Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильм о такси, Видео блог о жизни внутри сферы такси.
Анастасия Р
сообщение 18.3.2015, 7:04
Сообщение #1
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2015
Спасибо сказали: 78 раз
"Приветствую всех,кто заглянул в мой видеоблог.Концепцию моего видеоповествования я Вам постараюсь представить в двух плоскостях:субъективное - здесь я поделюсь собственным восприятием мира такси,основанным на почти двенадцатилетнем опыте работы .Я расскажу о первых шагах в этом деле,о страхах,о преимуществах,об издержках этой профессии, ,о коллегах и пассажирах ,ну и конечно об интересных случаях и ситуациях,в которх именно мне доводилось бывать либо участником либо свидетелем.Так же ,представлю вашему вниманию видео сюжеты в которых Вы сами на время сможете окунуться в мир такси глазами обычного таксиста.Вы вместе со мной при помощи моей видеокамеры сравните "ночных" и "дневных" пассажиров ,пассажиров Минска и пассажиров провинциальных городков,увидите реакцию на итоговую завышенную цену поездки,при чем превышение тарифа будет варьироваться от незначительной надбавки до превышения в два раза относительно показаниям таксометра,который я умышленно скрою от взгляда клиента..Так же мы побываем на официальных стоянках такси,поговорим с таксистами разных служб-конкурентов,поинтересуемся их взглядоми на сферу такси.Засечем время ожидания от заказа до заказа в разное время суток,отемтим по одометру количество рабочих киллометров и т.д.Вообщем проведем какое то время в "шкуре" водителя такси.Ну и конечно ,как же без экшна,побываем на не официальных,"сладких" стоянках так называемых таксистов- фильтров.Наверняка в отснятии этих сюжетов понадобиться вторая видеокамера,поскольку вероятно люди этой категории будут не довольны моим появлением в их рядах и скорее всего попытаются выхватить основную камеру из моих рук,что и должна зафиксировать другая,скрытая камера.Мы побываем у популярных клубов,кафешках и естественно на привокзальных стоянках и у национального аэропорта.Ну и само собой разумеется в конце каждой рабочей смены посчитаем "кассу".
Вторая плоскость- объективное.Тут я расскажу Вам об истории такси,как,когда и почему эта сфера возникла.Насколько она и за счёт чего изменилась.О влиянии на такси прогресса и технологий.Приведу конкретные цифры о количестве автотаксомоторов в разное время.Официальные зароботки и инфраструктура,количество диспетчерских служб в разное время и т.д.То есть все известные факты о сфере такси.
Ну и отдельно затронем тему руководства . Директоров диспетчерских служб.Буду настойчиво просить у них интервью.Надеюсь ,что масштабность и качество отснятого мной материала ,а так же интерес к нему,тоже очень надеюсь,большого числа обывателей склонит их к уважительному отношению к моему труду и позволит мне с ними поговорить на камеру.Так же,для полной картины необходимо будет поговорить и с руководителями фирм ,которые являются официальными нанимателями на должность водителя такси.С врачами-механиками,осуществляющими контроль за состояние автомобиля и здоровьем водителя перед выездом на линию.С представителями транспортной инспекции ,выявляющие нарушения в частности и в сфере работы такси.С сотрудниками контор ,производящие и реализующие атрибутику автотакси .И т.д
Я надеюсь,что мой блог будет интересен не только деятелям этой профессиональной сферы,но и людям не имеющим к этой деятельности никакого отношения.Поскольку за свои 12 лет работы в этой сфере( не только водителем такси),я приобрёл знакомства с людьми практически из всех эшелонов сферы,то думаю ,что раскрою тему со всех сторон максимально интересно и позновательно. Цель же проста- продвинуться и в последствии заработать бабла на просмотрах и рекламе..шучу.Просто хочу показать эту профессию со всеми ее недостатками и достоинствами.Ведь согласитесь,как бы кто к этой профессии не относился она уже существует очень давно и на самом деле весьма и весьма важна для человеческого общества.Так вот я хочу предъявить на суд зрителя все нюансы этой профессии ,оценить значимость и сложность этого труда.Понять проблемы,если они есть,и может что то изменить..."

Меня попросили это проанонсировать .Не хочет пока мальчик раскрывать свои карты wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 18.3.2015, 7:16
Сообщение #2

