Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Jurchik. Спасибо сказали: 82
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.10.2010, 18:50 ОПОВТ и 7177
Создание еще одного профсоюза. Кто,как, зачем?
Хочу всех забеспокоившихся успокоить. Я не создавал этот профсоюз, не я его председатель, и я даже в нём не состою. Как выше было изложено, я состою в нашей ячейке "Таксист", которая создавалась изначально из посетителей этого сайта.
НЕТ, Толя, не нервничай! Это вредно для здоровья. Да и льстить мне не нужно. Я, конечно, может и хотел бы манипултровать и перевозчиками и диспетчером, но... видать умом не вышел, да и добиться того, чего хотел, тоже не добился. Как ездил по 1950, так и ездил до недавнего времени, а очень хотелось хотя бы по 2500, хотел убрать нелегалов, так и не убрал, хотел что бы профсоюз стал силой, да так он и не стал пока.
Так что Толь, спи спокойно, я к этой второй ячейке никакого отношения пока не имею. Создание ещё одной в мои личные планы не входит, и председателем действующих ячеек я быть не то что не собираюсь, но и не буду, даже если меня изберут. Более того, на следующем собрании ячейки "Таксист" я сниму с себя должность зама. Не хочу быть бесполезным, а на полезность времени просто нет. А его нужно тратить на эту работу оооочень и ооочень много.
РЕАЛИСТ, это хорошо, что Вы меня лично не знаете. klass.gif А то пришлось бы удалять мои телефоны из записных книжек, Вам бы снились страшные сны, и... вообще я оооочень не хороший человек! Так что Вам повезло, что мы с Вами не знакомы. klass.gif И спасибо, что не судите. da.gif Ну а, по поводу "не договариваю"... То, что я хотел сказать я сказал. Я не могу писать от имени кого-то. Я думаю, о том, что касается новой ячейки профсоюза, должен писать тот человек, который учавствовал в её создании, и в дальнейшем был избран председателем. Я лишь высказал свою точку зрения по данному факту. Организаторы этой ячейки были на собрании "Таксиста", озвучивали свои планы, потом вели переговоры с руководством нашей службы, и были поддержаны нашими водителями. О планах по работе профсоюза говорилось на собрании службы. И как ине кажется, в самое ближайшее время он сам здесь отпишется. И все "тайны, покрытые мраком" канут в нибытие.

По поводу кол-ва ячеек... какая разница, сколько их будет или есть. Все они состоят при одном и том же - ФПБ! Цели и задачи одинаковые, пути достижения тоже одни и те же. Я вообще не пониаю, что именно у некоторых личностей вызывает такую ревностную реакцию? Все мы хотим одного и того же! Так в чём проблема? В том, что нас стало больше?
По поводу руководства диспетчерских в составе профсоюза...
Кто нибудь из вас видел или слышал что нибудь о профсоюзе директоров заводов, или профсоюзе начальников цехов?
Когда интересы руководства различаются с интересами трудового коллектива, это одно, да и то, не исключающее факта присутствия руководителя в профсоюзе. Когда интересы руководства службы идут параллельно с интересами самих таксистов, это вообще не должно вызывать никакого негатива. Андрей Крылов регулярно посещал все наши собрания, в отличии от других руководителей служб, и отношение к водителю у нас в диспетчерской координально отличается от отношения в других службах.
По поводу перевозчиков тоже самое. Те, кто из них честно работают, хотят того же что и мы водители. Им тоже не нужны эти тарифы, им тоже не нужны лишние конролирующие органы, или действующие, но не выполняющие своих прямых обязанностей. Думающие перевозчики хотят такой же честной конкуренции в своей нише, как и мы, таксисты в своей.
Главное, что бы решаемые вопросы не расходились с нашими интересами! Но и это зависит от нас самих.
Кто бы нибыл председателем, он всё равно может быть только избранным, и избранным нами! Так что всё в наших руках!
И зачем тратить столько энергии на пустые разговоры? Не полезнее ли обьединить усилия и направить их на решение наших общих проблем?
homa, Реалист
23.10.2010, 19:02 ОПОВТ и 7177
Создание еще одного профсоюза. Кто,как, зачем?
Цитата(vovan @ 21.10.2010, 23:46) *
Насколько мне известно 7177 решили организовать свой профсоюз.Не они ли та самая вторая ячейка и не Юрчик ли это организовал?

