Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОПОВТ и 7177, Создание еще одного профсоюза. Кто,как, зачем?
Реалист
сообщение 24.10.2010, 23:48
Сообщение #21
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(Jurchik @ 24.10.2010, 18:50) *
РЕАЛИСТ, это хорошо, что Вы меня лично не знаете. klass.gif А то пришлось бы удалять мои телефоны из записных книжек, Вам бы снились страшные сны, и... вообще я оооочень не хороший человек! Так что Вам повезло, что мы с Вами не знакомы. klass.gif И спасибо, что не судите. da.gif

Хорошо это или плохо... И для кого хорошо, а для кого плохо... Юрчик, поверь на слово, что видали и похуже, и пострашней, и спали спокойно, без кошмаров.
Но дело не в этом. Такое впечатление, что в тебе говорит обида. Может и есть для этого основания. Не знаю.

Цитата(vovan @ 24.10.2010, 19:17) *
Читая сейчас сообщения Юрия,думаю будет большой ошибкой войти в новую структуру "профсоюза таксистов".

Рано делать выводы. Мнение и способ подачи Юрчиком - это мнение и способ подачи Юрчика. Его тоже можно понять, если во всех грехах обвиняют не заслуженно.

РЕБЯТА!!!! Выясните отношения при личной встрече участников двух профсоюзных ячеек, поговорите по душам и т.д.
А пока давайте прикроем эту тему, не будем обвинять друг друга во всех грехах, тем более, что их, возможно, и не существует.
draiver.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 25.10.2010, 1:24
Сообщение #22

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата
Рано делать выводы. Мнение и способ подачи Юрчиком - это мнение и способ подачи Юрчика. Его тоже можно понять, если во всех грехах обвиняют не заслуженно.

РЕБЯТА!!!! Выясните отношения при личной встрече участников двух профсоюзных ячеек, поговорите по душам и т.д.
А пока давайте прикроем эту тему, не будем обвинять друг друга во всех грехах, тем более, что их, возможно, и не существует.


Это означает-пустить всё на самотёк.Пусть ребята разберутся,а мы там посмотрим,что получится!Все темы интересны и актуальны,если читать внимательно.
Я не пытаюсь кого-то обвинять в грехах,тем более ,что нет ответов на мои вопросы как от одной ячейки,так и от другой!
Не знаю, читает ли вообще кто-нибудь мои выдержки законов о профсоюзах и прочие доводы,судя по реакции-нет или не вдумчиво!
Или позиция профсоюза такова-вот вступишь в профсоюз,тогда и поговорим?
Или профсоюзу нужны молодые и энергичные люди,а думающие как-то не очень?
Теперь пройдусь немного по высказываниям:
1.
Цитата
"Vovan", рассматривать профсоюзную организацию с коммерческой точки зрения невозможно. Это общественная организация, в которой существует своя иерархия. Членские взносы поступают в общую кассу ФПБ, максимум на что можно рассчитывать председателю какой либо ячейки, так это на зарплату и на хоз.нужды. Разве это ком. интерес?

Рассматривать профсоюзную организацию с коммерческой точки зрения ещё как можно,тем более если в неё входят и перевозчики и диспетчерские.Но если нужна консультация,как это делать-то она не бесплатна wink.gif
2.
Цитата
Республиканский профсоюз состоит из ячеек, т.е. из первичных организаций работников каких либо цехов, предприятий, учереждений и т.п. И это нормально. Куда проще решать или выносить на обсуждение какие либо вопросы внутри своего коллектива, нежели собирать всех со всего города.

Вот именно-работников,а не нанимателей!!!
Профсоюз принимает решение и изменяет правила работы для всех водителей,а не только для водителей определённого коллектива!!!
3.
Цитата
И ещё... мне не понятна формулировка "втихоря"... Кто и кому, и что должен был сообщить? Люди приехали на наше собрание и поставили нас в известность, что создана организация, кем создана, какие задачи перед собой видит... Разве это втихоря?

Когда создавалась ячейка из посетителей сайта,всё поддавалось относительной огласке.Что сообщили во втором случае?Какие-то люди приехали к ВАМ на собрание,поставили ВАС в известность и объяснили ВАМ, кем созданы и какие цели поставлены.Очень интересно!Приехали,лично ВАМ доложить,а остальные мнения не интересуют?
Как понимаете, я внимательно читаю,но время позднее.
Доброй всем ночи!

Сообщение отредактировал vovan - 25.10.2010, 17:38


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Нет
сообщение 25.10.2010, 14:52
Сообщение #23

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Офисный работник
В такси с: 12.03.2004
Авто: Дастер
Служба: 135
Из: г.Минск
Сообщений: 824
Регистрация: 7.4.2009
Спасибо сказали: 724 раза
Да не нервничаю я,а лишь озвучил свою точку зрения.И,как видишь,эти вопросы не только у меня.Ооочень умная цытата;
Цитата
Профсоюз принимает решение и изменяет правила работы всех для всех водителей,а не только для водителей определённого коллектива!!!
Не находите?????Прям как с тарифами;;кто круче!!! И какая лесть--лишь констатация.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 25.10.2010, 20:26
Сообщение #24
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(vovan @ 25.10.2010, 1:24) *
Это означает-пустить всё на самотёк.Пусть ребята разберутся,а мы там посмотрим,что получится!Все темы интересны и актуальны,если читать внимательно.
Я не пытаюсь кого-то обвинять в грехах,тем более ,что нет ответов на мои вопросы как от одной ячейки,так и от другой!