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
Цитата(Анастасия Р @ 18.3.2015, 6:04) *
"Приветствую всех,кто заглянул в мой видеоблог.Концепцию моего видеоповествования я Вам постараюсь представить в двух плоскостях:субъективное - здесь я поделюсь собственным восприятием мира такси,основанным на почти двенадцатилетнем опыте работы .Я расскажу о первых шагах в этом деле,о страхах,о преимуществах,об издержках этой профессии, ,о коллегах и пассажирах ,ну и конечно об интересных случаях и ситуациях,в которх именно мне доводилось бывать либо участником либо свидетелем.Так же ,представлю вашему вниманию видео сюжеты в которых Вы сами на время сможете окунуться в мир такси глазами обычного таксиста.Вы вместе со мной при помощи моей видеокамеры сравните "ночных" и "дневных" пассажиров ,пассажиров Минска и пассажиров провинциальных городков,увидите реакцию на итоговую завышенную цену поездки,при чем превышение тарифа будет варьироваться от незначительной надбавки до превышения в два раза относительно показаниям таксометра,который я умышленно скрою от взгляда клиента..Так же мы побываем на официальных стоянках такси,поговорим с таксистами разных служб-конкурентов,поинтересуемся их взглядоми на сферу такси.Засечем время ожидания от заказа до заказа в разное время суток,отемтим по одометру количество рабочих киллометров и т.д.Вообщем проведем какое то время в "шкуре" водителя такси.Ну и конечно ,как же без экшна,побываем на не официальных,"сладких" стоянках так называемых таксистов- фильтров.Наверняка в отснятии этих сюжетов понадобиться вторая видеокамера,поскольку вероятно люди этой категории будут не довольны моим появлением в их рядах и скорее всего попытаются выхватить основную камеру из моих рук,что и должна зафиксировать другая,скрытая камера.Мы побываем у популярных клубов,кафешках и естественно на привокзальных стоянках и у национального аэропорта.Ну и само собой разумеется в конце каждой рабочей смены посчитаем "кассу".
Вторая плоскость- объективное.Тут я расскажу Вам об истории такси,как,когда и почему эта сфера возникла.Насколько она и за счёт чего изменилась.О влиянии на такси прогресса и технологий.Приведу конкретные цифры о количестве автотаксомоторов в разное время.Официальные зароботки и инфраструктура,количество диспетчерских служб в разное время и т.д.То есть все известные факты о сфере такси.
Ну и отдельно затронем тему руководства . Директоров диспетчерских служб.Буду настойчиво просить у них интервью.Надеюсь ,что масштабность и качество отснятого мной материала ,а так же интерес к нему,тоже очень надеюсь,большого числа обывателей склонит их к уважительному отношению к моему труду и позволит мне с ними поговорить на камеру.Так же,для полной картины необходимо будет поговорить и с руководителями фирм ,которые являются официальными нанимателями на должность водителя такси.С врачами-механиками,осуществляющими контроль за состояние автомобиля и здоровьем водителя перед выездом на линию.С представителями транспортной инспекции ,выявляющие нарушения в частности и в сфере работы такси.С сотрудниками контор ,производящие и реализующие атрибутику автотакси .И т.д
Я надеюсь,что мой блог будет интересен не только деятелям этой профессиональной сферы,но и людям не имеющим к этой деятельности никакого отношения.Поскольку за свои 12 лет работы в этой сфере( не только водителем такси),я приобрёл знакомства с людьми практически из всех эшелонов сферы,то думаю ,что раскрою тему со всех сторон максимально интересно и позновательно. Цель же проста- продвинуться и в последствии заработать бабла на просмотрах и рекламе..шучу.Просто хочу показать эту профессию со всеми ее недостатками и достоинствами.Ведь согласитесь,как бы кто к этой профессии не относился она уже существует очень давно и на самом деле весьма и весьма важна для человеческого общества.Так вот я хочу предъявить на суд зрителя все нюансы этой профессии ,оценить значимость и сложность этого труда.Понять проблемы,если они есть,и может что то изменить..."

Меня попросили это проанонсировать .Не хочет пока мальчик раскрывать свои карты wink.gif


поехали, я тебя на бентли покатаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Анастасия Р
сообщение 18.3.2015, 7:24
Сообщение #3
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2015
Спасибо сказали: 78 раз
Цитата(ВИНТ @ 18.3.2015, 6:16) *
поехали, я тебя на бентли покатаю.
Ага,счаззз.Я тебе не верю.Хотя если ты тот Виталя который хозяин Мэдиссона то тогда я подумаю...хотя нет,у него же не бентли а астон-мартини. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
Steel_RAT
сообщение 18.3.2015, 7:55
Сообщение #4

**********
Группа: Местный житель
Флудер
Репутация:   41  

В такси: Водитель
В такси с: 23.03.2012
За рулём с: 25.09.2005
Авто: HSD
Служба: 156 п/з: 253
Из: Степянка
Сообщений: 4116
Регистрация: 18.6.2011
Спасибо сказали: 4998 раз
ИМХО: получится очередная лажа "про такси", без обид, но че-т не представляю как это сделают люди красиво...


