Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DVGenius. Спасибо сказали: 2717
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.11.2014, 22:36 7788 такси «Алмаз»
Цитата(блондин @ 5.11.2014, 22:25) *
Насколько я знаю джили на аренде по 25 у.е в сутки ! Смысл грузить их первоочередно . Да и сам видел как они стоят по часу . Нарушу минимально правила форума и напишу о своей сегодняшней кассе : работал 7 часов сделал 5 заказов касса 340 тыс ! По поводу позывных : 100 % оплаченные позывные есть у перевозчиков !!!

Что-то я дико сомневаюсь, что новый авто да на простой аренде, да ещё и за 25 у.е. в сутки. Вот честно чтоб Витя так бездарно организовал выкачивание денег с авто им же купленных – не верю! Достаточно того, как он красиво всех развёл на платежи – начиная с нескольких каналов и заканчивая своими врачами и механиками, а тут на тебе новый авто за 25 в сутки да ещё и на стандартную аренду.
Хотя суть не в этом – допустим 25 в сутки. Зачем создавать специальные условия? Да чтоб эти 25 в сутки шли без перебоев и в скором времени желающих было больше чем авто в десятки раз, вот тогда и цена за аренду повыше и водители получше. Кто сдавал свои авто в аренду, то знает, что из десяти водителей один или два будут привозить деньги в срок и в полном объёме, а тут не хотя соберёшь и привезёшь.
Siroga, Struk86, Обак Барама
5.11.2014, 22:05 7788 такси «Алмаз»
Цитата(semenovsemen @ 5.11.2014, 21:52) *
Это мы уже поняли.... а что делать?

Да собственно, то же что и делаете все эти долгие годы – сидеть и смотреть, можно ещё пожаловаться на тяжёлую жизнь.
Ну и можно ещё потихоньку принимать решение – уходить из такси или перейти наёмным водителем на Джили, Шкоду или ещё что-то, что скоро предложит ещё кто-нибудь.
Не так давно, почти все таксисты кричали : «Кто-то купит авто, вложится в этот бизнес – бред», а оно видишь как получается.
Заметь – эти деньги принесли и продолжают приносить те, кого, собственно, с помощью этих денег и выдавят из такси.
BIVA, Siroga, AZAZELLO123, Обак Барама
5.11.2014, 21:49 7788 такси «Алмаз»
Понятно, что Джилики от Вити будут всегда поверх вас всех ездить и самые сладкие куски им, а что не успевают, то всем остальным идёт.
Это бизнес и надо быть дураком, чтоб купить десятки машин и поставить их в равные со всеми условия, являясь владельцем ДС. Последнее время, когда езжу в другие районы и города, стал часто замечать Джили 7788 едущие из области в Минск и довольно на приличных расстояниях от Минска. Так как на этих авто не ездят как на своих собственных, то не трудно догадаться – кому все сливки уходят.
ВИНТ, Люблю Амстердам, AZAZELLO123, КОТ
16.10.2014, 23:02 "Крысы" среди нас
"Коллеги" которые воруют пассажиров
Цитата(vadi1984 @ 16.10.2014, 22:50) *
никогда не стою на стоянках.
как по мне с точки зрения пассажира........плевал бы я на ваши там правила. к кому хочу, к тому и сяду. с точки зрения водителей.....хз что там правильно.

Ну с человеческой точки зрения Вы правы и вовсе не хочу кому-то доказать, что мои слова истина. Я это написал для тех кто искренне уверен что правила гласят о том, что к кому сели тот и поехал. Понятно, что этот пункт тянется ещё из советских времён одинаковых машин, но он есть. Понятно, что мир изменился, парки одинаковых машин исчезли, меня удручает тот факт, что современный таксист вообще не интересуется своей профессией.
ВИНТ
16.10.2014, 22:53 "Крысы" среди нас
"Коллеги" которые воруют пассажиров
Цитата(flowers000 @ 16.10.2014, 22:46) *
знаете, не надо из себя делать самого умного.
тыкнете мне, дуре, пальцем в пункт правил, в которых написано, где начало очереди.

и вообще, это касается очереди пассажиров, если вы конечно слушали, что вам на курсах говорили.
т.е. если чисто гипотетически представить, что на стоянке такси 1 машина и 5 пассажиров, вы должны брать не грудастую марьиванну, стоящую в очереди пассажиров пятой, а мистера пупкина, стоящего первым.

