Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику alexirll. Спасибо сказали: 180
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2018, 21:41 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(Игорь12 @ 24.1.2018, 9:32) *
Доказать факт передачи заказа нелегальному перевозчику не составит большого труда.

Может доказать факт передачи заказа и не составит труда, только никто этим заниматься не будет.... Да и доказательства факта передачи заказа мало, надо еще доказать факт получения от нелегального перевозчика денег за услуги... В Солигорске уже давно 90% такси это голимые нелегалы, а есть таксофирмы где нелегалов вообще 100%, и все контролирующие органы на это уже давно махнули рукой.... D.gif
Dedyshka Argudan
7.12.2017, 5:09 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
Цитата(Derwish @ 7.12.2017, 0:26) *
ещё раз проверил - тема называется " инструкция по заполнению путевых листов"?
так пока не отменили, надо быстренько последние строчки вписать, т.к. потом и не будет повода. smile.gif

Спасибо за вопрос "чего вас колбасит" - хотелось бы увидеть не риторический вопрос, а убедительное мнение, что он, этот путевой, не нужен потому, что... и первичный учет можно вести в ...
ну, и хотя бы какой то довод, кроме ,"всегда всё нормально, и никто не пострадал.

Для разнообразия, в дополнение к отказавшим тормозам описанным выше, новая "шутка": отвалившимся от автомобиля колесом "нанесена черепно-мозговая травма пешеходу".

https://auto.onliner.by/2017/12/06/dtp-901

Что то подсказывает, что с путевым листом там все было в порядке и отметка механика в нем стояла)))))) Кстати, в грузовике, сбившем девочку, в котором отказали тормоза, даже не был пройден техосмотр, но, скорее всего, с путевым листом и там все было окей....) Не спасают эти "механики" ни от отвалившихся колес, ни от отказа тормозов, а значит и нафиг они не нужны...)
igo1202, Derwish
11.12.2016, 10:53 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(argudan @ 11.12.2016, 6:12) *
Я не знаю почему у вас так. Мне нужно видеть сменные за месяц и отдельно отчёт месячный по СКНО, я думаю можно и там всё найти, НО почему этим должны заниматься МЫ???

Самое прикольное, что для ИП показания выручки никак не влияют на уплачиваемые налоги, и все эти танцы с бубном, бесполезная, бессмысленная мышиная возня. И нафига, вааще, самому считать и отправлять эту выручку, если все это уже делает СКНО....((((
MaRtin, bocman 1003, Dedyshka Argudan, КОТ
2.12.2016, 15:14 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Хе хе. Меня за расхождение в 10 копеек вызвали, причем прислали грозное письмо за подписью зам начальника налоговой...Так конверт, походу, дороже стоит... Маразм крепчает с каждым днем....((((((
заяц, bocman 1003, КОТ
29.6.2016, 12:42 Электронная декларация (edeclaration)
программное обеспечение для налогоплательщиков
Цитата(Boozy @ 28.6.2016, 19:08) *
Как подать нулевую электронную декларацию? Т.е. я в след месяце не буду вести деятельности... В графе "период осуществления деятельности" нолик не дает поставить...

Надо в окошке "код работ услуг" выбрать "20000 Деятельность не ведется", и программа сама поставит ноль.
Dmitry, Jurist
22.5.2016, 19:52 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Это полный пипец, товарищи. Посмотрел график подключения этого СКНО и нашел себя записанным аж на 28 июля, и это при том, что таксометр отдал на модернизацию 5 мая. Получается, что три месяца я не могу работать. Три месяца, Карл!!!!!! У машины закончился техосмотр, который тоже не пройдешь, так как машина оформлена в такси. Думаю, терминал мне тоже отключат, так как три месяца по нему не будет движения. Добро пожаловать в дурдом((((((((
Derwish, Dmitry, GLIST
30.4.2016, 5:29 СКНО-средство контроля налоговых органов
Система контроля кассового оборудования
Цитата(MauriXX @ 28.4.2016, 23:31) *
Народ, я вот что подумал:
1) придумали нам устройство, gps, gsm все дела, бабло заплати, а слабо было придумать тревожную кнопку при этом? Ну если за нами уже так тщательно следят, при нажатии кнопки наше местонахождение известно. Полезно? Полезно! Но нет, на нашу безопасность насрать, а недобитые 5 тыс куда важнее...
2)вопрос к юристам: законно ли такая система со стороны "вмешательства в личную жизнь"? Ведь кроме работы на машине, сняв все атрибуты, приходится ездить в другие места, а тут получается всевидящее око. Мне, например, стало некомфортно передвигаться. Вдруг там еще и микрофон стоит и разговоры записываются? Сим карта МТС есть, значит голос передавать тоже может.

