Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Andrew_327. Спасибо сказали: 98
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2012, 2:47 Я против секты " свидетели иеговы"
Миша, зайди на Яп, там на 15 страниц уже тему раздули. Где-то на последних страницах есть предложения решить проблему.
andrez
28.11.2012, 0:05 Видеоюмор. Посмеёмся от души!
Устали читать и писать? Отдохните! (только видео)




ЛисёноChik, pittbul, Vitaly189, ivankoff, Вайд, virgis, dimas 80
24.11.2012, 23:02 Просто приколы
Будучи в Крыму довелось мне проводить время в компании с владельцем местной службы такси, который весь вечер рассказывал истории, произошедшие в его службе за много лет работы. Постараюсь коротко воспроизвести их от первого лица.

Многие знают о том что поезда из Крыма уходят только из Симферополя. Следующая узловая станция на территории Крыма - Джанкой. Обычно составы стоят там не меньше 20 минут. Этим не редко пользуются таксисты, чтобы доставлять опаздывающих пассажиров.
И вот, представьте, звонят как-то в службу Федосии люди и заблаговременно заказывают такси, чтобы успеть в Симферополь к определённому времени, указанному в билетах. Вызов передают молодому водителю, пропустившему мимо ушей детали заказа и опаздавшему на несколько минут. Пассажиры взволнованы, бросают чемоданы в багажник и, размахивая билетами, кричат: лети скорее в Симферополь, мы опаздываем! Чувак понимает что затупил и принимает ответственное решение, которое по его мнению спасёт ситуацию. Говорит: без паники, ща всё сделаю! И мчит прямиком на Джанкой. Привозит людей на Джанкойский железнодорожный вокзал и, довольный собой, сообщает: пожалуйста, приехали, у вас есть ещё целых пятнадцать минут до отправления! А пассажиры ему отвечают: идиот, куда ты нас привёз? Нам в Симферополь нужно было, в аэропорт!

В период школьных выпускных вечеров пожилой водитель долго ожидает пассажира под подъездом. В конце концов на заднее сиденье плюхается юная девчушка и кричит: поехали скорее в Дворец торжеств, мы опаздываем! Водитель трогается, а в зеркало заднего вида видит что она одета в нарядное белое платье, размахивает свеженаманикюренными ногтиками, а рыжие волосы на её голове накудрены обильно лаком в высокую и пышную прическу. И тут она достаёт сигарету и намеревается закурить. Водитель просит её не курить в салоне его новой машины, а она начинает канючить что мол так торопилась нервничала, покурить не успела и сейчас ей очень надо. Он пытается объяснить ей что ехать всего пять минут, приедет и на месте покурит, а она настаивает. В конце концов он соглашается, девушка чиркает зажигалкой... и её голова моментально взрывается, озаряя весь салон. Пары лака, скопившиеся в волосах сделали своё дело. От неожиданности водитель остановился посреди проезжей части и, выдержав паузу, переспросил: куда ездем? Домой, - прошмыгала выпускница.

В утренний часпик таксист везёт молодую женщину с семилетним сыном. Мальчик сидит молча, сжимая в руках яркий портфель-ранец. А его мама, сидя непосредственно за спиной водителя, безумолку тараторит в мобильный телефон, глядя в окно. "Ой, Танечка, ты не представляешь...", "... а на прошлой неделе мы ходили в итальянскую пиццерию...", "ятебяумаляяяю, я купила такие же за стопятьдесят..." и прочий на повышенных визгливых тонах речитатив, характерный для "светской" телефонной беседы двух подруг, от которого водитель непроизвольно морщится. Остановившись по заранее озвученному адресу, он пытается привлечь внимание девушки, но она его не слышит, продолжая разговаривать. Мальчик пытается дёргать маму за рукав, но она отмахивается и от него. Тогда ребёнок, грустно вздохнув, выходит из салона, спокойно переходит на сфетофоре на противоположную сторону улицы и скрывается в толпе на школьном дворе. Мама продолжает увлеченно болтать. Таксист трогается, приезжает на второй озвученный ранее адрес и ещё некоторое время пытается объяснить женщине что они приехали. В конце концов, после нескольких "сейчас, сейчас, минуточку", девушка прощается-целуется в трубку, протягивает водителю деньги и командует: Витенька, выходим! Оглядывается по сторонам и недоумённо, мгновенно притихшим тоном, спрашивает: а где мальчик? После такого её "выступления" водитель не удержался от шутки и, сохраняя невозмутимое выражение лица, ответил: так вы одна садились. И девушка падает в обморок.

