Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
sw708
сообщение 20.1.2016, 17:54
Сообщение #181

****
Группа: Местный житель
Taxi
Репутация:   6  

В такси: Перевозчик
В такси с: 14.12.2010
За рулём с: 07.06.2003
Служба: 152...135...107
Из: минск
Сообщений: 394
Регистрация: 2.9.2010
Спасибо сказали: 688 раз
Цитата(Derwish @ 20.1.2016, 0:25) *
рекомендательный? До 25-го постановления - так и было. А ТЕПЕРЬ УТВЕРЖДЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ.

ИХ МОЖНО ПЕЧАТАТЬ САМИМ, ЭТО НЕ БЛАНК СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ, НО СТРОГО ПО УТВЕРЖДЕННОЙ ФОРМЕ.
Заполнение одометра и таксометра? Километраж учитывается, имхо, осталось от механических таксометров дублирование показаний двух приборов. Пробег автомобиля независимо от таксометра, который или в ремонте, или неисправен, или отключен, или заменен на более новый.

Могут не писать расчетные графы типа "выручка рублей в час" и "КИП в час", их можно компьютером посчитать. А на свободных полях пишут "перерыв с__ по __ .
учет выдачи топлива, обьем топлива при приеме на стоянку и выдаче со стоянки.

Минтранс сюда если и заглядывает, то НИЧЕГО НЕ РАЗЬЯСНИТ, иначе потеряется возможность оштрафовать за неверно заполненый путевой. (Шутка)

Вам виднее


--------------------
все что случается , случается к лучшему !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
игр
сообщение 16.3.2016, 18:54
Сообщение #182
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 12.03.2013
За рулём с: 12.03.2008
Авто: ауди
Служба: жодино
Сообщений: 3
Регистрация: 6.6.2014
Спасибо сказали: 0 раз
Добрый день , подскажите я являюсь ИП у меня есть наемное лицо путевой лист нужен месячный или как обычный единоразывый на наемной и на меня заранее спасибо

Сообщение отредактировал игр - 16.3.2016, 18:56
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 16.3.2016, 19:04
Сообщение #183

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(игр @ 16.3.2016, 17:54) *
Добрый день , подскажите я являюсь ИП у меня есть наемное лицо путевой лист нужен месячный или как обычный единоразывый на наемной и на меня заранее спасибо

На Сайте несколько раз поднимался вопрос! Есть поиск! Работает!


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!
Перейти в начало страницы
 
vadi1984
сообщение 16.3.2016, 19:15
Сообщение #184

*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 01.09.2009
За рулём с: 00.00.2006

Сообщений: 2966
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 3535 раз
Цитата(Митя @ 16.3.2016, 19:04) *
На Сайте несколько раз поднимался вопрос! Есть поиск! Работает!

Митя митя....я пришел на сайт руки тряслись smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif и сейчас понимаю почему. Тогда видимо меня так же под стул кыш и читай тихонько. Подскажи ему чтоб не маялся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
женя 1979
сообщение 16.3.2016, 19:22
Сообщение #185
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 01.04.2016
За рулём с: 12.12.1997
Авто: рено
Служба: алмаз п/з: 728
Из: Минск
Сообщений: 74
Регистрация: 6.3.2016
Спасибо сказали: 25 раз
Вот вот помогать надо .а неотпровлять человека .иди туда незнаю куда .я тоже за пару месяцев наверное почти вес форум перечитал .ток что в голове сплошной кавардак.а то получается так .человек и рад вопрос задать но боится вместо ответа получить все что угодно но не ответ.......спс....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
vadi1984
сообщение 16.3.2016, 19:26
Сообщение #186

*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 01.09.2009
За рулём с: 00.00.2006

Сообщений: 2966
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 3535 раз
Цитата(женя 1979 @ 16.3.2016, 19:22) *
Вот вот помогать надо .а неотпровлять человека .иди туда незнаю куда .я тоже за пару месяцев наверное почти вес форум перечитал .ток что в голове сплошной кавардак.а то получается так .человек и рад вопрос задать но боится вместо ответа получить все что угодно но не ответ.......спс....