Когда создавалась ячейка из посетителей сайта,всё поддавалось относительной огласке.Что сообщили во втором случае?Какие-то люди приехали к ВАМ на собрание,поставили ВАС в известность и объяснили ВАМ, кем созданы и какие цели поставлены.Очень интересно!

Ты меня совсем не понял!!! Не на самотек, а действительно к тому, что пусть ребята именно РАЗБЕРУТСЯ, поговорят, составят свое мнение, а уж потом выскажут его на сайте. Лучше общения в реале, взгляда в лицо, ничего человечество пока не придумало. Никакой виртуал этого не заменит. Тем более, как я понимаю, во втором профсоюзе совсем не темные лошадки и инициаторы первого их, как минимум, знают в лицо.
А смысл засорять ветку домыслами, слухами, догадками? dumay.gif
А вот то, что информации со стороны второго профсоюза - ноль, это точно. Поэтому и предлагаю пока помолчать. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
ya_tut.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Председатель ПР
сообщение 27.10.2010, 8:29
Сообщение #25
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 9
Авто: Мазда - 6

Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз
Приветствую вас коллеги!!!
Долгое время следил за вашей перепиской. Меня зовут Дювбанов Виктор Владимирович. Меня избрали председателем «ОБЪЕДИНЕННОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ». О себе могу коротко сказать следующее:
Я, такой же водитель такси, как и вы. Несколько лет крутил баранку и смотрел на беспредел, который творится в такси и пытался хоть как-то со всем этим бороться. Но у меня, как и у многих из вас, ничего не вышло. А не вышло по той простой причине, что я был почти один. Да, я пытался ездить по стоянкам и как-то объединить и организовать людей, но и это у меня не получилось из-за того, что мы все разрознены и волком смотрим друг на друга.
А перевозчики и диспетчера смотрят на все это и радуются тому, что им так легче управлять и понукать нами. Что они нам скажут, то мы и делаем, а те кто не согласен – «свободен», и нам приходится все это терпеть и со всем этим соглашаться.
Государство нас тоже, должным образом, не поддерживает. Но это не потому, что оно у нас плохое, или не хочет нас поддерживать. Причина в том, что есть отдельные личности в госструктурах, которые те или иные законы спускают на самотек. Многим из чиновников попросту нет дела до всего этого. И до недавнего времени не было той структуры, которая хотела бы и могла указать на это бездействие чиновников в вышестоящие инстанции. А УСБ, к примеру, ещё никто не отменял…
Ведь ни для кого не секрет, что “ фильтра ” или “ нелегалы” в основной своей массе, где-то 80-90 % состоят из бывших или действующих работников каких-нибудь госучреждений. И если мы, простой народ, куда-то и сунемся со своими наболевшими проблемами или обидами, то нас сразу ставят эти личности на место и показывают на дверь. А все из-за того, что нас мало, и у нас нет организованности. Многие из нас вообще боятся что-то затевать, либо уже ни во что не верят. А кто-то просто не желает этим заниматься. А вот и зря, если бы мы как-то организованней и дружней писали, ездили, ходили со своими проблемами, заявляли о себе, а не ждали, что кто-то это сделает за нас, то и жить бы нам, водителям, было бы уже давно легче…