Свадьба. В зале ресторана уже несколько часов продолжается застолье и таксистов, обслуживающих гостей в течение дня, тоже пригласили к столу перекусить. К тому времени присутствующие уже набрались вовсю. Тамада с микрофоном в руках периодически выдаёт призывы к возлияниям. То отдельно за перспективного жениха Антона, то отельно за прекрасную невесту Лилечку, то за многоуважаемого свекра Николая Степановича, то за достопочтенного тестя Григоря Федоровича... В этом месте микрофон ломается и вместо него тамада надевает на правое ухо гарнитуру. Когда очередь доходит до здравствования тёщи, тамада изрекает: "а теперь давайте же выпьем за нашу тёщу...", после чего она по привычке закрывает ладонью сверху другую руку, в которой вместо микрофона теперь сжимает рюмку, и повернув голову вправо, спрашивает у рядом стоящих музыкантов: "... как там эту сучку зовут?" Естественно её вопрос звучит на весь зал. Гости со стороны жениха начинают ржать, навлекают на себя протест со стороны гостей невесты, начинается драка. Сначала гости с обеих сторон дерутся между собой, а потом всей толпой пытаются разобраться с тамадой и музыкантами. Всё это снимают присутствующие фотографы и видеооператоры. Толпа ретируется и набрасывается на последних с криками: штовыблядитутснимаете!!! Вокруг царит хаос, невеста рыдает. И только трезвые таксисты молча жуют торт.

© zatokabear
mr. Daim, РаботничеГ, andrez, andreinv, pimpochka, pittbul, Vitaly189, darc73, AZAZELLO123
19.11.2012, 21:04 ДТП
Давайте поговорим о ДТП....
только что в районе экспобела рено с частичной обклейкой 7788 насмерть положила пешика
ЛисёноChik, GLIST
15.8.2012, 15:34 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Значит ава по рукам пошла )))
ЛисёноChik
14.8.2012, 16:11 7788 такси «Алмаз»
Давайте не будем гадать, делом занимается следственный комитет, дождемся выводов.
ivankoff
14.8.2012, 15:03 Навител Навигатор 3 и 5 для Windows Mobile и Android с картами "Содружество"
Программа GPS навигации
Беларусь Q1 2012 вышла в июле (blr20120721.nm3), работает только с Навител 5.5, а у Вас стоит Q4 2011

Ссыль
Очкарик
7.6.2012, 15:46 Видеоюмор. Посмеёмся от души!
Устали читать и писать? Отдохните! (только видео)
ЛисёноChik, барышня, pimpochka, Vitaly189
12.11.2011, 7:55 Жалуемся на жизнь здесь
Скоро снег обещают, надо резину зимнюю посмотреть...
Посмотрел, бл*дь!!!