Всем привет. ya_tut.gif
Сразу хочу внести ясность по этому вопросу.
20-го октября 2010г. состоялось собрание службы 7177. Одним из вопросов в повестке собрания, был вопрос о профосоюзе. Все присутствовавшие водители и руководство службы единогласно проголосовали за вступление всем коллективом диспетчерской в профсоюзную организацию. Под "коллективом" я подразумеваю именно коллектив, включающий в себя водителей, офисных работников, диспетчеров и руководство службы. Теперь можно смело сказать, что служба 7177 - первая в республике профсоюзная диспетчерская!
Мы не организовывали свой профсоюз, мы вошли в ту самую вторую организацию, о которой здесь уже писали. "Юрчик" её не организовывал. net.gif
Почему мы вошли именно в эту организацию?
Во-первых- приятно удивил тот энтузиазм, с которым создавалась эта организация
Во-вторых - за тот небольшой срок своего существования, им уже удалось что-то сделать. Результат нашего собрания уже успела осветить телерадиокомпания МИР. Был сюжет по телевидению в новостях для СНГ.
На нашем собрании присутсвовали представители служб массовой информации, представители ФПБ в лице Председателя Республиканского совета "Содружности" Ковшика Леонида Ивановича и н.др.
Я читал здесь посты о том, что у перевозчиков другие задачи, отличающиеся от задач и интересов таксистов...
Позволю себе не согласиться с этим мнением. Как писал "РЕАЛИСТ", профсоюз и должен быть как раз той структурой, которая будет регулировать отношения между перевозчиками и водителями, находя компромисы и общие интересы. Не стоит забывать и том, что каждый ИП-эшник тоже перевозчик. Да и если рассматривать под "перевозчиком" ЧУПы и т.п., у нас водителей всё равно много общих с ними вопросов, и наши интересы во многом пересекаются.
"Vovan", рассматривать профсоюзную организацию с коммерческой точки зрения невозможно. Это общественная организация, в которой существует своя иерархия. Членские взносы поступают в общую кассу ФПБ, максимум на что можно рассчитывать председателю какой либо ячейки, так это на зарплату и на хоз.нужды. Разве это ком. интерес? По-моему это нормально. Каждый труд должен оплачиваться. Если человек работает, он должен зарабатывать.
Sеrgеy, сам Республиканский профсоюз состоит из ячеек, т.е. из первичных организаций работников каких либо цехов, предприятий, учереждений и т.п. И это нормально. Куда проще решать или выносить на обсуждение какие либо вопросы внутри своего коллектива, нежели собирать всех со всего города.
Очень хороший пример "городской кооперации" и есть та профсоюзная организация, которая создалась из поситителей сайта. Что мы видим на наших собраниях? Приезжают одни и те же лица, плюс пару новых, но число почти неизменное - 10-15 человек. Только не нужно писать то, что я один раз уже здесь читал, типа того, что я обещал привести в профсоюз "Таксист" 100 человек. Члены профсоюза не бараны, которых нужно привести в стойло. Люди должны приходить в профсоюз сами. И я никогда не обещал никого сюда приводить. Это было лишь предпологаемое число активных таксистов, которые, по-моему мнению, не должны были остаться в стороне от профсоюза. Признаюсь, с кол-вом я ошибся, переоценил нашу гражданскую активность. И это ещё одно подтверждение того, что объединение по трудовым коллективам куда плодотворнее, нежели разрозненные личности.