Видя все эти проблемы, мы, с единомышленниками, создали фирму – перевозчика, надеясь на то, что находясь в этой среде, нам удастся как-то организовать людей и решить наболевшие вопросы. Но, как оказалось, и здесь есть ряд вопросов и проблем... А все опять потому, что нет единства и сплоченности, как среди водителей, так и среди перевозчиков. В итоге - большие фирмы ущемляют интересы маленьких фирм, некоторые диспетчерские диктуют и навязывают свои условия и тарифы.
Были, правда, мысли сделать и диспетчерскую. И попробовать на этом уровне собрать и организовать всех вместе, а именно: водителей, перевозчиков и диспетчеров, чтобы решить глобальные наболевшие вопросы. Хочется сделать так, чтобы все были довольны - и диспетчерские, и перевозчики, а главное – водители такси.
Но даже на уровне перевозчика, мне и моим товарищам было видно, что получиться все тоже, что и с перевозчиками и с водителями. Да-да, вы правильно меня поняли, между диспетчерскими службами нет тоже ни единства, ни сплоченности.
Поэтому требуется какой-то рычаг или орган, который мог бы всем этим заниматься.
Этим рычагом может и должен быть ПРОФСОЮЗ. Но не тот профсоюз, который дает только подарки на Новый год, а ПРОФСОЮЗ, который борется за социальную защиту водителей такси, а к этому мы приходим в первую очередь через увеличение тарифов, борьбу с нелегалами и многое другое…
Идея создания ПРОФСОЮЗА рассматривалась нами на протяжении 3-х – 4-х лет. За это время была собрана инициативная группа, изучены все проблемы, беды и вопросы водителей такси. Никто не скрывал создания ПРОФСОЮЗА, хотя мы и не кричали на всех перекрестках. На протяжении этих лет мы многим предлагали сделать что-то в этом роде, объединить усилия. Но желающих было очень и очень мало, и все они вошли в эту инициативную группу. Кто-то вообще не хотел этим заниматься, кто-то предлагал сделать всё нам, а они посмотрят со стороны, и если у нас получится, то они присоединятся, ну а кто-то попросту боялся в это ввязываться. Мы решили создать, организовать, и лишь после этого объявить уже о существующей организации. Заручившись поддержкой ФПБ, мы зарегистрировались.
Кстати, для тех, кто не знает и несет всякую чушь на форуме про ФПБ, как буд-то она зашевелилась из-за каких-то движений ПРОФСОЮЗА «ТАКСИСТ» поясняю следующее - в ФПБ как раз и входит «Содружность», а в «Содружность», как одна из первичных организаций, входит ПРОФСОЮЗ «ТАКСИСТ».
ФПБ – это главный ПРОФСОЮЗНЫЙ орган нашей Республики, в который входят все ПРОФСОЮЗЫ Белоруссии.
Мы же не являемся первичной организацией, а являемся «ОБЪЕДИНЕННОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ», которая может объединить в себе водителей из разных организаций, и не только водителей…
В отличие от других ПРОФСОЮЗОВ, мы уже начали поднимать вопросы о проблемах водителей в средствах массовой информации и не собираемся сидеть на одном месте, Но… нас пока мало, и мы ждём каждого из ВАС! ПРОФСОЮЗ представляет ваши интересы и делает это от вашего имени! И чем больше будет этих имён, тем быстрее мы будем услышаны!
Были вопросы о том, что и как сможет сделать бывший перевозчик… Я думаю, ответ знает только лишь время…
Сейчас, на данном этапе, я не являюсь перевозчиком. Фирма передана другим людям. Я считаю, что нужно заниматься чем-то одним.
Коллеги!!! На этом – заканчиваю. Если будут вопросы, обращайтесь по телефону. Звоните. Буду рад ответить.
P.S. О проведении собраний нашего ПРОФСОЮЗА – будем сообщать дополнительно, и рады ВАС видеть.


