Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жалобы на таксистов,
Белый_воин_дорог
сообщение 17.3.2011, 14:57
Сообщение #41

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: Нет стажа
Авто: опель
Служба: 7177
Из: минск
Сообщений: 401
Регистрация: 14.2.2010
Спасибо сказали: 289 раз
Цитата(velosipet @ 12.3.2011, 12:45) *
9 марта около 22.30 неизвестный таксист (вроде как Максимом зовётся) подвозил жену от ж/д вокзала до ул. Карбышева. Она выронила свой телефон в салоне такси. Из дома перезвонила на свой телефон, поднял таксист, пообещал вернуть. И... третий день телефон выключен. Поехала писать заявление в РУВД. Очень "порядочный" водитель попался.


а вариант что ваша труба села не рассматривали, а там код как таксисту ее включить и чем подзарядить?-)


--------------------
Все что связано со страховкой!-)
пользователям сайта скидки!-)
Перейти в начало страницы
 
velosipet
сообщение 17.3.2011, 19:15
Сообщение #42
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2011
Спасибо сказали: 0 раз
Цитата(Белый_воин_дорог @ 17.3.2011, 13:57) *
а вариант что ваша труба села не рассматривали, а там код как таксисту ее включить и чем подзарядить?-)



Может и села, пин-код отключен, включается без запросов. Сейчас очень трудно найти "тонкую" зарядку для Nokia?

Сообщение отредактировал velosipet - 17.3.2011, 19:15
Перейти в начало страницы
 
the Stig
сообщение 17.3.2011, 20:17
Сообщение #43

*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Не принадлежу
Авто: Always different

Сообщений: 2578
Регистрация: 31.8.2009
Спасибо сказали: 3854 раза
у меня лично нет тонкой зарядки для нокии (
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 17.3.2011, 20:44
Сообщение #44

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
velosipet,
Цитата(velosipet @ 17.3.2011, 18:15) *
Сейчас очень трудно найти "тонкую" зарядку для Nokia?

Ага..., ещё съездить и купить подзарядное..., зарядить и поехать отдавать... за спасибо и за минусом топлива, потерянного времени..., а ещё может и в кутузке пол дня ментам объяснять о своей честности...
(не проще ли просто в окошко выкинуть...)... da.gif


--------------------
дайте две...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
velosipet
сообщение 17.3.2011, 21:36
Сообщение #45
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2011
Спасибо сказали: 0 раз
Если Вы не знаете, то просто можно позвонить мобильному оператору и продиктовать номер симки, вставленной в найденный телефон (звонок бесплатный). Больше ничего делать не нужно.

Офтоп: а почему Вас (таксистов) уксусами называют?

Сообщение отредактировал velosipet - 17.3.2011, 21:37
Перейти в начало страницы
 
ШРУС
сообщение 17.3.2011, 21:58
Сообщение #46

****
Группа: Местный житель
Консультант
Репутация:   11  

В такси: Руководитель
В такси с: 15

Из: Минск
Сообщений: 346
Регистрация: 13.3.2008
Спасибо сказали: 128 раз
Цитата(velosipet @ 17.3.2011, 20:36) *
можно позвонить мобильному оператору и продиктовать номер симки, вставленной в найденный телефон (звонок бесплатный).

А дальше что? Оператор скажет, куда бежать с этой симкой и телефоном или что? ohmy.gif


--------------------
Мухи отдельно, котлеты отдельно...
Перейти в начало страницы
 
velosipet
сообщение 17.3.2011, 23:00
Сообщение #47
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2011
Спасибо сказали: 0 раз
Цитата(ШРУС @ 17.3.2011, 20:58) *
А дальше что? Оператор скажет, куда бежать с этой симкой и телефоном или что? ohmy.gif

Оставите свои координаты и пускай с вами связывается растяпа, потерявшая телефон.
Сам один раз так делал.
Перейти в начало страницы
 
SeaDog
сообщение 18.3.2011, 23:15
Сообщение #48

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   22  

В такси: Механик/Врач
В такси с: Нет стажа
Авто: Honda

Из: Минск
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.9.2010
Спасибо сказали: 836 раз
жертв много было а смешного мне кажется мало....
что значит отличить? когда человек налил сотку он по твоему сначала должен языком пробовать? тяжело представить что таксистом можно доверять даже в прошлом? )
люди думали что это водка ДОВЕРЯЯ таксистам и пили по той же сотке, этого достаточно для острого отравления, зачастую со смертельным исходом...
Перейти в начало страницы
 
