Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси
Меню сайта

Яндекс.Погода
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Яндекс.Метрика banner_14lb}
Сегодня:

    Такси и таксисты Беларуси » Новости » В Беларуси » Беларусь и Россия будут внедрять ГЛОНАСС-навигацию

    Российский и белорусский сетевые операторы в сфере навигационной деятельности заключили соглашение о сотрудничестве в сфере спутниковой навигации и применения ГЛОНАСС-технологий на территории двух союзных государств.

    Соответствующий договор был подписан на международном конгрессе "ЭРА-ГЛОНАСС" в Москве главой некоммерческого партнерства (НП) ГЛОНАСС Александром Гурко и руководителем ОАО "СКБ Камертон" Александром Кутько. "Стратегическое партнерство в сфере навигационной деятельности будет способствовать формированию единого навигационно-информационного пространства на территории Союзного государства и навигационно-информационного обеспечения транспортных коридоров, проходящих по территориям наших стран", — заявил Гурко.

    Одна из целей соглашения — гармонизация внедрения на территории Республики Беларусь системы экстренного реагирования при авариях с разворачиваемой в России системой "ЭРА-ГЛОНАСС".

    Участники соглашения предполагают также совместно работать над навигационно-информационными системами на основе ГЛОНАСС, разрабатывать решения на основе навигации в рамках Таможенного союза, создавать и эксплуатировать системы тахографического контроля, платности автодорог, мониторинга перевозки специальных грузов. В частности, стороны рассмотрят возможность обеспечения автоматического контроля за соблюдением правил дорожного движения, автоматического составления протоколов о нарушениях и оформления документов о ДТП. В круг взаимодействия партнеров также войдет обеспечение совместимости российских и белорусских средств навигации, разработка проектов нормативных и технических правовых актов в сфере навигационной деятельности.

    Система "ЭРА-ГЛОНАСС", которая должна быть введена в эксплуатацию в РФ в начале 2014 года, позволит оперативно передавать экстренным службам информацию о ДТП. К 2015 году аналог российской системы должен быть развернут на территории Казахстана и Белоруссии. "ЭРА-ГЛОНАСС" будет также совместима с аналогичной европейской системой eCall.
    Источник • 7-03-2013, 09:52
    • Добавил: Karabasik • См: 1291 • Версия для печати • В закладки: •
     (голосов: 0)
    Информация для авторов и правообладателей: Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
    Наверх Комментарии(0)
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     

Поиск по сайту (без форума):

Мини профиль

Логин:
Пароль:
 


Основатель портала!

Приобретение автомобилей

banner_14pb}
Google