Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> новая д/с, какая должна быть д/с
161 denis
сообщение 5.5.2015, 1:30
Сообщение #1

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   75  

В такси: Водитель
В такси с: 01.02.2009
Авто: Рено

Из: Минск
Сообщений: 2144
Регистрация: 17.5.2010
Спасибо сказали: 5135 раз
хотелось бы услышать от водителей такси,а так же пассажиров такси(если такие имеются на данном ресурсе)каким такси вы будите довольны,какие бы новшества вы ввели и т.д. и т.п.
P.S.Друзья,флудилок у нас хватает,постарайтесь писать по теме,заранее большое,человеческое СПАСИБО.
Перейти в начало страницы
 
BIVA
сообщение 5.5.2015, 2:02
Сообщение #2

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   35  

В такси: Водитель
В такси с: 28.12.2000
За рулём с: 25.06.1997
Авто: CHRYSLER T&C
Служба: Яндекс
Из: Минск
Сообщений: 1547
Регистрация: 30.12.2008
Спасибо сказали: 3594 раза
Дёня, ты чего? Приедь лучше ко мне, я пиво пью, обсудим... две девочки есть, я один...


--------------------
Всё будет хорошо


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
161 denis
сообщение 5.5.2015, 2:13
Сообщение #3

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   75  

В такси: Водитель
В такси с: 01.02.2009
Авто: Рено

Из: Минск
Сообщений: 2144
Регистрация: 17.5.2010
Спасибо сказали: 5135 раз
Цитата(BIVA @ 4.5.2015, 23:02) *
Дёня, ты чего? Приедь лучше ко мне, я пиво пью, обсудим... две девочки есть, я один...

Спасибо друган,но просил же,без флуда,мне действительно это важно.
Перейти в начало страницы
 
ВИНТ
сообщение 5.5.2015, 4:27
Сообщение #4

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   108  

В такси: Водитель
За рулём с: 30.09.1993
Авто: XANTIA
Служба: 135
Сообщений: 5065
Регистрация: 1.6.2011
Спасибо сказали: 8928 раз
никакую, их и так достаточно. любая дс открывается с целью зарабатывания денег руководителем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 5.5.2015, 4:50
Сообщение #5

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
Цитата(161 denis @ 5.5.2015, 1:30) *
хотелось бы услышать от водителей такси,а так же пассажиров такси(если такие имеются на данном ресурсе)каким такси вы будите довольны,какие бы новшества вы ввели и т.д. и т.п.
P.S.Друзья,флудилок у нас хватает,постарайтесь писать по теме,заранее большое,человеческое СПАСИБО.

Дёня, для пассажира лучше чем такси Пятница уже никто не сделает. А для водителей это море заказов и никакой абонентской. Эх, мечты, мечты...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
блондин
сообщение 5.5.2015, 6:49
Сообщение #6

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   40  

В такси: Перевозчик
В такси с: 27.08.2009
За рулём с: 27.07.2009
Авто: honda civic

Из: минск
Сообщений: 950
Регистрация: 25.8.2009
Спасибо сказали: 1901 раз
Возможность работать под ЧФ или АА.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
taxi driver
сообщение 5.5.2015, 8:05
Сообщение #7

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.02.2014
За рулём с: 01.01.2003
Авто: Toyota Camry
Служба: нету п/з: нету
Из: Минск
Сообщений: 623
Регистрация: 4.1.2014
Спасибо сказали: 1817 раз
Первое, что пришло в голову, оплата от заказа, а не абонплата. А дс на такой город наверно не так уж и много, хотя хз, сравнить с чем то нужно.


--------------------
Ешь-потей, работай-мёрзни


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Dedyshka Argudan
сообщение 5.5.2015, 8:38
Сообщение #8

*******
Группа: Местный житель
Старшим в ж...у не заглядывают
Репутация:   39  

В такси: Перевозчик
За рулём с: 15.10.1980
Авто: Стингер ёптать
Служба: Да ну... на... п/з: ???
Из: Минск
Сообщений: 1346
Регистрация: 31.8.2012
Спасибо сказали: 2779 раз
Цитата(taxi driver @ 5.5.2015, 7:05) *
Первое, что пришло в голову, оплата от заказа, а не абонплата.