Dell*ЯроСерж *
сообщение 19.3.2011, 4:10
Сообщение #49
Нет аватара

Гости

    



bendera, причем здесь доверие к таксистам? Мне кажется, это вопрос человеческого взаимоотношения! Ты не хуже меня знаешь, что обмануть могут не только таксисты!
И хватит лить негатив!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SeaDog
сообщение 19.3.2011, 9:08
Сообщение #50

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   22  

В такси: Механик/Врач
В такси с: Нет стажа
Авто: Honda

Из: Минск
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.9.2010
Спасибо сказали: 836 раз
Цитата(ЯроСерж @ 19.3.2011, 3:10) *
bendera, причем здесь доверие к таксистам? Мне кажется, это вопрос человеческого взаимоотношения! Ты не хуже меня знаешь, что обмануть могут не только таксисты!
И хватит лить негатив!!!

ну енто чтобы баланс был ) ты льеш негатив на нелегалов (к которым я не отношусь), а я для баланса на легалов )

PS откровенно говоря общался в живую и много кого знаю из таксистов как легалов так и нелегалов но атмосфера на форуме вызывает реальную непрязнь к таксистам со стороны потребителей. стоит задуматься.....

Сообщение отредактировал ЛисёноChik - 21.3.2011, 3:21
Сообщение модератора:
Тема разделена. Последующие сообщения перенесены: Почему таксистов называют уксусами? (О хлебе насущном)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 23.6.2011, 13:44
Сообщение #51
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
ГОСПОДА ПАССАЖИРЫ !!!
Огромная просьба. Прежде чем поливать нас грязью, прочтите следующее:

На прошлой неделе в Бобруйске убили водителя такси фирмы "Омега-Люкс". ЧП произошло поздней ночью. Как показало предварительное следствие, таксист выполнял свой очередной заказ и подвозил 19-летнего парня, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

У подъезда дома на Минской, 20 выяснилось, что расплатиться за проезд парень не может. Денег при себе у него не оказалось. Тогда водитель предложил отдать долг в размере десять тысяч рублей немного позже. Он уехал на очередной заказ в Титовку, а на обратном пути вновь заехал за деньгами на улицу Минскую. Что именно произошло после этого - пока выясняет следствие. Известно одно - парень нанес таксисту ножевое ранение в область грудной клетки, были задеты жизненно важные органы, от чего тот скончался на месте происшествия.

Подозреваемого задержали в тот же день. В отношении него прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по статье 139 части 1-й, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. По словам сотрудников правоохранительных органов, раньше молодой человек к уголовной ответственности не привлекался. Сам он из благополучной обеспеченной семьи. Его отец возглавляет одно из предприятий города.

Убитого таксиста коллеги характеризуют как замечательного работника, у которого никогда не возникало конфликтов с пассажирами, хорошего товарища и отличного семьянина. В августе ему бы исполнилось 30 лет. У него осталась жена и маленький ребенок, которому еще нет и года.
Перейти в начало страницы
 
Белый_воин_дорог
сообщение 23.6.2011, 22:35
Сообщение #52

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: Нет стажа
Авто: опель
Служба: 7177
Из: минск
Сообщений: 401
Регистрация: 14.2.2010
Спасибо сказали: 289 раз
Цитата(bendera @ 18.3.2011, 23:15) *
жертв много было а смешного мне кажется мало....
что значит отличить? когда человек налил сотку он по твоему сначала должен языком пробовать? тяжело представить что таксистом можно доверять даже в прошлом? )
люди думали что это водка ДОВЕРЯЯ таксистам и пили по той же сотке, этого достаточно для острого отравления, зачастую со смертельным исходом...

можем на спор при всем чеснм народе я выпью уксуса 100 грамм сколько ставишь?-)
уксуса , а не ускусной эссенции!


--------------------
Все что связано со страховкой!-)
пользователям сайта скидки!-)
Перейти в начало страницы
 
Олежка
сообщение 23.6.2011, 23:01
Сообщение #53

********
Группа: Местный житель

Репутация:   76  

В такси: Не принадлежу
Авто: Renault Laguna II

Из: Новинки )))
Сообщений: 2255
Регистрация: 13.11.2010
Спасибо сказали: 4827 раз
Цитата(Белый_воин_дорог @ 23.6.2011, 22:35) *
можем на спор при всем чеснм народе я выпью уксуса 100 грамм сколько ставишь?-)
уксуса , а не ускусной эссенции!

