Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

191 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НЕЛЕГАЛЫ!!!, Что делать с этим явлением???
Оценить 4 V
Жека307
сообщение 12.3.2008, 22:37
Сообщение #1

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Как ни в каких отраслях бизнеса в нашей присутствует до сих пор неиссякаемое количество умельцев нелегально, по бомбиловски, заработать деньги! Они ВЕЗДЕ! Сколько с ними не борятся, все равно они есть ,они стоят на стоянках такси, возле всех заведений, они мешают РАБОТАТЬ!!!!

Что Вы думаете по этому вопросу?



--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)
Перейти в начало страницы
 
Artur224
сообщение 12.3.2008, 22:55
Сообщение #2

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.05.2006
Авто: Хрустик & Мурзик

Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Думаю что пока это неискоренимо!!! Сам таким являюсь(только я работаю не в городе а по межгороду), а всё потому что в нашем государстве гораздо проще работать нелегально! Увы...
Перейти в начало страницы
 
Жека307
сообщение 12.3.2008, 23:29
Сообщение #3

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Artur224, Ты мне правду скажи - легализоваться пробовал, что так говоришь???


--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 13.3.2008, 12:15
Сообщение #4

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
сам до этого работал(точнее подрабатывал) нелегально раньше есстесна гнал на таксистов мол че к ним содятся люди а к нам нет... сча естесна наоборот гоню на фильтров... но я офигеваю с фильтров на журавинке.. по ходу у них тама из охраны свои что пропускают их..=\ да и таксисты тоже тама по ходу свои лезут без очереди....
Перейти в начало страницы
 
Artur224
сообщение 14.3.2008, 0:47
Сообщение #5

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.05.2006
Авто: Хрустик & Мурзик

Сообщений: 7
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Мля! Такое шикарное письмо написал и нечаянно удалил :'(
Женя!
Плюсы:
1. "взять" меня сложнее
2. мелкие штрафы платить не надо (счётчик, ленты, путёвки)
3. налога нету
4. не надо постоянно дрожать что заберут лицензию
5. перед транспортниками не надо ходить по струнке

и т.д. и т. п.

Перейти в начало страницы
 
сообщение 17.3.2008, 1:02
Сообщение #6
Нет аватара

Группа:

Репутация:     

Сообщений: 0
Регистрация: --
Спасибо сказали: раз
Предупреждения:
(0%) -----
нелегалов как еденицу транспорта надо унечтожать и по этому поводу есть некоторые наработки НО, есть и большое но, если они работают то это комуто выгодно и неизвесно на каком уровне если в ПДД узаконели нелегвалов забрав наши стоянки. предлагаю бороться своими силами в этом закон на нашей стороне.
Перейти в начало страницы
 
Slava5
сообщение 17.3.2008, 14:02
Сообщение #7

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2008
Спасибо сказали: 1 раз
Правильно Михась! Надо бороться с нелегалами своими силами. Сейчас, почти на каждой стояне такси, они стоят в очереди и их никто не провереят.


--------------------
Пятерка
Перейти в начало страницы
 
GELAEV
сообщение 17.3.2008, 15:51
Сообщение #8
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 35
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 0 раз
Посмотрите что делается на Вернисаже? Там фильтра реально выгоняют со стоянки!


--------------------
Порой я думаю – может надо было сделать карьеру. Типа лечить животных. А чего? Я люблю тюленей. Или вот астронавты…Да…Первым из всех засранцев увидеть галактику. Найти инопланетную форму жизни… И трахнуть. Все бы ахали : "Вот он идёт. Чувак, отдолбавший марсиан."
Перейти в начало страницы
 
135
сообщение 17.3.2008, 16:03
Сообщение #9

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 60
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 3 раза
Согласен, что надо самим, но как это будет с точки зрения закона ?


--------------------
Не мы такие - жизнь такая !
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 17.3.2008, 17:01
Сообщение #10

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
Quote (Профсоюз)
А теперь задайте себе вопрос что каждщый из нас сделал для борьбы с нелегалами?

когда утром стою на сфере то просто блокирую заезд/выезд нелегалу ,ставлю авто на против его или на дороге и все...пусть пробует выезжает с клиентами...

SONIC, спасибо wink.gif
Перенесоно из темы Профсоюз "Минское такси"


Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 17.3.2008, 17:11
Сообщение #11

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
Quote (GELAEV)
Посмотрите что делается на Вернисаже? Там фильтра реально выгоняют со стоянки!

на журавинке тоже самое... я так утром када стою на сфере просто некоторым нелегалам блокирую заезд/выезд...
Перейти в начало страницы
 
Жека307
сообщение 17.3.2008, 17:36
Сообщение #12

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Quote (135)
огласен, что надо самим, но как это будет с точки зрения закона ?

