обязаны быть правильными, ((можно аннулировать даже при несоостветствии адреса) _ почему никто этого не слышал?
Звонить всем подряд в ТИ? Похоже на флеш-моб. Завтра всё может выяснить один человек, и отписать здесь. наверное так будет правильнее?

Использую права модератора в личных целях для общественной пользы. :) Дабы не растекаться мыслью по древу.
Ни один человек не получил извещения и это нарушает п.91 главы 7 Приложения к Указу № 450.
Все лицензии, обладатели которых НЕ ОБРАТИЛИСЬ в ТИ с 1.01 до 1.03 прекратили действовать с 1.03! Независимо от обладания корками по организации перевозок. У меня, к слову, они есть.
Как ОДИН человек может выяснить наличие/отсутствие действующей или нет лицензии у других?!


Сообщение отредактировал ЛисёноChik - 1.7.2011, 11:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 1.7.2011, 0:45
Сообщение #29

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Derwish @ 30.6.2011, 23:35) *
Звонить всем подряд в ТИ? Похоже на флеш-моб.
Что такое этот флеш-моб Я не знаю..., но на всякий случай какие то телефончики нашёл...






Транспортная инспекция Филиал по Минску и Минской области Мин.трансп.и коммуник. РБ
220024, МИНСК, Бабушкина 27, п/у Колядичи
Контакты

(017) 2919012
Отдел лицензирования: (017) 2918213
начальник отдела лицензирования: (017) 2919011
отдел выдачи разрешений: (017) 2919016
отдел выдачи разрешений: (017) 2919013


--------------------
дайте две...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 1.7.2011, 1:01
Сообщение #30

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(КОКС @ 1.7.2011, 0:45) *
Что такое этот флеш-моб Я не знаю...,

это когда договариваются что все в один день начинают звонить, и спрашивать, "а моя лицензия с какого нибудь перепуга не отменена? а то в почтовом ящике ничего нет!" -ответ: нет, не отменена, мы вышлем письмо если отменим - Спасибо, до свидания....
и так несколько тысяч раз.

призывать всех позвонить с неясным вопросом - и есть организация флеш-моба.
если население забило на предупреждение ТИ, то чего звонить?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 1.7.2011, 8:51
Сообщение #31

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Значит началось все с:
https://taxist.by/forum/index.php?showtopic=2670

2 минуты назад звонил в ТИ.

Моя лицензия действует, как и всех кто, согласно письма (см. в старой ветке) в период с 1.01.2011 по 28.02.2011) ПИСЬМЕННО уведомил ТИ о соблюдении лиц. требований. Данные об остальных, были поданы в налоговые и т.д. НО! Как сообщил источник в ТИ (как-то не попросил его представиться) решения об аннулировании лицензий лицензирующим органом (МинТранс) еще не принималось. Соответственно, согласно источника, работать по старой лицензии нельзя, но и говорить о прекращении ее действия невозможно. Соответственно они отправляют всех обратившихся в Минтранс (Чичерина 21, каб. 312 Отдел лицензирования).

Думаю всем, кого коснулось нужно организованной группой (с профсоюзом в идеале) обратиться на Чичерина. И сделать это быстро, пока там не приняли какого-нить нового постановления.
А всем кого не коснулось - оказать поддержку...


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 1.7.2011, 10:21
Сообщение #32
Нет аватара

Гости

    



Вот в 312 кабинете мне и сказали идти получать НОВУЮ лицензию. Весь кайф ситуации остается в силе - с 1 марта по сей день люди осуществляли лицензируемую деятельность БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ.
Повторю В ТРЕТИЙ РАЗ. Почему кто то решил, что все 8000 лишенцев - ТАКСИСТЫ?! Это РАЗНЫЕ СУБЪЕКТЫ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, которые остались после 1-го марта БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ.

В Минтрансе просто не знают ЧТО говорить. Действие лицензий прекращено? Да. Так чем это отличается от отзыва лицензий или их аннулирования? А вот ПРИКАЗА по Минтрансу об этих злополучных лицензиях не было. И писем лицензиатам НЕ БЫЛО. Так где правда?
Но письма в ИМНС они шлют исправно, между прочим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 1.7.2011, 11:12
Сообщение #33

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Цитата(Crashmarik @ 1.7.2011, 8:51) *
Значит началось все с:
https://taxist.by/forum/index.php?showtopic=2670
Именно так всё и начиналось.
Мне это письмо не приходило. Мне вообще ничего не приходило. Если бы не сайт и друзья. я бы вообще ничего не знала. Однако, я всё-таки съездила в АкадемТранс и спросила: нужны ли мне эти безумные курсы, ответили, что не нужны, и что я должна в любом случае поехать в транспортную и написать им, что я хорошая и всё делаю правильно. А моего соседа (на сайте Мишка) затянули на курсы, т.к у него лицензия после какой-то там даты была выдана (уже не помню). Он отучился, мы поехали в Транспортную и написали им, что мы хорошие.

