Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Люблю Амстердам. Спасибо сказали: 5763
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.12.2021, 4:38 ФЛУДИЛКА
Цитата(DENISREN @ 28.12.2021, 18:44) *
laugh.gif полностью согласен, я даже соглашусь с тем, что путен - красавчик, именно ему удалось загнать рашенский люд в то месте, где ему и место)))
радует, что вы, товарищи, на западе не приживетесь, а будете здесь доживать свои дни, виталики тоже скоро все назад поедут, менталитет там другой, все другое...

Вот в принципе очень хороший показатель полупустого или полуполного стакана воды.Ключевые слова не ОДИН а ЕЩЕ. В понятии хотят заключается то,что сейчас идут жесткие споры с хозяевами этих самостроев которые резко против.Обычная волокита в таких случаях.Но процесс идет.
На счет запада,что бы этом рассуждать там нужно пожить.Мой знакомый уехал несколько лет назад в Литву,мол нех тут делать.Даже квартиру в ипотеку там взял.Прожил год,смотрю,уже в Минске.А чего так спрашиваю.Да,заодлбало,там все вокруг тупые,говорит.Ок.Начал строить дом под Минском.Потом смотрю опять плюется,по чем зря Беларусь очерняет.Собрал манатки уехал жить в Грузию.Пожил там полгода,опа,уже в Турции.Спрашиваю,а что опять не так.Говорит,да ну их нах,мол цены высокие,продовльствия мало.Ок.Живет в Турции.Тут раз,всё на Кипр уезжает.В Турции дичайшая инфляция,цены растут каждый день,дорожное обезбашенное движение не устраивает и прочее прочее.И тут я понимаю-вам нигде не будет хорошо.Дело не в месте жительства а в собственной натуре.Если настроена личная волна везде разглядывать только говно то и цветов никогда не увидешь.
pittbul
24.4.2021, 22:41 ФЛУДИЛКА
[attachment=18585:20210424_223748.jpg]
Siroga
29.3.2021, 20:00 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 29.3.2021, 4:13) *
Думаешь, снова опустят железный занавес?)

Да фиг его знает как это возможно в современных условиях.Хотя если создать и внедрить только собственный интернет то наверное можно отгородиться.
Виталя Брест
7.11.2020, 19:52 ФЛУДИЛКА
Цитата(aмигo @ 5.11.2020, 9:17) *
Но мы же ведем размереную беседу и не торопимся.Поэтому хотелось бы узнать пару-тройку значимых резузьтатов возникших благодаря эффективной политике Путина.

Если я правильно понял,то главная на твой взгляд заслуга В.В в том что он сумел договориться с Чечней и удержать этот субъект в составе РФ.



То есть "поднятие России с колен"- это не пустые слова и в ближайшей перспективе те десятки миллионов россиян живущих без канализации и водопровода наконец то обретут эти "блага цивилизации"?)Или о каких плодах ты ведешь речь?

Ну время то для размеренной беседы найти конечно можно,просто я думал,что эта тема и так уже замусолена.
Из заслуг Путина да,считаю ,что удержание Чечни в составе РФ отправной точкой правильной политики.Я просто помню риторику Башкирии,Дагестана,Алтайского края и прочих субъектов жаждущих независимости своих республик .Ушла бы Чечня развалилась бы Россия.
Далее,возобновившийся акцент на вооружении я тоже однозначно считаю заслугой Путина.Поскольу у меня нет иллюзий относительно алчного поглядывания на эту территорию любых других крепких,и не только, стран.Сегодня примеряются,завтра вторгнутся.Завтра это конечно не в буквально завтра,но когда подокрадемся к перенаселению планеты так уж тогда точно.
Далее тема с Русским Миром однозначно заслуга Путина,так как нет никакого взаимопонимания у славян ни с западом ни с востоком и Азией,а значит интересы своего племени отстаивать просто необходимо.
Далее,идеология западного мира ,как мы видим в наше время, трещит по швам не смотря на то что у людей есть канализация и водопроводы.И это ещё раз подчеркивает моё мнение,что экономика это не самое главное для жизни человека.
Далее, удерживание в мире настолько многоконфесиональное общество в России это тоже заслуга,заслуга важнейшая,так не льется кровь за религию.
Вернуть уважение к России выведя из такого сложно состояния в котором она ему досталась это несомненно заслуга.И то,что Россия "разругалась" с западом это и есть показатель этого уважения.Пока это уважение выражается в форме страха или как минимум опаски.Но позднее оно приобретет полноценную форму,потому что ,что и как делает Российская федерация в долгосрочной перспективе приобретет фундаментальный миропорядок.
stiglem
5.11.2020, 1:29 ФЛУДИЛКА
Цитата(aмигo @ 4.11.2020, 8:52) *
Так я не о проблемах людей и олигархов хотел поговорить.А об успехах правления Путина и о том за что его можно уважать?

