Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои расходы на открытие ИП для такси., Будущий водитель такси
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 1:03
Сообщение #1
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Доброго времени суток дамы и господа! Решил расписать свои расходы на открытие ИП и временные затраты на все это. Возможно все и быстрее решается, однако опыта нет, поэтому как получается просто решил описать. Буду описывать только расходы, т.к. почитав форумы доходы люди не поощряют расписывать, а я и не уверен, что они супер большие по причине того, что кризис это состояние всей системы, а не одного предприятия.
Теперь по расходам. 1. Регистрация ИП: Если не числился безработным, то 90 тыс, а если числился, то бесплатно, при наличии справки. О наличии такой справки в Мингорисполкоме никто не спрашивает, а когда я оплатил выставленный счет и пришел получать свидетельство, мне сказали, что я должен был сам размахивать этой справкой, после чего я нашел начальника сего заведения и посидев в приемной минут 10 высказал ему все что я думаю по этому поводу. Они оправдывались на заявительный принцип, а я сказал: "что ж Вы с безработных не поинтересовавшись деньги берете?" Мне пообещали вернуть деньги.
Зарегистрировался я 21.10.2015. Теперь 29.10 надо снова ехать в Мингорисполком чтоб забрать еще одну бумажку под именем "извещение", с которой явиться в налоговую своего района.
А на счет возврата денег: сказали езжай в налоговую центрального района и дали бумажку благодаря которой я стану счастливым обладателем своих денег. (Складывается впечатление, что просто целой толпе людей нечего делать и они "работают" так, чтоб остальные тоже работали за так: одна девушка не спросила, вторая готовила письмо, начальница подписывала это письмо, теперь еще цепочка деятелей, которые будут выдавать деньги и это все за мои налоги работнички).
2. Налоговая инспекция: купил книжек почитать (книга жалоб и предложений; книга проверок (одну из них надо шнуровать после продырявки и обклейки, а потом снова тащить в налоговую для того чтоб они ее опечатали) вобщем эти расходы были не большие - менее 100 тыс.
3. Получение ключа электронной подписи для подачи деклараций (это такое приложение наверно, чтоб не скучать после прочтения купленных книг) цена менее 500 тыс.
4. Прохождение курсов водителей такси 450 тыс.
5. Специалистов по пассажирским перевозкам 950 тыс. (Оба курса занимают по времени 1.5 недели.)
6. Подал документы на лицензию 1440 тыс. 2.11.2015 ориентировочно 29.11.2015 будет готова лицензия (думаю поводов для отказа быть не должно. (с 1998г ни одной аварии по моей вине не было), но может и раньше будет сессия, надо звонить.
7. Самое веселое позвонил я в ФСЗН поинтересовался, что мне для них надо предоставлять, если я ИП и один работаю. Получил ответ, что ничего не надо, только до марта 2016 они ждут от меня по 770 тыс. за каждый месяц моего существования как ИП и их не волнует работаю я или нет. Вот весело и спасибо за отпуск во время месячного ожидания лицензии на пассажироперевозки.
Ну есть на что потратить время.
Открытие счета: В настоящее время рассматриваю банки с минимальным % по эквайрингу, я так понимаю это может съедать часть дохода и удобством поездок в банк.
Буду рад советам, вообще завтра планирую в Альфа банк поехать.
Прошу прощенья за грамматику, просто не видел я полных раскладов по открытию на сайте, вот и решил поделиться с людьми, может и они чем поделятся, если есть чем поделиться, поэтому свою почту при регистрации скрывать не стал.



