Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dmitry. Спасибо сказали: 1532
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.7.2017, 10:37 Найдено/Утеряно
Потеряли или нашли номерной знак или магнит и т.п. - пиште сюда!
[Оффтоп! »]
Найден 7 ТЕХ 7806

[attachment=17617:IMG_2017...6_022419.jpg]


UPD: Нашел хозяина, номер отдал.
Professional
2.7.2017, 14:49 Просто приколы


Митя, Dedyshka Argudan, Jurist
28.6.2017, 0:53 Нью-Йорк. Такси. Наши дни. Видео
Про желтое такси, Uber и пр.
КОТ
23.6.2017, 1:59 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
Ул. КАЛИНОВСКОГО , четная сторона от Кедышко до Славинского (где Лисья нора) - одностороннее движение от Кедышко.
BIVA, 161 denis, 7тах, Митя, Jurist
15.6.2017, 0:07 Руководству ДС 7788
Внимание!
Арэндники запустившие хештэг

#Вите надо выйти!

Получат 30% скидку в июле. Инфа 146%
andrez, little-joe, GLIST, ghjvvfi, Siroga, pittbul, AcademeG
5.6.2017, 10:15 Просто приколы
Лучший комплимент для мужчин

161 denis, Митя, virgis
30.5.2017, 14:47 Просто приколы
Если бы одновременно тонули твоя бывшая и чемодан с миллионом долларов, а ты мог спасти только что-то одно, то на что бы ты потратил эти деньги?
Митя, passat, Jurist, КОТ
8.5.2017, 16:53 Просто приколы









Встречаются два пса.
— Ты как?
— От хозяина ушел.
—???????
— Забывал кормить — терпел, выгуливать — терпел. Но 9 мая он нацепил мои медали…
Вайд
12.2.2017, 13:48 Дни рождения!
С ДР нашу барышню !!!))) Татьяна, всего хорошего Вам!!! gosti.gif
барышня
5.1.2017, 15:13 Чёрный список водителей
Цитата(Митя @ 5.1.2017, 9:00) *
А когда устраивался адекватным Человеком приходил и мысли формулировал чётко?!
Вы вопросы задавали перед тем как машину предоставить?
Если ДА, то какие?
Машину просто так передали или АКТ есть?
Отрицать или подтверждать это одно, нарушить или не выполнить условия договора? Думаю есть разница!
Без обид, мысли в слух. С ув.



Кстати, да. Я не оправдываю арендников-залетчиков, но впредь, чтобы не было голословных обвинений, как в этом случае, так и в других, где калечат машины, ребята прикрепляйте скрины актов приема-передачи авто. И, если есть договор, тогда дуйте в суд. Суд признал виновным, пишите об этом сюда.
Митя, Professional, barab2000
5.1.2017, 15:06 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
Прям дежавю какое-то..... Снова запретили левый поворот с Победителей на Машерова, в сторону моста. И до кучи, ещё запретили левый поворот с Машерова на Амураторскую. unsure.gif
7тах, Митя, Вайд, Ondrik, barab2000, Jurist
24.11.2016, 18:44 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(leha1284 @ 23.11.2016, 13:12) *
Мы хотим сообщить, что сертификационные процедуры в Белкарт, Visa и MasterCard завершены, и Вы можете принимать к оплате карты с микропроцессором.


Спасибо, т.к. ко мне на почту не прилетало (кстати, тем, кто покупал б/у терминал Гандлярок, скорее всего на почту такое тоже не приходило).

От себя добавлю, после этого обновления, если карточка оборудована чипом, то вставлять ее стоит ТОЛЬКО в боковой разъём для чипа. Если нет, то по старинке, проводим сверху. Т.к. проведя чипованую карту сверху, терминал получает данные про чипованность, и не проводит платеж. Мол, раз есть чип, то нечего сюда совать.
kiruna, AcademeG
7.11.2016, 2:32 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Цитата(Митя @ 7.11.2016, 2:17) *
Иванович, прайс на радость Детям, ничего плохого не вижу! А Вот С проигравшего можно и спросить СТОЛЬКО ЖЕ Всем Форумом!