Да честно говоря много за что.Хотя хватило бы одного того,что он удержал страну от развала.А так вообще стратегия его правления в скором времени начнёт давать плоды на мой взгляд.
stiglem
31.10.2020, 1:34 ФЛУДИЛКА
Чем больше наблюдаю,что происходит в мире,а точнее с миром ,тем больше уважаю Путина.
igo1202, Виталя Брест
13.10.2020, 12:12 ФЛУДИЛКА
Цитата(Neftida @ 13.10.2020, 6:33) *
Тихановский это человек, воспользовавшийся ситуацией. Ты здесь ошибаешься - точно также можно в незримой руке обвинить и коронавирус.
Из искры возгорится пламя - но только в том случае, если искра попадёт на подготовленную и пропитанную бензином поверхность.
Тогда соглашусь с тобой, но только в том, что Тихановского можно сравнить с искрой.
А бензин разливала нынешняя власть - Виталий тебе целый список написал.
Ну и при чём здесь "руки бунтаря"? :)))))



Уже даже ящики расставили, типа граждане, оставляйте свои предложения и мы их все рассмотрим. А на самом деле, текстом новой Конституции занимается отдельная рабочая группа. И в отличие от общественного обсуждения нового КоАП, длившееся полгода, для Основного закона срок установили 20 дней. То есть, за 20 дней граждане должны внести свои предложения, парламентарии их должны рассмотреть и внести уже свои рекомендации рабочей группе. А та, подготавливает проект новой Конституции и на подпись к Лукашенко.
Все видят, что это имитация диалога с народом. Все, кроме Максима. :)))))



И у меня. :)))))




Особенно было противно, когда люди с "пневмонией неустановленного типа" массово лежат с трубками во рту в реанимациях, а с некоторыми запрещают и попрощаться всей роднёй в последний путь, а в это время, улыбающийся Лукашенко с болонкой в руках и в окружении позирующих на фотокамеру молоденьких девиц, демонстративно участвует в субботнике.

Ни одна из перечисленных вами причин не является поводом для революции.Смена КАЧЕСТВА жизни не достаточный стимул для человека.Только смена ОБРАЗА жизни является реальным поводом.
Всё ,что вы приводите в качестве причины максимум является поводом для недовольства и ворчания.Но насколько я себя помню это ворчание было всегда.И в советское время и во время независимой Беларуси.В нашем же случае детонатором стал процесс под названием "моральное устаревание" .Приходит время когда человека перестает устраивать его автомобиль,его одежда,его прическа.Не потому ,что они стали плохими а просто потому что надоели.Тоесть переодически человеку хочется сменить обстановку.Тоже самое произошло и с восприятием страны.Захотелось перемен.Это и есть основа желаний сменить власть.
stiglem
11.10.2020, 15:43 ФЛУДИЛКА
Цитата(Neftida @ 11.10.2020, 10:35) *
Ты точно что-то куришь. Посмотри кто хватал людей без разбора и кто потом присуждал им насилие сотрудников и участие в митингах. И вместо того, чтобы извиниться перед людьми, которые просто шли и разговаривали с родными по телефону, присуждали огромный штраф. Вот эти действия приводят к предпосылкам для гражданской войны, так как они направлены на устрашение, а не наказание (не за что наказывать, ходить по улице с телефоном не запрещено) - и являются радикальными. Я не уверена, что бы так оставил всё, если бы тебя детина с дубинкой вытащил из машины, и потом натягивая на эту дубинку презерватив, издевался над тобой и унижал твоё человеческое достоинство. Приговаривая: "А мне за это ничего не будет".

