Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

45 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Споры о профсоюзе
Оценить 3 V
Профсоюз
сообщение 21.8.2011, 15:50
Сообщение #1

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Руководитель
Служба: Садружнасць
Из: Минск
Сообщений: 245
Регистрация: 17.8.2011
Спасибо сказали: 339 раз




--------------------
Любой незащищённый интерес игнорируется!
Перейти в начало страницы
 
Dell**
сообщение 21.8.2011, 21:21
Сообщение #2
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Профсоюз @ 21.8.2011, 15:50) *
Уважаемый 'Евгений_812'! Рады сообщить Вам, что "набивший оскомину" профсоюз вполне работающий. Я говорю о профсоюзе Такси "Садружнасць", который зарегистрирован совсем недавно. Данная организация и создана для того, чтобы отстаивать права водителей (в основном).
Кстати, на форуме, в разделе "Профсоюзы" мы разместили немного информации о себе.
Читайте, пишите, звоните, задавайте вопросы

Это Вы сами себе постановили? МЫ РАБОТАЕМ, и БАСТА! laugh.gif Фуфел у вас, а не профсоюз, уж простите за откровенность. За столько времени вы не смогли заинтересовать почти никого. Нельзя создать что то из ничего. Для крепкого профсоюза нужны деньги, связи и отсутствие сегодняшних реалий РБ. У вас нет НИЧЕГО.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Ivan13
сообщение 22.8.2011, 4:26
Сообщение #3

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 10.08.2009
За рулём с: 10.01.1981
Авто: DODGE Grand Caravan
Служба: 152 п/з: 176
Из: Минск
Сообщений: 197
Регистрация: 27.2.2010
Спасибо сказали: 280 раз
Цитата(Профсоюз @ 21.8.2011, 15:50) *
Уважаемый 'Евгений_812'! Рады сообщить Вам, что "набивший оскомину" профсоюз вполне работающий. Я говорю о профсоюзе Такси "Садружнасць", который зарегистрирован совсем недавно. Данная организация и создана для того, чтобы отстаивать права водителей (в основном).
Кстати, на форуме, в разделе "Профсоюзы" мы разместили немного информации о себе.
Читайте, пишите, звоните, задавайте вопросы

Простите, а количество членов профсоюза? taxist.gif
Если это не секретная инфа.... da.gif
Перейти в начало страницы
 
sterlikovsergey
сообщение 22.8.2011, 4:27
Сообщение #4
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
на сайте с рождения
Репутация:   2  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 133
Регистрация: 7.7.2011
Спасибо сказали: 68 раз
у меня есть первое и очень конкретное предложение: почему бы не ввести сетку ночных тарифов.праздничных тарифов. ведь везде в ночь либо на праздник у людей на 30% больше от основного. и закрепить это надо на гос. уровне. либо по договоренности с оператором. и скажу вам честно это можно решить в течении недели.
да. и насчет "округления"" это тоже ваша тема

Сообщение отредактировал sterlikovsergey - 22.8.2011, 5:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 22.8.2011, 7:56
Сообщение #5

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
[Оффтоп! »]
Цитата(sterlikovsergey @ 22.8.2011, 4:27) *
и закрепить это надо на гос. уровне. либо по договоренности с оператором.

бред полнейший..., тарифы в Р.Б. устанавливает перевозчик... и всё... и ни кто больше..., как вариант может быть только чтобы эти гос.уровни спросили у операторов на счёт КАКОГО Х.Я лезете туда куда батька не суне...
...


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
PaWell
сообщение 22.8.2011, 11:44
Сообщение #6

**********
Группа: Местный житель
Просто...........Напросто
Репутация:   76  

В такси: Водитель
В такси с: 01.08.2006
За рулём с: уже и не вспомню
Авто: Z
Служба: 135 п/з: 3
Сообщений: 8388607
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 1702 раза
Уважаемый Профсоюз, позвольте поинтересоваться!
Кто является председателем данного профсоюза? Кто заместитель председателя? Кто входит в инициативную группу?
Заранее спасибо за ответ!


--------------------
Каждому Своё...

Все врут. M.D. Hоuse
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 22.8.2011, 12:21
Сообщение #7

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Цитата(PaWell @ 22.8.2011, 11:44) *
Уважаемый Профсоюз, позвольте поинтересоваться!
Кто является председателем данного профсоюза? Кто заместитель председателя? Кто входит в инициативную группу?
Заранее спасибо за ответ!

