Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику vottak2017. Спасибо сказали: 78
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2017, 23:00 ФЛУДИЛКА
Екатеринбуржцев в понедельник оставят без такси

Таксисты в понедельник отказываются выходить на работу
В Екатеринбурге таксисты пригрозили на один день прекратить работу с сервисами «Яндекс», «Везет» и Uber. Стачка водителей такси планируется на 27 марта, работающие на Uber обсуждают мероприятие на своем профессиональном форуме.

«Все эти „работодатели” снижают тарифы все ниже и ниже. При этом повышают проценты стоимости заказов. Они обворовывают нас, оправдываясь конкурентной борьбой. Борются между собой, но за наш счет», — говорится в заявлении к таксистам, которое подписано транспортным профсоюзом «Дорога жизни» Северо-Западного Федерального округа.

В заявлении организаторы акции отмечают, что поездка на такси теперь равна стоимости проезда в общественном транспорте. «Наш честный труд превращается в работу рабов на галерах», — пишут организаторы и призывают всех таксистов «Везет», «Яндекса» и Uber 27 марта остановить работу на один день.

Сейчас детали акции обсуждаются на форуме водителей Uber, многие таксисты обещают поддержать акцию. Они будут требовать увеличить стоимость минимальных заказов, километра пробега, а также плату за минуты ожидания.

Между тем один из водителей Uber в разговоре с «URA.RU» отметил, что компания доплачивает им за заказы с низкой стоимостью, о стачке он ничего не слышал. «Если бы это было невыгодно, я бы здесь не работал», — признался водитель по имени Николай.

Водитель по имени Виталий, тоже работающий на Uber, также узнал о забастовке от «URA.RU». «Спасибо, что предупредили, теперь точно не выйду, — говорит Виталий. — Хотя с другой стороны, те, кто выйдет, неплохо заработают: коэффициенты будут бешеными, если будут заказы».

Впрочем, он добавил, что давно не работает в такси постоянно, поскольку в последнее время денег с заказов хватает только на бензин и ремонт автомобиля. «Когда я за 16 часов заработал чистыми 700 рублей, понял, что хватит», — признает проблему Виталий, отмечая, что в последнее время заказов стало меньше — видимо, на работу взяли очень много водителей, цены при этом снизились.
Almer, Professional, passat, Jurist
2.3.2017, 15:08 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Цитата(barab2000 @ 2.3.2017, 11:43) *
а где там о возмещении 14 руб?

А разве я писал ,что мне возмещают?Я написал что в дальнеишем я могу подать,а заявление было написано наити и привлечь по ст 10.7
Возмещение это гражданско правовые отношения.Для этого мне нужно написать заявление иск приложить копию постановления оплатить пошлину по-моиму в 5% от заявленнои суммы возмещения и подать в суд.Так же могу сумму подать выше неоплаченои ,ну типо моральныи вред, затраты ,поездки в суд и тд. Конечно все должно быть оргументираванно.
Professional
2.3.2017, 11:59 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Цитата(Professional @ 27.2.2017, 21:36) *
сли не сложно фотку решения суда! все будут очнь благодарны...

Professional, bocman 1003, passat, васявас
27.2.2017, 20:02 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Кидало Юкович М.В(высокии около 2м,худоват,короткая стрижка,одет штаны цвета хаки,берцы,куртка спортивная) . сел от борта на монетке вышел на Фогеля 1Е пообещал вернуться,составили 10.7 ,нашли,(камеры видео помогли)сегодня состоялся суд,кидало не пришло,получил 5 базовых,судья сказала можете еще подать о возмещении .
GLIST, pittbul, ВИНТ, Zloi, Professional, bocman 1003, passat, barab2000, Bambus, КОТ, taxi driver, Леонидович, Girl
19.2.2017, 21:06 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(passat @ 19.2.2017, 19:21) *
Где висят,требования ?

Врач-мех, не старше 5,берут ,на постоянную работу,и знанием города,погонят скоро водителет на старушках ,наверное 10 летки остовлять будут.
passat
19.2.2017, 16:09 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
D.gif обьявки висят в 1 blink.gif 3 blink.gif 5 открыт набор машин ,видимо работа прет, машин не хватало все эти дни.
161 denis
17.11.2016, 20:23 Подходит ли работа в такси для подработки?
Нужна подработка и свободный график.
Цитата(161 denis @ 17.11.2016, 18:49) *
Вовчик,с тем количеством работы которую может дать Алмаз,я вообще не понимаю как можно дождаться борта,обрати внимание на стоянки такси,они же все заняты 135&ко и 152&ко,у алмаза нет времени стоять,они все работают.