Как я представляю работу GPS: смену закрыл - коробка вырубилась и нехер дальше за мной следить. У меня и так стоит ЖПС трекер, зачем мне второй??? Это уже мои дела, где я передвигаюсь. Может есть возможность написать коллективную жалобу или еще что? Народ, я в этих юридических делах не шарю, поэтому давайте вместе подумаем. Это в ваших же интересах.

А поставить тумблерок и просто отключать таксометр, когда не работаешь. Никак?
KadeT
13.7.2014, 14:42 Проект Указа президента РБ о такси
Или что нас ожидает
Цитата(morfei150 @ 13.7.2014, 13:53) *
- стоимость платежного терминала STAR EPT 5650 составляет 8 347 500 белорусских рублей с НДС;


На таобао этот star ept 5650 стоит 50 баксов. Эти АТ когда нибудь лопнут от жадности....
GLIST, 161 denis, morfei150, ВИНТ, Бедный Йорик, barab2000, KadeT
7.1.2014, 14:15 черный список СТО
куда лучше не ездить
Цитата(SHARK3717 @ 7.1.2014, 0:58) *
точно,а на незакрученное колесо(ОТ РУКИ) "модный" ответ:выш понимаете ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР! а если б убился?

Любят они после того как накосячат, словами красивыми кидаться. Мне, когда типа крутые спецы по задним балкам французов после замены подшипников задних рычагов запороли гидравлику на Ситроене, то развели руками и сказали, что это СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Адрес: Социалистическая 26. Я точно туда больше ни ногой.
ЛисёноChik, andrez, Siroga, SHARK3717
6.1.2014, 20:02 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(makaroff @ 6.1.2014, 17:57) *
Ну если на себя как ИП то налог такой же. Предыдущие аргументы были весомей

Думаю не совсем так. АА, это не такси, а ставка единого налога установлена для такси. В перечне видов деятельности, подпадающих под единый налог такого вида деятельности как АА нет. Значит платится либо подоходный, либо УСН. Выгода очевидна, техосмотр(соответственно и налог) раз в год, не платишь дурные деньги за таксометр, нет лицензии, а значит ее никто не отберет, ну и экономия на налогах(сколько набил, столько заплатил). Но есть опасность, что если потом вдруг признают, что под вывеской АА, дефакто осуществлялась деятельность такси, то за безлицензионную деятельность изьятие выручки и 100% штраф. Так, что надо все сто раз отмерять, уточнять не в своей налоговой, в которой сами нихрена не знают, а писать официальные письма в вышестоящую налоговую. По крайней мере мой товарищ, который лет пятнадцать проработал юристом в банке,а сейчас имеет службу такси в одном из городов Беларуси, писал такие письма как в налоговую, так и в Минтранс, юзает тему АА по полной программе, но все равно очкует...
Dmitry, AZAZELLO123, Slauta
30.12.2013, 12:20 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(ВИНТ @ 30.12.2013, 11:37) *
понятно, надо было не центр кричать, а типо фильтра щеманули или ззаблокировали, это всем ясно. а теперь горячие финские парни, как повели вы себя на месте этого человека, задайте себе этот вопрос. а лучше напишите. а то кричать что он неправ горазды все. так напишите как себя вести в таких ситуациях.

Все правильно он сделал, молодец. В интернете все герои, а в реале неизвестно, как бы себя повели. И выглядел он вполне достойно, давал отпор. И ментов правильно вызвал. А что ему оставалось делать, если его заблокировали. И если бы он этого не сделал, неизвестно чем бы еще все закончилось. Там хоть и толпа народа, но эта толпа прошла бы мимо, потому что ей абсолютно фиолетово, что там не поделили таксисты на стоянке. Это прыщавые подростки пусть самоутверждаются с помощью кулаков, а взрослые люди решают вопросы не по понятиям, а по закону...
serdyukov_s
17.11.2013, 16:55 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(Бедный Йорик @ 17.11.2013, 14:38) *
Пилять.... Это НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЙ вид деятельности!!! Вы что курите?! Или "Я форум не читаю, я в него ПИШУ"? Нострадамусы доморощенные....

