Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лицензирование, Реквизиты на оплату за выдачу лицензии
ЛисёноChik
сообщение 14.3.2013, 18:20
Сообщение #1

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Р Е К В И З И Т Ы на оплату за выдачу (продление срока действия, внесение изменения и (или) дополнения, дубликата) лицензии на право осуществления деятельности в области автомобильного транспорта

Государственная пошлина вносится соискателем лицензии (лицензиатом), на специальный счет по месту нахождения лицензирующего органа:

получатель – Главное управление Минфина по г. Минску; банк получателя - филиал 510 АСБ «Беларусбанк»; код банка - 603; расчетный счет получателя - 3602911110009; УНП - 100064110; код платежа в бюджет:

– 03001 (государственная пошлина для юридических лиц);

- 03002 (государственная пошлина для индивидуальных предпринимателей).
_________________________________


Факт уплаты государственной пошлины подтверждается оригиналом квитанции (платежного поручения) с отметкой (печатью и подписью операциониста) банка и (или) небанковской кредитно-финансовой организации, организации связи Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, местного исполнительного и распорядительного органа.

В случае, если при продлении срока действия специального разрешения (лицензии) одновременно осуществляется внесение в нее изменения и (или) дополнения, государственная пошлина за внесение такого изменения и (или) дополнения не взимается.</p>
РАЗМЕР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ СОСТАВЛЯЕТ: ВЫДАЧА ЛИЦЕНЗИИ – 8 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИН;


ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ, ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА ЛИЦЕНЗИИ – 4 БАЗОВЫЕ ВЕЛИЧИНЫ.

ЗАЯВЛЕНИЕ на выдачу лицензии (внесение изменений и (или) дополнений, продление срока действия)

Скачать Образец заполнения


ПЕРЕЧЕНЬ документов, необходимых для получения лицензии юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю на право осуществления делятельности в области автомобильного транспорта

Скачать


Список транспортных средств

Скачать Образец заполнения


Приказ о назначении лица, ответственного за организацию и выполнение автомобильных перевозок

Скачать


Заявление о проведении обследования транспортных средствСкачать


Приложение к заявлению на предмет обследования готовности транспортных средств

Скачать Образец заполнения


Опись документов, подаваемых на выдачу (внесение изменений и (или) дополнений, продление срока действия) лицензии

Скачать


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 сентября 2009 г. № 477

О некоторых вопросах деятельности индивидуальных предпринимателей и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 15 апреля 2009 г. № 194

Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2008 г. № 971

Об установлении требований к лицам, ответственным за организацию и выполнение автомобильных перевозок, и утверждении Положения о порядке подтверждения профессиональной компетентности лиц, ответственных за организацию и выполнение международных автомобильных перевозок, и выдачи соответствующих свидетельств

Скачать

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 01 сентября 2010г. № 450

О лицензировании отдельных видов деятельности

Скачать

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 июня 2012г. № 284

О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь, в частности в УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 01 сентября 2010г. № 450 О лицензировании отдельных видов деятельности

Скачать

ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 мая 2012 г. N 6

О СТИМУЛИРОВАНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СРЕДНИХ, МАЛЫХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 марта 2008 г. N 26

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕПОДГОТОВКУ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЛИЦ,
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ВЫПОЛНЕНИЕ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК


(в ред. постановлений Минтранса от 25.06.2009 N 59,
от 06.12.2011 N 72)


На основании статьи 10 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 года ”Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках”, Положения о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 985 ”Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь”, Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень учреждений образования, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации лиц, ответственных за организацию и выполнение автомобильных перевозок, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2008 г.
Министр В.Г.Сосновский

Источник


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
makaroff
сообщение 14.3.2013, 19:10
Сообщение #2

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Водитель
Авто: в поисках
Служба: отпуск
Из: Гомель
Сообщений: 1625
Регистрация: 1.1.2010
Спасибо сказали: 3250 раз
Думаю стоит добавить что 800000 бел.руб(8 базовых) это не единственный платеж в ТИ. Там еще заплатите 85800 бел.руб за услуги "Консультация по вопросам организации и осуществления соответствующих видов ТД" , проще говоря за принятия заявления на лицензию.
Там же для этого дела с вами заключат договор,уже как с ИП ,и дадут к этому договору счет -фактуру для оплаты услуг.