Quote (Профсоюз)
С нелегалами бороться должны мы сами, органы МВД сказали выдадем вам инспекторов, меченые деньги-делайте подсадки чтб установить факт нарушения закона. МВД просто так не могут составить протокол если фильтр стоит у клуба и зазывает народ, надо достоверно установить факт нарушения, поэтому они приглашают нас к сотрудничеству. Нет законодательной базы, поэтому скажу может бонально ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО, спасение утопающих дело рук самих утопающих.
А теперь задайте себе вопрос что каждщый из нас сделал для борьбы с нелегалами? Ответ могу себе представить (а зачем лично мне это нужно,есть менты,есть профсоюз ая так подожду в сторонке когда станет жить лучше).
Так вот коллеги, всё-таки профсоюз это мы, и и ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО СДЕЛАЕТ НАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ ДЛЯ НАС ? Государство так государство это тоже МЫ а не презедент и правительство. Будет каждый молчать или говорить а что вы сделали для меня? Ответ простой а что ты сам сделал для себя чтобы жить лучше! Подумайте, НАМ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ и законы должны работать для нас и МЫ должны влиять на эти законы.


--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)
Перейти в начало страницы
 
Толстый
сообщение 18.3.2008, 6:36
Сообщение #13
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 4 раза
Я считаю, что со стоянками такси разобраться можно. В воскресенья я лично позвонил в дежурку 222-17-17 и сообщил что, у на остановке у ун."Палессе" стоит три нелегала, это что по Рокосовского, приедьте, мол, разгоните. Прошло 10-ть минут, ОПА, приехали, выписал протокол но правда только одному, второй спрятался за остановкой. Весь день ни одного нелегала.
И вам, уважаемые, коллеги необходимо делать тоже самое. И никто вам не запрещает выйти из машины и фильтровать у нелегала.
И чем чаще мы будем беспокоить по этому поводу ГАИ, тем выше будут выписываться штрафы нарушителю.


--------------------
Престиж рулит
Перейти в начало страницы
 
Fluo
сообщение 22.3.2008, 15:09
Сообщение #14

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Из: Minsk
Сообщений: 17
Регистрация: 15.3.2008
Спасибо сказали: 2 раза
Quote (Толстый)
озвонил в дежурку 222-17-17

а чей дежурки телефон

Перейти в начало страницы
 
dima565
сообщение 22.3.2008, 17:38
Сообщение #15
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 16.10.2003
Авто: Поло седан
Служба: 135 п/з: 162
Из: Минск
Сообщений: 28
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 10 раз
гаи.
я считаю, что нужно больше письменных обращений в соответствующие органы, а они обязаны на
них реагировать. и чем больше мы будем говорить о свох проблемах, тем больше властям нужно будет шевелиться. способов много, только вот многие из нас просто наблюдают со стороны и ждут, что получится. если каждый таксист будет "бить тревогу", то что-нибудь из этого получится.
к примеру на сайте минтранса я писал в форуме жалобу. первый раз они отписались номерами телефонов, а второй раз и вовсе не захотели отвечать, а когда есть письменное обращение, они по указу президента обязаны проводить проверку и сообщать о проведённых мероприятиях.
недавно меня проверяла транспортная на ДКЖ на Чкалова и я им задал вопрос на эту тему, так они
говорят, что скоро будут просто конфисковывать машины, сейчас пока только штрафы.


--------------------
не тот глупец, кто теряет то, что не может удержать, чтобы приобрести то, что не потеряет никогда.
Перейти в начало страницы
 
135
сообщение 23.3.2008, 21:38
Сообщение #16

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

Сообщений: 60
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 3 раза
Жека307, Сегодня перед закрытием на "ЧТО ДЕЛАТЬ ?" сколько нелегалов было ? Некоторые даже с плафонами . И всё по баробану.


--------------------
Не мы такие - жизнь такая !
Перейти в начало страницы
 
Жека307
сообщение 23.3.2008, 23:50
Сообщение #17

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
135, что говорить! У меня сегодня был заказ туда на 4 часа утра, так поехал я минивеном и еще 2 нелегала легковыми!


--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)
Перейти в начало страницы
 
Жека307
сообщение 24.3.2008, 13:00
Сообщение #18

******
Группа: Местный житель
Очень почётный
Репутация:   23  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.01.2003
Авто: HYUNDAI STAREX GOLD
Служба: Была СПАС 001 п/з: НЕТ
Из: Менск, окраины
Сообщений: 939
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 197 раз
Выискал интересную статейку:

КВАЛИФИКАЦИЯ ПРОСТУПКА ПО ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 12.7 КОДЕКСА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(ДЛЯ ПРАКТИКУЮЩЕГО ЮРИСТА)

Д.АЛЕКСАНДРОВ,
заместитель председателя
Хозяйственного суда Минской области

Материал подготовлен с использованием
правовых актов по состоянию
на 30 августа 2007 г.

