Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Крысы" среди нас, "Коллеги" которые воруют пассажиров
Оценить 5 V
Dionik
сообщение 14.10.2011, 13:16
Сообщение #1

**********
Группа: Местный житель
Let's make life bright
Репутация:   77  

В такси: Диспетчер
В такси с: 10.09.2007
За рулём с: 21.05.1997
Авто: думаю
Служба: 135 п/з: *
Из: Минск
Сообщений: 5842
Регистрация: 21.3.2009
Спасибо сказали: 1437 раз
Тема создана из наболевшего! Наверное на кождой службе есть такие водители которые зная что это заказ увожит без затмения совести! Начну с сегодняшнего случая
Зелёный Ситроен Ксара 1858ЕА5 ИП Ковриго

--- Привет тебе огромный Крыса!

Ситуация: У меня заказ на ост. Независм. 20, подезжаю, вижу впреди Ксара, звоню пассажиру, а она мне в ответ, я назвала фамилию и мне ответили что ДА, говорю передайте трубочку водителю -- он даже не захотел говорить! Поэтому вопрос был решен, звонок в службу, тем более что не хватало элементов оклейки!
draiver.gif
Помните этот водитель крыса!


--------------------
Счастье - это набить рот шоколадом и командывать.... )))
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Перейти в начало страницы
 
Dell*Евгений_812*
сообщение 14.10.2011, 13:34
Сообщение #2
Нет аватара

Гости

    



Dionik Большой вопрос, относится ли этот тип к службе, чьи лого висят на его бортах. Сам не раз попадал в подобную ситуацию. Двигаясь по ночному Минску не раз наблюдал: Перед автомобилем такси движется машина вполне гражданской наружности. Люди, видя плафон такси, начинают махать. Тут, откуда ни возьмись, гребаный нелегал, подрезая со свистом тормозов останавливается. Пару раз отбирал пассажиров у жутко недовольных умников. Конкретно резал и выходил с машины, чтоб объяснить людям - это "такси", а это - какой то хрен с бугра. Обижаются они сильно, но с машины, почему то, не выходят. Сквернословят с приоткрытого окошка. )))))
Перейти в начало страницы
 
Dionik
сообщение 14.10.2011, 15:13
Сообщение #3

**********
Группа: Местный житель
Let's make life bright
Репутация:   77  

В такси: Диспетчер
В такси с: 10.09.2007
За рулём с: 21.05.1997
Авто: думаю
Служба: 135 п/з: *
Из: Минск
Сообщений: 5842
Регистрация: 21.3.2009
Спасибо сказали: 1437 раз
Цитата(Евгений_812 @ 14.10.2011, 13:34) *
Dionik Большой вопрос, относится ли этот тип к службе, чьи лого висят на его бортах. Сам не раз попадал в подобную ситуацию. Двигаясь по ночному Минску не раз наблюдал: Сквернословят с приоткрытого окошка. )))))

Относится!!!! Ему даже позвонила Сигма, но он начал утверждать что он взял от борта! Но как было сказано пассажиром она назваала фамилию. Не знаю звонили ли из администрации пассажиру, но ему нервы потрипали, К чему и создал тему, что теперь мы можем каждому такому водиле высказать своё Фуууу и за себя и за своих с сайта! taxist4.gif taxist4.gif taxist4.gif taxist4.gif


--------------------
Счастье - это набить рот шоколадом и командывать.... )))
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
STeak
сообщение 14.10.2011, 18:45
Сообщение #4

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   37  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.03.2009
За рулём с: 31.12.2006
Авто: Ишак
Служба: в поиске
Из: Минск
Сообщений: 1489
Регистрация: 6.5.2009
Спасибо сказали: 3212 раза
Можно подумать у ввас не было такой ситуации когда человек голосует вы его подобрали а потом выясняется что он вызывал но уже уселся в авто и выходить не хочет. а что б ему голову не дурили говорит что сказал водителю что заказывал на какую то фамилию.


--------------------
Сервера IBM, HP, DELL. а также компьютерные сети, видео наблюдение под ключ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dionik
сообщение 14.10.2011, 19:12
Сообщение #5

**********
Группа: Местный житель
Let's make life bright
Репутация:   77  

В такси: Диспетчер
В такси с: 10.09.2007
За рулём с: 21.05.1997
Авто: думаю
Служба: 135 п/з: *
Из: Минск
Сообщений: 5842
Регистрация: 21.3.2009
Спасибо сказали: 1437 раз
Цитата(STeak @ 14.10.2011, 18:45) *
Можно подумать у ввас не было такой ситуации когда человек голосует вы его подобрали а потом выясняется что он вызывал но уже уселся в авто и выходить не хочет. а что б ему голову не дурили говорит что сказал водителю что заказывал на какую то фамилию.