--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Белый_воин_дорог
сообщение 5.11.2015, 1:18
Сообщение #2

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: Нет стажа
Авто: опель
Служба: 7177
Из: минск
Сообщений: 401
Регистрация: 14.2.2010
Спасибо сказали: 289 раз
зачем открывать тему если есть такие!
это далеко не все расходы! это только начало! про таксометр не услышал!, про машину и прочее прочее)))


--------------------
Все что связано со страховкой!-)
пользователям сайта скидки!-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Boozy
сообщение 5.11.2015, 2:21
Сообщение #3
Нет аватара
*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: 09.02.2013
За рулём с: 16.07.1996
Авто: Ford
Служба: ех252/7788 п/з: ех_***/****
Из: Минск
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2013
Спасибо сказали: 750 раз
Продолжением темы будет: покупка таксометра, постановка его на учет в налоговую (бумаги на эту постановку делают в ЦТО), поездка в цто, подключение/поверка/ввод тарифов, поездка в гаи, получение желтых номеров... При хорошем раскладе через недельку после получения лицензии сможете работать.
А тема кстати правильная, может новички почитают и прикинут "чекчему".


--------------------
Старанье и труд все.... Перекур...
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 2:48
Сообщение #4
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Господа в цифрах и расходах по затрате времени на все "удовольствие по открытию" пока никто не выкладывал, либо я не нашел (извините дайте ссылку на Вашем сайте). Так была тема о ниреальных впичатлениях "описанных" совсем как после простоя в большой пробке. Лучше подскажите в каком банке счет открыть, чтоб с эквайрингом или это с нового года не введут? В какую службу пойти на машине униварсал? Конечно можно эти темы как новые сотворить, только думаю что новички с этими вопросами по любому столкнутся и кто захочет пройти этот путь, тот пройдет пусть и с ошибками ( они исправимы для того, кто хочет и может их исправить). Я в жизни не топлю своих и не стучу на своих. Только если кто считает, что тема уже была именно так расписана, то пусть ответит, а не пузырит попой кнопки в смарте и не кидается как старый слепой пес на своего хозяина (был печальный опыт). А по делу писать слабо? Или ослабли господа и дамы от безделья? Простите: себя в тонусе держать надо. Буду рад толковым комментам и подсказкам, а так же здоровому чуству юмора.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 5.11.2015, 2:55
Сообщение #5

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Boozy @ 5.11.2015, 1:21) *
Продолжением темы будет: покупка таксометра, постановка его на учет в налоговую (бумаги на эту постановку делают в ЦТО), поездка в цто, подключение/поверка/ввод тарифов, поездка в гаи, получение желтых номеров... При хорошем раскладе через недельку после получения лицензии сможете работать.
А тема кстати правильная, может новички почитают и прикинут "чекчему".

Чё к чему прикидывание ощутят только со второй годовой пошлиной на дороги, ну и конечно бесконечные платы за одно, за другое при том, что ни кого не колышет сколько у тебя той работы, есть она или нет! и сколько ты в ремонте, сколько на больничном и т.д. по списку, а это в полном масштабе не раньше, чем через пол года! когда нужна новая пара колёс, а жене не объяснишь, почему из нескольких заработанных миллионов надо ещё потратить полтора на машину...

Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 1:48) *
Господа в цифрах и расходах по затрате времени на все "удовольствие по открытию" пока никто не выкладывал, либо я не нашел (извините дайте ссылку на Вашем сайте). Так была тема о ниреальных впичатлениях "описанных" совсем как после простоя в большой пробке. Лучше подскажите в каком банке счет открыть, чтоб с эквайрингом или это с нового года не введут? В какую службу пойти на машине униварсал? Конечно можно эти темы как новые сотворить, только думаю что новички с этими вопросами по любому столкнутся и кто захочет пройти этот путь, тот пройдет пусть и с ошибками ( они исправимы для того, кто хочет и может их исправить). Я в жизни не топлю своих и не стучу на своих. Только если кто считает, что тема уже была именно так расписана, то пусть ответит, а не пузырит попой кнопки в смарте и не кидается как старый слепой пес на своего хозяина (был печальный опыт). А по делу писать слабо? Или ослабли господа и дамы от безделья? Простите: себя в тонусе держать надо. Буду рад толковым комментам и подсказкам, а так же здоровому чуству юмора.

Вот видите как вы подходите к выбору профессии: сайт оказывается наш! И профессия наша! А вы и понятия ни какого ни имеете, что это и с чем едят! а пошли сразу ИП открывать!
Вопрос вам на засыпку: как вы думаете доктора сначала стажируются на трупах или на живых сразу???