1.gif
тем более, что набор идет 1...3...5 taxist4.gif
161 denis
16.11.2016, 22:25 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(Gonzalez_R @ 16.11.2016, 20:38) *
Привет всем! Сегодня не емейл пришло иформационное письмо от Банковского процессингового центра о необходимости предоставления инвентаризационной описи на имущество, находящееся на ответственном хранении, либо в аренде. Данную опись надо на бумажном носителе направить в адрес Собственника (БПЦ) до 01.12.2016 или 5 базовых в плечи... Не понимаю какая к черту опись, если я своими кровными за терминал рассчитался или я что-то не понимаю? И делал кто-нибудь эту опись?


А официальное письмо ,вам под подпись приходило(почтальон приносил) ,со штемпселем и т.д? С таким успехом, вам могут на мыло ,что угодно прислать, и что вы будете выполнять все это?Ну если конечно вы не заключали какои-либо договор , или у вас есть электронная-цифровая подпись(по принципу отправки,подписи электроннои декларации), тогда может быть это письмо будет иметь юридическую силу.
Gonzalez_R
5.9.2016, 18:59 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(161 denis @ 5.9.2016, 17:44) *
Радость у чела,не мешай вкушать!!!😀😀😀

D.gif


Да,нет на самом деле ,какя радость может быть ,от того, что люди пострадали,просто очереднои раз удивляюсь, как люди могут так безразлично относиться к своеи жизни ,да еще и подвергая опасности другие .
bva73
22.6.2016, 21:18 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Девушка взяла такси от борта в Ждановичах и за поездку до Уручья отдала 720 тысяч. Проверка не выявила нарушений
https://auto.onliner.by/2016/06/22/minsk-729
Dmitry, GLIST, КатюFFка, MauriXX, lama4ok, KadeT, КОТ
16.5.2016, 23:11 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
увеличили налог=1 140 000 huh.gif
http://pravo.by/main.aspx?guid=12551&p...p;p1=1&p5=0
Dmitry, Митя, bocman 1003
3.5.2016, 22:33 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Ну вот теперь не проидя мехврач за 300 000 прога не выпускает,осталось платные доп каналы зделать и ...... как алмассссссссссссссссссссссссс wink.gif laugh.gif
lama4ok
2.5.2016, 22:18 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Был сегодня на цто,сказали до августа продлили!!!!
Dmitry
30.4.2016, 20:02 Все дорожает, только не такси!
Цитата(LUkich @ 29.4.2016, 16:36) *
Кстати и по 3300выгодно возить.Вот раньше квартира в минске допустим 3-х комнатная была 105 000$ при тарифе5500,а теперь же такая хата стоит 60 а то и дешевле...так что тариф в 3700 нормальный
mnogodumal.gif dumay.gif unsure.gif
а теперь прикинь в $ тот тариф и переведи по сегодняшнему курсу.............. blink.gif
Курс валют на 30 апреля 2010
Валюта Курс НБРБ Курс БВФБ
Доллар США 2 961 2 961
тариф тогда 2010 был что-то около 1500 т.е -0.5$

т.е на сегодня тариф 0.5 = 10 000 за км.
pittbul, MauriXX
4.4.2016, 13:29 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
"Проще закрыться, чем так работать". С 1 июня в такси обязали ставить новые приборы контроля
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490668.html
GLIST, Gonzalez_R
2.4.2016, 16:40 Мой первый день в такси
Цитата(Smith @ 2.4.2016, 9:48) *
Всем привет! Вчера прошел мой первый рабочий день в такси. В 16.30 открыл смену и записался на очередь в центре города. Первый заказ пришел достаточно быстро. Заволновался.. блин, заказ!!! Благо, хорошо знал нужный адрес и без навигатора, потому приехал намного раньше времени и оперативно забрал девушку-клиентку. Ну и пошло-поехало дальше. В целом все пассажиры попадались адекватные, кто домой с работы спешил, кто в гости, из кабака. Были разве что два подвыпивших "пацанчика" с пивом, от борта сели, но доехали вполне мирно.)
Смену закончил на пару часов раньше, т.к. еще до открытия с утра пришлось быть за рулем, банально устал. Вышло с десяток рабочих заказов, два неподтвержденных и, вероятнее всего, 4 прохлопанных мной по неопытности, т.к. не успевал подтвердить их сам, разбираясь где же находится искомый адрес. Надо подучить карту спальных районов...
Пока что мне сложно составить четкое собственное мнение о такой работе. Достаточно много было стресса, местами даже эйфории какой-то. Определенно, хлеб непростой, конечно. Очень похоже на рыбалку, где не только выжидать нужно уметь, но и подсекать.)))
Буду штурмовать город дальше. taxist4.gif

P.S. А, еще отметил для себя, что быть просто водителем и водителем такси - две совершенно разные вещи. Сам считаю, что управляю авто достаточно неплохо, но в режиме "успеть на заказ" иногда пришлось понервничать.) Хотя может это, опять же, по неопытности)


Это выходные,а в будние ,все успеется даже и выспаться можно будет. wink.gif
барышня, Белый_воин_дорог, Siroga, MauriXX
30.3.2016, 15:19 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(Siroga @ 30.3.2016, 13:24) *
ниче не понял