Умничаете здесь скорее Вы, но что-то мне подсказывает, что в этой области мои знания будут поболее. Забудьте о том, что сказали на курсах, есть НПА и в них нет указаний на то что это касается именно очереди пассажиров, следовательно это касается и тех и других. Водитель обязан соблюдать очередь как и пассажиров, так и своих коллег.
ВИНТ, Bratishkan
16.10.2014, 22:47 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(блондин @ 16.10.2014, 21:38) *
Подскажите, кто- нибудь имел дело с английскими фарами? Как светят ? Сильно в эксплуатации отличаются от наших?
П.с : что светят левее я знаю и что техосмотр не пройду тоже!

как человек отъездивший пару лет с англичанками скажу, левую фару можно отвернуть от встречных и слепить не будешь, но освещение в темноте никакое, не тот угол. В городе ещё терпимо, но на трассе - лучше не ездить. Фары освещают всё что тебе и не надо видеть, а вот дорогу перед тобой нет.
блондин
16.10.2014, 22:38 "Крысы" среди нас
"Коллеги" которые воруют пассажиров
Цитата(GLIST @ 16.10.2014, 21:39) *
Да все это понятно. Тема перетерта до дыр....Многие новички скорее всего и не догадываются о существовании неких правил.... Пока не попадут в неприятную ситуацию.....
Я, например, (видимо как идиот) до последнего дня в такси, "отдавал" человека в начало очереди и уже больше года назад на меня смотрели как на кретина ...(представляю что сейчас...ржут наверное просто)
Когда машина нравится, либо ты стоишь там, где упал пассажир - отдельная история....естественно никто не будет ругаться мол: Я Вас не повезу, потому что очередь! Взял и поехал, предварительно намекнув, что тот, кто находится в начале - уже заждался заказа, а я только что подъехал.
Но когда сознательно забираешь людей, ждущих заказного такси, у подъезда, когда забираешь, не предложив пройти к 1 по очереди - это верх свинства!
Видимо я еще немножко застал те времена, когда пытаааались работать честно, хотя бы по отношению к КОЛЛЕГАМ!
А сейчас - полный бардак! Рвут кто как хочет. Абы урвать!

Да не затёрта эта тема до дыр, просто водители такси не только не могут и не хотят отрывать свою опу для познания своей профессии, но даже не удосужились прочитать нормативные акты. Я как-то уже писал по поводу пассажиров, так вот если есть любители правильности и т.д., то потрудитесь прочесть правила пассажирских перевозок автомобилями такси. Там вы найдёте обязанности водителя такси, среди которых:
4.5. Осуществлять посадку пассажиров на стоянке в порядке
очереди.
Тут есть конечно одно но... это касается именно официальных стоянок. Хотя 99% нынешних водителей такси вряд ли вообще в курсе, что существуют такие документы. Для них такси должно быть таким каким они его видят и представляют, а потом удивлённо хлопают глазами и не понимают почему же в такси всё хуже и хуже.

Цитата(Steel_RAT @ 16.10.2014, 17:25) *
ВИНТ, да как бы по правилам перевозок к кому подошел человек, с тем и едем, а не тот кто первый в очереди, как-то так...

надеюсь чуть выше я Вам намекнул на ваше гениальное знание правил перевозок... naushko.gif
little-joe, Vitaly189, ВИНТ, Bratishkan, Леонидович, Обак Барама
11.10.2014, 8:05 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(GLIST @ 10.10.2014, 23:41) *
Вова, если бы я не видел тебя, в свое время, на Риге без единого опознавательного знака такси, то "плюсанул" бы за хороший пост.....а так....
Возможно что - то перевернулось в твоем сознании .....возможно ситуация в такси кардинально поменялась..... возможно "молодые" в край обурели....
Но ведь они, по сути, работают также как и мы 1,2,3 года назад.... просто их сейчас в разы больше... трансов в разы больше.....
Вывод: (сделайте сами)