у нас
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3113021
и в Польше
http://moto.allegro.pl/continental-opony-z...1906863223.html

у нас
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3238044
и в Польше
http://moto.allegro.pl/2-szt-kleber-krista...1928198352.html

Курс примерно 2.9-3zt=$1
GLIST, tatarin0880, pittbul, hazard
13.10.2011, 16:33 Масла.
А я себе лью оригинал GM 5w30 синтетика, и цена вменяемая и по книжке интервал до 50000, правда я меняю через 10-12 тыс.
Фрекен Бок
6.9.2011, 13:35 Компьютерная диагностика Opel/saab
Цитата(SONIC @ 6.9.2011, 12:15) *
и сколько сие удовольствие стоит? и по ошибкам все расскажешь что к чему или только расшифровки ошибок покажешь?
п.с. у самого кабель есть)


Ну а сколько не жалко предложить? А по ошибкам: что знаю - расскажу, что не знаю - TIS расскажет :)

Цитата(Saaber9000 @ 6.9.2011, 11:24) *
Не равняй вектра С и сааб. сБенз. Двигателя совсем не одинаковые


Про бензинки не скажу, не сталкивался, а дизеля 2.2 и 3.0 одинаковые, только у 2.2 120 лошадей против 125 у такого-же опелевского
SLIVA
27.8.2011, 5:42 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(MauriXX @ 26.8.2011, 18:38) *
valunya, сочувствую, дружище)))
А у меня батарейка на смартфоне вспухлась, что крышка еле закрывается и руль стал туго крутиться с каким то крустом...и не могу понять почему так(((


Хруст откуда? Если со стороны амортеров, то кирдык опорным подшипникам.
Dmitry
13.8.2011, 16:55 Вскрытие замков
иммобилайзер
Pioneer, Как говорится: даже если Вас съели, у Вас есть два выхода.
Каждый оригинальный ключ имеет свой уникальный код, жестко прошитый в специальную микросхему, которая стоит в пластмассовой части ключа.

1-й: Заказать у ключников. Там матрицы идут без кода, код считывается из твоего ключа и зашивается в матрицу. Т.е. получается полная копия, машина считает оба ключа одним и тем-же ключем.

2-й: Если ключ разборный, т.е. можно отделить пластмассовую часть от железной, то можно купить ключ на разборке и переделать металическую часть. Правда потом ключ надо "привязать" к машине. Это делается или сканером дилерского уровня (для Рено/Дачия он называется CLIP), хотя это умеют и некоторый "мультимарочники" типа BOSCH KTS, Launch-x431, но не для всех машин. Или специальной процедурой типа "открыть дверь, нажать 5 раз на пимпочку, оббежать вокруг машины и т.д.", тут надо курить мануалы.

Можно обратиться к официалам, в крайне редких случаях это может быть дешевле, чем два предыдущих варианта.
Pioneer, pittbul
13.8.2011, 15:44 135 «Столица» И «Престиж»
?
Цитата(marea @ 12.8.2011, 22:24) *
набор новых водителей это ппц. часа 2 назад на юбилейке было 52 человека. какие новые водители??? о чём вы???


О!!! Всего 52? А сейчас начнется сезонный спад, пик которого приходится на сентябрь, и с 1 сентября водители из отпусков вернутся, и эта циферь покажется Вам легким испугом.
Нет, DVGenius
27.7.2011, 2:57 Поговорим про Таксометры!!!
Обсуждение, вопросы, ответы!
А как себя ведет БелТакс в ночь с 28 февраля на 1 марта? Не жалуется на переработку?
Derwish
27.7.2011, 2:45 Работа по СМАРТФОНУ!
(плюсы и минусы)
kostik82, файл зовется "Moon.wav", 8 бит, моно, PCM
kostik82
29.6.2011, 6:07 Поколению рожденному в 70-76 гг.
Пассаж С.Минаева
[attachment=3024:museum9.jpg] А я недавно такую в Дудутках видел, чуть не прослезился :)
ЛисёноChik, Pioneer, Saimo, factor
8.6.2011, 12:49 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(ЛисёноChik @ 8.6.2011, 10:54) *
Лично я думаю, что если будет плавное поднятие и тариф будет выведен из состояния абсурда - это уже хорошо.
Очень бы было хорошо довести его до тройки и не встать.