Я почему то думал,что ты поумнее )
stiglem
10.10.2020, 19:16 ФЛУДИЛКА
Цитата(Neftida @ 10.10.2020, 18:10) *
Я тебя не обзывала тремя процентами.
А что ты за Лукашенко - ты сам признался выше. Когда уже есть кумир, других кумиров конечно же нет.

Не всё так просто.Я за Лукашенко не потому,что мне нравится сам Лукашенко.
stiglem
18.8.2020, 0:23 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 17.8.2020, 23:03) *
Посмотри на его реакцию во время митинга на МЗКТ.
Особенно на концовку, когда уходил.
Там же было видно, как он хочет отдать Омону приказ стрелять на поражение, но уже не может. Это будет шаг на эшафот просто.
Не способен он на диалог. Единственное что он может, так это отдавать приказы и подавлять малейшее несогласие.

Я не могу так судить поскольку с его личностью знаком только косвенно.Вполне возможно ты прав,ну тогда шансов у него нет.
Siroga, Jurist
16.8.2020, 15:30 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 16.8.2020, 0:00) *
Макс, а как теперь?
Фактов для анализа достаточно?
Или мало?
Это совсем не единичная история и судит о системном подходе к избиениям, издевательствам и пыткам.
Как такой островок демократии и стабильности?

Ты там же? В 3% ?

К избиениям и издевательствам я отношусь так же как и ты.А что касается общего представления о том как должно быть,то моё мнением неизменно-считаю,что лучший вариант для будущего страны это нынешняя власть ПЛЮС РЕФОРМЫ И ДИАЛОГ С НАРОДОМ.
stiglem
13.8.2020, 21:20 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 13.8.2020, 20:03) *
Так в том то и парадокс, что никто не рулит.

Не думал,что ты так наивен)
pittbul
13.8.2020, 18:21 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 13.8.2020, 17:13) *
Макс, как о чем?
Нет повода?

Хорошо, если эти змагары засунули языки в жопы, то грошь им цена. И словам и убеждениям.

Выскажи свою точку зрения.

Я просто не понимаю,что именно ты хотел бы услышать.Сейчас обстановка напряжённая,можно только либо участвовать либо наблюдать.Анализировать думаю будем позже.
И вот к примеру я просто не могу больше слышать этот вой автомобилей.Он у меня под окнами просто беспрерывный.И я пока так и не понял в чем смысл.
stiglem
31.7.2020, 20:13 ФЛУДИЛКА
Jurist ,поехали в какой барчело по пивку,кольянчик.Я проставляю
Siroga
13.7.2020, 18:16 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 13.7.2020, 16:42) *
ну и какое реальное положение вещей?

Ну тут ещё зависит от слоя социального общества.К примеру мелкий бизнес в основном против Лукашенко.Средний и крупный За. Поскольку беспорядок нужен при добычи капитала,а при удержании капитала нужен порядок .Среди людей которые занимают какие то более менее нормальные должности в частных организациях большинство просто вообще против всех,но при этом уже как бы и смирились ,что ничего не поменяется.Среди таксистов,строителей,в сфере услуг многие категорически против но при этом и там далеко не 97%. )
Виталя Брест
13.7.2020, 14:02 ФЛУДИЛКА
Вообщем я позадавал вопросы многим людям и оказалось ,что реальное мнение людей не соответствует ни интернет сообществу ни тв сообществу.Истина где то по середине.
Jurist
30.6.2020, 19:16 ФЛУДИЛКА
Интересна реакция людей когда они узнают,что я и есть те 3% )).Сразу думают,что я либо милиционер,либо чиновник либо недалекий ))
stiglem
22.6.2020, 10:27 ФЛУДИЛКА
Цитата(блондин @ 22.6.2020, 8:35) *
просто некоторые привыкли ходить на гос работу , и получать , а не зарабатывать зарплату. придется выйти из зоны комфорта и начать реально работать.
имхо