Это самая верная идея. Отсюда и эффективная работа диспетчеров, не стоять на ступеньках и пи....ть попивая кофе, а работать. Чтобы клиенты не слышали: "... в районе нет машин".
К примеру, как в 107. Ну не 100.000, а тысяч 500 + 6.000 от заказа. Ну или как-то по другому. И диспетчеров посадил бы на процент от принятых заказов. Но! Чтобы к этому придти есть ещё много сопутствующих факторов: нормальная машина, адекватные водители (много не надо-знание города и вежливость), реклама и какое-то уважение со стороны администрации. Что бы не было, как сейчас "Клиент всегда прав". И никто не смотрит, что клиент не всегда адекватен (жена(муж) не дала, тёща сволочь и т. д.) и у него видите ли нет настроения, а также пьянь и наркоманы. И ещё есть момент, "ВОДИТЕЛЬ-КЛИЕНТ" и "ДИСПЕТЧЕР-КЛИЕНТ". В первом случае водитель почему-то всегда виноват и его никто не хочет слушать, хотя в 70-80% всё наоборот. и второй случай-косяки диспетчера, которые должен устронять водитель. Я имею ввиду перекошеные адреса клиентов и т.д.. Многим не нужно объяснять, вот пару случаев из заказов: Победителей,60: Победителей,54 (с припиской ЦУМ, подъезд со стороны Гикало, и т.д. и т.д.)
И только когда будет к водителю прежнее уважение (хотя бы на уровне 80-х годов), только тогда можно будет о чём-то говорить, а не слышать: "...я заплатил, имею право", так если он(она) заплатили за билет в кинотеатр, так что, можно и посрать среди кресел??? Вот то-то, а в нашей профессии, к сожалению уже стало так. Ну это мои мысли в слух, может я чего-то не "догоняю", как говорит молодёжь. К сожалению такова ситуация, почти во всех ДС.
P.S. Забыл один важный фактор - слив заказов. И я умоляю любую ДС, не смешите мои тапочки laugh.gif laugh.gif laugh.gif , доказывая обратное.


--------------------
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду?
Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!"

Перейти в начало страницы
 
Цвяточак
сообщение 5.5.2015, 10:41
Сообщение #9

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   94  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск. Сухарево
Сообщений: 1394
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 4219 раз
Как пассажир, хочу не механическую тетку на том конце провода, а реального ВЕЖЛИВОГО собеседника, с хорошим слухом, который не будет цедить сквозь зубы слова так, как будто я не машину у него заказываю, а в карман говна ему наложила. Не хочу оплачивать из своего кармана тормознутость системы и тотальное отсутствие машин, когда больше за телефон заплатишь, пока тебе якобы машину ищут. Хочу, чтобы не брали на работу абы кого. Мой идеальный водитель – не бывший лишенец, с подтвержденным стажем вождения минимум лет 10, не курящий, знающий, что такое дезодорант и умеющий им пользоваться, не жующий постоянно, не навязывающий свою музыку, и не разговаривающий по телефону постоянно. Машина – любая, год пофиг, марка/цвет – тоже, пусть она будет мытая снаружи и не похожа на свинарник в салоне. Хочу, чтобы машина хоть изредка проветривалась, особенно летом. Ценник – адекватный, пусть несколько дороже, чем везде, но хочу чек БЕЗ НАПОМИНАНИЙ.

А еще… в свете текущих реалий… пусть в этой д/с губозакаточные машинки пассажирам выдают бесплатно D.gif


--------------------
У каждой крыши - свой стиль езды...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
w123
сообщение 5.5.2015, 10:44
Сообщение #10
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   0  

В такси: Водитель

Сообщений: 187
Регистрация: 2.1.2014
Спасибо сказали: 257 раз
Эх, мечтыsmile.gif
В ДС должны работать только ип или один перевозчик, который берет только на полную занятость и по трудовой. Ограничить сразу возраст авто. Внешний вид водителля. Соответственно тариф и количество работы увеличится, очень хороший пример такси пятница.
И хотелось бы ввести очень жёсткий контроль по поводу использования атрибутики такси. Наделить ти правом наказывать сразу незаконного перевозчика. Типа, плафон надел, штраф 20 базовых. Второй раз конфискация. Как то так. Надо додумать ещё smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Upio
сообщение 5.5.2015, 10:55
Сообщение #11
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Водитель
В такси с: 03.11.2012
За рулём с: 01.08.2009
Авто: Жыгули
Служба: 135 п/з: 669
Сообщений: 53
Регистрация: 3.11.2012
Спасибо сказали: 120 раз
время ожидания клиента сверх подтверждённого водителем - 5 минут максимум


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
161 denis
сообщение 5.5.2015, 16:12
Сообщение #12

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   75  

В такси: Водитель
В такси с: 01.02.2009
Авто: Рено

Из: Минск
Сообщений: 2144
Регистрация: 17.5.2010
Спасибо сказали: 5135 раз
Цитата(MauriXX @ 5.5.2015, 1:50) *
Дёня, для пассажира лучше чем такси Пятница уже никто не сделает. А для водителей это море заказов и никакой абонентской. Эх, мечты, мечты...