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 2:55
Сообщение #6
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(Boozy @ 5.11.2015, 1:21) *
Продолжением темы будет: покупка таксометра, постановка его на учет в налоговую (бумаги на эту постановку делают в ЦТО), поездка в цто, подключение/поверка/ввод тарифов, поездка в гаи, получение желтых номеров... При хорошем раскладе через недельку после получения лицензии сможете работать.
А тема кстати правильная, может новички почитают и прикинут "чекчему".


Обязательно - по факту распишу все как на духу, пусть люди знают, что не все подарок, как многие считают. Просто еще не покупал не таксометр, не считыватель карт ( а он реально дороже).


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 5.11.2015, 2:58
Сообщение #7

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Извините про тонус не дочитал сразу: для пассажиров приберегите, без сарказма....

Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 1:55) *
Обязательно - по факту распишу все как на духу, пусть люди знают, что не все подарок, как многие считают. Просто еще не покупал не таксометр, не считыватель карт ( а он реально дороже).

Да вы и 5% не прочувствуете как оно на духу! Деньги вложить делов больших не надо и много кто представляет, что это всё про всё рублей 500-700! А вот на выходе......если он есть конечно.....
П.С понятно что такое рублей!


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 3:16
Сообщение #8
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 1:55) *
Вот видите как вы подходите к выбору профессии: сайт оказывается наш! И профессия наша! А вы и понятия ни какого ни имеете, что это и с чем едят! а пошли сразу ИП открывать!
Вопрос вам на засыпку: как вы думаете доктора сначала стажируются на трупах или на живых сразу???

Доктора стажируются непрерывно на живых ибо не все болезни умеют лечить и сразу распознавать и сразу правильную дозу и порцию лекарств подбирать (к сожаленью), а унынье - тягочайший грех, если Вам Библия по душе. На счет открытия ИП: да наверно Вы правы отчасти, только я налогов с прошлого ИП только за прошлый год 14тыс зелени в гос бюджет кинул и поэтому с чистой совестью спрашиваю с работников гос служб как они их отрабатывают. Бывют у всех энсенуации, на то они и энсенуации, а вот кроме как обсуждать мои действия, чего по уму подсказать можете молодому таксисту или только судить можем ближнего? Я тролить тоже умею.

Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 1:58) *
Да вы и 5% не прочувствуете как оно на духу! Деньги вложить делов больших не надо и много кто представляет, что это всё про всё рублей 500-700! А вот на выходе......если он есть конечно.....
П.С понятно что такое рублей!

5% не относиться к открытию ИП это одна из неправильных ставок по эквайрингу как я понял? Тут может и 20ю процентами стать, если заказов не будет, а обслуживание банку дорого платить. Надо просчитывать и отличать ожидаемое от ожидаемого.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
KadeT
сообщение 5.11.2015, 3:22
Сообщение #9

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   27  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.2000
За рулём с: 28.06.1990
Авто: Свой

Из: Лида
Сообщений: 956
Регистрация: 10.11.2013
Спасибо сказали: 1811 раз
Цитата(cxStudent @ 5.11.2015, 2:55) *
Вопрос вам на засыпку: как вы думаете доктора сначала стажируются на трупах или на живых сразу???

конечно на живых...иначе как бы они становились трупами laugh.gif laugh.gif


--------------------
Все мы-хорошие люди,но не во всём,не всегда,и не со всеми...
----------------------
Дорогу осилит идущий.
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 3:34
Сообщение #10
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(KadeT @ 5.11.2015, 2:22) *
конечно на живых...иначе как бы они становились трупами laugh.gif laugh.gif

Есть такое выражение: практикующий врач, то он не лечит, то он практикует. От слова практика. Верю хирургам, они банально режут и отрезают или пришивают, что видят, остальные рисковые ребята.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 5.11.2015, 4:25
Сообщение #11

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 1:48) *
Господа в цифрах и расходах по затрате времени на все "удовольствие по открытию" пока никто не выкладывал, либо я не нашел (извините дайте ссылку

А по делу писать слабо? Или ослабли господа и дамы от безделья? Простите: себя в тонусе держать надо. Буду рад толковым комментам и подсказкам, а так же здоровому чуству юмора.