--------------------
С Уважением!!!
Председатель "Объединенной Профсоюзной Организации Водителей Такси"
Pr.OPKVT@tut.by
Перейти в начало страницы
 
Председатель ПР
сообщение 27.10.2010, 8:53
Сообщение #26
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 9
Авто: Мазда - 6

Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2010
Спасибо сказали: 5 раз
«Объединенная профсоюзная организация водителей такси»

Приглашаем всех водителей такси, кому не безразлично то, что будет с ними завтра, не зависимо от форм собственности и юридического статуса (водители на аренде, выкупе, а так же водители на личных автомашинах и ИП), вступить в «Объединенную профсоюзную организацию водителей такси»
Уважаемые коллеги, братья по рулю!!!

Давайте объединяться и решать наши общие проблемы сообща. Мы сила и мощь только тогда, когда мы вместе! У нас накопилось очень много различных проблем, и только мы сами, нашими объединёнными усилиями, сможем изменить сложившуюся ситуацию.
Коллеги!!!

Среди нас, водителей такси, нет единства. Мы все разрознены, и это главная причина всех наших бед. Именно по этой причине нас и наши права ущемляют все кому не лень, начиная от государственных органов и заканчивая нелегалами, которые в нашей стране чувствуют себя абсолютно безнаказанно и попросту смеются над нами. А мы ведь когда-то были элитой! На нас многие равнялись, и работа таксистом считалась престижной.
Братья по рулю! Как это не обидно, но я приведу вам пример именно на наших злейших врагах - “ фильтрах ” или “ нелегалах”, кому как нравится. Их сплочённости можно только позавидовать! Любые злачные заведения, кафе, рестораны и т.д. – везде они на переднем плане и на самых сладких местах. Не смотря на то, что их не так уж и много ( от 5-ти – 10-ти и максимум до 15-ти человек), они гоняют нас отовсюду как котят, и всегда они стоят друг за друга горой и готовы порвать любого из нас не задумываясь. К сожалению, мы не можем похвастаться такой сплочённостью. И мы, те кто платит налоги, те, за чьей спиной стоит закон, те, кто находится под защитой госсударства, ничего не можем сделать, и как следствие, подбираем крохи и возим тех клиентов, которые им не нужны, либо не выгодны. А такого быть не должно по определению! Так в чем же проблема???
А ответ прост - он в отсутствии единства и сплоченности в наших рядах! НАРОД, уже давно пора бы объединиться и решать наши проблемы сообща. Ведь только вместе мы можем добиться увеличения тарифов, добится того, что бы диспетчерские не навязывали нам то, что выгодно им. Только общими усилиями мы можем вести борьбу с нелегалами, заставив работать контролирующие органы так, как они должны работать, и работать не против честных таксистов, а именно против нелегалов!
Это наши основные задачи, но далеко не единственные! Проблем очень и очень много, и их необходимо решать, но решать их надо постепенно и общими усилиями, ведь один в поле не воин! Только когда все мы будем вместе, с нами будут считаться, к нам будут прислушиваться! Мы сможем защищать свои интересы и свои права только тогда, когда МЫ БУДЕМ ДРУЖНЫМ И СПЛОЧЁННЫМ ПРОФСОЮЗОМ ! Если Вы, водитель такси, либо работник этой сферы, хотите что бы завтра для Вас было лучше чем сегодня, приходите к нам, вступайте в наши ряды и не ждите, что все наши проблемы разрешаться сами по себе.
Только «Объединенная профсоюзная организация водителей такси», которой ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ БЕЛАРУСИ присвоила статус РЕСПУПЛИКАНСКой, способна отстаивать наши интересы на любых уровнях власти, от местных до законодательных, и не только в МИНСКЕ и МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, но и по всей РЕСБУБЛИКЕ. Имея такую мощь, МЫ сможем решать любые вопросы и проблемы, более эффективно вести диалог с нанимателями, диспетчерскими службами, контролирующими нас госсударственными органами, ГАИ. Только общими усилиями мы сможем отстаивать НАШИ права и интересы, добиваться улучшения условий охраны и оплаты НАШЕГО труда.

ПОМНИТЕ: ПРОФСОЮЗ работает для ВАС! Но работать эффективно он может только тогда, когда “ВАС” в нем много!
НЕ ЖДИТЕ, ЧТО КТО-ТО СДЕЛАЕТ ЭТО ЗА ВАС! СОЗДАВАЙТЕ СВОЁ БУДУЩЕЕ САМИ!
ПОМНИТЕ!
МЫ СИЛА И МОЩЬ, только тогда,
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ!



«Объединенная профсоюзная организация водителей такси»

Членам «Объединенной профсоюзной организации водителей такси» предоставляются бесплатная юридическая консультация, скидки в 15 % от стоимости путевки во все санатории Федерации Профсоюзов Беларуси (ФПБ), а также их детям в возрасте до 14 лет при оздоровлении в детских санаториях ФПБ, а также скидки в 10 % на услуги, оказываемые хозсубъектами ФПБ.
Оплата в детские оздоровительные лагеря производится путем кооперации средств: госдотация из ФСЗН 280,0 тыс. руб., родительская доплата,
средства нанимателя и профкома.

Для членов «Объединенной профсоюзной организации водителей такси»
в медицинском центре «Экомедсервис» скидки в 10 % от стоимости на услуги медицинского обслуживания, диагностики лечения и профилактики по 11 процедурам.
Водители такси – члены «Объединенной профсоюзной организации водителей такси» – могут обслуживать, по договоренности, все профсоюзные объекты, начиная от гостиниц и заканчивая санаториями.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Председатель «Объединенного профсоюзного комитета водителей такси»:
Дювбанов Виктор Владимирович
МТС: 8-033-636-73-51
LIFE: 8-025-620-91-39
e-mail: Pr.OPKVT@tut.by

Заместитель Председателя «Объединенного профсоюзного комитета водителей такси»:
VEL: 8-029-367-30-50
МТС: 8-033-661-59-89
LIFE: 8-025-714-92-77




--------------------
С Уважением!!!
Председатель "Объединенной Профсоюзной Организации Водителей Такси"
Pr.OPKVT@tut.by
Перейти в начало страницы
 
Dell*ЯроСерж *
сообщение 27.10.2010, 14:44
Сообщение #27
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Председатель ПР @ 27.10.2010, 8:29) *
Мы же не являемся первичной организацией, а являемся «ОБЪЕДИНЕННОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ», которая может объединить в себе водителей из разных организаций, и не только водителей…

Сколько на сегодняшний день в Вашей организации человек?
Какие профорганизации Вы уже объединили, что так громко себя называете?
Кто входит в инициативную группу?
Кто входит в профкомитет?
Есть еще много вопросов, но ответьте хотя бы на эти.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 27.10.2010, 15:03
Сообщение #28

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Председатель ПР, Красиво. но это только лозунги.
Ну, скидки и санатории - само собой, это от "Садружности" .