Пятница ориентирована только на пассажира,а водитель там никто.А по второму-ты просто комунист какой то. laugh.gif

Цитата(блондин @ 5.5.2015, 3:49) *
Возможность работать под ЧФ или АА.

Это сразу неприемлимо,а так же перевозчики-лохоимцы.

Цитата(argudan @ 5.5.2015, 5:38) *
Это самая верная идея. Отсюда и эффективная работа диспетчеров, не стоять на ступеньках и пи....ть попивая кофе, а работать. Чтобы клиенты не слышали: "... в районе нет машин".
К примеру, как в 107. Ну не 100.000, а тысяч 500 + 6.000 от заказа. Ну или как-то по другому. И диспетчеров посадил бы на процент от принятых заказов. Но! Чтобы к этому придти есть ещё много сопутствующих факторов: нормальная машина, адекватные водители (много не надо-знание города и вежливость), реклама и какое-то уважение со стороны администрации. Что бы не было, как сейчас "Клиент всегда прав". И никто не смотрит, что клиент не всегда адекватен (жена(муж) не дала, тёща сволочь и т. д.) и у него видите ли нет настроения, а также пьянь и наркоманы. И ещё есть момент, "ВОДИТЕЛЬ-КЛИЕНТ" и "ДИСПЕТЧЕР-КЛИЕНТ". В первом случае водитель почему-то всегда виноват и его никто не хочет слушать, хотя в 70-80% всё наоборот. и второй случай-косяки диспетчера, которые должен устронять водитель. Я имею ввиду перекошеные адреса клиентов и т.д.. Многим не нужно объяснять, вот пару случаев из заказов: Победителей,60: Победителей,54 (с припиской ЦУМ, подъезд со стороны Гикало, и т.д. и т.д.)
И только когда будет к водителю прежнее уважение (хотя бы на уровне 80-х годов), только тогда можно будет о чём-то говорить, а не слышать: "...я заплатил, имею право", так если он(она) заплатили за билет в кинотеатр, так что, можно и посрать среди кресел??? Вот то-то, а в нашей профессии, к сожалению уже стало так. Ну это мои мысли в слух, может я чего-то не "догоняю", как говорит молодёжь. К сожалению такова ситуация, почти во всех ДС.
P.S. Забыл один важный фактор - слив заказов. И я умоляю любую ДС, не смешите мои тапочки laugh.gif laugh.gif laugh.gif , доказывая обратное.

Спасибо,но помойму циферки уж больно завышены,при такой оплате будет получатся

Цитата(ВИНТ @ 5.5.2015, 1:27) *
любая дс открывается с целью зарабатывания денег руководителем.



Цитата(flowers000 @ 5.5.2015, 7:41) *
Как пассажир, хочу не механическую тетку на том конце провода, а реального ВЕЖЛИВОГО собеседника, с хорошим слухом, который не будет цедить сквозь зубы слова так, как будто я не машину у него заказываю, а в карман говна ему наложила. Не хочу оплачивать из своего кармана тормознутость системы и тотальное отсутствие машин, когда больше за телефон заплатишь, пока тебе якобы машину ищут. Хочу, чтобы не брали на работу абы кого. Мой идеальный водитель – не бывший лишенец, с подтвержденным стажем вождения минимум лет 10, не курящий, знающий, что такое дезодорант и умеющий им пользоваться, не жующий постоянно, не навязывающий свою музыку, и не разговаривающий по телефону постоянно. Машина – любая, год пофиг, марка/цвет – тоже, пусть она будет мытая снаружи и не похожа на свинарник в салоне. Хочу, чтобы машина хоть изредка проветривалась, особенно летом. Ценник – адекватный, пусть несколько дороже, чем везде, но хочу чек БЕЗ НАПОМИНАНИЙ.