Цитата(Crashmarik @ 1.7.2011, 8:51) *
Думаю всем, кого коснулось нужно организованной группой (с профсоюзом в идеале) обратиться на Чичерина. И сделать это быстро, пока там не приняли какого-нить нового постановления.
А всем кого не коснулось - оказать поддержку...
Как то так.

Цитата(Евгений_812 @ 30.6.2011, 21:26) *
Лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о прекращении действия либо аннулировании лицензии письменно уведомляет об этом лицензиата с указанием оснований и даты прекращения либо аннулирования действия лицензии.
Женя, это их косяк!!! Ну, и твой тоже, но они ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ТЕБЕ СКАЗАТЬ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 1.7.2011, 11:58
Сообщение #34
Нет аватара

Гости

    



ЛисёноChik Леся, в этом "косяке", мягко сказать, и заключается вся проблема. Мне не сложно по новой подать документы в ТС и, заплатив 280 тыс., получить НОВУЮ ЛИЦЕНЗИЮ на 10 лет. Но почему Минтранс подставил меня на съедение ИМНС?! Вопрос как раз таки в ЭТОМ! У меня нет лишних 35 миллионов.
В ЧЁМ заключается МОЙ косяк, если я сдавал документы на лицензию спустя ДВА месяца после опубликования указа?! И требования ко мне были согласно указа!!! Соответственно, все документы в порядке и пресловутые корки организатора перевозок тоже! rugaetsya.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dionik
сообщение 1.7.2011, 12:34
Сообщение #35

**********
Группа: Местный житель
Let's make life bright
Репутация:   77  

В такси: Диспетчер
В такси с: 10.09.2007
За рулём с: 21.05.1997
Авто: думаю
Служба: 135 п/з: *
Из: Минск
Сообщений: 5842
Регистрация: 21.3.2009
Спасибо сказали: 1437 раз
Лицензий никто не лишён!!!

Просто приостановлен срок действия каждой из них! Узнать о судьбе своей лицензии можно по телефону!
Тем, у кого лицензия приостановлена, ПИШЕМ ПИСЬМО в свободной форме (просьба рассмотреть восстановление срока действия лицензии и объяснить, почему не явились на проверку документов) на имя министерства транспорта и коммуникаций РБ, делаем копии лицензии и удостоверения о повышении квалификации, (на всякий случай курсов такси)
С этим пакетом радостно едем на Чичерина, 21, каб 220

Ждём решения!
В МиНТрансе сказали, что мы все уже наказали сами себя и налоговая любит штрафовать! Всем удачи на баррикадах!
sadsmahi.gif


Здесь должна быть музыкальная заставка из "В гостях из сказки"


--------------------
Счастье - это набить рот шоколадом и командывать.... )))
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 1.7.2011, 13:38
Сообщение #36

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Dionik @ 1.7.2011, 12:34) *
Чичерина, 21, каб 220

Цитата(КОКС @ 1.7.2011, 0:45) *
Транспортная инспекция Филиал по Минску и Минской области Мин.трансп.и коммуник. РБ
220024, МИНСК, Бабушкина 27, п/у Колядичи

А в чём разница..., почему и чем отличаются эти организации...? Адреса ведь разные ? Я свою лицензию получал на Бабушкина...(прописка Минская...)


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
hazard
сообщение 1.7.2011, 13:48
Сообщение #37

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   16  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 12.10.2010
За рулём с: 06.06.2007
Служба: никакой....
Из: Минск
Сообщений: 916
Регистрация: 18.2.2011
Спасибо сказали: 841 раз
Цитата(КОКС @ 1.7.2011, 13:38) *
А в чём разница..., почему и чем отличаются эти организации...? Адреса ведь разные ? Я свою лицензию получал на Бабушкина...

Я так же получал на Бабушкина, и как мне поведали там областная.


--------------------
вСе, что нас не убивает делает нас сильнее...
Перейти в начало страницы
 
Оливка
сообщение 1.7.2011, 17:08
Сообщение #38

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   87  

В такси: Водитель
В такси с: 8 лет
Авто: шкода октавия
Служба: 135
Из: Минск
Сообщений: 1988
Регистрация: 18.6.2008
Спасибо сказали: 5123 раза
Цитата(КОКС @ 1.7.2011, 13:38) *
А в чём разница..., почему и чем отличаются эти организации...? Адреса ведь разные ? Я свою лицензию получал на Бабушкина...(прописка Минская...)

На Дедушкина- инспекция а на Чичерина- министерство транспорта


--------------------
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 1.7.2011, 17:23
Сообщение #39

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Оливка @ 1.7.2011, 17:08) *
На Дедушкина- инспекция а на Чичерина- министерство транспорта

Спасибо, но вопрос остался тот же... Я не понял..., они в чём между собой различаются ??? На счёт действует моя лицензия или не действует..., куда надо звонить ???


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 1.7.2011, 17:32
Сообщение #40
Нет аватара

Гости

    



Срочно позвоните в Министерство транспорта и коммуникаций
Если мне не изменяет память, то эта фраза находится в самом первом посте.....
Инспекция отличается от министерства тем, что инспекция, в отличие от министерства - исполнительный орган.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

64 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:56