так вродеж в самом первом посту написано, кто председатель и зам и их телефоны.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
PaWell
сообщение 22.8.2011, 13:34
Сообщение #8

**********
Группа: Местный житель
Просто...........Напросто
Репутация:   76  

В такси: Водитель
В такси с: 01.08.2006
За рулём с: уже и не вспомню
Авто: Z
Служба: 135 п/з: 3
Сообщений: 8388607
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 1702 раза
НЕТ, объяснять мне не надо, я надеюсь теперь вы понимаете то - что я когда то пытался вам сказать!

Я надеюсь в дальнейшем, мы с вами сможем вести конструктивный диалог по объединяющей нас теме, без перехода на личностные отношения между пользователями нашего портала!


--------------------
Каждому Своё...

Все врут. M.D. Hоuse


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
sterlikovsergey
сообщение 22.8.2011, 13:58
Сообщение #9
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
на сайте с рождения
Репутация:   2  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 133
Регистрация: 7.7.2011
Спасибо сказали: 68 раз
уважаемый Кокс... бред это когда продавец выходит в ночную а закрывают как днем. и любой. руководитель знает что за это можно получить от соответствующих органов. .


а мы хозейва своей жизни не можем добиться на 30% ночных и праздничных

уважаемый. прф. я дал вам конкретное дело
решив его вы заработаете огромный. авторитет. дерзайте !!!!
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 22.8.2011, 14:00
Сообщение #10

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Что нужно для вступления в профсоюз?
Перейти в начало страницы
 
Ruslik87
сообщение 22.8.2011, 14:33
Сообщение #11

****
Группа: Местный житель
Белый и пушистый
Репутация:   5  

В такси: Пассажир
За рулём с: 05.05.2005
Авто: Omega B x20xev

Из: Минск
Сообщений: 362
Регистрация: 26.7.2011
Спасибо сказали: 285 раз
Цитата(Профсоюз @ 22.8.2011, 14:29) *
Во-первых, Ваше желание. Во-вторых, связаться со мной (Велком 333-57-65), либо моим заместителем (Велком 617-31-38) и договориться о времени и месте встречи для личной беседы и заполнения документов. Вот, в принципе, и все

Кстати, хочу напомнить, что все члены профсоюзных организаций платят членские взносы!
И мы не исключение. В настоящее время ежемесячный взнос составляет 1 базовую величину (35000 руб.) Даные взносы собираются по ведомости уплаты членских взносов и передаются в Профсоюз "Садружнасць" для зачисления на р/с. Основная часть взносов (до 80%) будут оставаться в распоряжении профсоюза Такси "Садружнасць" для использования в соответствие со сметой расходов (оказание помощи, оздоровление, покупка подарков для детей и т.д.).


Оплата членских взносов после заполнения документов?
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 22.8.2011, 14:56
Сообщение #12

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата(sterlikovsergey @ 22.8.2011, 13:58) *
уважаемый Кокс... бред это когда продавец выходит в ночную а закрывают как днем. и любой. руководитель знает что за это можно получить от соответствующих органов. .


а мы хозейва своей жизни не можем добиться на 30% ночных и праздничных

уважаемый. прф. я дал вам конкретное дело
решив его вы заработаете огромный. авторитет. дерзайте !!!!

Этот вопрос давно стоит на заметке, но по-моему, немного выше уже рассмfтривались причины невозможности этих действий на данном этапе.
Решать вопросы без массовой поддержки водителей, в том числе и Вашей лично - это как пытаться головой стену разбить. Шуму будет много, а голова будет болеть только у того кто стучал в стену.

Цитата(Ruslik87 @ 22.8.2011, 14:33) *
Оплата членских взносов после заполнения документов?

Естественно, что после.
С внесением суммы в бланк строгой отчётности и за вашей подписью о внесении взноса.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
Перейти в начало страницы
 
PaWell
сообщение 24.8.2011, 11:49
Сообщение #13

**********
Группа: Местный житель
Просто...........Напросто
Репутация:   76  

В такси: Водитель
В такси с: 01.08.2006
За рулём с: уже и не вспомню
Авто: Z
Служба: 135 п/з: 3
Сообщений: 8388607
Регистрация: 22.10.2009
Спасибо сказали: 1702 раза
А вы будете на сайте озвучивать вашу программу действий???


