Белорусские таксисты в текущем году должны заменить устаревшие кассовые аппараты. Об этом сообщила начальник управления электронных систем контроля реализации товаров главного управления контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Беларуси Дарья Дрозд сегодня во время онлайн-конференции на сайте БелТА.
В соответствии с законодательством кассовые аппараты подлежат замене по истечении шести лет с даты первой регистрации. В 2011 году был введен мораторий на применение этой нормы, который истекает 1 июля 2013 года. Однако с целью сокращения расходов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на замену кассового оборудования было принято решение о продлении моратория до 1 октября 2015 года. Оно закреплено постановлением правительства и Национального банка Беларуси от 11 декабря 2012 года №1139/16.
"Но этот перенос не затрагивает используемые в автомобилях-такси кассовые аппараты, совмещенные с таксометрами, - отметила Дарья Дрозд. - Поэтому в ближайшее время замене будут подлежать в основном такие аппараты модели ТАЭ-3Ф, не соответствующей действующим стандартам на кассовое оборудование".
Информация для авторов и правообладателей:
Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.
Странно, а вот по этой ссылке http://www.gosstandart.gov.by/txt/Razrabotka-doc/docs/kassov_appar_gos-reestr_20 13_01ggg.htm NF"arb до 15 года включены в госреестр.
-------------------- Чебурашка с ружьем - гроза для телепузиков.
Очень странная ситуация тогда прооисходит: нас и п заставили открыть рсчётные счет в банке так как таксометры приравняли к КСА, а теперь они и сами не могут понять что таксометр это КСА !!!!!!!! господин ковалевский ау!!!!!! КОГДА ВЫ УЖЕ НАХАПАЕТЕСЬ ДЕНЕГ???? Росситйские таксометры лучше Белтакс но на рынак их не дают продвигать а ведь они стоят 100 $ А НЕ 350 КАК БЕЛТАКС!!!!!!!