Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси
Меню сайта

Яндекс.Погода
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Яндекс.Метрика banner_14lb}
Сегодня:

    Такси и таксисты Беларуси » Новости » ГАИ, МинТранс, МНС » Нелегальный перевозчик – угроза жизни.

    Транспортная инспекция
    Информирует




    Нелегальный перевозчик – угроза жизни.

    Не секрет, что нелегалы, занимающиеся перевозками пассажиров нарушаются элементарные требования безопасности перевозок пассажиров, что приводит к предоставлению услуг ненадлежащего качества и несет угрозу здоровью и жизни пассажиров. Что заставляет людей рисковать своей жизнью, пользуясь услугами нелегальных перевозчиков, – загадка, ведь стоимость таких услуг зачастую не дешевле услуг официальных перевозчиков.
    В июне 2016 года в Транспортную инспекцию по Брестской области поступило обращение от таксистов, осуществляющих свою деятельность на железнодорожном вокзале города Бреста, с жалобой на деятельность нелегалов. Было принято решение о проведении внеплановой проверки по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров методом контрольной закупки. В ходе проведения контрольных мероприятий сотрудникам Транспортной инспекции по Брестской области свои «услуги» предложил гражданин, осуществляющий деятельность на микроавтобусе «Фольксваген» серебристого цвета. После окончания поездки и осуществления расчета сотрудники Транспортной инспекции представились и сообщили гражданину, что в отношении него проводится контрольная закупка. Мужчина был шокирован данным фактом, некоторое время сидел молча а затем выскочил из машины и убежал в неизвестном направлении. Через некоторое время он вернулся, завел автомобиль и резко тронулся. Мужчина, двигаясь на большой скорости, несколько раз проезжая на запрещающий сигнал светофора, отвез сотрудников в пригород города Бреста. По пути он угрожал сотрудникам, что там, куда они приедут с ними «разберутся». Остановившись, водитель схватил из багажника металлически ключ и под угрозой насилия заставил пассажиров покинуть транспортной средство. После этого уехал.
    Результатом всех этих действий нелегального перевозчика стали: во-первых привлечение его к административной ответственности за воспрепятствование уполномоченному должностному лицу в проведении проверки в виде штрафа в размере десяти базовых величин; во-вторых привлечение к уголовной ответственности за угрозу насилия в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, с назначением наказания в виде исправительных работ на срок один год с удержанием части заработной платы в доход государства.

    Отдел административной практики
    и организационной работы
    Транспортной инспекции по Брестской области
    Источник • 26-09-2016, 15:39
    • Добавил: IgorMazurin • См: 2088 • Версия для печати • В закладки: •
     (голосов: 1)
    Информация для авторов и правообладателей: Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
    Наверх Комментарии(2)
    27 сентября 2016 18:32
    № 1, Ссылка на комментарий: #
    igo1202

    Группа: Журналисты
    Публикаций: 0
    Комментариев: 77
    Зарегистрирован:21.05.2009
    Что , только в алмазе ? 152,156 -треть без скно и оклейки , или во всех службах под перевозами стали каждому пассажиру такс включать ? Про убер вообще бред.С чего взял что там одни нелегалы ?Убер не трогают потому что там водитель с наличкой дел не имеет . А с безнала , с каждой копейки платятся налоги , не утаишь , и не сп...шь . Это выгодно гос- ву.
        Наверх
    pittbul, ВИНТ, GLIST и 4 другим нравится это.
    28 сентября 2016 03:50
    № 2, Ссылка на комментарий: #
    vitalii64

    Группа: Посетители
    Публикаций: 8
    Комментариев: 283
    Зарегистрирован:15.01.2013
    Убер это вообще классическая схема порабощения недалеких водил.
        Наверх
    bva73 нравится это.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     

Поиск по сайту (без форума):

Мини профиль

Логин:
Пароль:
 


Основатель портала!

Приобретение автомобилей

banner_14pb}
Google