Я не вижу ничего страшного в том, что есть ещё одна организация. Задачи и цели одни и те же. Число членов увеличилось. По-моему, есть чему радоваться! И потом, что мешает объединиться в одну структуру, объединить усилия, действовать сообща? Всё это пойдёт только на пользу общему делу! Может помешать только одно... чьи-то личные амбиции, либо среди нас, либо среди самой ФПБ. У Паши я не видел островыраженной амбициозности, ну а внутри федерации...по-моему, тоже нет противодействия, хотя я могу и заблуждаться.
И ещё... мне не понятна формулировка "втихоря"... dumay.gif Кто и кому, и что должен был сообщить? Люди приехали на наше собрание и поставили нас в известность, что создана организация, кем создана, какие задачи перед собой видит... Разве это втихоря?
И в заключение к своей писанине...
Поздравляю всех нас с тем, что НАС СТАЛО БОООЛЬШЕ!
Очкарик, Реалист, Struk86
30.7.2010, 3:17 Мой первый день в такси
Struk86, Александр, не за что меня благодарить! Все мы когда-то что-то делаем в первый раз, и всегда нам кто-то в чём-то помогал и помогает. Это нормально.
А по поводу заработка... Всё будет! da.gif Немного освоишься, притрёшься... и всё будет хорошо! da.gif
TAPAHOB, andalan
30.7.2010, 1:59 Кто где запчасти покупает?
Andrey198325, ремень ГРМ - не та запчасть, на которой можно экономить. Самый дешёвый ремешок может и 15000 не отходить, а вот последствия после обрыва будут куда серьёзнее, чем те бабки, которые Вы сэкономите.
Andrey198325
30.7.2010, 1:14 Дорогая машина в такси
logan1988 Я не зарабатываю по 600 тыс. за смену... но особых проблем с обслуживанием нет, правда у меня не БМВ. Здесь следует учитывать тот факт, по какому тарифу будет работать эта машина, какие пробеги и т.п. Но работая на БМВ лучше иметь полную КАСКу, да и не только на БМВ. Случай с Толиком (НЕТ) лишний раз это подтверждает. Работать на дешёвой машине проще и может быть выгоднее... но... жизнь то у нас одна, и куда более приятно проводить большую часть жизни в хорошей машине. Да и клиенты совсем другие.
ЛисёноChik, Dmitry, zed1326, Мариша, zhiga
29.7.2010, 3:43 Профсоюз Таксист.
Высказываем свои соображения, обсуждаем наболевшие вопросы
Оливка, твоя правда! Но, боюсь, что внести изменение в налоговое законодательство будет на много сложнее, чем добиться единого минимального тарифа. Хотя решение этого вопроса можно лишь инициировать от имени Профсоюза, а само предложение вынести от имени ассоциации ИП-ешников...
В любом случае, будем обсуждать этот вопрос в федерации. Есть и другие вопросы по размеру налога и т.п....
А вообще... наше государство очень хорошо знает что такое труд таксиста, и считает, что отдохнуть в полном объёме и восстановить силы после рабочего периода мы, таксисты можем не менее чем за месяц. D.gif