Я вас и не заметил! А какой вопрос у вас был?
И у рэээпу плюс!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
женя 1979
сообщение 16.3.2016, 19:34
Сообщение #187
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 01.04.2016
За рулём с: 12.12.1997
Авто: рено
Служба: алмаз п/з: 728
Из: Минск
Сообщений: 74
Регистрация: 6.3.2016
Спасибо сказали: 25 раз
Помощь чуть раньше нужна была и слава богу нашлись добрые люди на форуме помогли и продолжают помогать .спс всем
Перейти в начало страницы
 
makaroff
сообщение 16.3.2016, 19:36
Сообщение #188

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   24  

В такси: Водитель
Авто: в поисках
Служба: отпуск
Из: Гомель
Сообщений: 1625
Регистрация: 1.1.2010
Спасибо сказали: 3250 раз
Цитата(игр @ 16.3.2016, 19:54) *
Добрый день , подскажите я являюсь ИП у меня есть наемное лицо путевой лист нужен месячный или как обычный единоразывый на наемной и на меня заранее спасибо

Вы ИП , вот и используйте путевые для ИП. Поищите на сайте, есть готовые , распечатайте. Просто на смене наёмного водителя пишите в графы данные водителя.
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 16.3.2016, 19:49
Сообщение #189

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(vadi1984 @ 16.3.2016, 18:15) *
Митя митя....я пришел на сайт руки тряслись smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif и сейчас понимаю почему. Тогда видимо меня так же под стул кыш и читай тихонько. Подскажи ему чтоб не маялся.

Вот Я пришёл на САЙТ, стеснялся написать, а читать -НЕТ!!! hi.gif

Цитата(женя 1979 @ 16.3.2016, 18:22) *
Вот вот помогать надо .а неотпровлять человека .иди туда незнаю куда .я тоже за пару месяцев наверное почти вес форум перечитал .ток что в голове сплошной кавардак.а то получается так .человек и рад вопрос задать но боится вместо ответа получить все что угодно но не ответ.......спс....

Сори за ОФФ! СМСТЕМАТИТЗИ alkogol2.gif РОВАТЬ надо!

Цитата(игр @ 16.3.2016, 17:54) *
Добрый день , подскажите я являюсь ИП у меня есть наемное лицо путевой лист нужен месячный или как обычный единоразывый на наемной и на меня заранее спасибо

Любой


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 16.3.2016, 21:10
Сообщение #190

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
Цитата(женя 1979 @ 16.3.2016, 18:22) *
Вот вот помогать надо .а неотпровлять человека .иди туда незнаю куда .я тоже за пару месяцев наверное почти вес форум перечитал .ток что в голове сплошной кавардак.а то получается так .человек и рад вопрос задать но боится вместо ответа получить все что угодно но не ответ.......спс....


ай красиво написал. и от меня тоже лови +1.

не, ну реально человек спрашивает. лично я и не знал, что ответить, хоть и сижу тут не один день.
Перейти в начало страницы
 
igo1202
сообщение 16.3.2016, 21:57
Сообщение #191
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск
Сообщений: 784
Регистрация: 21.5.2009
Спасибо сказали: 1349 раз
Цитата(игр @ 16.3.2016, 19:54) *
Добрый день , подскажите я являюсь ИП у меня есть наемное лицо путевой лист нужен месячный или как обычный единоразывый на наемной и на меня заранее спасибо

Разовые путевки .
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 16.3.2016, 22:38
Сообщение #192

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Я Жене выписывал те что на месяц..., когда она на меня работала... smile.gif а сам использовал те что ежедневные... alkogol2.gif


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 16.3.2016, 22:48
Сообщение #193

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(игр @ 16.3.2016, 17:54) *
Добрый день , подскажите я являюсь ИП у меня есть наемное лицо путевой лист нужен месячный или как обычный единоразывый на наемной и на меня заранее спасибо

в одноразовом путевом написано:
"подпись индивидуального предпринимателя или ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Виктор2344
сообщение 1.12.2017, 6:59
Сообщение #194
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Наивный
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 03.09.1998
Авто: Citroen C5
Служба: Пока нет п/з: Пока нет
Из: Минск
Сообщений: 61
Регистрация: 4.11.2015
Спасибо сказали: 21 раз
Ходят слухи, что путевые после Нового года отменят? Интересно после какого Нового года? И все равно ведь рабочее время и количество смен в месяц сохранится.