Тоесть кому то всё таки при новой власти будет хреново? А если учесть количество "некоторых" то хреново будет достаточно много кому.Я правильно понял?
stiglem
22.6.2020, 8:38 ФЛУДИЛКА
Цитата(Jurist @ 22.6.2020, 6:10) *
Уже все давно случилось.
Никогда бы не подумал, что для тебя нужно будет устраивать экономический ликбез.

Я просто хочу знать твоё мнение.

Цитата(Виталя Брест @ 22.6.2020, 2:38) *
Макс, ты топишь за Лукашенко?
Или просто открыл диспут?)

Да нужно , по моему мнению, отказаться от плановой эконимики. В СССР это работало. В Беларуси нет. Мощностей нет, плановиков нет, экономистов нет...можно продолжать до бесконечности.
Юрист правильно озвучил по поводу предпринимателей.
С нынешней властью никаких перспектив для мелкого и среднего бизнеса не светит... А это и есть локомотив для Беларуси.

Просто открыл диспут.

Как бизнесмен я с тобой согласен.Но если абстрагироваться от собственных интересов у меня возникает вопрос-что делать тем,кому на период реформ нечего будет кушать?О них вообще кто-нибудь беспокоится? Ведь процентов 30 тех кто стоит в очереди к примеру за Тихановского по сути стоят в очередь за безработицей.
stiglem
7.6.2020, 12:08 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 7.6.2020, 4:56) *
Привет, Макс. Да какие слухи?
Хана всему)))
И это не слух)))

Это все лирика, конечно.
Ты не просто так зашел сейчас...значит хочешь высказаться. В чем проблема? Мочи правду-матку.

Ну как бы на самом деле интересны именно слухи.А выскажусь позже.Пока запрещено мне это делать...

Цитата(Jurist @ 7.6.2020, 7:15) *
Уже почти 3 месяца на самоизоляции.
В такси не вернусь, готовлюсь к закрытию ИП.
Сейчас работа в такси это работа за гранью разумного.

Только когда меня лишили прав на полгода,только тогда изменилась моя жизнь и я вырвался из этого беличьего колеса .Так что у тебя как никогда появился шанс на новую жизнь )
Jurist
23.4.2020, 19:53 ФЛУДИЛКА
Не сдал я на права.Единственный в группе не сдал )[attachment=18536:IMG_2020...0439_024.jpg]
GLIST
27.3.2020, 23:03 ФЛУДИЛКА
Наконец то забрал свой байк.
[attachment=18520:IMG_2631...f72cea_V.jpg]
[attachment=18521:IMG_b57f...08fb1d_V.jpg]
Проехал первый раз в жизни по городу.Весь в напряге.Пока не до кайфа.В мотошколе только в субботу первое занятие.
Батон, pittbul, Виталя Брест
12.3.2020, 17:09 ФЛУДИЛКА
В больнице.1-ой
Виталя Брест
11.3.2020, 15:14 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 11.3.2020, 14:05) *
Я о простых людях говорю, о работягах)

Так как бы все изначально простые люди ))).Может кроме тех кого привел в пример Юрист.

Но вообще,согласен.Для того,что бы хоть как то более менее расслабленно жить нашим приходится крутиться.В отличие от многих Европейцев.
Виталя Брест
10.3.2020, 22:28 ФЛУДИЛКА
Цитата(Виталя Брест @ 10.3.2020, 21:25) *
А где же свободный рынок?
Не все так просто?)))

Я несколько раз удивлялся до такой степени,что произносил в слух ,что вот тебе и демократия и свободный рынок.В нашей стране по многим показателям более либеральное отношение.
Виталя Брест

31 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:40