Специалисты НАСА утверждают, что 21 декабря 2012 года конца света не будет. Как сообщают СМИ, специалисты американского аэрокосмического агентства не видят признаков приближающегося Апокалипсиса.
На официальном сайте НАСА размещено заявление о том, что 21 декабря 2012 года, когда заканчивается календарь майя, будет обычным днем. В пресс-релизе подчеркивается, что во Вселенной нет никаких признаков приближающегося конца света. Солнечная активность в норме.
Ученые отметили, что активность Солнца повышается каждые 11 лет, следующий пик – май 2013 года. Соответственно, всем верующим в конец света предлагают пережить 21 декабря спокойно и начать беспокоиться ближе к маю следующего года.
Также ученые развеяли миф о том, что таинственная планета Нибиру столкнется с Землей. ПО данным специалистов, никакой камень гигантских размеров к нашей планете не летит.
Ранее пологалось, что календарь майя заканчивается 21 декабря 2012 года. Несмотря на уверения археологов и астрономов в том, что конец света не случится, в старом и Новом свете нарастает паника – люди покупают места в бункерах в надежде спасти себя и своих близких. Многие всерьез задумываются о самоубийстве, полагая, что на том свете конец света не страшен.
Информация для авторов и правообладателей:
Если Вы не согласны с размещением своего материала на страницах ресурса Такси и таксисты Беларуси , просто сообщите нам об этом и он будет сразу удален.