1. Как бороться с нелегалами планируете?
Лично я вижу, что любое действие тут же может повлечь за собой противодействие. У "Таксиста" тоже были мысли, как чего сделать по части нелегалов. Но, когда начинаешь копать глубже, получается круговая порука. И во всех вариантах возврат идёт к тому, что страдает всё-равно водитель. И по-большей части тот водитель, который "находится под перевозчиком" и перевозчик вместе с ним.
2. Как в вашей программе фигурируют диспетчерские?
Что должно быть сделано для них. Ведь они тоже по плану должны быть под защитой профсоюза.
3. Как в вашей программе фигурируют перевозчики?
Как профсоюзный перевозчик будет осуществлять работу с водителями? Как вы собираетесь защитить перевозчика от водителя, или водителя от перевозчика, сделать их работу во благо друг другу?
4. Как вы видите урегулирование тарифов?
Как и за какое звено нужно потянуть, чтобы тарифы были нормальными? Кто их должен рассчитывать и утверждать? Сейчас повлиять на него законодательно невозможно. Если будет законодательное влияние, как сделать так, чтоб он не стал по цене талончика на метро? Какой главный тезис для увеличения тарифа? Ведь у нас в стране делается всё, чтобы облегчить жизнь среднестатистического гражданина.
5. Как вы видите вопрос урегулирования рабочего времени для водителя?
Вопрос, освящённый в газете "Белорусский час":
Цитата(Дювбанов Виктор Владимирович)
"Водители вынуждены работать по 14 часов, вместо положенных восьми"
Это не есть верно. Профсоюз "Минское такси" в своё время получил разрешение для водителей работать 12 часов. Этого никто не отменял. Но, всё - же, если вы хотите делать восемь, то каким образом водитель будет зарабатывать деньги? Борясь с профсоюзной диспетчерской и заставив поднять тариф? Кто тогда с ней ездить будет?
6. Как сплотить водителей, диспетчерские и перевозчиков в "единый дружный коллектив".
Я тоже верю во всевселенское счастье, но, к сожалению, это утопия.
7. Как добиться мира во всём таксистском мире с учётом нашего белорусского менталитета, законодательства и специфики? У вас под крылом и диспетчерская служба, и перевозчик, и водители. Кто против кого и за что будет бороться? Как вы планируете защитить всех от всех, не ущемив при этом никого?

В общем лозунги красивые. Хочется получить ответы на вопросы.
Возможно, они у вас, конечно есть, но призывая народ к чему-либо, нужно это озвучить. Наш народ пережил не один 17-ый год, и красивым лозунгам никто не верит.
Хочется всё-таки получить ответ на вопрос: "Как и какими средствами?"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 27.10.2010, 16:46
Сообщение #29

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
Цитата
Хочется сделать так, чтобы все были довольны - и диспетчерские, и перевозчики, а главное – водители такси.


Невозможно защитить водителя,а тем более,обеспечить водителю достойный зароботок,не ущемляя интересы диспетчерских и перевозчиков.

Цитата
«ОБЪЕДИНЕННОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОДИТЕЛЕЙ ТАКСИ»


Вот именно-водителей такси,а не "ОБЪЕДЕНЁННАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕХ ОТНОСЯЩИХСЯ К ТАКСИ"

Рассмотрим например попытку сделать"хорошо" и водителю и диспетчерской.
1.
Действие профсоюза:
Поднимаем тарифы!
Ответный ход диспетчера:
Увеличиваем абонплату!
Следствие:
Заработал больше- заплати больше.
2.
Действие профсоюза:
Поднимаем тарифы,но абонплату не поднимаем!
Ответный ход диспетчера:
Увеличиваем количество водителей!
Следствие:
Машин куча,работы нет-зато тариф хороший ideya.gif .
3.
Действие профсоюза:
Поднимаем тарифы,но абонплату не поднимаем,кол-во машин ограничиваем!
Хотя СТОП,СТОП!!! Это уже не как не похоже на всеобщее счастье и сплочённость!Хотя и первые два пункта не похожи на решение вопросов мирным путём!


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 28.10.2010, 13:46
Сообщение #30
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата
Только общими усилиями мы можем вести борьбу с нелегалами, заставив работать контролирующие органы так, как они должны работать, и работать не против честных таксистов, а именно против нелегалов! [/b]

Отношу эти слова к непродуманным, и хорошо, если это просто описка или крик души. Если же это убеждение, то заставляет насторожиться. Как контролирующие органы могут работать против "честных" таксистов? Они же ЧЕСТНЫЕ!!!!!!! Проверили, извинились, пошли проверять дальше. Или запретить проверять им "честных" таксистов, чтобы найти "нечестного"? Это уже похоже на утопию. Либо на красивый лозунг.Прошу не воспринимать мои слова, как попытку зацепиться за какую-то неточность у автора.