Вот только забыли о всех остальных вопросах, связанных с отпуском. unsure.gif
Mishany
20.7.2010, 3:43 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Barboss, будем надеяться на то, что нашему госсударству ооочень нужны денюжки... А если продать все конфискованные машины, выигрыш будет двойной... пополнится бюджет, и приближённые смогут купить себе машины на много дешевле чем на рынке...
Следует, просто-напросто, хорошо заявить о том, что кто-то, где-то многое теряет... а так же воспользоваться тем, что уже набирает силу предвыборная компания... И если сложить всё вместе... надежда становится всё больше.
Ну и не стоит забывать о том, что Профсоюзное движение, в среде таксистов, возрождалось не для того, что бы просто быть...
Нет
20.7.2010, 3:33 Помощь новичкам
semenov В том, что "Столица" самая раскрученная диспетчерская, Вы не ошибаетесь. Но, на сегодняшний день, это не единственная диспетчерская, отдающая заказы посредством передачи информации на смартфон. О работе этих служб можно прочитать в их ветках на нашем сайте.
Соответственно, есть из чего выбирать и право этого выбора за Вами.
Нет
20.7.2010, 3:21 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
marea, а что же есть в Вашем договоре аренды, если в нём нет ни условий по оплате, ни обязанностей сторон?
Если Вы изначально планировали строить свои взаимоотношения на порядочности и доверии, то на это и стоит рассчитывать... Ну а если иначе... иначе и поступайте. Предложите хозяину авто решить все возникшие споры через суд.
Dionik, the Stig
18.7.2010, 16:23 Жалобы на таксистов
Цитата(Емеля @ 18.7.2010, 14:31) *
А это результат очень хороших тарифов. Денег то на обслуживание авто не остается. podayte.gif


Это ещё и результат того, что такие как ты Олег, берут в долг у своих товарищей, таких же таксистов, и не возвращают. или просят (когда им очень нужно), масло для мотора и говорят, что через два дня рассчитаются... и эти два дня перерастают в 9 месяцев... и периодически за эти девять месяцев обещают вот-вот рассчитаться... И говорят, что машину продам и сразу будет расчёт... и обещают, обещают... обещают.... а потом не отвечают на телефонные звонки...на личные сообщения....
И из-за таких как ты, уже не хочется никому верить. У вас только на словах присутствуют понятия о товариществе, дружбе взаимовыручке и т.п.. А когда дело доходит именно до дела... Все слова, у таких как ты, превращаются в пустой пи... пи... пи...
Можешь не возвращать мне эти 35 долларов. Я переживу. Пусть тебе станет лучше от этих денег. А у меня останется право всегда и везде сказать о том, кто ты есть!
Dmitry, Реалист, Zloi, Светик
18.7.2010, 4:06 Взаимопомощь!
Ваш коллега попал в беду!
Толик почти в порядке, если не считать сильного ушиба грудины и разбитого колена.
ЛисёноChik, Dionik, Нет, СерегаСерж
17.7.2010, 13:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Dionik
10.7.2010, 18:17 Помощь новичкам
Цитата(rebel @ 10.7.2010, 5:49) *
профсоюзу стыдно не знать:

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств
и их допуска к участию в дорожном движении
Положение утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2008 г. № 630 О реализации Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 года «О дорожном движении».


Профсоюз-это Профсоюз, а не механик, который должен знать порядок допуска транспортных средств!
Так что ничего постыдного в этом не знании нет.
ЛисёноChik
5.7.2010, 10:20 Новые сообщения
Просмотр новых сообщений
Цитата(ШРУС @ 5.7.2010, 9:19) *
Зашел утром первый раз, не успел прочитать все новые сообщения, через час зашел еще и на клик Новые сообщения увидел, что их уже нет,
Это можно как-то исправить? podayte.gif


"Новые сообщения" будут выводиться только один раз. Если Вы их открыли и не прочитали, можно в следующий раз на главной форума открывать через "Активные темы" за сегодня или за неделю.
Так же можно выбирать и "Новые сообщения" за сегодня, за неделю, за месяц.

Подробнее: Помощь »»» Просмотр новых тем и новых сообщений »»»
ЛисёноChik
25.6.2010, 19:31 Водители о диспетчерах
о работе диспетчеров
Цитата(ilarua @ 25.6.2010, 11:49) *
Службы, может, и не хотят договариваться... Но ведь есть еще и ПРОСТО водители, которые возят таких пассажиров, и ПРОСТО диспетчера, которые принимают них заказы....
Мы-то договориться можем!!! Или нет?!?!?!