Я же уже писал, что я стоял за ним, и видел то что пассажиры не голосовали. просто движение остановилось на красный сигнал светофора, как вы должны знать Независ.20 ост. Это перед самым перекрёстком. А пассажирам было сказано,что будет ситроен!!!!!!!!!!!! rugaetsya.gif


--------------------
Счастье - это набить рот шоколадом и командывать.... )))
Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 14.10.2011, 19:22
Сообщение #6
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Евгений_812 @ 14.10.2011, 13:34) *
Dionik Большой вопрос, относится ли этот тип к службе, чьи лого висят на его бортах. Сам не раз попадал в подобную ситуацию. Двигаясь по ночному Минску не раз наблюдал: Перед автомобилем такси движется машина вполне гражданской наружности. Люди, видя плафон такси, начинают махать. Тут, откуда ни возьмись, гребаный нелегал, подрезая со свистом тормозов останавливается. Пару раз отбирал пассажиров у жутко недовольных умников. Конкретно резал и выходил с машины, чтоб объяснить людям - это "такси", а это - какой то хрен с бугра. Обижаются они сильно, но с машины, почему то, не выходят. Сквернословят с приоткрытого окошка. )))))

Женя, твоя ненависть к нелегалам переходит всякие нормы. Если какой косяк - то обязательно нелегал виноват. Как будто многие легалы отличаются лишь в лучшую сторону... "Крыса" - состояние души, а не легальности.
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 14.10.2011, 19:52
Сообщение #7

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Реалист @ 14.10.2011, 19:22) *
"Крыса" - состояние души, а не легальности.

согласен! нелегал-это другая тема.
уверен, что у КАЖДОГО из нас была ситуация, когда "вновьПодъехавший" с конца очереди, еще не успев заглушить а/м, вырывает, подошедших людей и уезжает. я все понимаю, пассажирам севшим от борта плевать(в основном) как, с кем, и за сколько, но сказать клиентам, что очередь начинается СНАЧАЛА я считаю, что это ВЕРХ БЛАГОРОДСТВА.....и такого практически УЖЕ НЕТ!
спросите, как сам-то? отвечу- если только поъехал-отправлю вперед! может я дурак, потому, как практика показывает, что может уехать следующий из очереди передо мной.... angry.gif
особенно бесит, когда стоишь себе ОДИН, стоишь.....а тут подруливает КРЫСЯТИНА, тормозит, закуривает......к нему пассажир, договаривается о цене и уезжает.
парни-вредители, я не жадный, но когда нибудь не пожалею нервов и времени, догоню и очень сильно вырежу! sinyak.gif (это не совсем обращение к крысам- это наболело!)


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 14.10.2011, 19:58
Сообщение #8

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Цитата(Реалист @ 14.10.2011, 19:22) *
Женя, твоя ненависть к нелегалам переходит всякие нормы. Если какой косяк - то обязательно нелегал виноват. Как будто многие легалы отличаются лишь в лучшую сторону... "Крыса" - состояние души, а не легальности.

а помоему , ненависть к нелегалам у легала это нормально! за что их легал должен любить??? лично я их тоже ненавижу. они что, что-то хорошее для легалов делают? нет. поэтому всех нелегалов фтопку! goat.gif goat.gif goat.gif


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 14.10.2011, 19:58
Сообщение #9
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(GLIST @ 14.10.2011, 19:52) *
но сказать клиентам, что очередь начинается СНАЧАЛА я считаю, что это ВЕРХ БЛАГОРОДСТВА.....и такого практически УЖЕ НЕТ!

НЕ СОГЛАСЕН!
Это должно восприниматься не как ВЕРХ БЛАГОРОДСТВА, а как ОБЫДЕННОСТЬ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 14.10.2011, 20:04
Сообщение #10

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Реалист @ 14.10.2011, 19:58) *
Это должно восприниматься не как ВЕРХ БЛАГОРОДСТВА, а как ОБЫДЕННОСТЬ.

ДОЛЖНО! но НА данный момент-это Поступок с большой буквы(только старый таксист или очень молодой так делают.первый по привычке, второй по незнанке)
....да и еще, ребятки КРЫСЫ, у меня память очень хорошая.....честно говорю! ya_tut.gif


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 14.10.2011, 20:09
Сообщение #11

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Цитата(Реалист @ 14.10.2011, 19:58) *
НЕ СОГЛАСЕН!
Это должно восприниматься не как ВЕРХ БЛАГОРОДСТВА, а как ОБЫДЕННОСТЬ.