--------------------
Простите за грамматику - не каждый извозчик должен грамотой страдать.
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 3.12.2017, 18:19
Сообщение #195

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(Виктор2344 @ 1.12.2017, 5:59) *
Ходят слухи, что путевые после Нового года отменят? Интересно после какого Нового года? И все равно ведь рабочее время и количество смен в месяц сохранится.
это не слухи.

Но напоминает фильм "Брюс Всемогущий" . Ответить "Да" на все молитвы...

чтобы отменить путевые листы - надо внести изменения и в правила перевозок, и т.п. документы, где они упомянуты.

"Формы" путевых уже отменяли, вводили заново, но сам смысл путевых, как первичного учетного документа, с помощью которого контролируется отработанное рабочее время, заработок, сверхурочные и праздничные дни, и т.п. приведет к созданию чего то типа "листков учета" на основании которых будет вестись финансовый учет и график работы.

хотя, можно и на слово поверить, что деньги перевозчику сданы, "Клянусь, отдал!"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 4.12.2017, 5:37
Сообщение #196
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(Derwish @ 3.12.2017, 18:19) *
это не слухи.

Но напоминает фильм "Брюс Всемогущий" . Ответить "Да" на все молитвы...

чтобы отменить путевые листы - надо внести изменения и в правила перевозок, и т.п. документы, где они упомянуты.

"Формы" путевых уже отменяли, вводили заново, но сам смысл путевых, как первичного учетного документа, с помощью которого контролируется отработанное рабочее время, заработок, сверхурочные и праздничные дни, и т.п. приведет к созданию чего то типа "листков учета" на основании которых будет вестись финансовый учет и график работы.

хотя, можно и на слово поверить, что деньги перевозчику сданы, "Клянусь, отдал!"

Весь мир как то обходится без путевых листов и никто не умер... За годы работы в такс как ИП зачем каждый день записываю в путевой все эти никому не нужные показания, я так и не понял...
Перейти в начало страницы
 
Derwish
сообщение 4.12.2017, 13:11
Сообщение #197

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   61  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 1290
Регистрация: 15.9.2009
Спасибо сказали: 2621 раз
Цитата(alexirll @ 4.12.2017, 4:37) *
Весь мир как то обходится без путевых листов и никто не умер... За годы работы в такс как ИП зачем каждый день записываю в путевой все эти никому не нужные показания, я так и не понял...

1. каждый гражданин ОБЯЗАН отработать 40 часов в неделю.
повсеместно составляются графики учета отработанного времени.
Подтвердите?
2. водитель Т.С. ОБЯЗАН соблюдать режим труда и отдыха, чтобы не заснуть за рулем.
Водитель, уложивший двух пассажиров, вьехав в незамеченный двухвагонный "Икарус" то ли был пьян, то ли заснул, суть не в этом. Подтвердите работоспособность на сегодня.?

3. Т.С. должно быть исправным по умолчанию,, и водитель, сбивший 4 человек у т.ц. "Замок" будет взывать о помощи , чтобы доказать, что тормоза отказали внезапно, и его вины здесь нет. Девочку уже не вернёшь, даже показав (липовый?) штампик механика, "не заметившего" возможные признаки будущей неисправности. Экспертиза покажет, что произошло, но:
Подтвердите, что исправность под контролем?.

4. ПЕРЕВОзу в любом случае придётся контролировать своих водителей и отвечать за их действия.