Форумы-для новичков- как стать таксистом посредством ИП.
Расписаны этапы регистрации.
Практика прохождения этапов и добавление ноаых - интересно и у каждого по своему.

Можно заглянуть в тему "считалка ", недавно собирали в таблицу затраты.
Со смарта ссылку не умею делать, поучусь.

По делу писать - так ждем продолжения. Если все и только по делу - коэффициент тошнотности зашкалит,

Про докторов улыбнуло - ошибки докторов вскрывает паталогоанатом. На ошибках и учатся.
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 5:59
Сообщение #12
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(Derwish @ 5.11.2015, 3:25) *
Практика прохождения этапов и добавление ноаых - интересно и у каждого по своему.

Согласен, и т.к. не нашел в цифрах решил просто поделиться с людьми.
Да и в считалке (просмотрел до тринадцатого года с 15-го) свежего точно ничего нет по открытию.
Однако спасибо за участие. Теперь понять Альфа банк это правильный банк или ну его? Заинтересовало то, что пообещали по картам выпущенным в РБ за эквайринг всего 1,7%, правда снятие наличных 1% за обслугу 150 тыс в мес. Предварительная стоимость терминала 11 250 000. Может есть более выгодные предложения? Лизинг не рассматриваю, т.к. считаю эту схему грабежом честных тружеников бездельниками. А может еще передумают вводить терминалы с начала года?


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 5.11.2015, 6:41
Сообщение #13

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 4:59) *
Согласен, и т.к. не нашел в цифрах решил просто поделиться с людьми.
Да и в считалке (просмотрел до тринадцатого года с 15-го) свежего точно ничего нет по открытию.
Однако спасибо за участие. Теперь понять Альфа банк это правильный банк или ну его? Заинтересовало то, что пообещали по картам выпущенным в РБ за эквайринг всего 1,7%, правда снятие наличных 1% за обслугу 150 тыс в мес. Предварительная стоимость терминала 11 250 000. Может есть более выгодные предложения? Лизинг не рассматриваю, т.к. считаю эту схему грабежом честных тружеников бездельниками. А может еще передумают вводить терминалы с начала года?

А Вы раньше в ТАКСИ работали?


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Boozy
сообщение 5.11.2015, 7:28
Сообщение #14
Нет аватара
*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: 09.02.2013
За рулём с: 16.07.1996
Авто: Ford
Служба: ех252/7788 п/з: ех_***/****
Из: Минск
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2013
Спасибо сказали: 750 раз
Цитата(Митя @ 5.11.2015, 5:41) *
А Вы раньше в ТАКСИ работали?

Мне уже кажется, что работал и работает в альфабанке :)
Без обид, просто мысль такая всплыла


--------------------
Старанье и труд все.... Перекур...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
taxi driver
сообщение 5.11.2015, 7:40
Сообщение #15

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.02.2014
За рулём с: 01.01.2003
Авто: Toyota Camry
Служба: нету п/з: нету
Из: Минск
Сообщений: 623
Регистрация: 4.1.2014
Спасибо сказали: 1817 раз
Что то Вовочку вспомнил, как про библию услышал wink.gif


--------------------
Ешь-потей, работай-мёрзни
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 5.11.2015, 9:57
Сообщение #16

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Boozy @ 5.11.2015, 6:28) *
Мне уже кажется, что работал и работает в ***банке :)
Без обид, просто мысль такая всплыла

"Тоньше стали работат" (из книжек)
Если уж давать цифры не монопольной "услуги" то как минимум два-три для сравнения.
Перейти в начало страницы
 
Белый_воин_дорог
сообщение 5.11.2015, 10:39
Сообщение #17

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: Нет стажа
Авто: опель
Служба: 7177
Из: минск
Сообщений: 401
Регистрация: 14.2.2010
Спасибо сказали: 289 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 3:34) *
Есть такое выражение: практикующий врач, то он не лечит, то он практикует. От слова практика. Верю хирургам, они банально режут и отрезают или пришивают, что видят, остальные рисковые ребята.