Белый_воин_дорог, оно тебе надо??? Взрослый парень , а о последствиях не думаешь...может сразу и ничего не будет , но потом скажется


--------------------
Если трезво смотреть на вещи, невольно хочется выпить…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 23.6.2011, 23:19
Сообщение #54

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Но в чём-то он прав. Эссенцию в маленьких бутылках продавали, а уксус - как из под водки. У меня тоже как-то кислотность прихрамывает. Я лимоны, как яблоки ем, в детстве пачку лимонной кислоты за здрасте съёдала.... Уксус не пробовала. Вернее, пила как-то яблочный пол стакана уксуса+пол стакана воды... Не умерла, не обожглась, не отравилась. Так что легенда про уксус, которым таксиссты перетравили весь СССР отпадает wink.gif alkogol2.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
frqqq
сообщение 4.9.2011, 0:50
Сообщение #55
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Пассажир

Сообщений: 1
Регистрация: 4.9.2011
Спасибо сказали: 2 раза
Случайно попала на ваш форум.
Вспомнила историю, которая произошла давно, но была так неприятна что забыть до сих пор не могу и ко всем таксистам отношусь настроженно.
Произошло это 2.5-3 года назад. Тогда я жила в 1.5-2-х километрах от метро Восток и, бывает, возвращалась в то время когда метро еще ходит, а троллейбусы уже нет. Тогда я не работала, и лишних денег у меня не было. Несколько раз брала такси от стоянки у частников без знаков до дома, т к зима, холодно, а молодой девушке идти домой одной по этому району не слишком приятно и безопасно. Возили всегда за 5-6 тысяч, там сьездить туда и обратно можно было минут за 7(менее 2-х км и 2008-2009 год, напоминаю). Цена у частника на такое расстояние договорная, как понимаете. Иногда предлагали ехать за 8, но спокойно соглашались за 6 после первого предложения. И вот, однажды, в будний день, не в пятницу, подошла я взять такси. Выбрала машину и водителя поскромнее, но он ужинал, и предложил своего напарника со словами "нормальный парень договоритесь". Водителем был молодой парень. Предложил ехать за 10 тысяч. Я ему вежливо ответила что поеду за 6, и, если он не согласен, то я уйду и никаких проблем. Он согласился и сказал поехали. Подезжаем к дому, я ему даю 10 тысяч одной бумажкой, т к мелочи не было. И что тут началось. Во первых он заблокировал двери. Нужно пожалуй добавить, что проституцией я не занимаюсь, одеваюсь и выгляжу абсолютно прилично и я была трезвая. Фразы были цитирую: да ты совсем обнаглела, сдачу я тебе давать не буду( договорились заранее и я его не уговаривала, напоминаю), я не знаю кто и за какие услуги возит тебя за 6 тысяч и как ты их благодаришь и тому подобное. Закончилось тем что он швырнул мне сдачу и разблокировал двери.
Сейчас я нормально зарабатываю и часто пользуюсь такси, но я скорее пойду пешком с уручья в сухарево, чем сяду в машину без номера службы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 6.9.2011, 13:47
Сообщение #56
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
а почему на свалку жалобу закинули?
Перейти в начало страницы
 
SLIVA
сообщение 6.9.2011, 14:08
Сообщение #57

*********
Группа: Местный житель
Царь
Репутация:   160  

В такси: Не принадлежу
Авто: корчЬ.

Из: Рио-Дэ-Шэбанэйро
Сообщений: 2843
Регистрация: 13.4.2008
Спасибо сказали: 7351 раз
Цитата(Sеrgеy @ 6.9.2011, 14:47) *
а почему на свалку жалобу закинули?

Цитата(frqqq @ 4.9.2011, 1:50) *
Вспомнила историю, которая произошла давно

Сто(100) пудоff списали в архив за сроком давности ...
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 6.9.2011, 16:26
Сообщение #58
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Catmandoo, у меня особого доверия к этому посту этого пользователя тоже нет. Но описанная ситуация впринципе вполне реальна. По-поводу несоответствий - тоже вполне объяснимо, не факт, что она живет в 1,5-2 км в сторону Уручья от Востока. Может где-нибудь Славинского-Калиновского. А по поводу запирать двери, скандалить насчёт оплаты, мне как-то в бытность работы таксистом один случайный коллега на стоянке рассказывал, что он похожим методом пассажирок на интим разводит. Уродов везде хватает.
Вот если бы frqqq, заполнила профиль, сделала бы какие-то комменты по сообщениям, тогда можно было бы судить кто прав, кто нет.