Не собираюсь метать бисер, но ниразу не сомневаюсь, что тема не проживет и года. И чем более массовым будет становиться это явление, тем быстрее его прихлопнут. Хотите поиграть с государством в азартные иры, могу пожелать только удачи)))))))
little-joe, заяц, Zloi, Вайд, MaRtin, Зайка, skodnik
29.7.2013, 12:18 Kia Rio New
Цитата(ivankoff @ 28.7.2013, 20:43) *
Не парься. У нас не считается тяжелые условия. Это типа в пустынях если или в сибири какой. Езди спокойно 15 . На то записывайся недели за полторы. Очереди. Я делал первое на холпи. Обошлось 1600000. Менял просто еще солонный филтр. Мой забит был что вообще не дуло. А так бы на 200 тыщ дешевле было б.

Такси-это всегда тяжелые условия. Прежде всего из-за поездок на короткие расстояния, когда двигатель не прогревается до рабочей температуры. У меня в мануале так и написано: тяжелые условия, а в скобочках такси, и совсем другие интервалы ТО.

Цитата(RMK177 @ 28.7.2013, 20:57) *
У меня 2 варианта: кататься до 15 тыщ. или подъехать к ним купить фильтр, зайти в рем.зону и спросить какое масло льют и сделать замену самому.

Можно сделать и самому, только в этом случае потеряешь гарантию. А гарантия- главная фишка при покупке нового(из салона) авто...
ЛисёноChik, Dmitry, Saaber, pittbul, Бедный Йорик, lednikd
15.6.2013, 13:34 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Если тупорылые чиновники решили угробить белорусское такси, то они на верном пути... sos.gif
Almer
15.6.2013, 13:06 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(Великолепный @ 15.6.2013, 12:53) *
Ппц , откуда паника!!! Тебе завтра дядя скажет какую марку машины, и какого Цвета ты обязан купить! А ты про какие то магниты с рамками пишешь!

Я даже знаю какя это будет марка машины... Кто там последний в очереди за Джили.. taxist.gif
Великолепный
12.6.2013, 17:10 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Планируется разработать стратегию развития таксомоторных перевозок
Минск, 12 июня. О необходимости разработки стратегии развития в Беларуси таксомоторных перевозок шла речь на состоявшемся 7 июня заседании постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете министров.

"При рассмотрении вопроса о ходе реализации контроля за работой маршрутных такси и автомобилей такси при перевозке пассажиров участниками заседания отмечено, что на данном этапе необходимо разработать стратегию развития таксомоторных перевозок, создать условия, при которых потребителям будут предоставлять услуги перевозчики, имеющие квалифицированный водительский состав, необходимую техническую базу по обслуживанию и ремонту автомобилей, а также способные выполнить в полном объеме требования законодательства в области безопасности перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Заинтересованным госорганам дано поручение внести председателю комиссии предложения по совершенствованию деятельности и необходимым изменениям законодательства в сфере перевозки пассажиров маршрутными такси и автомобилями такси.

Мингорисполкому поручено проработать вопрос о выделении на улично-дорожной сети Минска полос для движения маршрутных транспортных средств, а также дополнительного устройства площадок для стоянки такси.
Тута
Dmitry, Очкарик, ВИНТ, Professional, bocman 1003, Тимофей, avraham
23.5.2013, 12:03 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(dziima @ 23.5.2013, 11:15) *
Машину нужно привязывать к экологическому классу, а не к идиотской задумке с габаритами.

Да габариты, это вааще бред собачий. В эти габариты не вписываютя такие авто как С-Макс, Зафира или Туран. В Германии или Италии этих авто в такси как собак нерезанных, и, при тарифе 1,5 евро они считаются достаточно комфортными для такси, а в полунищем гондурасе, где такси стоит пять копеек уже нет... PPP.gif
homa, Очкарик, GLIST, geo, Saaber, pittbul, MaRtin, 057тах, Бедный Йорик, lednikd
23.5.2013, 7:21 Kia Rio New
Цитата(Люблю Амстердам @ 23.5.2013, 3:27) *
Вообще то ЛЧ Возвращение не одноразовый мотор сказал, а одноразовае "рванье".То есть,насколько я понял, со старта рванул и сдулся.И зачем на него накинулись.Вам нравиться резкий пшик,ему объемная мощь.Тут от характера зависит.У меня была 520 БМВ 2002г. два ваноса 170 лошадей.Так очень неплохо казалось бы стартовал,но вот лично для меня не вытягивала она в последующем то ,что я хотел.Поэтому и взял следующий 750 БМВ.smile.gif