дерзай короче) попомнишь наши слова потом) только не говори ,что тебя никто не предупреждал)


--------------------
Все что связано со страховкой!-)
пользователям сайта скидки!-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 13:20
Сообщение #18
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Цитата(Derwish @ 5.11.2015, 8:57) *
"Тоньше стали работат" (из книжек)
Если уж давать цифры не монопольной "услуги" то как минимум два-три для сравнения.

Не думаю, что кто-то из банка работает в такси. Все банки не прозванивал, проще сделал вывод, что пучрк банков которые типа Белагро, БПС, Беларусь и еще какой-то обслуживают клиентов по очень похожим условиям и меня они не устроили, хотел пойти в МТБ, а они свой эквайринг не осуществляют, значит через кого-то, решил - это тоже не дешевле будет, идея банк - не осуществляет, ну позвонил в Альфу, а еще был БелВЭБ открытие 170т, Обслуживание счёта (в месяц)100т
Стоимость платежей если более 7и- 8000,
Процент за перевод денег на карту 0,8
Процент за снятие денег в кассе банка или банкомате банка 0
Клиент-банк 0
Процент за сдачу выручки в кассу банка 0,2
Выпуск и обслуживание карты 0
Стоимость закрытия счёта 0
12 млн оборудование
2,4% c Карты это эквайриговые услуги
этот банк внимательно рассматривал, там не плохое предложение, однако процент за эквайриг подкачал. Все меняется, а поэтому пришлось обзвонить знакомые имена банков.
Спасибо за доверие, что могу в банке работать, однако за полгода висящего резюме в инете никто не позвонил не из единого и не предложил работу.
Люди добрые я никогда не работал в такси, однако спасибо всем, что уже за своего приняли!!! Я не скрывая своих расходов, так же открыт для Вас!
Только реально по банку советов не дождался (обратите внимание на свою мнительность, это наверно с опытом работы в такси вырабатывается, неужели все так печально), а по сему открывать счет через час поеду в Альфу. А поделиться инфой, что удалось собрать, чтоб люди понимали что происходит - нет проблем. Я тоже человек и могу ошибаться. И пока меня никто не поправил по направлению следования в банк, значит иду верным курсом.

Цитата(Очкарик @ 5.11.2015, 9:43) *
Сумма для входа в такси с нуля под ИП - приблизительно косарь вечнозеленых. При грамотном подходе все делается за месяц

Вот выдам после прохождения вех инспекций и покупки - установки всех игрушек. Что-то мне подсказывает, что побольше будет (один аппаратик для карт около 11-12 млн стоит 11000000/17300=635 зеленых, уж если брать то брать как надо, а не поиметь чего-то).

Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 12:07) *
Не думаю, что кто-то из банка работает в такси. Все банки не прозванивал, проще сделал вывод, что пучрк банков которые типа Белагро, БПС, Беларусь и еще какой-то обслуживают клиентов по очень похожим условиям и меня они не устроили, хотел пойти в МТБ, а они свой эквайринг не осуществляют, значит через кого-то, решил - это тоже не дешевле будет, идея банк - не осуществляет, ну позвонил в Альфу, а еще был БелВЭБ открытие 170т, Обслуживание счёта (в месяц)100т
Стоимость платежей если более 7и- 8000,
Процент за перевод денег на карту 0,8
Процент за снятие денег в кассе банка или банкомате банка 0
Клиент-банк 0
Процент за сдачу выручки в кассу банка 0,2
Выпуск и обслуживание карты 0
Стоимость закрытия счёта 0
12 млн оборудование
2,4% c Карты это эквайриговые услуги
этот банк внимательно рассматривал, там не плохое предложение, однако процент за эквайриг подкачал. Все меняется, а поэтому пришлось обзвонить знакомые имена банков.
Спасибо за доверие, что могу в банке работать, однако за полгода висящего резюме в инете никто не позвонил не из единого и не предложил работу.
Люди добрые я никогда не работал в такси, однако спасибо всем, что уже за своего приняли!!! Я не скрывая своих расходов, так же открыт для Вас!
Только реально по банку советов не дождался (обратите внимание на свою мнительность, это наверно с опытом работы в такси вырабатывается, неужели все так печально), а по сему открывать счет через час поеду в Альфу. А поделиться инфой, что удалось собрать, чтоб люди понимали что происходит - нет проблем. Я тоже человек и могу ошибаться. И пока меня никто не поправил по направлению следования в банк, значит иду верным курсом.
Только, что сделал контрольный звонок в МТБ. Народ они выдают считыватели карт просто так по программе халва, ЭТИ КАРТЫ ЧИТАЮТ ТОЛЬКО КАРТЫ ХАЛВА! А что требует предписание до 1.01.16 по оборудованию машин? Что стояли считыватели карт, а какие и каких карт указано где было? Менеджер позвонит с банка в течении трех дней по этой программе, а я хотел сегодня в банк ехать. Надо подождать наверно. Значит еще не все знаю.