а если человек хочет ехать именно с вами? может на стоянке где вы последний, стоят два корча лохматых годов, а у вас хорошее и чистое авто и клиент хочет ехать на хорошем авто? или два таксиста в шортах, а вы в брюках и рубашке и клиент хочет ехать с вами, бо не переносит волосатые ноги в шортах? будете его отправлять вперед? и откажетесь его везти?


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Paul
сообщение 14.10.2011, 20:14
Сообщение #12

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 20.10.2010

Из: Минск. Юго-запад 3
Сообщений: 41
Регистрация: 9.10.2011
Спасибо сказали: 19 раз
Цитата(Struk86 @ 14.10.2011, 20:09) *
а если человек хочет ехать именно с вами? может на стоянке где вы последний, стоят два корча лохматых годов, а у вас хорошее и чистое авто и клиент хочет ехать на хорошем авто? или два таксиста в шортах, а вы в брюках и рубашке и клиент хочет ехать с вами, бо не переносит волосатые ноги в шортах? будете его отправлять вперед? и откажетесь его везти?



Состояние машины ладно,а причем тут ноги волосатые? Пассажиру домой бы доехать а не на ноги смотреть)) Что-то мне не ясно, ну внешний вид тоже играет роль,не думаю,что летом в 30+ кто-тоездит в брюках...
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 14.10.2011, 20:16
Сообщение #13
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(GLIST @ 14.10.2011, 19:52) *
согласен! нелегал-это другая тема.
уверен, что у КАЖДОГО из нас была ситуация, когда "вновьПодъехавший" с конца очереди, еще не успев заглушить а/м, вырывает, подошедших людей и уезжает. я все понимаю, пассажирам севшим от борта плевать(в основном) как, с кем, и за сколько, но сказать клиентам, что очередь начинается СНАЧАЛА я считаю, что это ВЕРХ БЛАГОРОДСТВА.....и такого практически УЖЕ НЕТ!
спросите, как сам-то? отвечу- если только поъехал-отправлю вперед! может я дурак, потому, как практика показывает, что может уехать следующий из очереди передо мной.... angry.gif
особенно бесит, когда стоишь себе ОДИН, стоишь.....а тут подруливает КРЫСЯТИНА, тормозит, закуривает......к нему пассажир, договаривается о цене и уезжает.
парни-вредители, я не жадный, но когда нибудь не пожалею нервов и времени, догоню и очень сильно вырежу! sinyak.gif (это не совсем обращение к крысам- это наболело!)




Он становится в этой самой преславутой очереди ЗА тобой? ЗА.
Пассажиры сами сели к нему? САМИ.
В чем претензия?
Уже был спор на эту тему. И снова по новой...

Цитата(Paul @ 14.10.2011, 20:14) *
Состояние машины ладно,а причем тут ноги волосатые? Пассажиру домой бы доехать а не на ноги смотреть)) Что-то мне не ясно, ну внешний вид тоже играет роль,не думаю,что летом в 30+ кто-тоездит в брюках...




Вообще-то это утрированно. Как пример. Не надо придираться к словам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 14.10.2011, 20:26
Сообщение #14

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Struk86 @ 14.10.2011, 20:09) *
а если человек хочет ехать именно с вами? может на стоянке где вы последний, стоят два корча лохматых годов, а у вас хорошее и чистое авто и клиент хочет ехать на хорошем авто? или два таксиста в шортах, а вы в брюках и рубашке и клиент хочет ехать с вами, бо не переносит волосатые ноги в шортах? будете его отправлять вперед? и откажетесь его везти?

Саша, я понимаю к чему ты клонишь.... wink.gif нет, я о ситуации(напимер) когда стоит 10 желтых Волжан в ряд!
Цитата(Saimo @ 14.10.2011, 20:16) *
Он становится в этой самой преславутой очереди ЗА тобой? ЗА.
Пассажиры сами сели к нему? САМИ.
В чем претензия?
Уже был спор на эту тему. И снова по новой...

Сэймммооо!!!! да блин, сзади, спереди, сбоку, снизу пофиг! в КРЫСАХ дело!!!! Не обижайся ПЛИЗ, но таксисты меня поймут!
когда у тебя с*издят ТВОЕГО превого клиента ТАКИМ ОБРАЗОМ не забудь проставить мне бутылочку пива


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 14.10.2011, 20:31
Сообщение #15

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Цитата(Paul @ 14.10.2011, 20:14) *
Состояние машины ладно,а причем тут ноги волосатые? Пассажиру домой бы доехать а не на ноги смотреть)) Что-то мне не ясно, ну внешний вид тоже играет роль,не думаю,что летом в 30+ кто-тоездит в брюках...