--------------------
Жизнь коротка, чтобы думать (с) Steel_RAT
Улыбаемся и машем (с)
Занимаемся перевозкой пассажиров с заботой о природе (с) сам придумал

Продается форд мондео, 94 г.в. 1,6 бенз, механика, немного б/у (продано)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 18.3.2015, 7:56
Сообщение #5

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(Анастасия Р @ 18.3.2015, 6:24) *
Ага,счаззз.Я тебе не верю.Хотя если ты тот Виталя который хозяин Мэдиссона то тогда я подумаю...хотя нет,у него же не бентли а астон-мартини. cool.gif

Остин Мартин! Тумкала! Ёлкала-палкала


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 18.3.2015, 7:57
Сообщение #6

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
Цитата(Анастасия Р @ 18.3.2015, 6:24) *
Ага,счаззз.Я тебе не верю.Хотя если ты тот Виталя который хозяин Мэдиссона то тогда я подумаю...хотя нет,у него же не бентли а астон-мартини. cool.gif


ну это не машина.
а зря не веришь, людям надо верить. поехали!!!
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 18.3.2015, 8:34
Сообщение #7

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
Настя, тебе не говорили, но там будут постельные сцены?))))

Это наверно Кот благими намерениями прикрыл мартовское обострение) )))


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.3.2015, 10:57
Сообщение #8

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Настя,похоже,сама (или сам) корреспондент,получивший редакционное задание.Соорудила такую ширмочку,девочки-дурочки,любящей денюжки и копает потихоньку.
Насколько в этом фильме будет все объективно,а не по заказу,для формирования общественного мнения,очень большой вопрос.
Не верю я в честность и независимость беларуских СМИ.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
Steel_RAT
сообщение 18.3.2015, 11:45
Сообщение #9

**********
Группа: Местный житель
Флудер
Репутация:   41  

В такси: Водитель
В такси с: 23.03.2012
За рулём с: 25.09.2005
Авто: HSD
Служба: 156 п/з: 253
Из: Степянка
Сообщений: 4116
Регистрация: 18.6.2011
Спасибо сказали: 4998 раз
Взяли бы НТВшников, у них талант из ничего делать мегакрутые репортажи с особым шармом напряжения...


--------------------
Жизнь коротка, чтобы думать (с) Steel_RAT
Улыбаемся и машем (с)
Занимаемся перевозкой пассажиров с заботой о природе (с) сам придумал

Продается форд мондео, 94 г.в. 1,6 бенз, механика, немного б/у (продано)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 18.3.2015, 11:58
Сообщение #10

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
а я понял, что это будет видеоблог на ютюбе. ... ну посмотрим. .


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.3.2015, 13:03
Сообщение #11

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Siroga @ 18.3.2015, 11:58) *
а я понял, что это будет видеоблог на ютюбе. ... ну посмотрим. .

Серёга,просто так,от нечего делать,ничего не возникает.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 18.3.2015, 13:55
Сообщение #12

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОТ
сообщение 19.3.2015, 6:33
Сообщение #13

********
Группа: Местный житель
НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
Репутация:   91  

В такси: Водитель
В такси с: 19.06.2006
За рулём с: 15.11.1989
Авто: тойота
Служба: 135 п/з: ...
Из: минск
Сообщений: 2106
Регистрация: 1.12.2013
Спасибо сказали: 6451 раз
Цитата(Siroga @ 18.3.2015, 10:58) *
а я понял, что это будет видеоблог на ютюбе. ... ну посмотрим. .

Ага...и с теми сообщениями в личку, кто писал... wink.gif


--------------------
Добро порождает добро, зло рождает справедливость.
Перейти в начало страницы
 
Анастасия Р
сообщение 25.3.2015, 17:03
Сообщение #14
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 48
Регистрация: 2.3.2015
Спасибо сказали: 78 раз
Меня просили передать,что несколько острых сюжетов уже отснято.А тот злющий как собака дядечка на зеленом субару форестер ,что стоит у день и ночь и вовсе стал звездой .Телефон даже разбил зараза. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 25.3.2015, 17:13
Сообщение #15

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Анастасия Р @ 25.3.2015, 17:03) *
Меня просили передать,что несколько острых сюжетов уже отснято.А тот злющий как собака дядечка на зеленом субару форестер ,что стоит у день и ночь и вовсе стал звездой .Телефон даже разбил зараза. cool.gif

Ну вы прямо интригуете,сударыня.А можно рабочий материал для обозрения?


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 25.3.2015, 17:18
Сообщение #16

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
Прям боевик) или приключения будет правельние)
"приключения минского таксиста" В главные роли Харрисон Форд))

Настя
будешь ссылку давать, с хоум видео не перепутай) )))))))))

ой всё ... у меня перекур) ))))


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 26.3.2015, 7:37
Сообщение #17

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(Анастасия Р @ 25.3.2015, 16:03) *
Меня просили передать,что несколько острых сюжетов уже отснято.А тот злющий как собака дядечка на зеленом субару форестер ,что стоит у день и ночь и вовсе стал звездой .Телефон даже разбил зараза. cool.gif

Сценарий можно почитать?


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 26.3.2015, 17:03
Сообщение #18

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
Анастасия Р, а вы случайно для съёмок не заказывали комплект магнитов на какой то вроде Форд?
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 12.7.2015, 23:39
Сообщение #19

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
ну и где?


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:37