Мы всё можем! Особенно, когда вместе. da.gif
Считаю это предложение имеющим право на жизнь.
Barboss
24.6.2010, 3:28 Тарифы, скидки, бесплатные поездки.
Реалист, идея минимального тарифа имеет право на жизнь, и абсолютно не является глупостью. Когда мы говорим о минимальном тарифе, это подразумевает под собой тот тариф, в который заложена минимальная рентабельность. А дальше уже вступают в силу законы рынка. Можешь оказывать услуги лучше других, оказывай. Можешь продать свою качественную услугу дороже других, продавай. Это и есть рынок. Выживет сильнейший. Но при этом будет присутствовать тот минимум, который позволит жить, работать по 8-10 часов, и содержать средства повышенной опасности (коими и являются автомобили) в технически исправном состоянии.
Введение, единого для всех, минимального тарифа будет защищать лишь права трудящихся в этой отрасли от демпинга и штрейхбрехеров. И не даст диспетчерским возможность развиваться за счёт водителей, либо за счёт пассажиров, которых попросту обманывают, либо вводят в заблуждение, афишируя тарифы 800руб за км или 1000. На каждом предприятии есть себестоимость продукции, так же эта себестоимость есть и в сфере перевозок. Если литр бензина стоит 2800, зарплата при 8-ми часовом рабочем дне должна быть 500$, а амортизация авто составляет 200$, то и тариф должен нести в себе все эти составляющие. И кому как не государству это регулировать? Проблема есть, диспетчерские и перевозчики решать её не хотят. Значит нужно решать её нам самим, и привлекать к решению этих вопросов тех, кто должен следить за соблюдением законности и защищать права трудящихся.
20.6.2010, 13:10 Пассажиры vs Водители
Тема для общения с пассажирами
Цитата(Евгений_812 @ 19.6.2010, 17:09) *
Юра, такси и должно быть доступным (но не дешевым!). Это не элитный вид транспорта, как яхта Абрамовича или частный самолет Bobmardier turbojet на 6 персон.

Жень, никто же и не говорит о том, что такси должно стать не доступным. net.gif Оно не должно и не может быть дешёвым!
По поводу пассажиров... точнее их поведения... Многие водители ( в основном те, кто на аренде) позволяют делать в машине всё, что хочется. Лишь бы заработать, да "на чай получить". После поездок с такими, да плюс уровень интеллекта... вот и получаем пассажира, которому всё можно. Да и смотрят они на нас со следующей мыслью - "Ну лошара, на те восямь касарёу и вязи мяня. Ты жа мой тяпер. Шо, у цябя няльзя курыть? Ну ты точна лох, я ж к другому пайду, ён мяне точна павязе." И такая линия поведения существует именно из-за тех водителей, которые действительно повезут. В какой-то степени мы, таксисты их сами так воспитали. huh.gif
zed1326, GLIST, Мариша, Barboss, Pioneer
10.6.2010, 3:36 Десятилетка
Все таки будет или нет????
Цитата(igo1202 @ 9.6.2010, 23:45) *
Вы Юрчик поговорите с теми кто 2 года назад брал кредиты и покупал новые и почти новые машины , сколько через суд этих машин отобрали банки да еще обложили данью еще лет на 5 вперед, по нынешней работе брать кредит на новую или почти новую машину - утопия . И дело даже не в организации работы и не в нелегалах , хотя это зло , и не в ведрах с болтами , хотя машина свыше 10 лет не обязательно гроб . Дело в том что у людей нет денег , поэтому нет работы , и будет еще хуже. Выход один - поднятие тарифов до рентабельных , а дальше естественный отбор . При установке возрастного ценза на машины такси опять начнут плодиться арендодатели и машин меньше не станет , вместо одного ушедшего собственника с 11 летней ауди прийдет арендодатель с 5- ю новыми жигулями или логанами , которые через пол года станут как вы говорите ведрами с болтами .