А тему расшевелил, Молодец, однако! zachot.gif


Не, Митя, я за то, чтобы все по совести было.
Во первых, досада Студента, говорит, о том ,что он был уверен, что никто эту загадку не разгадает.
И хотел нас месяцок "помучать", и чтобы мы тут его еще "поумоляли", как на предыдущих страницах. А тут сорвались планы.
Второе. Ты сегодня не монетке сказал, что отдашь эти деньги тому, кто докажет/покажет где эта улица.
Студент тебе какие доказательства привел? Какие документы или ссылки дал?
Может фото прописки жильцов тех трущоб?
Или просто пальцем в карту тыкнул?
Правильно Деня 161й в вайбере сказал, что отпечатаю и прибью на Розочке табличку, «161-я улица», а вы ж...пу рвите и ищите.
Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ ТАКОЙ УЛИЦЫ, а не кусок херни к стенке приколоченный пару десятков лет назад, которых до сороковых - пятидесятых годов было дох... уйма???!!!
AcademeG
7.11.2016, 2:06 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Цитата(Professional @ 7.11.2016, 0:17) *
Эх! Спалил такою тему! Вот не имелось тебе!
Мало того, так еще и не читал толком: я раза три или четыре писал, что сам там не был .....
А могли еще месецок пообсуждать ......
Эх, когда такая еще загадка будет........


Мог бы уже и поздравить, за то что первым разгадал "загадку века". Я про эту хрень, как и все тут, даже не слыхал. Просто по крупицам факты сегодня собрал, и после встречи с Митяем, и сатиры Полковника, понял что надо дожимать, а не тянуть с этим издевательством. Ну, а дальше ты в вайбере все видел.
Professional
6.11.2016, 23:32 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Ладно, викторина затянулась. Дальше тянуть некуда. Как минимум некрасиво это вышло со стороны "организаторов".

Короче, вот где эти дома.

[attachment=17142:IMG_1478...900546_V.jpg]

А вот и сам дом.




Почему студент доказательств никаких не представил, да потому что видать он там не был. Тока мимо проезжал.
Поэтому тока про заезд заасфальтированный и рассказал.
И название неточное. Там полное название что то вроде "701й километр ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ"
Все. Расходимся.
Professional, Бывший_Алмаз, AcademeG
6.11.2016, 21:21 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Митяй не на шутку разошелся.
Настрой у него серьёзный и боевой.
Стоит, всем холодам назло, на Монетке. Студента ждет.

[attachment=17140:IMG_2016...6_194259.jpg]


[attachment=17141:IMG_2016...6_194317.jpg]
passat, Бывший_Алмаз, AcademeG
1.11.2016, 22:19 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Цитата(Professional @ 1.11.2016, 20:15) *
Не связан ни как!
Если кто забыл изначальную загадку: эта улица и сейчас есть!!!!

А почему ее тогда нет в карте, для таксистов? Если ее там нет, и не значится в списке переименованных, то послал бы лесом, я такого клиента, который бы мне дурил голову этим адресом. А, еще до сообщения Митяя, вчера, у меня крутилось в голове, что это расстояние до Москвы, а как топографически притянуть, пока ЕЩЁ не допер.
Митя
1.11.2016, 0:17 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Цитата(Professional @ 1.11.2016, 0:13) *
мимо.......

Ты про что? я про задачу Мити, с двухэтажным зданием возле Дома офицеров
Митя
1.11.2016, 0:10 Задачка по городу
Для опытных таксистов
Цитата(Митя @ 31.10.2016, 13:52) *
Моста через Партизанский ещё нет.
Ладно! Что стоит вместо 2-х этажного здания?

Слева Дом Офицеров, а на этом месте должен танк т-34 стоять
Митя
28.10.2016, 0:40 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(bomagandroid @ 27.10.2016, 10:50) *
Огромное спасибо! Вам ответ получился очень доходчивым! Так как в работе такси, я не вижу больших оборотов данной услуги, но все же считаю, что такая услуга должна быть, то второй вариант считаю наиболее лучшим. Кстати, я из Гомеля. Зовут меня Юрий : ) ... Пока самум лучшим вариантом вижу mPOS за 3690 000 - огромный момент, который меня подкупает, что обслуживание и доставка в Гомеле. Еще неплохой вариант это paybycard.by - тоже доставка в Гомель, обещают доставить прямо домой, но обслуживание нету... Самый плохой для меня вариант, это гандлярка, так как доставки у них нету, и нужно будет ехать в Минск, чтобы забрать...http://mpos.by/ ....