Так я вроде как про опозновательные знаки и не говорил, а вот про то, что даже под чф ставили такс, ты или не заметил или пропустил. Снаружи чисто внутри бейдж с тарифами и такс с теми же тарифами. Я не говорю, что прям все так делали, но большенство так поступало. Ещё раз повторюсь, было желание недодать гос, а не разводить клиента. К клиентам относились спокойно, хотя дураки среди клиентов встречались и раньше. Что же случилось за эти пару лет, которые я не работаю в этой сфере? Теперь видите ли целый город "быдла", как говорят таксисты о своих клиентах, и шайка "уксусов", как говорят клиенты.
ВИНТ
10.10.2014, 22:06 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Люблю Амстердам @ 10.10.2014, 21:22) *
Ну если твоя самооценка позволяет тебе возложить на себя миссию учителя и воспитателя незнакомых тебе людей и ты реально сам распологаешь знаниями о том что и как в этом мире устроено,то можешь даже тогда проводить семенары на эту тему в разных дк и просвещать невежд.Но лично я думаю,что все эти порывы к "справедливому" наказанию обусловлены обычной гордыней-мол как это меня такого умного разумного какой то сраный таксист держит за лоха.

А что какой-то"Вася", имя выдуманное и совпадения случайны, хочет меня надуть, а я должен ему в лобик поцелуйчики раздавать? Интересная у тебя позиция, я должен уважать труд того, кто не уважает мой труд? Или я эти деньги на дороге нашёл?
Тот кто ищет лоха, рано или поздно, тоже становиться им.
Я очень даже хорошо разбираюсь кто водитель такси, а кто, как ты говоришь:"сраный таксист".
Jurist
10.10.2014, 20:56 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Люблю Амстердам @ 10.10.2014, 20:24) *
Володя,нет чека,водила много запросил-дай столько,сколько считаешь адекватным за свой маршрут и до свидания.Вообще не платить это ни что иное как кидалово.

Вот тут вообще с тобой не соглашусь. Если наглеет и я заплачу хоть не так как он зарежал, то это его ни чему не научит, даже скорее всего он будет уверен в том что его схема классная, т.е. если лох оплатит как сказано, если нет, то как минимум в накладе не останусь.
Так что я скорее всего не только не заплачю, но ещё и объясню, что и как в этом мире устроено...
STeak, Dmitry, little-joe, Jurist
10.10.2014, 20:15 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Люблю Амстердам @ 10.10.2014, 19:53) *
Меня задело твоё высказывание,что если нет чека можно не платить.То есть не важно ,что человек сделал свою работу,главное законная бумажка.Я таких умников ,ботаников в свое время обламывал одним мизинцем.

Макс, а ты знаешь, я сейчас тоже в каком то смысле за то что нет чека, нет оплаты, за исключением ситуации хорошего настроения, приятного водителя, ухоженой машины и адекватной цены.
Может ты тогда ещё не таксовал, но раньше водители, даже ЧФ, как-то заморачивались ставили левый такс, дублирующий, но без наглости, просто чтоб иметь гос. а не клиента, но вот появилось новое поколение, которое считает такси нишей вседозволенности и пофигизма. Да новое поколение более дерзкое и наглое, но природа имеет свойство равновесия, так что появление огромного числа знаюших что нет чека-нет оплаты, вполне закономерная тенденция. Как говориться что заслужили, то и получили.
Dmitry, Очкарик, little-joe, ВИНТ, Zloi, darc73, Обак Барама
16.7.2014, 16:32 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(Zloi @ 16.7.2014, 16:23) *
Ни в коем случае не пику Игорю и Лисе. Но сейчас без разницы как это называется. Работают они вместе. Поэтому нисколько не кривлю душой пишу то что вижу. А в дебри их взаимоотношении вдаваться не хочу. Ну не могу я относиться нормально к Садружнасти когда они работают с таким председателем Минского такси.

Вы меня сейчас загоняете в совсем ненужную полемику. Собственно изначально я говорил совсем не о Дионике. Давайте закроем эту тему

А чуть выше писали о том, что говорите только то, о чём инфа 100%. А откуда инфа о том, что председатель Такси Садружнасць работает с Минским такси?
На сколько мне известно – это не так. А встреча Леси и Игоря, вовсе не означает, что кто-то работает в связке.
Надеюсь уж мне-то Вы поверите.
ВИНТ
14.6.2014, 19:49 Жалобы на таксистов
Цитата(scorpionus @ 14.6.2014, 15:58) *
Я ему про Фому, он мне про Ерему... Перечитайте внимательно мой предыдущий пост, если смысл не понятен, обьясню - НЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ В ЦЕНАХ 2014г. НА ЗАРПЛАТУ 2011г. Если и это непонятно, тогда увольте...
И еще, такси никогда не было социальным транспортом для неимущих, если не способны оплачивать такси - пользуйтесь муниципальным транспортом. А пытаться склонять всех таксистов возить вас по "чЭстному" тарифу быдлослужбы не стоит. Именно из-за этой гопкомпании в такси появился такой сегмент пассажиров как вы. ТАКСИ всегда было НЕДЕШЕВО.