Ваащета, обсуждается авто для работы в такси, а не для стритрэйсинга... Здесь немножко другие требования. write.gif
geo, Saaber, Saimo, ivankoff, Zloi, Бедный Йорик
21.5.2013, 21:17 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(Dim01 @ 21.5.2013, 21:03) *
Фольксваген Поло Седан тоже спокойно проходіт.

Не дотягивает чуть чуть длина 4384, ширина 1699 cry.gif
Очкарик, Bratishkan
21.5.2013, 13:34 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(Бедный Йорик @ 21.5.2013, 9:53) *
По той же восьмилетке:
после ЧМХ посмотрят умные головы на явную нехватку такси, да и отменят, как когда то десятилетку. И будут вложившие в подвижной состав деньги ездить по тарифам нового Пузикова наравне с корчами. Фантастика? Так ведь проходили уже...

99% именно так все и будет. Если в Минске авто за 12-15к еще более менее реально, то в какой нибудь Узде, где поездка стоит 20 тыр., это просто смешно. А таких у нас пол страны. Поэтому, максимум через год чиновники почешут репы, поймут, что были не правы, и все вернется на круги своя.. write.gif
Saaber, pittbul, Bratishkan, Бедный Йорик
20.5.2013, 16:53 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(dziima @ 20.5.2013, 16:31) *
Легальных будут лишать карточек по любому поводу, например за то, что здрасьте, не совсем правильным тоном сказал

Скорее всего, так и будет. Достаточно посмотреть перечень нарушений при которых эта вожделенная каточка аннулируется. Кроме всего прочего здесь и невключенный таксометр, и отсутствие отметки механика, и использование транспортного средства зарегистрированного в качестве автомобиля-такси, для нужд, не связанных с осуществлением деятельности по перевозке пассажиров автомобилями-такси. А основанием для расторжения договора об организации перевозок пассажиров автомобилями-такси с автомобильным перевозчиком является в том числе и выполнение перевозки пассажиров автомобилями-такси без заключенного договора об оказании услуг по организации автомобильных перевозок пассажиров с диспетчером такси (при наличии диспетчера такси). НУ и штрафы 20 базовых за всякую фигню..Так, что от указа наплачутся прежде всего легальные таксисты... sad.gif
geo, Saaber, ВИНТ, Bratishkan, AZAZELLO123, lednikd
20.5.2013, 16:27 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(Vitaly189 @ 20.5.2013, 15:19) *
по восьмилетке вступает с 1мая.Изменния в постановлении совмина касательно габаритов,карточек штрафов и т.д. вроде бы с 1 января

Типа того. Придут таксисты получать карточки 1 января, и если авто старше восьми лет, карточки им выдадут только до 1 мая. D.gif
Тимофей
18.5.2013, 12:50 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Хе хе, забыли где живете? Киоски с остановок убрали одним росчерком пера. А ведь там люди деньги вложили в их установку, и работу потеряли тысячи людей. А тут какие то таксисты. Плевать они на всех нас хотели. Как говорится проблемы негров шерифа не ....
Rick148, Siroga, Dashchina, Bratishkan, MaRtin, MauriXX
16.5.2013, 18:17 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА О ИЗМЕНЕНИЯХ В ТАКСИ
Цитата(RMK177 @ 16.5.2013, 17:40) *
Не хочу спорить голословно, давайте обменяемся ссылками, вот проект указа президента и Предложения по совершенствованию норм законодательства:
Проект

Предложение ...

И только вот здесь я нахожу про габариты авто:
Садружнасть
Вроде как и документ, а вроде как?
Может я ошибаюсь, так давайте обсудим.

То что документ опубликован на сайте Садружнасти вовсе не значит, что его автор Садружнасть. Там, кстати, проект указа то же есть...
Митя
9.2.2013, 23:59 Обращение к руководителям служб такси.
Цитата(Бедный Йорик @ 9.2.2013, 16:01) *
Приостановить выдачу лицензий.

А что это даст, если ЧУП перевозчик под одну лицензию может набрать хоть тысячу машин..
lednikd

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:55