Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси
Меню сайта

Яндекс.Погода
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Яндекс.Метрика banner_14lb}
Сегодня:

    Такси и таксисты Беларуси » Новости такси » Такси в мире » Летающий автомобиль такси упал во время испытания, пилот находится в отделении неотложной помощи

    Как сообщает из Детройта издание Clean Technica, летающие автомобили - один из многих претендентов, стремящихся составить конкуренцию обычным машинам. Усилия группы конструкторов Detroit Flying Cars потерпели неудачу, так как ее руководитель и дизайнер, Санджай Далл, потерпел крушение во время испытания своего высокоскоростного такси. Всё произошло ранним утром ​​14 декабря 2018 года в аэропорту Уиллоу Ран (KYIP).

    От сильного удара о землю самолёт разбился, ему оторвало переднюю часть корпуса. Пострадавшего пилота перевезли в Мичиганский университет. Пока нет никаких новостей относительно его состояния.

    WD01, так называется модель авиатакси, получила серьезные повреждения. Как вы можете видеть из видео, переднее крыло оторвалось от летающей машины.


    Пока что мы знаем, что Санджай не пытался взлететь на WD1. Он тестировал высокоскоростное такси и планировал поднять над землёй только два передних колеса. К сожалению, WD-1 внезапно взмыл в воздух и вскоре потерпел крушение.


    Кто может обнаружить странность здесь? Подсказка: конфигурация крыла.

    Detroit Flying Cars уже некоторое время работает над концепцией полета автомобиля. Санджай говорит, что он работал в автомобильных компаниях Детройта в течение трех десятилетий и летал на модельных, полноразмерных, сверхлегких, экспериментальных и отечественных самолетах, а также на дельтапланах. Он создал и владеет группой Detroit Fling Cars, построившей WD1.

    Федеральное управление гражданской авиации (FAA) 19 июля 2018 года выдало Detroit Flying Cars специальный сертификат по допуску к полётам.

    сертификат на полёты
    Гибридный WD1 использует для полётов двигатель внутреннего сгорания мощностью 100 л.с. (ICE) и электродвигатель мощностью 40 кВт для наземного передвижения. WD1 должен достигать расчётной скорости 125 миль в час (~200 км/ч или ~109 узлов) с дальностью перелёта 400 миль (644 километра). Дальность передвижения по дорогам составляет около 50 миль, но её можно увеличить до 400 миль при перезарядке аккумуляторной батареи электродвигателя с двигателем ICE.

    Дэвид Хан, деловой партнер Санджая по Detroit Flying Cars, рассказал, что самолет успешно прошел два предыдущих испытания, как такси, и что: «На самом деле это был полет, который продлился дольше, чем планировали».

    Стартап планирует отремонтировать прототип WD1 и продолжить тестирование его конструкции.

    Летающие машины или достойные дороги самолеты?

    Читая, просматривая материалы и разговаривая со специалистами по последним новостям о концепции разработки летательных аппаратов с вертикальным взлётом и посадкой, оснащённых электрическим приводом (eVTOL), понимаешь, что сращивание технологий перемещений по воздуху и по земле, очевидно, и происходит быстрее, чем считалось ранее. Так что следующим вопросом будет, что лучше, разработать автомобиль, который сможет летать или самолет, который сможет передвигаться, как автомобиль?

    Тем временем, мы надеемся, что состояние Санджая Далла хорошее, и он продолжает мечтать о воздушной мобильности.
    Источник • 23-12-2018, 08:24
    • Добавил: kissa • См: 380 • Версия для печати • В закладки: •
     (голосов: 1)
    Информация для авторов и правообладателей: Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
    Наверх Комментарии(0)
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     

Поиск по сайту (без форума):

Мини профиль

Логин:
Пароль:
 


Основатель портала!

Приобретение автомобилей

banner_14pb}
Google