--------------------
Каждому Своё...

Все врут. M.D. Hоuse
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 24.8.2011, 12:06
Сообщение #14
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
[Оффтоп! »]
Блин, у Профсоюза и DVGeniusa одинаковые аватарки, я уже путаюсь в их сообщениях, поменяйте плиз кто-нибудь из Вас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 28.8.2011, 13:52
Сообщение #15

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(Профсоюз @ 22.8.2011, 11:15) *
Доброго времени суток!
Напоминаем, что 16 августа с.г. Профсоюз Такси "Садружнасць" получил свидетельство о постановке на учет, за последние три рабочих дня в профсоюз вступило три человека, ещё порядка четырёх человек желают вступить, но, как Вы сами знаете их ещё надо поймать в городе, так как водители не хотят терять рабочее время, а предпочитают делать это параллельно с ожиданием заказов.



Хочу сразу Вас огорчить, но за неделю не решить ничего, а для решений на государственном уровне нужны месяцы, а в некоторых случаях даже годы. Договорённость с оператором - это уже нонсенс, как можно договориться о повышенном тарифе с тем, кто исходя из законов, вообще их не имеет права устанавливать?
Сразу поясню тем кто этого не знает - любая диспетчерская имеет в своём составе одного или несколько крупных перевозчиков, которые очень тесно завязаны с самой диспетчерской. Вот эти крупные перевозчики и устанавливают тариф, а остальные, более мелкие, лишь пользуются правом согласия или несогласия работать по этим тарифам.
Повлиять на ситуацию можно только при наличии массовости в составе профсоюза, а массовость зависит не только от нас, но и от каждого водителя такси в отдельности.
По поводу округления - согласитесь, что нелепо, если Вам будут в магазине округлять стоимость покупок. Так и здесь, в машине тот же кассово-суммирующий аппарат, так почему пассажир должен платить 20 000р. если счётчик показал 19 560? Таким манёвром мы можем только укрепить веру людей в то, что таксисты барыги и хапуги.
Повышенный тариф в выходные и праздничные дни, ночной тариф - всё это было возможно в модели госавтопарка, так как там водители выезжали по графику и на определённое время.
Давайте будем реалистами. Что произойдёт если в сегодняшних реалиях ввести такое новшество?
1. Резко вырастет количество работающих в выходные и праздничные дни, ночью, а днём кто останется работать?
2. Компенсируя отток работающих днём, диспетчерские станут набирать машины.
Поверьте, что даже эти два пункта приведут к плачевной ситуации.
Так, что над этим вопросом надо серьёзно думать, а не сразу махать флагами и лезть на баррикады.
Более реальным будет постараться ввести официальный повышенный тариф хотя бы в Новогоднюю ночь.

Здравствуйте. У меня к вам вопрос: Есть ли в организации люди имеющие практический опыт работы в такси? крове конечно вашего зама?, потому что 1,5 года в такси это не опыт, даже свой в 5 лет я не назову большим. Вы скажете что у нас ( у таксистов же опыт есть, он и не нужен вам, но как вам можно что-то объяснять и что-то решать если вы сами не кушали этот хлеб, одно только знание законов - это не столь и много. Я поясню почему спрашиваю: прочитав ваше высказывание по поводу диспетчерской и операторов считаю, что вы мало того что написали бред так и вообще не понимаете о чём говорите. Ни один оператор не устанавливает оффиц. тариф. Они его лишь предлагают, а водители либо согласны ( по собственному желанию) либо не работают с данным оператором. А вы не задавали себе вопрос - почему же многие таксисты работают всё таки со службами?...


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 28.8.2011, 14:25
Сообщение #16

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
а помоему это вы какой то брдед пишите! Какая для меня (как водителя) нахрен разница кто устанавливает этот тариф?! Служба, перевозчик, дядя петя, тетя мотя?! Он есть (тариф), и он смешной, с него пассажиры смеются! Почему согласны работать по нему? Да потому что боятся без работы остаться, другого выбора просто нет. Не каждый от борта работать сможет.
По поводу опыта. Вы вообще о чем? Причем тут опыт? Лично я уже через 2 месяца работы в такси понял в какое болота я попал! И уже давно для себя сделал выводы! Да все знают почему мы в жопе! Только делать ничего не хотят, и живут по принципу, лишь бы не было войны!
Поэтому знание законов от председателя+ опыт (служба и борт) зампредседателя, лично я считаю вполне приемлимым и дееспособным.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 28.8.2011, 14:36
Сообщение #17