Прочёл все сообщения до последнего, но хочется ответить именно на это.
Не поверите, но большая часть людей получают зарплату не большую чем в 2011 году. Сейчас работаю в гос структуре и видел расчётные за 2011 год, так они почти те же как и сейчас.
Лично у меня вариантов только два-подписался под тарифы, вози соответственно их, хочешь большего уйди на борт и вози по своим.
Если я вызову машину и получу не то, что служба рекламирует, будет разборка, но если подойду к борту, то обязательно поинтересуюсь стоимостью поездки, если устроит, поеду, если нет, буду искать варианты.
А в Вашем понимании, пассажир должен какими то не понятными правдами компенсировать Вам Ваше же собственное бездействие и мифическое "цены в магазинах видели?"
ЛисёноChik, Батон, Dmitry, pittbul, Vitaly189, заяц, ВИНТ, Bratishkan, Harm, bocman 1003, avraham, Бедный Йорик, Jurist, sanja135, Adventurer
15.3.2014, 13:08 107, Vip 007
Цитата(XyTku @ 15.3.2014, 8:15) *
Не знаю как на виповском канале, на первом канале полный порядок.

Извините за оффтоп. Возник вопрос. Что такое разрешение на рацию? Вчера транспортная выписала две базовые водителю 107 за отсутствие оного.

Лет пять тому назад, когда я ещё работал в такси, с поддержкой 107, выдавали на каждую рацию разрешение. Оно было размером с тех талон на авто. Скорее всего, после начала повальной текучки их потеряли, но в принципе такой документ на рацию должен быть.
Тогда ТИ вспомнили о таком документе и 107 раздала его на каждую рацию.
ЛисёноChik
12.2.2014, 19:41 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(Бедный Йорик @ 12.2.2014, 19:23) *
DVGenius, Извини, Володя, но то, что ты здесь наваял иначе, как словесным поносом или словоблудием я назвать не могу. Я задал тебе конкретные вопросы, а ты мямлишь черти что. Несерьезно.

Давно замечаю - когда тебе не хватает аргументов - начинается, как это помягче выразиться, дефекация (уж извини за прямоту).
Ну чего так реагировать? Нравиться тебе считать, что ты всех (ТИ, НИ и т.д.) на...дурил, ну и считай себе на здоровье. Мне как пассажиру проще... da.gif hi.gif
ВИНТ
12.2.2014, 19:20 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(Бедный Йорик @ 12.2.2014, 19:07) *
Мне все равно. Было бы чему огорчаться. Лицензию и свидетельство ИП никто у меня не отбирал. Оклейка и получение желтых номеров - дело на полдня.
Что есть серьезный инцидент? Вон олмас сколько людей угробил, и что? Цветет и пахнет. А воплей было...
Ну, пофантазируй смеху ради.

Да тут и фантазировать не надо, все развивается по спирали...

Кстати, а что олмас? Можешь перечитать договор с ДС - ДС не несет никакой ответственности (ни Алмаз, ни 135, ни 152). Предмет договора с ДС - прием и передача заказов. А ДТП, превышение тарифов и т.д. к ДС не имеет никого отношения.
Вполне возможно, что и превозчик, машина которого совершила ДТП, отделался легким испугом. Интересно, что стало с водителем...

пока
Цитата(Бедный Йорик @ 12.2.2014, 18:59) *
каждый умник тут пыжится объяснить почему ЭТО не может работать...
все больше водителей будут считать АА панацеей. В конечном итоге, расплачиваться будет водитель. Хотя... Как поется в одной песне "...каждый выбирает для себя..."
РаботничеГ, little-joe, 161 denis
12.2.2014, 19:01 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(Бедный Йорик @ 12.2.2014, 18:59) *
DVGenius, По сути может быть как угодно, а на ДЕЛЕ замечательно работает.

Не хочу тебя огорчать - но работает до первого серьезного инцидента
little-joe, andreinv, 161 denis, Вайд
12.2.2014, 18:39 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(Бедный Йорик @ 12.2.2014, 18:28) *
DVGenius, простойные нельзя считать? С какого перепугу?


