Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси
Меню сайта

Яндекс.Погода
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Яндекс.Метрика banner_14lb}
Сегодня:

    Такси и таксисты Беларуси » Новости » Происшествия » Подробности взрыва на газовой заправке в Барановичах: баллон был ржавый, но автомобиль техосмотр прошел

    Эксперты рассказали подробности о взрыве автомобиля на газовой заправке в Барановичах. Напомним: во время заправки газом автомобиля VW Touran произошел взрыв, в результате серьезную травму ноги получил водитель, его доставили в реанимацию. Автомобиль восстановлению не подлежит.

    Семья из Кобрина по пути в столицу остановилась на заправку. Едва 46-летний водитель заполнил баллон газом, автомобиль разнесло. Все случилась на глазах жены и сына. Они чудом не пострадали: глава семьи высадил родных при въезде на заправку - все по правилам. Самому водителю ударной волной оторвало левую голень. Его оперативно доставили в реанимацию, операция длилась три часа.

    Александр Ткачев, главный врач Барановичской городской больницы: "Там было травматическое раздробление двух костей голени и обширная потеря крови. Надо было восполнить потерю крови".

    Сейчас жизнь водителя вне опасности. Автомобиль восстановлению не подлежит. По словам очевидцев, в Volkswagen было четыре газовых баллона. Один взорвался, еще один сейчас стравливают, то есть выпускают газ наружу, а еще две емкости были абсолютно пустыми. Для уточнения всех деталей следователи вызвали газовиков. Они тщательно изучили особенности взрыва, осмотрели корпус 40-литрового баллона и пришли к выводу, что оборудование было изношенным.

    Сергей Михайлов, сотрудник Барановичского филиала учреждения образования "Газ-Институт": "Вот смотрите, каким был характер взрыва. Здесь находились горловины баллонов, они разорваны. И вот именно здесь, у горловин, металл проржавел. Баллон не выдержал и взорвался. Это могло произойти не обязательно на заправке, могло взорваться где угодно".

    Для окончательного подтверждения этой версии потребуется экспертиза. Но именно она в расследовании теперь фигурирует как основная.

    Сергей Михайлов, преподаватель Барановичского филиала учреждения образования "Газ-Институт": "Для метановских баллонов даже небольшое повреждение будет иметь серьезные последствия".

    Примечательно, что Volkswagen Touran совсем недавно, в мае, проходил техосмотр. Успешно, то есть инспекторы кобринской организации "Автоперспектива Центр" осмотрели газовое оборудование и дали добро на его эксплуатацию. Но здесь нестыковка: на баллонах ржавчина, а по правилам они должны быть окрашены. Как проводился техосмотр, кто выдал разрешение? Журналисты хотели задать этот вопрос в Кобрине, но на двери свежее объявление о том, что организация приостановила работу. Телефоны тоже молчат.

    Сейчас следователи проводят детальную проверку происшествия. К выяснению причин подключились специалисты Государственного комитета судебных экспертиз.
    Источник • 19-08-2016, 07:28
    • Добавил: PaWell • См: 1466 • Версия для печати • В закладки: •
     (голосов: 0)
    Информация для авторов и правообладателей: Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
    Наверх Комментарии(2)
    19 августа 2016 14:45
    № 1, Ссылка на комментарий: #
    Bye

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 40
    Зарегистрирован:10.02.2016
    Вероятно, что это начало конца популярного у минчан такси Пятница. А если на ходу как бахнет и .... Стремненько на таких авто ездить.
        Наверх
    19 августа 2016 21:34
    № 2, Ссылка на комментарий: #
    vadi1984

    Группа: Журналисты
    Публикаций: 38
    Комментариев: 117
    Зарегистрирован:8.09.2009
    Брэд
    --------------------
    .
        Наверх
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     

Поиск по сайту (без форума):

Мини профиль

Логин:
Пароль:
 


Основатель портала!

Приобретение автомобилей

banner_14pb}
Google