В дополнении к вопросу, ответьте Какой банк вы выбираете для работы?
Сейчас стою перед выбором открытия счета в банке, чтобы работать как ип в такси, ну и также эквайринг - так какой банк выбираете и почему?


Прочтите мой пост на эту тему

Для выбора (если он есть) банка-эквайринга прочтите это. Там только ошибка с комиссией беларусбанка, она уже 2,7%.
До недавнего прошлого было 5 банков с нулевой комиссией, за ведение счета. Осталось вроде только два (кто то закрылся, как банк малого бизнеса, кто то ценник залупил, как БНБ). Это Евроторгинвестбанк (сам там обслуживаюсь), и Цептер банк.

Опять же повторюсь, много время прошло, может быть где то условия стали и получше, да и benefit.by, сводные таблицы по банкам, к сожалению, уже не делает...
Бывший_Алмаз
27.10.2016, 0:02 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(bomagandroid @ 26.10.2016, 18:23) *
Ребята, я правильный форумчанин решил сперва почитать, но, прочитав с 80 страницы, нашел только флуд и нытье...
Кто мне может нормально ответить, какой терминал Вы посоветуете? Разумеется денег нет и хочется цена/ качество/ комфорт ?


Про флуд, это вы верно подметили.
Что касается вашего вопроса.
Вам терминал, собственно, нужен для чего?


Если для галочки, чтобы перед налоговой, было по закону, то это самый бюджетный вариант на сегодняшний день. Но у него есть один важный косяк
Оффтопик
Внимание! Услуга PriorSmartPOS
К оплате не принимаются карты:
- Maestro;
- БЕЛКАРТ (эмитированные иными банками
);


А, как мы знаем, почти 100% этих БЕЛКАРТ от Беларсбанка.

Если для нормальной работы в такси ("золотая середина"), то читаем сайт Беларусбанка



Из этой троицы, я бы остановился на Гандлярке. Х.з. может это дело привычки, может потому что у них сейчас дешевле.

Если вы чувствуете что будете рвать Минск (или откуда вы там родом), и у вас будут опупительные обороты, то тут уже нужно смотреть в сторону post терминалов, который по ценнику около 10 лямов


Из плюсов то, что у пост терминалов комиссия немного меньше ( к примеру у Гандлярка она 2,7%)

Может я еще чего то недописал, или неусмотрел, но надеюсь, что картина в целом вам ясна.
РаботничеГ, PaWell, passat
26.10.2016, 9:19 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
Уже где-то, как месяц, нет гостиницы «Холт Тайм», на Корженевского (если, конечно, ее еще кто то помнит после ЧМ2014 ohmy.gif ), там уже общага.
AcademeG
20.10.2016, 9:06 Просто приколы








Леонидович
17.10.2016, 22:28 Просто приколы



Митя, Dedyshka Argudan, КОТ, Бывший_Алмаз
14.10.2016, 11:20 Взаимопомощь!
Ваш коллега попал в беду!
Ситуация очень серьезная для водителя. Мягко говоря трагическая. Конечно, ему нужно хвататься за ЛЮБУЮ соломинку. И сбор средств на адвоката - это ШАНС ему остаться на свободе, это наш моральный долг перед коллегой. Но в тоже время я полностью согласен с Бангой и блондином, что многое в нашей стране, к сожалению, не зависит ни от адвокатов, ни от справедливости. Куда важнее "связи", "подвязки" и социальный статус оппонента (проще говоря, нарвался на ментов ты или на простого). Кто следит за авто новостями в стране, ни раз в этом могли убедиться.
Я желаю удачи водителю. Обязательно постараюсь завтра помочь. И надеюсь, что и форумчане, и просто таксисты - гости сайта, не останутся в стороне, и завтра смогут внести свою лепту в благое дело.
PaWell, GLIST, заяц, Professional, КОТ, Pavlentiy30, Бывший_Алмаз

15 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:04