Вот выдам после прохождения вех инспекций и покупки - установки всех игрушек. Что-то мне подсказывает, что побольше будет (один аппаратик для карт около 11-12 млн стоит 11000000/17300=635 зеленых, уж если брать то брать как надо, а не поиметь чего-то).



--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 5.11.2015, 13:20
Сообщение #19

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Виктор2344 @ 5.11.2015, 2:16) *
Доктора стажируются непрерывно на живых ибо не все болезни умеют лечить и сразу распознавать и сразу правильную дозу и порцию лекарств подбирать (к сожаленью), а унынье - тягочайший грех, если Вам Библия по душе. На счет открытия ИП: да наверно Вы правы отчасти, только я налогов с прошлого ИП только за прошлый год 14тыс зелени в гос бюджет кинул и поэтому с чистой совестью спрашиваю с работников гос служб как они их отрабатывают. Бывют у всех энсенуации, на то они и энсенуации, а вот кроме как обсуждать мои действия, чего по уму подсказать можете молодому таксисту или только судить можем ближнего? Я тролить тоже умею.


5% не относиться к открытию ИП это одна из неправильных ставок по эквайрингу как я понял? Тут может и 20ю процентами стать, если заказов не будет, а обслуживание банку дорого платить. Надо просчитывать и отличать ожидаемое от ожидаемого.

Вы не поняли всю глубину! я и не ждал конечно! Я имел в виду, что врачи сначала учаться в Меде 5-6 лет, а только потом выписывают рецепты и делают операции..... вот что я имел ввиду!

А вам могу посоветовать следующее: Вы уже упустили то время, когда нужно было сначала всё спросить, узнать, попробовать, а затем уже оформлять ИП для такого нелегкого и тем более нестабильного бизнеса и работы!
Если бы сначала спросили многие и я в том числе посоветовал бы вам пару-тройку месяцев поработать на арендной авто, где с вашей стороны вложения минимальны, а попробовать наш, уже с вами, хлеб вполне хватило бы для осознания того, куда и зачем вы идете работать!
И заметьте пара месяцев - это не пять лет!
Но, как есть так есть! удачи!
п.с. А вам совет: вы придаете большое, очень весомое для вас значение входу в эту сферу! сама работа гораздо сложнее, чем всё это бумажное оформление.... Не на то растрачиваете на данном этапе свой тонус....


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 5.11.2015, 13:44
Сообщение #20
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Халва это рассрочка, от того на сколько месяцев я буду давать рассрочку клиенту через банк будет зависеть мой процент по их эквайрингу, пока спец с МТБ не позвонил, однако сомненья закрадываются уже. Ибо зачем мне деньги на счету завтра в условиях нестабильного курса валюты, вот когда все валюты будут падать, а наша будет возрастать над остальными и в штатах будет дефицит в банках по зайчикам, тогда точно на халву подпишусь. Нет надо ехать туда, куда собрался. Не хочу рекламировать банк, он мне за это не платит.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:09