Цепляться ведь, положа руку на сердце, больше действительно не к чему. ВСЕ КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО.
И, уважаемые посетители сайта, не пытайтесь убедить меня в обратном. Ведь действительно хорошие, правильные слова.И все бы хорошо, если бы не одно маленькое "но".... Итак:

НО:
1. Вижу одни лозунги - хорошие, правильные, НО только лозунги. НИ ОДНОГО практического предложения, какими способами, как на практике и т.д. и т.п. Поэтому и не к чему зацепиться. Почитали dumay.gif , поаплодировали bravo.gif , разъехались работать дальше draiver.gif . На этом ВСЕ.
2. Лично мне, повторюсь, ЛИЧНО МНЕ, это все напомнило предвыборную листовку кандидата на какой-то пост, должность, депутатство. Или речь Ленина с броневика перед революционно настроенными матросами. Вперед, к победе! Кто не с нами, тот против нас!
3. Не поставлено НИ ОДНОЙ первоочередной решаемой задачи, даже самой мелкой.
4. На данный момент, повторюсь, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, мне куда ближе и понятней позиция ЯроСержа, Павла, Лисеночка, Юрчика ( да, я не оговорился, и Юрчика тоже ). Со всеми их закидонами, неверными, на мой взгляд, предлагаемыми способами решения проблем, со всеми их недостатками и достоинствами. С ними можно было спорить, ругаться, отстаивать свою точку зрения. И ко многому они, как минимум, прислушивались. Самое важное, что за создаваемым ими профсоюзом я видел лица инициаторов.
5. Ваш профсоюз я пока, повторюсь, ПОКА, воспринимаю как какую-то структуру, именно СТРУКТУРУ, которая то ли облегчит жизнь и работу, то ли их усложнит. Это мне пока не совсем понятно. unsure.gif

P.S. Может я и не прав, но вспоминая горячие споры на сайте о том, имеют ли право 30 человек решать судьбу 5 000 и насколько правомочно руководство, выбранное 30 членами, меня настораживает тот факт, что вы, Виктор Владимирович, оставили работу перевозчика и полностью сосредоточились на профсоюзе. Я понимаю, что по большому счету так вроде бы и правильно, в период становления работы по профсоюзу воз с тележкой, но какое-то двойственное чувство остается. Как будто все уже решено, председатель выбран надолго, не знаю каким количеством членов, но в любом случае их можно рассматривать сейчас лишь как ячейку, а мне предлагают лишь присоединиться. Какой-то сумбурный P.S. получился, может и неверный, но это то, что на душе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 28.10.2010, 20:24
Сообщение #31

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Реалист, я никого не против кого-то и ни за кого не за кого-то. Я только против бездумности и через чур активной деятельности. Я всегда за диалог, за мир во всём мире и нет войне.
Я не знаю, что будет с ячейкой "Таксист" и с профсоюзом "Минское такси" и с ячейкой «Объединенная профсоюзная организация водителей такси».... хотя уже говорила свои прогнозы по этому поводу. Всё настолько сложно и запутанно, что срывает крышу.
Очень жаль, что у «Объединенная профсоюзная организация водителей такси» (в дальнейшем буду называть ОПОВТ) нет возможности публикации своих планов и программ у нас... Надеюсь, пока нет.

Я, хоть и устала и ухожу, но всё-таки съездила сегодня на встречу с председателем и замом «Объединенной профсоюзной организации водителей такси», скорее, как представитель www.taxist.by.

Уфф... Далее профсоюзные новости... типа ЛисёноChik спешиал для www.taxist.by:

Сегодня состоялась встреча двух профсоюзных ячеек в сфере такси.

Смею заверить наших читателей, что ничего отрицательного и пагубного лично я не услышала. Более того, не увидела настроя против кого-либо из таксистского круга, включая диспетчерские, перевозчиков и их водителей, ИП-шников.

На встрече инициативной группы двух ячеек "Таксист" и ОПОВТ шёл разговор о наболевших вопросах. О путях достижения и возможных заблуждениях и ошибках, а так же велась речь о возможном сотрудничестве всех звеньев, включающих в себя понятие работы такси в Беларуси.

ОПОВТ рассказал для www.taxist.by, о своём намерении в качестве борьбы с нелегалами в ближайшее время устроить рейд совместно с контролирующими органами и привлечением ТВ. ОПОВТ обещал передать для www.taxist.by отчёт о проведении этих рейдов.

Я от лица администрации портала www.taxist.by, заверила обе профсоюзные ячейки о том, что окажу информационную поддержку на нашем портале. То есть озвучу все новости, предоставленные профсоюзами в письменной, звуковой или видео форме с письменным разрешением на данные публикации.
© ЛисеноChik

Сразу хочу заметить для всех служб такси, перевозчиков и других заинтересованных лиц в сфере таки, что администрация www.taxist.by обязательно окажет информационную поддержку. Включая интервью от простых водителей такси, до руководителей диспетчерских служб, а так же публикаций Ваших новостей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 28.10.2010, 21:31
Сообщение #32
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 28.10.2010, 20:24) *
Очень жаль, что у «Объединенная профсоюзная организация водителей такси» (в дальнейшем буду называть ОПОВТ) нет возможности публикации своих планов и программ у нас... Надеюсь, пока нет.