Я брал кредит два года назад, год назад, пол года назад, их у меня сейчас четыре. И у меня банки ничего не забрали и данью не обложили. В этих вопросах всё, в первую очередь, зависит от самих людей. Если рассуждать как Вы, об утопии кредитов, то как можно будет объяснить тот факт, что до сих пор люди берут машины в аренду, и некоторые платят по 100000 за сутки? Это 1000$ в месяц! Выплата по кредиту в среднем 350-400, но при этом машина в собственности!
Вы пишите, что у людей нет денег, и поэтому нет работы... А что, после поднятия тарифов у народа бабки появятся? И работы станет больше?
По поводу естественного отбора... он будет, это точно. Вот тогда и не смогут выживать ни Жигули, ни Логаны.
Нет
24.3.2010, 0:46 Помогите советом.
Потеют стёкла
SAT_2000, если в Вашей машине есть салонный фильтр, то его следует заменить. Стёкла перестанут запотевать. А ещё проверьте, не включена ли у Вас циркуляция воздуха по салону( закрывается забор воздуха с улицы). В моей жизни, не один раз, приходилось отключать эту кнопочку автолюбителям.
Kalinka
17.3.2010, 20:34 Подскажите перевозчика
Quote (Омега)
Не ходите в Нордин-фарм!

На форуме есть чёрный список перевозчиков. Если что-то не так у них, следует писать факты, а не так, как сделали Вы. Это во-первых.
Во-вторых
Quote (Омега)
А мы всех берем независимо от стажа работы и размера трусов. Главное чтобы у человека было реальное желание работать, а не рассказывать сказки венского леса на тему какой я несчастный , у меня вчера кошка рожала, а у тещи пятка болела.

Что в Вашем посте соответствует теме "Лучший перевозчик?
В-третьих
Я уже устал писать: "ПИШЕМ ВСЁ В ОДНОМ СООБЩЕНИИ! ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ РАНЕЕ НАПИСАННОГО СООБЩЕНИЯ ПОЛЬЗУЕМСЯ КНОПОЧКОЙ "ИЗМЕНИТЬ" ПОД РАНЕЕ НАПИСАННЫМ СООБЩЕНИЕМ!
Ну и в-четвёртых: если продолжите писать в таком-же духе получите "мигалочку" под аватарку!
тигрица
8.3.2010, 4:12 8 МАРТА!!! С Праздником прекраснейшая половина человечества!
Самый мужской праздник!!!
Девчёнки, с ПРАЗДНИКОМ ВАС! БУДТЕ ЛЮБИМЫ, ЖЕЛАННЫ И ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫ!
А мы вам в этом поможем!
ЛисёноChik
10.2.2010, 13:25 Дни рождения!
Лисёночик , СОЛНЫШКО ТЫ НАШЕ , Ну и исчо раз... ПООООЗДРАААААВЛЯЯЯЯЯЕЕЕЕЕМ С ДНЁЁЁМ РООООЖДЕЕЕЕНИИИИИЯЯЯЯ!!! gosti.gif gosti.gif
ЛисёноChik
8.1.2010, 15:46 "умное такси"
клиент может проехать в такси без оплаты!!!!!
Quote (СерегаСерж)
А может, и жильем обеспечат???

Конечно обеспечат! Что здесь уже давно обеспечили, так и там таким же жильём обеспечат! Каждому таксисту - по отдельной, четырёхдверной квартире!
GLIST
23.12.2009, 14:38 Ваше авто...
Кто на чём ездит
КОКС, :laugh.gif: [] Молодец... А я, лоханулся... Не проверил... Закажу у них галочку для пропущенной буквы и саму букву D.gif
А ещё лучше букавку "Н" вставить, после "А" и будет "танкисты" ohmy.gif
Хорошо, что в адресе сайта ошибки не сделали.
ЛисёноChik
23.12.2009, 4:44 Ваше авто...
Кто на чём ездит
А это моя мафынка
ЛисёноChik

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:55