лично я считаю работу в шортах невоспитаностью и дурным тоном. никогда в жизни в шортах на работу не выезжал. и очень часто я слышал от клиентов и моих знакомых не таксистов недовольство по поводу внешнего вида таксистов.
извиняюсь за оффтоп.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 14.10.2011, 20:32
Сообщение #16
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(GLIST @ 14.10.2011, 20:26) *
Саша, я понимаю к чему ты клонишь.... wink.gif нет, я о ситуации(напимер) когда стоит 10 желтых Волжан в ряд!
Сэймммооо!!!! да блин, сзади, спереди, сбоку, снизу пофиг! в КРЫСАХ дело!!!! Не обижайся ПЛИЗ, но таксисты меня поймут!
когда у тебя с*издят ТВОЕГО превого клиента ТАКИМ ОБРАЗОМ не забудь проставить мне бутылочку пива




Если бы пассажир сел к тебе, а другой подошел и предложил ехать дешевле и увез его- вот это- с*издил.
А когда стоит очередь, и никто никуда не лезет, а стоит себе в очереди, но пассажир по одним ему известным соображениям сел именно к нему- значит так захотел и нефиг тут волосы на попе рвать. никто у тебя никого не *издил.
И не надо тут про 10 одинаковых волжанок в рядок. Такого уже давно нету. И машины у всех разные- и марки, модели, чистота, грязнота, разные службы, разные тарифы, разные цены. Пассажир сел туда, куда САМ захотел. svist.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 14.10.2011, 20:47
Сообщение #17

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(Saimo @ 14.10.2011, 20:32) *
сел именно к нему-

Цитата(Saimo @ 14.10.2011, 20:32) *
И машины у всех разные- и марки, модели, чистота, грязнота, разные службы, разные тарифы, разные цены. Пассажир сел туда, куда САМ захотел.

кажется ты тему сначала не прочла. и кажется меня не поняла. пускай я сегодня не помыл машину, не побрил ноги, и не почистил зубы с шортами- тогда едьте с другим. а я говорил о том, как ХИТРО(граматные) водители ЗАБИРАЮТ людей с конца, только подъехав, НЕ УСПЕВ даже заглушить МОТОР и подождать НЕМНОЖКО!!!!!
И изначально тема про КРЫС, а не про выбор ПАССАЖИРА! Я его уважаю. не вышел я лицом- не уехал. про ноги, грязь и вонь я уже писал!


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
7тах
сообщение 14.10.2011, 20:49
Сообщение #18
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   4  

В такси: Водитель
В такси с: 2

Сообщений: 327
Регистрация: 26.7.2010
Спасибо сказали: 443 раза
К тому же не на всех стоянках очередь спереди-назад.Возле остановок наоборот.Бывает стоишь в середине, а пассажиры подходят к первым и последним, а ты надеешься только на заказ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 14.10.2011, 20:57
Сообщение #19

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
а как вам такой расклад: подъезжаешь в Боровляны(например), перезваниваешь....а клиент(ка)
- я уже уехала!
- Как? с Кем?
- с вашей службой!(и слышишь при этом как рация работает)
- может вы другую вызвали?
- нет, ваша же ***?
- да...
- ну вот и на ней! ya_tut.gif
- скажите какая машина и дайте ПОЖАЛУЙСТА водителю трубку или номер его телефона!!!
- нет, в ваши разборки я вникать не хочу, до свидания!
У меня была такая история!


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Saimo
сообщение 14.10.2011, 21:00
Сообщение #20
Нет аватара
********
Группа: Местный житель
Великий гуру
Репутация:   64  

В такси: Не принадлежу
п/з:
Сообщений: 2493
Регистрация: 20.4.2011
Спасибо сказали: 3910 раз
Цитата(GLIST @ 14.10.2011, 20:57) *
а как вам такой расклад: подъезжаешь в Боровляны(например), перезваниваешь....а клиент(ка)
- я уже уехала!
- Как? с Кем?
- с вашей службой!(и слышишь при этом как рация работает)
- может вы другую вызвали?
- нет, ваша же ***?
- да...
- ну вот и на ней! ya_tut.gif
- скажите какая машина и дайте ПОЖАЛУЙСТА водителю трубку или номер его телефона!!!
- нет, в ваши разборки я вникать не хочу, до свидания!
У меня была такая история!




Ну это крыса. это называется заказ с*издил.
А насчет стоянок- там, по-моему, совсем другой расклад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:55