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Выбор то есть всегда, не кто не заставляет работать с кем то и по низким тарифам, а работают не потому что без работы боятся остаться, а по моему потому что любят СТАБИЛЬНОСТЬ. Вы сможете своими действиями гарантировать стабильность? И я смотрю по вашим высказываниям, что у вас столько опыта, что вы даже не понимаете: не важен тариф( в разумных пределах 0, заработок от него глобально не изменится. Проработали бы лет 5-6-7 поняли бы. И почему мы по вашему в Ж.. и вы тут ещё работаете?


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 28.8.2011, 15:13
Сообщение #18

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Цитата(cxStudent @ 28.8.2011, 14:36) *
Выбор то есть всегда, не кто не заставляет работать с кем то и по низким тарифам, а работают не потому что без работы боятся остаться, а по моему потому что любят СТАБИЛЬНОСТЬ. Вы сможете своими действиями гарантировать стабильность? И я смотрю по вашим высказываниям, что у вас столько опыта, что вы даже не понимаете: не важен тариф( в разумных пределах 0, заработок от него глобально не изменится. Проработали бы лет 5-6-7 поняли бы. И почему мы по вашему в Ж.. и вы тут ещё работаете?

а для вас стабильность и работа никак не связаны? Я же написал боятся остаться без работы, т.е потеряют стабильность. Зачем вы пытаетесь исковеркать мои слова?
Почему я еще сдесь работаю? Все просто, у меня есть основная работа (где есть относительная стабильность), а такси как подработка. Хотя иногда такси приносит больше чем основная работа.
Почему мы в жопе? Не вижу смысла лишний раз писать об этом. На форуме 100 раз писано переписано.
Я к руководству профсоюза никоим боком не отношусь. Я обычный водитель (с опытом работы в 1.5 года, это для вас) который в него вступил, который работал и на випе, и на обычной, и от борта.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.

Перейти в начало страницы
 
СерегаСерж
сообщение 28.8.2011, 16:33
Сообщение #19

******
Группа: Местный житель
БЫВШИЙ
Репутация:   58  

В такси: Водитель
В такси с: 25.03.2004
За рулём с: 16.01.1998
Служба: Экс. п/з: С.С.
Из: Минск
Сообщений: 1083
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 3143 раза
Цитата(cxStudent @ 28.8.2011, 14:36) *
вы даже не понимаете: не важен тариф( в разумных пределах 0, заработок от него глобально не изменится.


Дааа? blink.gif guru.gif vzapravdujjosh.gif Не изменится??? Дык может ВАМ сделать тариф 500руб/км? У вас сразу стабильность повысится (заказов валом будет)! И интересно мне,КАК это заработок от него (тарифа) у вас глобально не изменится? Здесь какой-то секрет? У вас ,наверное,свое СТО,заправка,и магазин авто запчастей? 8.giftrava.gif


--------------------
Не путайте мой характер и моё отношение к вам...
Мой характер - это результат моей работы над собой...
А моё отношение к вам - это реакция на ваши поступки...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 28.8.2011, 17:42
Сообщение #20

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Цитата(СерегаСерж @ 28.8.2011, 16:33) *
Дааа? blink.gif guru.gif vzapravdujjosh.gif Не изменится??? Дык может ВАМ сделать тариф 500руб/км? У вас сразу стабильность повысится (заказов валом будет)! И интересно мне,КАК это заработок от него (тарифа) у вас глобально не изменится? Здесь какой-то секрет? У вас ,наверное,свое СТО,заправка,и магазин авто запчастей? 8-)trava.gif

+100500. С языка снял. Мне тож интерестно почему заработок не изменится?
Один чел сделал 10 посадок на 135, а второй чел сделал 10 точно таких посадок на 7788, 181 и т.д. У них будет одинаковый заработок?
А если сделать тариф 5000 за км? да работы станет меньше, вместо 10 посадок станет 5, касса будет таже, а пробег и соответственно затраты на ремонты и топливо будут меньше!

cхStudent, ваш 5ий опыт говорит о чем то другом? Поделитесь опытом с молодыми коллегами.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.

Перейти в начало страницы
 

45 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:21