[Оффтоп! »]
Кстати, на некоторых форумах встречался с такой функцией, как невозможность оставлять посты пользователем с незаполненным профилем. Может имеет смысл применять данную практику?
Перейти в начало страницы
 
oldspice
сообщение 21.8.2012, 13:00
Сообщение #59

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
Служба: 152
Сообщений: 60
Регистрация: 11.1.2010
Спасибо сказали: 59 раз
Цитата(frqqq @ 4.9.2011, 0:50) *
Случайно попала на ваш форум.
Вспомнила историю, которая произошла давно, но была так неприятна что забыть до сих пор не могу и ко всем таксистам отношусь настроженно.
Произошло это 2.5-3 года назад. Тогда я жила в 1.5-2-х километрах от метро Восток и, бывает, возвращалась в то время когда метро еще ходит, а троллейбусы уже нет. Тогда я не работала, и лишних денег у меня не было. Несколько раз брала такси от стоянки у частников без знаков до дома, т к зима, холодно, а молодой девушке идти домой одной по этому району не слишком приятно и безопасно. Возили всегда за 5-6 тысяч, там сьездить туда и обратно можно было минут за 7(менее 2-х км и 2008-2009 год, напоминаю). Цена у частника на такое расстояние договорная, как понимаете. Иногда предлагали ехать за 8, но спокойно соглашались за 6 после первого предложения. И вот, однажды, в будний день, не в пятницу, подошла я взять такси. Выбрала машину и водителя поскромнее, но он ужинал, и предложил своего напарника со словами "нормальный парень договоритесь". Водителем был молодой парень. Предложил ехать за 10 тысяч. Я ему вежливо ответила что поеду за 6, и, если он не согласен, то я уйду и никаких проблем. Он согласился и сказал поехали. Подезжаем к дому, я ему даю 10 тысяч одной бумажкой, т к мелочи не было. И что тут началось. Во первых он заблокировал двери. Нужно пожалуй добавить, что проституцией я не занимаюсь, одеваюсь и выгляжу абсолютно прилично и я была трезвая. Фразы были цитирую: да ты совсем обнаглела, сдачу я тебе давать не буду( договорились заранее и я его не уговаривала, напоминаю), я не знаю кто и за какие услуги возит тебя за 6 тысяч и как ты их благодаришь и тому подобное. Закончилось тем что он швырнул мне сдачу и разблокировал двери.
Сейчас я нормально зарабатываю и часто пользуюсь такси, но я скорее пойду пешком с уручья в сухарево, чем сяду в машину без номера службы.

Так ведь не таксист это был... У моей девушки случай был похожий, не было денег на телефоне, ехала ко мне, просто на руку словила машину, договорились о цене, довез, но не до подъезда, а просто до дома, расплатились, дал сдачу, и начал лапать! Девушка ударила ключами его пару раз, и со слезами убежала... Вот так вот, садиться нужно к тем, кто этим деньги зарабатывает, а не познакомиться/потрахаться пытается. Ей то же самое тогда сказал, тем более, что 100500 раз ей об этом раньше говорил.
Такие истории это не про таксистов, это про садиться/не садиться девушке ночью в машины к незнакомым людям "давай падвизу, красивая".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Gaika
сообщение 15.9.2012, 19:31
Сообщение #60

*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Из: минск
Сообщений: 2
Регистрация: 10.4.2012
Спасибо сказали: 0 раз
Сегодня ночью в 02-15 с нами произошла очень неприятная история,воспользовавшись услугами такси Алмаз(служба для нас не принципиальна),мы возвращались домой, на улице Немига нас подрезает,нарушая все правила, ПЕЖО-406 серебристого цвета с логотипами службы 135.....отдельное спасибо водителю,реакция сработала....Дальше происходило всё как во сне, на светофоре машины поравнялись,мой муж,который сидел за водителем открыв окошко,пытался донести водителю 135,что тот не прав....и тут открывается водительская дверка 135 такси(он ехал один) особь мужского пола быстро направляется в нашу сторону,плюёт на стекло со стороны водителя и сидящего за ним,со словами :"мочить вас надо" убегает к своей машине(в руках у него была бита) Всё произошло за доли секунды,водитель нашего такси повёл себя более чем достойно,может быть сыграло роль моё "интересное положение"
Вопрос к вам Уважаемые Администраторы и пользователи форума(а это в основном таксисты),что за не прикрытая ненависть в сторону такси 7788?
Кто-то почитает ваш форум ради информации,а кто-то возьмёт после прочитанного в руки биту...
Перейти в начало страницы
 

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:42