Была когда-то такая социальная реклама "...Внимательно читайте договор"...
Женя, не собираюсь снова тебе доказывать прописные истины. Вот когда при заказе 152 приедет ко мне АА с Бедным Йориком...

Мое мнение, что в принципе АА - задумка неплохая, но многое нужно доработать.

ban4ik1971
12.2.2014, 18:25 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(toledo @ 12.2.2014, 18:19) *
ок,а как исчисляется стоимость проезда?

У некоторых водителей установлено на телефоне мобильное приложение, которое и рассчитывает стоимость расстояния от точки А до точки Б, кстати и простойные туда тоже включены (с какого-то препуга). При этом в салоне висит табличка 152 с указанием их тарифов.
Так и считают
ВИНТ
12.2.2014, 18:15 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(toledo @ 12.2.2014, 18:05) *
а вот если человек вызывает такси,за ним приезжает АА он расчитывает на поездку по таксометру,где будет учтен километраж и простой,а тут ему из головы берут определённую сумму,ведь это не правильно ( или 152 это не служба такси? или служба за рание информирует пассажира что за ним приедет АА?)

152 НЕ информирует, что приедет АА.
ВИНТ, викуша
6.2.2014, 21:37 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Siroga @ 6.2.2014, 21:31) *
через 19 дней будет 11 лет как Нефрида "за рулем" ... Толедыч, это для тебя информация)) точно конечно не вычислить, но примерно.
п.с. если вы с этим уже разобрались, пока я машину крутил, тогда извиняюсь что пропустил..

Я, конечно, дико извиняюсь, но если 26 лет, а за рулём 11, то что-то тут не то – права с 18 на категорию Б. А если считать стаж от момента первой поездки за рулём, то мой стаж начнётся в далёком детстве за рулём дедушкиного грузовика - КАВЗ «Колхида», если кто-то помнит ещё такой автомобиль.
Что-то не срастается многое в этой биографии.
Dmitry, GLIST, Siroga, pittbul, Vitaly189, lednikd, Neftida
24.1.2014, 22:44 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Бедный Йорик @ 24.1.2014, 22:18) *
DVGenius, выпей, Володя, валерьянки и закуси пирожком. Прочитал твой опус по диагоналЕ и понял, что отдохнуть тебе надо, все в заботах))) Сколько раз свое творение перечитывал и восхищался? Ну, по честному?
Скалькулируй мне цену на колбасу как потребитрелю, а? Имею право...
А посадка компенсирует мои подачи быдликам, которые заказывают такси и не выходят и трубки кидают. А могут и послать, ага. Вчера 3 заказа подряд - пролеты. Быдлики разбушевались))) Один даже мне карами в телефон грозил, видимо, я его от бутылочки чернильца оторвал..

Валерьянку не пью с тех самых пор как оставил этот чудесный «бизнес» - такси ))). Так что заботы мои теперь совсем не о такси. Но вот желание водителей компенсировать своё бездействие из кармана пассажира как-то коробит. Нехорошо это как-то, да и неправильно.
Правды я тут искать не собираюсь – было настроение написал, может кто-то задумается, а может и нет.
Даже в нашей РБ можно найти более интересное занятие, нежели перекидываться какахами.
Pavlontij
24.1.2014, 21:29 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Бедный Йорик @ 24.1.2014, 20:08) *
bocman 1003, а вот и быдлики в каментах повылазили, которых по мнению Нефтиды всего 3-5% )))) Ну ка таксисты, скажите, какой процент быдликов в граде Минск? )))