Весьма сложным в плане доказывания является правонарушение, выражающееся в осуществлении пассажирских перевозок гражданами, не зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей. Согласно Конституции Республики Беларусь государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской деятельности. Но для этого необходимо (в установленных законодательными актами случаях) приобрести статус предпринимателя.
В соответствии с Правилами автомобильных перевозок пассажиров в Республике Беларусь, утвержденными постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 22.07.2002 N 23, перевозки пассажиров могут выполнять лишь юридические лица и индивидуальные предприниматели, обладающие соответствующей лицензией на этот вид деятельности. Кроме того, согласно Закону Республики Беларусь "О дорожном движении" водитель транспортного средства, осуществляющий перевозку пассажиров, обязан иметь при себе лицензионную карточку, путевой лист, страховой полис, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства перед пассажиром, автомобиль-такси должен быть оборудован зарегистрированным в налоговом органе таксометром, отличительными знаками обслуживания. Если автомобиль, водитель которого предлагает оказать услугу по перевозке пассажиров, не отвечает вышеперечисленным требованиям, потенциальный пассажир должен знать, что имеет дело с правонарушителем.
Как правило, налоговые инспекторы знают практически всех нелегальных извозчиков в районе дислокации своей налоговой инспекции. Тем не менее уличить нелегала в совершении противоправного проступка не всегда удается. Единственный пока результативный способ - контрольное приобретение услуги, когда участники рейдовой проверки садятся в автомобиль нелегала, называют маршрут, доезжают до указанного ими места, расплачиваются и предъявляют водителю служебное удостоверение. До 01.03.2007 общие суды, рассматривая дела в отношении извозчиков-нелегалов (ст. 154 КоАП 1984 года), в качестве признаков состава незаконной предпринимательской деятельности не признавали постановку не оборудованного под такси автомобиля в границах стоянки такси для ожидания пассажиров, нахождение плафона с надписью "такси" не на крыше кузова, а в салоне автомобиля (за задним стеклом). Если у контролирующего органа возникают подозрения о совершении административного правонарушения и легковой автомобиль или микроавтобус с пассажирами останавливается вышеуказанным органом в пути следования, то, как правило, находящиеся в транспортном средстве пассажиры отрицают договоренность с водителем об оплате проезда, представляясь его родными или знакомыми. Со слов сотрудников налоговых инспекций, нелегал, если и удается доказать его вину и подвергнуть административному взысканию, нередко вновь выезжает на промысел, объясняя свое поведение необходимостью отработать штраф. Это говорит о том, что штраф является малоэффективным воспитательным инструментом. Поэтому возникло предложение реанимировать действовавшую до 01.03.2007 дополнительную санкцию в виде конфискации автомобиля как орудия правонарушения.
В качестве признаков, указывающих на то, что гражданин, не обладающий статусом предпринимателя, имеет своей целью систематическое получение дохода от оказания услуг по перевозке пассажиров на своем автомобиле, могут быть: размещение рекламного объявления <3> о предлагаемой услуге на остановочных пунктах, на осветительных мачтах, в почтовых ящиках в подъездах жилых зданий; систематическое размещение транспортного средства на остановочных пунктах такси и на площадках, прилегающих к транспортным терминалам (возле авиа-, авто-, железнодорожных, речных вокзалов); оформление транспортного средства атрибутами автомобиля-такси неустановленного образца; несанкционированное использование информации операторских служб автомобилей-такси (перехват с использованием радиочастоты оператора; сговор с сотрудником оператора о предоставлении за вознаграждение доступа к заказам).



--------------------
Триста сёмы - хороший был позывной :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Толстый
сообщение 27.3.2008, 12:41
Сообщение #19
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   1  

Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 4 раза
Quote (Fluo)
а чей дежурки телефон

гаи города 222-17-17, незнаю чей знаю, что общий и звонки пишуться, поэтому если вы звоните и настаиваите на том что бы приехали и погоняли они приедут и погоняют



--------------------
Престиж рулит
Перейти в начало страницы
 
Ar4i
сообщение 29.3.2008, 23:53
Сообщение #20

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Из: Минск
Сообщений: 78
Регистрация: 20.3.2008
Спасибо сказали: 6 раз
Знаю , что нелегалы могут стоять на стоянках такси вполне легально , в Правилах это не запрещено. Только подсадками и конфискациями на них можно повлиять. Но как говорят транспортники , легче поиметь обклеенных , чем нелегалов !!!


--------------------
Спасибо мне , что есть я у меня !!!
Перейти в начало страницы
 

191 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:56