Лисеночек, ты ничего не перепутала? Как говорят в Одессе, у всех читающих и присутствующих на этом сайте такая возможность есть, а у них нет? Может, желания нет?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*ЯроСерж *
сообщение 28.10.2010, 21:57
Сообщение #33
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Реалист @ 28.10.2010, 20:31) *
Может, желания нет?

Этот вопрос ты можешь задать по телефону:
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Председатель «Объединенного профсоюзного комитета водителей такси»:
Дювбанов Виктор Владимирович
МТС: 8-033-636-73-51
LIFE: 8-025-620-91-39
e-mail: Pr.OPKVT@tut.by

Заместитель Председателя «Объединенного профсоюзного комитета водителей такси»:
VEL: 8-029-367-30-50
МТС: 8-033-661-59-89
LIFE: 8-025-714-92-77


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 28.10.2010, 22:21
Сообщение #34

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Реалист, нет, не перепутала, если кто-то не может опубликовать что - либо, но имеет желание, любой человек может опубликовать ето что-то от этого кого-то от его (кого-то) имени со ссылкой на его (кого-то)©


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 28.10.2010, 22:52
Сообщение #35
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(ЯроСерж @ 28.10.2010, 21:57) *
Этот вопрос ты можешь задать по телефону:
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Спасибо за совет. Отвечу просто: Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Цитата(ЛисёноChik @ 28.10.2010, 22:21) *
Реалист, нет, не перепутала, если кто-то не может опубликовать что - либо, но имеет желание, любой человек может опубликовать ето что-то от этого кого-то от его (кого-то) имени со ссылкой на его (кого-то)©

Насколько все запутано в ответе, но смысл уловил.
rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dell*ЯроСерж *
сообщение 28.10.2010, 23:41
Сообщение #36
Нет аватара

Гости

    



Цитата(Реалист @ 28.10.2010, 22:52) *
Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Полностью согласен! Более подробно о встрече с представителями нового профсоюза отпишусь позже. Не хочется пороть горячку!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
igor boo
сообщение 29.10.2010, 5:04
Сообщение #37

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   4  

В такси: Не принадлежу
Авто: Очень большой

Из: Москва
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2010
Спасибо сказали: 297 раз
Я далек от всякой политики,и с непониманием отношусь ко всем тем,кто орет на всяких там митингах.Я суровый практик.И,соглашаясь со словами Реалиста,попытаюсь решить одну практическую задачку,в кототорой будут как реальные условия,так и те,о которых в своей пылкой речи повествует г-н Дювбанов.
Некто А,таксист,приобретает в кредит авто с целью дальнейшего использования в такси.Пусть это будет Дачия Логан в базе за $10000.3000 наш А внес в качестве первоначального взноса,посему банк кредитует его на 7000 под РЕАЛЬНЫЕ(а не заявляемые в рекламе)25%годовых сроком на 3 года.Нехитрые вычисления показывают,что при нынешнем курсе доллара США среднемесячный платеж по кредиту составит около 1000000 бел.руб.Стараниями г-на Дювбанова и иже с ним нам,бедным перетрудившимся таксистам,высочайше дозволено работать только 8 часов в день,и ни секундой более.Наш А за 8 часов привезет около 150000 грязными,что за 25 рабочих дней составит 3750000 бел.руб.А вот теперь пошла потеха!Минус кредит-2750000 в остатке!Минус топливо-1500000 осталось!Минус перевозчику-800000!А страховки,а техоблсуживание,а прочие мелкие расходные статьи?А если жена не работает и ребенок маленький,да еще и квартира съемная?Есть ли у г-на Дювбанова РЕАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПУТИ решения этой задачи?Или за пламенными речами а-ля Фидель Кастро кроются совершенно иные цели?Такая большущая политика,что нам никогда ее не понять...
Мое ЛИЧНОЕ мнение-г-н Дювбанов,возможно не совсем в курсе реалий и специфики нашей работы.Может я и неправ,но человек побывавший и таксистом и перевозчиком таких тезисов точно не выдвинул бы.Действительно,напоминает обращение к революционным матросам.Не в обиду г-ну Дювбанову,в начале 90-х такому оратору цены бы не было.Но не сейчас.Так что подожду практических предложений г-на Дювбанова,а заодно его вариантов решения вышеприведенной задачки.

Post scriptum по поводу большущей политики.5000 потенциальных плательщиков профсоюзных взносов...Ох,кому-то не терпится похлебать из такой сытненькой да вкусненькой кормушечки!Но опять же,это мое личное мнение,потому что я отработал 6 лет на крупном госпредприятии и наблюдал непонятные турслеты по два раза в месяц да без палаток,и заявления в профком на матпомощь от работников с зарплатой около $800(и это году так в 2002),и каждый год одни и те же фамилии в списках тех,кому выделены профсоюзные путевки в санатории и пионерлагеря...Неужели кто-то что-то способен изменить?Почему-то не верится.