Вот не было б тебя, такого грамотного и образованного, так пару миллионов людей и не знали бы, что они «быдло».
Давай всё таки немного взглянем правде в глаза – реальный тариф для обеспечения полноценной работы в районе пяти тысяч. Как ты и сам писал, какого фига пассажир должен кормить постоянно растущую армию водителей? Понимаю, что хочется заработать, но реально не зарабатывается из-за толп водителей и пассажир не должен компенсировать увеличение водителей в два раза увеличением стоимости километра пути, почти в те же два раза. Водители не хотят остановить поток желающих, так какого ИКСА они хотят компенсировать свою бездеятельность за счёт тарифа?
Ещё веселее звучит призыв о поднятии абонирования до 50 000тыс. А с какого ИКСА? Освежите память путём прочтения 972 постановления.
Закон установил, что тарифы складываются из следующих составляющих:
169. Размер платы за автомобильную перевозку пассажиров автомобилем-такси определяется по таксометру на основании установленных тарифов за подачу автомобиля-такси по заказу, посадку в автомобиль-такси, 1 км оплачиваемого пробега и 1 час оплачиваемого простоя или движения автомобиля-такси со скоростью, меньшей отношения тарифа за 1 час оплачиваемого простоя к тарифу за 1 км оплачиваемого пробега. Размер платы за подачу автомобиля-такси по заказу, посадку в автомобиль-такси, тарифы за 1 км пробега и 1 час простоя объявляются пассажиру автомобильным перевозчиком или диспетчером такси. Размер платы за посадку устанавливается автомобильным перевозчиком исходя из его затрат, связанных с выполнением посадки и высадки пассажиров, укладки и выгрузки багажа и ручной клади.
Так вот – некие ДС решили, что подача такси будет бесплатной и водители дружно молчат и ездят на заказы бесплатно, даже не бесплатно, а ещё и платят за это самим ДС, хотя логичней установить плату за сервис и с этой платы и выплачивать ДС вознаграждение за услугу, а сама плата за сервис должна содержать интерес ДС и долю водителя, так сказать, затраты водителя на осуществление этого комфортного сервиса. Но почему здесь не работает принцип компенсации затрат. Ну да ладно дело ваше.
Далее:
Зато лихо ввернули пункт с посадкой, сколько она там в среднем – около 15 000р.? Круто, а давайте не забудем вот этот пунктик из правил: «Размер платы за посадку устанавливается автомобильным перевозчиком исходя из его затрат, связанных с выполнением посадки и высадки пассажиров, укладки и выгрузки багажа и ручной клади.» . Так какие такие затраты несёт водитель по моей посадке в его авто? Как можно обосновать 15 000р. Открытием двери и т.д.? Т.е., согласно нынешним тарифам, посадка пассажира в авто равноценна пробегу авто в три и более километров?
Так как же будет выглядеть абонирование в 50 000р. – 3км. (6000р. За км.) + посадка 32 000р.? Ну не чего себе затраты на посадку увеличатся.
И вот таких вот нюансов от которых пассажиры недоумевают – вагон и маленькая тележка.
Представьте на секундочку, кем выглядит водитель такси в глазах любого человека который не знает эту сферу изнутри. А ведь все эти тарифы расчёты должны быть максимально понятны именно потребителю.
Вайд, lednikd, Neftida
7.1.2014, 12:56 Хочу в такси ради авто и смены рода деятельности
Пробуй только на арендном – сейчас это самый разумный вариант. И тому масса причин:
На арендном авто сразу будешь пробовать на вкус этот хлеб и сможешь прикидывать что к чему, а на своём сначала пройдёшь все процедуры – от жёлтых номеров, до установки таксометра, при этом за собственные же деньги.
При работе в такси тебе будут не всегда попадаться пассажиры из разряда офисного планктона, и при встречах с «пацанчиками» твои коллеги из офиса и начальник – вдруг могут показаться тебе милейшими людьми с некоторыми странностями, на фоне колоритных и как правило подвыпивших «пацанчиков» .
Так вот если вкратце, то если не по нраву будет эта таксистская житуха, арендную машину вернул и дело в шляпе, а на своей – месяц назад вложил пару-тройку соток баксов в оформление (это если таксометр не покупать) – а теперь всё это снимай и теряй деньги за просто так. На своём авто, если не понравиться работа – сработаешь в жёсткий минус.
А коль работа понравиться, то пожалуйста – докатываешь на арендной и параллельно ставишь на линию свою.
ЛисёноChik, Батон, Siroga, morfei150, Harm, redlyne, AZAZELLO123, lednikd, 1111
6.1.2014, 17:48 Жалуемся на жизнь здесь
Да фиг они кого ловят. На Некрасова где стоянка у лицея между деревьями, напротив въезда к домам 17, 19 и т.д., так вот в эту же ночь когда и мою вскрыли во дворе 19 дома, там все машины подряд с разбитыми стёклами и перевёрнутыми салонами стояли. Итого больше десятка машин – и что? Ни одной зацепки? Смешно.
Это только в фильмах они находят супер злодеев по ниточке от носка.
MaRtin

24 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:40