Ну чего непонятного, смс читать ,надо, которые присылают(если вы ИП конечно).Согласно договора(п2.2.4)с 01.05.16. проходить предреисовыи осмотр только в определенных пунктах предварительно заключив договор с ОДО БелАТР-транс.
2-из них будут работать круглосуточно Одоевского и Лазо .Все кто не заключит договор с 01 05 16 программа в работу не выпустит.
Siroga
11.3.2016, 16:04 Все дорожает, только не такси!
Цитата(barab2000 @ 11.3.2016, 5:24) *
Президент Беларуси указом № 92 от 9 марта утвердил новые ставки акцизов на табачные изделия и топливо, что с учетом значительной доли акциза в конечной цене может привести к заметному подорожанию этих товаров. Текст документа опубликован на Национальном правовом портале.

На сегодняшний день на топливо уходит до 25% процентом моей выручки. Отдать больше как то больновато будет. ..
Сегодня поднимать тариф?
И что делать?

"Белнефтехим": цены на топливо не вырастут, несмотря на рост акцизов
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488059.html
Siroga
5.3.2016, 13:54 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Фотофакт: для чего на Немигу съехалось более десятка таксистов?
https://auto.onliner.by/2016/03/05/fotofakt-185

В Гродно таксист решил поучить водителя троллейбуса, а затем показал неприличный жест
Читать полностью: http://auto.tut.by/news/video/487425.html

Рогатыи тоже хорош,машину издалека видно было ,мог бы и притормозить,зачастую в городе рогатые тоже выскакивают,режут,,.Понасматриваються,,,,,,,,,,,,я з рэгистратором,выложу,и у ГАИ,
Митя
23.2.2016, 0:58 БЕДА ! умерла Лисёноchik
соболезнования родным, близким
SONIC, SLIVA, vadi1984, little-joe, Белый_воин_дорог, Мишка, pittbul, Vitaly189, КатюFFка, Professional, ruslanxxxl, virgis, avraham, КОТ
16.2.2016, 16:52 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Jurist @ 16.2.2016, 12:10) *
А перешивка под сукно уже началась?
А то у меня через неделю годовая поверка, хотел бы заодно и сукно поставить.

А доки на сукно имеются,что бы прошить?Для начала нужно договора заключить,на Скорины ,и они там установку продлевают до лета ,мол еще нечего неизвестно,ЦТО тестирует и т.д!
Jurist
16.2.2016, 16:41 ДТП
Давайте поговорим о ДТП....
Такси «получило» в бок от выезжавшей Audi, едва не зацепило припаркованное авто и остановилось на тротуаре
http://auto.onliner.by/2016/02/16/dtp-7063


Уж больно далеко уехал , ohmy.gif
ВИНТ, Вайд
14.2.2016, 18:35 Неуважаемые , проходите МИМО !
Уважаемые помогите советом !
Цитата(Maksim2016 @ 13.2.2016, 3:47) *
Любящие ВЕЗДЕ СОВАТЬ СВОЙ НОС НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТУ ТЕМУ .

Неуважаемые , проходите МИМО ! Уважаемые помогите советом !

я попрошу совет ( а не прикол ). в каком районе из этих (ленинский,партизанский,заводской) был бы удобнее врач-механик?



В ЛЮБОМ РАЙОНЕ,КРУГЛОСУТОЧНО ЗА 100 000 бел.руб И БУДЕТ СЧАСТЬЕ ВСЕМ taxist.gif
pittbul, Professional, taxi driver
12.2.2016, 18:25 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
ohmy.gif может за нет не заплатили ,ща положат,в инфокиоске. ideya.gif
laugh.gif
taxi driver
12.2.2016, 15:47 "житсерП" и "ацилотС" 531
Обо всём
Цитата(doctor @ 12.2.2016, 11:43) *
Странный посыл, ни находите?
Тем паче что на сайте и не пикнул никто про собрание более 2х человек aplodis.gif

А зачем ,все подписывают write.gif ,всех все устраивает podayte.gif ,пытался предложить но кто-то под ником spec119 обозвал меня провокатором и снизил репутацию D.gif (прежде чем кому-то снижать ,нужно повышать свою),хотя сам же он предлагал:в посте №24

Цитата
,,,,,,,Хуже сесть и язык прикусить.Я не обобщаю и не о ком конкретно не говорю.Но все же,можно такому коллективу:как водители 135 на собрании(а оно по моему будет хотя бы для ИП)МОЖНО высказать свое мнение.На худой конец создать группу ВКОНТАКТЕ и там уже решать что-либо.Я понимаю службу ведь у нее есть штат сотрудников.И в ее поддержку могу сказать:что никогда,необоснованных логикой действий от руководства не видел.,,,,,

По уберу что делать ,так вообще тему удалили aplodis.gif


taxist.gif...никогда не бывает поздно....бывает уже не надо.....sleep.gif
taxi driver

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:36