Итого выходит 885800бел.руб (сумма актуальна на 14,03,2013г)


(Сразу с ноликами ошибся sinyak.gif )

Сообщение отредактировал makaroff - 14.3.2013, 19:22
Перейти в начало страницы
 
pol
сообщение 14.3.2013, 19:16
Сообщение #3

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 01.07.1997
За рулём с: 17.11.1993

Из: Минск
Сообщений: 238
Регистрация: 2.6.2011
Спасибо сказали: 357 раз
Цитата(makaroff @ 14.3.2013, 18:10) *
Думаю стоит добавить что 800000 бел.руб(8 базовых) это не единственный платеж в ТИ. Там еще заплатите 85800 бел.руб за услуги "Консультация по вопросам организации и осуществления соответствующих видов ТД" , проще говоря за принятия заявления на лицензию.
Там же для этого дела с вами заключат договор,уже как с ИП ,и дадут к этому договору счет -фактуру для оплаты услуг.

Итого выходит 8085800 бел.руб (сумма актуальна на 14,03,2013г)

СКОКА-СКОКА???? wacko.gif unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
Jurist
сообщение 14.3.2013, 19:42
Сообщение #4

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   33  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.04.2013
За рулём с: 01.06.1984
Авто: Тойота Prius

Из: Минск
Сообщений: 1732
Регистрация: 10.12.2012
Спасибо сказали: 2327 раз
Ну не знаю, подавал 12.03, никто мне и другим ИП не предлагал никаких договоров.
Заплатил 5 000 за ксеро и бланки завяления и списка автомашин в магазине БАМАПа через дорогу.


--------------------
добрым я делаю добро, недобрым я тоже делаю добро. (с) Лао Цзы.
Перейти в начало страницы
 
makaroff
сообщение 14.3.2013, 19:45
Сообщение #5

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Водитель
Авто: в поисках
Служба: отпуск
Из: Гомель
Сообщений: 1625
Регистрация: 1.1.2010
Спасибо сказали: 3250 раз
Цитата(Jurist @ 14.3.2013, 20:42) *
Ну не знаю, подавал 12.03, никто мне и другим ИП не предлагал никаких договоров.
Заплатил 5 000 за ксеро и бланки завяления и списка автомашин в магазине БАМАПа через дорогу.

Я в Гомеле подавал 13,03.
Может развели на бабло для страны unsure.gif , этого я тоже не отрицаю. Но сказали после 5 апреля забирать только с этой платежкой оплаченной.
Перейти в начало страницы
 
Конопля
сообщение 3.4.2013, 10:14
Сообщение #6
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель

Сообщений: 2
Регистрация: 3.4.2013
Спасибо сказали: 0 раз
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Для выдачи лицензии автомобиль должен быть уже с желтыми номерами, оклеен и с таксометром, или выдадут без всего этого? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
makaroff
сообщение 3.4.2013, 13:41
Сообщение #7

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Водитель
Авто: в поисках
Служба: отпуск
Из: Гомель
Сообщений: 1625
Регистрация: 1.1.2010
Спасибо сказали: 3250 раз
Цитата(Конопля @ 3.4.2013, 11:14) *
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Для выдачи лицензии автомобиль должен быть уже с желтыми номерами, оклеен и с таксометром, или выдадут без всего этого? Заранее спасибо.

Дадут без этого, главное чтоб авто соответствовал всем требованиям для допуска к пассажирским перевозкам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
TemaBY
сообщение 3.4.2013, 13:55
Сообщение #8
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель

Сообщений: 13
Регистрация: 18.3.2013
Спасибо сказали: 2 раза
требовали документы о подтверждении водительского стажа?
Перейти в начало страницы
 
Skyars
сообщение 21.10.2015, 21:51
Сообщение #9

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 25.12.2009
За рулём с: 15.11.2004
Авто: Легенда города
Служба: МВД
Сообщений: 72
Регистрация: 16.1.2012
Спасибо сказали: 32 раза
А где самое главное? Образец заявления "неоплата по чему"
Перейти в начало страницы
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:46