ИП сам себе перевозчик, поэтому на самого себя контроль вести вроде и не нужно, но наймите себе водителя, не из числа родственников (непонятно, что лучше) и тогда всё повернется другой стороной, когда, не приведи Господь, от Вас потребуют оправданий и выплат компенсаций пострадавшим.

Отмазка (детский лепет, и полное непонимание правил перевозки) Uber что пассажир, сидевший в машине, уже завершил поездку, не прокатывает, т.к. ПАССАЖИР находился в машине ПЕРЕВОЗЧИКА, со всеми вытекающими, от посадки до высадки, последствиями.

так что, я не против упрощения, удешевления, и прочего ...ния,
но чем прикрываться, когда жареный петух клевать начнёт - пока непонятно.

по поводу "и никто не умер..." - пусть бы так и было, но пока не получается, мы не Америка, и не германия, где добросовестные соседи сообщают в полицию, что вы возитесь под капотом СВОЕЙ машины дольше пяти минут, не имея лицензии механика.

Лучше расскажите, как в Америке всё происходит, что у них аварийность на порядок ниже чем у нас?
Перейти в начало страницы
 
alexirll
сообщение 4.12.2017, 16:39
Сообщение #198
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 2
Авто: Ситрен С5

Сообщений: 93
Регистрация: 16.5.2010
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(Derwish @ 4.12.2017, 13:11) *
1. каждый гражданин ОБЯЗАН отработать 40 часов в неделю.
повсеместно составляются графики учета отработанного времени.
Подтвердите?
2. водитель Т.С. ОБЯЗАН соблюдать режим труда и отдыха, чтобы не заснуть за рулем.
Водитель, уложивший двух пассажиров, вьехав в незамеченный двухвагонный "Икарус" то ли был пьян, то ли заснул, суть не в этом. Подтвердите работоспособность на сегодня.?

3. Т.С. должно быть исправным по умолчанию,, и водитель, сбивший 4 человек у т.ц. "Замок" будет взывать о помощи , чтобы доказать, что тормоза отказали внезапно, и его вины здесь нет. Девочку уже не вернёшь, даже показав (липовый?) штампик механика, "не заметившего" возможные признаки будущей неисправности. Экспертиза покажет, что произошло, но:
Подтвердите, что исправность под контролем?.

4. ПЕРЕВОзу в любом случае придётся контролировать своих водителей и отвечать за их действия.

ИП сам себе перевозчик, поэтому на самого себя контроль вести вроде и не нужно, но наймите себе водителя, не из числа родственников (непонятно, что лучше) и тогда всё повернется другой стороной, когда, не приведи Господь, от Вас потребуют оправданий и выплат компенсаций пострадавшим.

Отмазка (детский лепет, и полное непонимание правил перевозки) Uber что пассажир, сидевший в машине, уже завершил поездку, не прокатывает, т.к. ПАССАЖИР находился в машине ПЕРЕВОЗЧИКА, со всеми вытекающими, от посадки до высадки, последствиями.

так что, я не против упрощения, удешевления, и прочего ...ния,
но чем прикрываться, когда жареный петух клевать начнёт - пока непонятно.

по поводу "и никто не умер..." - пусть бы так и было, но пока не получается, мы не Америка, и не германия, где добросовестные соседи сообщают в полицию, что вы возитесь под капотом СВОЕЙ машины дольше пяти минут, не имея лицензии механика.

Лучше расскажите, как в Америке всё происходит, что у них аварийность на порядок ниже чем у нас?

Почему аварийность ниже? Простое исполнение правил и предписаний... Менталитет у людей такой... Как то, пришлось возить двоих шведов... Первое что они делали, когда садились в машину, это пристегивались на заднем сидении.. Когда в первый раз под знак ограничения 50 км/ч я проехал со скоростью 70 км/ч они прям подпрыгнули и сразу загалдели, что типа надо сбавить скорость.... Причем это были не пенсионеры. а молодые хлопцы одному лет 25, а второму лет 30... После этого я возил их исключительно по правилам, и в конце поездки всегда вручал чек.) Что касается врачей-механиков, то я как ИП сам себя контролирую, сам за себя отвечаю и не вижу никакого смысла кормить этих нахлебников, терять время и палить топливо на все эти поездки, что бы мне только поставили штамп .... Ну а перевозчики, думаю что нибудь придумают, например, если захотят, могут купить алкотестер и сами контролировать своих бойцов....)