Сообщение отредактировал ЛисёноChik - 29.10.2010, 11:44


--------------------
Между первой и второй...наливай ещё одну!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Реалист
сообщение 29.10.2010, 12:15
Сообщение #38
Нет аватара
******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   34  

В такси: Водитель
В такси с: 13
Служба: Не принадлежу
Сообщений: 974
Регистрация: 23.2.2010
Спасибо сказали: 2728 раз
Цитата(igor boo @ 29.10.2010, 5:04) *
попытаюсь решить одну практическую задачку,в кототорой будут как реальные условия,так и те,о которых в своей пылкой речи повествует г-н Дювбанов.
Некто А,таксист,приобретает в кредит авто с целью дальнейшего использования в такси.Пусть это будет Дачия Логан в базе за $10000.3000 наш А внес в качестве первоначального взноса,посему банк кредитует его на 7000 под РЕАЛЬНЫЕ(а не заявляемые в рекламе)25%годовых сроком на 3 года.Нехитрые вычисления показывают,что при нынешнем курсе доллара США среднемесячный платеж по кредиту составит около 1000000 бел.руб.Стараниями г-на Дювбанова и иже с ним нам,бедным перетрудившимся таксистам,высочайше дозволено работать только 8 часов в день,и ни секундой более.Наш А за 8 часов привезет около 150000 грязными,что за 25 рабочих дней составит 3750000 бел.руб.А вот теперь пошла потеха!Минус кредит-2750000 в остатке!Минус топливо-1500000 осталось!Минус перевозчику-800000!А страховки,а техоблсуживание,а прочие мелкие расходные статьи?А если жена не работает и ребенок маленький,да еще и квартира съемная?Есть ли у г-на Дювбанова РЕАЛЬНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ПУТИ решения этой задачи?

К сожалению, эта задачка решается просто. У некто А просто нет мозгов, а свои туда не вставишь. Ты забыл посчитать еще во сколько ему реально станет машина вместе с процентами кредита. Грубо - 12 250$. Через три года он ее продаст за 5000$. Итого - минус 7500$. Т.е. минус 210$
в месяц потери ТОЛЬКО на цене машины за сомнительное счастье влиться в ряды таксистов на новой машине. Остальные расходы в месяц ты не полностью, но все же большую, хорошо заметную часть посчитал.Мог бы добавить еще, но сути это не меняет. Это и обязательное полное "Каско", и обслуживание только на фирменной станции (с их "мизерными" расценками), и сколько еще и т.п. Извини, но если человек не в ладах с математикой, это уже его проблемы, а не профсоюза. Совершил глупость - сам и расхлебывай.
По поводу 8 часов - как уже говорил выше, красиво, правильно, хорошо - НО не своевременно. Актуально станет лишь после решения 1000 и 1 проблемы. Если поднимать сейчас - то просто ставим телегу впереди лошади. Никуда не едет, зато смотрится красиво! Вот это меня и настораживает. Ведь очень многие проблемы решаются только в комплексе. Правильный лозунг совсем не обозначает правильное решение.

Сообщение отредактировал Реалист - 29.10.2010, 18:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
DVGenius
сообщение 3.11.2010, 13:01
Сообщение #39

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   25  

В такси: Водитель
В такси с: 17.03.2010
За рулём с: 06.07.2006
Авто: WV Tiguan
Служба: Не дай Бог
Из: Минск
Сообщений: 943
Регистрация: 15.11.2009
Спасибо сказали: 2717 раз
«Объединенная профсоюзная организация водителей такси»-это как понимать?Вас не интересует мнение тех кто не входит в профсоюз?У вас нет времени на общение,так как сильно заняты решением вопросов? Или что-то ещё?
Вышли на сайт,написали красивые лозунги и пошли решать проблемы более 5000 человек основываясь на мнении 100 человек относительно видения ситуации г-ном Дювбановым.Так получается?
Я вот лично сам спрашивал у своих знакомых в такси, ОПОВТ- знает только один человек, так как посещает этот сайт и работает в 7177,остальные знать ничего не знают о такой организации.
Так как реагировать на ОПОВТ?
Пока,думаю, есть только одно решение-возобновить активную работу профсоюза"Таксист",дабы не допустить принятия однобоких решений со стороны ОПОВТ.
Ребята:ЛисёноChik, Нет, PaWell, ЯроСерж,Оливка, Реалист и др.
Что делать будем?
ОПОВТ-молчит,а в этой тишине,пусть медленно,но верно несут всех водителей такси непонятно куда,возможно совсем не в лучшую жизнь.


--------------------
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 3.11.2010, 16:32
Сообщение #40
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Цитата(vovan @ 3.11.2010, 13:01) *
и пошли решать проблемы более 5000 человек основываясь на мнении 100 человек

А вы предлагаете решать проблемы этого же количества человек основываясь на мнении 30 человек?
Цитата(vovan @ 3.11.2010, 13:01) *
Я вот лично сам спрашивал у своих знакомых в такси, ОПОВТ- знает только один человек

Можно подумать, что профсоюз "Таксист" более известная организация...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:59