Леся, ты в это веришь? Я - нет. Хотели бы поднять до реального, уже был бы 2000, был прекрасный повод - прошлое подорожание топлива. Если боялись напугать клиентов резким подорожанием, могли сделать в два этапа по 250 руб. Не сделали... Не сделают и сейчас.

А если для поднятия тарифов ДС надо экономическое обоснование, то смотри что получается: СЛМ сделал обоснование исходя из новой цены на топливо, получил 1740. И все... и дальше повышать не могут, уже обосновали новый тариф исходя из новой цены топлива. То-же будет и сейчас. Сделают экономическое обоснование для цены топлива 5100, получат 2000 р/км. И опять все... Цена обсчитана, топливо больше не дорожает, с какого перепуга должен расти тариф?

З.Ы. Я вчера возил по безнальному 2400, ни один человек не возмутился. Еще и чаевые оставляли. Только первые, еще садясь в машину, спросили на сколько мы подорожали. Я чэстна ответил - поедем по 2400 :). Их изумлению не было предела - ВСЕГО-ТО? А как вы работаете? И трое бортовиков задали вопрос: А Вы постоянно там стоите? А оставте телефончик, мы Вам звонить будем.
Оливка, Реалист
7.6.2011, 17:28 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(Евгений_812 @ 7.6.2011, 17:05) *
А по 1740, при цене топлива 5100 "работать" по заказам представляется мне аттракционом неслыханного идиотизма.


Я тоже так думаю, поэтому поеду постою от борта рубля этак по 3.

З.Ы. На смарте комментариев пока не было :(
gangster, Реалист, pittbul
7.6.2011, 17:02 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Хотелось бы услышать комментарии диспетчерских по поводу тарифов. Я в раздумьях, ехать сегодня работать или в отпуск уйти.
ЛисёноChik, Оливка, gangster, pittbul
6.6.2011, 18:53 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
c 00.00 7.06.2011 цена 1л ДТ - 5100
Реалист
1.6.2011, 23:35 Ругалка ....
Милости прошу заходите , ругайтесь ( цензурно ) .
Вот смотрю я считалочки, и вижу что народ просто забыл: налог для ИП €80 а на сегодняшний день это уже не 330 тыс а 570, и под эту циферь очень быстро подтянутся и перевозчики.
ЛисёноChik, Реалист
27.5.2011, 3:22 Как стать таксистом посредством ИП
Открываем ИП
andrei_t, Молодой человек, Вас в детстве не роняли? Почитайте соседние ветки и подумайте: а вы готовы вложить стоимость своего автомобиля плюс $1000 в оформление и зарабатывать в месяц $150?
КОКС
11.5.2011, 3:07 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(Lector @ 9.5.2011, 14:23) *
Из разговоров с "алмазовцами"- 20-25 посадок за 12 часов. ок 400 тыр. грязными.


Я тоже умею сказки рассказывать, но математика - наука достаточно точная:
У меня комп показывает среднюю скорость по городу 32 км/ч когда я начинаю работать после 18-00, если днем то и до 20 опускалась. Считаем при офигенном везении - 12х32=384км х0.6 (холостой пробег) х0.7 (ожидание заказа, ожидание клиента) = 160км оплаченных. Поверим в 20 заказов, получается 8 км заказ, примерно 14000, итого за смену 280 тыс.

Ладно, пошли с другой стороны - 400/20=20 тыс заказ, 15 км по их тарифам, 15/32= 30 мин на поездку, плюс доехать, вернуться, подождать = 45 мин. 45х20=15 часов.

И это идеальнейший расклад, который бывает только по праздникам и бывал по выходным до девольвации 2008-го.
ЛисёноChik, Dmitry, little-joe, Lector, pittbul
29.4.2011, 13:04 Резина. Кто какую выбирает
Что можете посоветовать. Где купить
Леся, нету уже, продали...
ЛисёноChik

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:51