Страшное событие потрясло сегодня одну из столичных школ. Десятиклассник, учившийся на «отлично», пришел в родную школу № 273 (СВАО), прихватив с собой винтовку и охотничий карабин. Оружие он взял у своего отца. По имеющимся сведениям, охранник школы попытался остановить вооруженного подростка, но тот многозначительно передернул затвор, что «усмирило» мужчину. Охранник успел нажать тревожную кнопку и последовал за парнем в кабинет биологии.
В кабинете старшеклассник взял в заложники весь класс, однако никаких требований не выдвигал. Пока его школьные товарищи находились под прицелом, из других кабинетов шла активная эвакуация учащихся. К сожалению, без жертв не обошлось. Подросток застрелил своего учителя географии, а когда в класс ворвались полицейские, он убил одного правоохранителя, а другого ранил (впоследствии раненого полицейского доставили на вертолете в институт имени Склифосовского, где ему сделали операцию). По сообщению «РИА Новости», подросток успел сделать 11 выстрелов!
Впоследствии несовершеннолетнего убийцу удалось задержать. Он сдался, благодаря уговорам отца.
Установлено, что конфликтов с учителями и одноклассниками у десятиклассника не было. Правда, на некоторых сайтах уже промелькнула информация, что у подростка был конфликт с учителем географии из-за золотой медали, однако правоохранители никаких данных по данному поводу не предоставляли. Возможно, у парня произошел эмоциональный срыв. Мальчику назначена психологическая экспертиза, а правоохранительные органы тем временем проверяют его компьютер.
За захват заложников, убийство и посягательство на жизнь силовиков парню могли бы дать пожизненный срок, однако так как он несовершеннолетний, ему грозит максимум 10 лет воспитательной колонии!
Информация для авторов и правообладателей:
Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса
Такси и таксисты Беларуси , просто
сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
Комментарии(0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