Сообщение отредактировал alexirll - 4.12.2017, 16:54
Перейти в начало страницы
 
igo1202
сообщение 4.12.2017, 17:43
Сообщение #199
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск
Сообщений: 784
Регистрация: 21.5.2009
Спасибо сказали: 1349 раз
Цитата(Derwish @ 4.12.2017, 14:11) *
Лучше расскажите, как в Америке всё происходит, что у них аварийность на порядок ниже чем у нас?

глупость какая , за 2016 г. в США погибло в дтп более 35 000 чел. У нас 2500 . Никакой врач мех. не прикроет перевоза при дтп . В любом случае , если будет доказана вина , будет отвечать ( платить ) перевоз и водитель . И вот еще , в Германии за 2016 год погибло в дтп 3200 чел. и это самый низкий показатель у них за 10 лет.
Перейти в начало страницы
 
vik21
сообщение 4.12.2017, 19:30
Сообщение #200
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 17
Регистрация: 6.7.2013
Спасибо сказали: 10 раз
Цитата(Derwish @ 4.12.2017, 12:11) *
1. каждый гражданин ОБЯЗАН отработать 40 часов в неделю.
повсеместно составляются графики учета отработанного времени.
Подтвердите?
2. водитель Т.С. ОБЯЗАН соблюдать режим труда и отдыха, чтобы не заснуть за рулем.
Водитель, уложивший двух пассажиров, вьехав в незамеченный двухвагонный "Икарус" то ли был пьян, то ли заснул, суть не в этом. Подтвердите работоспособность на сегодня.?

3. Т.С. должно быть исправным по умолчанию,, и водитель, сбивший 4 человек у т.ц. "Замок" будет взывать о помощи , чтобы доказать, что тормоза отказали внезапно, и его вины здесь нет. Девочку уже не вернёшь, даже показав (липовый?) штампик механика, "не заметившего" возможные признаки будущей неисправности. Экспертиза покажет, что произошло, но:
Подтвердите, что исправность под контролем?.

4. ПЕРЕВОзу в любом случае придётся контролировать своих водителей и отвечать за их действия.

ИП сам себе перевозчик, поэтому на самого себя контроль вести вроде и не нужно, но наймите себе водителя, не из числа родственников (непонятно, что лучше) и тогда всё повернется другой стороной, когда, не приведи Господь, от Вас потребуют оправданий и выплат компенсаций пострадавшим.

Отмазка (детский лепет, и полное непонимание правил перевозки) Uber что пассажир, сидевший в машине, уже завершил поездку, не прокатывает, т.к. ПАССАЖИР находился в машине ПЕРЕВОЗЧИКА, со всеми вытекающими, от посадки до высадки, последствиями.

так что, я не против упрощения, удешевления, и прочего ...ния,
но чем прикрываться, когда жареный петух клевать начнёт - пока непонятно.

по поводу "и никто не умер..." - пусть бы так и было, но пока не получается, мы не Америка, и не германия, где добросовестные соседи сообщают в полицию, что вы возитесь под капотом СВОЕЙ машины дольше пяти минут, не имея лицензии механика.

Лучше расскажите, как в Америке всё происходит, что у них аварийность на порядок ниже чем у нас?




По первому пункту.
Я ИП кому я обязан отработать 40 часов?
На скорой практически все на 1,5 ставки 240 часов иной раз и сверх этого перерабатывают...и вот, что удивительно..не нарушают...
Задавал этот вопрос непосредственно транспортному инспектору и в "Академ трансе", внятного ответа так и не услышал...
Так там наёмный работник, а если я сам изъявил желание перетрудиться? Почему нет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:10