А еще… в свете текущих реалий… пусть в этой д/с губозакаточные машинки пассажирам выдают бесплатно D.gif

Впринципе правильно,но помойму с требованиями к водителю перебор


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
vitalii64
сообщение 5.5.2015, 16:49
Сообщение #13

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.1999
За рулём с: 01.05.1983
Авто: дачия логан
Служба: борт п/з: 109
Из: Минск
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2013
Спасибо сказали: 508 раз
Может для начала надо разобраться почему отсутствует такая графа как ,,заказ''
Или я не логически мыслю.
Весь этот бред с количеством Д/С вызывает спазм в груди и начинает подворачивать на извержение фарша.
А если уже думать о диспетчерской, то наверное для начала надо пофантазировать о том что избавиться от коммерческих коротких номеров на благо пассажира и тем самым перестать кормить сотовые компании.
Если касаться абонентской платы, то разбить город на районы и водитель сам выбирает район где будет принимать заказы. Соответственно оплату будет производить только за те районы.
А на счёт отсутствия абонентской платы и оплаты только за выполненный заказ это правильно.
И из этого вытекает многое.
Нагрузка ложится на Д/С . и тут уже не будет играть роль количество машин в службе. Потому что со 100 машин они могут иметь больше прибыли нежели с трехсот.
Но соответственно у Д/С будут и другие запросы к водителям, так как реклама рекламой а внешность и качество играет не маловажную роль. Так что все это сложно.
Перейти в начало страницы
 
Цвяточак
сообщение 5.5.2015, 17:12
Сообщение #14

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   94  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск. Сухарево
Сообщений: 1394
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 4219 раз
Цитата(161 denis @ 5.5.2015, 16:12) *
помойму с требованиями к водителю перебор


В чем же тут перебор? Как любой нормальный пассажир, за свои деньги я хочу ехать безопасно и комфортно. Отсюда мои возражения:
Воняющий потом, сигаретами, грязными носками и луковыми булками водитель, слушающий песни тюремной тематики – мне лично никакого комфорта не доставит, как бы аккуратно он ни вел автомобиль. И если с натяжкой, заткнув нос и уши я могу с этим смириться, то заставлять моих детей с этим смиряться я не желаю.
Безопасность… Не знаю ни одного лишенца, который был отрезан от автомобиля на нное количество лет за то, что аккуратненько так ехал… Допустил опасное вождение один раз – не факт, что не допустит и второй, когда там буду ехать я или члены моей семьи. Стаж… Да простят меня отличные водители с небольшим стажем (коих немало), но 80 % третье-десятигодок так круты в их понимании, что круче только подъем на Эверест. Мне это надо??? (Ехать и скрещивать пальцы, в надежде, что прямо сейчас мой водитель не решит продемонстрировать еще одному такому же крутому, что он правее…), ну не знаю… История с мобильником в одной руке, тыканьем в навигатор другой рукою и кручением руля локтями - из той же серии.
В общем, тут ведь вопрос в моем понимании приближенного к идеалу водителя… Идеалов наверное не бывает.


--------------------
У каждой крыши - свой стиль езды...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
161 denis
сообщение 5.5.2015, 17:22
Сообщение #15

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   75  

В такси: Водитель
В такси с: 01.02.2009
Авто: Рено

Из: Минск
Сообщений: 2144
Регистрация: 17.5.2010
Спасибо сказали: 5135 раз
Есть идея открыть д/с,многие об этом знают,которая в равной степени будет ориентированна и на пассажира и на водителя.На данный момент просчитываем расходы,прорабатываем технические вопросы,подбираем низкозатратные способы рекламы(денег лишних нет,а те которые есть хотим рационально распределить),думаем об акциях для пассажиров идля водителей!!!!Прошу в этой теме высказывать все мысли и предложения,даже самые безумные.На основе ваших идей,мнений,пожеланий будет созвано организационное собрание на котором будут обсуждатся все вопросы по организации новой д/с.
Перейти в начало страницы
 
PITRO
сообщение 5.5.2015, 17:29
Сообщение #16

*******
Группа: Местный житель
Вредитель
Репутация:   38  

В такси: Водитель
За рулём с: 05.05.1991
Авто: Ford
Служба: 7788 п/з: 115
Из: Минск
Сообщений: 1340
Регистрация: 19.1.2011
Спасибо сказали: 2783 раза
Цитата(161 denis @ 5.5.2015, 17:22) *
Есть идея открыть д/с,многие об этом знают,которая в равной степени будет ориентированна и на пассажира и на водителя.На данный момент просчитываем расходы,прорабатываем технические вопросы,подбираем низкозатратные способы рекламы(денег лишних нет,а те которые есть хотим рационально распределить),думаем об акциях для пассажиров идля водителей!!!!Прошу в этой теме высказывать все мысли и предложения,даже самые безумные.На основе ваших идей,мнений,пожеланий будет созвано организационное собрание на котором будут обсуждатся все вопросы по организации новой д/с.
собрание, которое уже было и еще раз будет?


--------------------
Kiedy wstąpisz między wrone, musisz krakać tak jak one (с)
Перейти в начало страницы
 
161 denis
сообщение 5.5.2015, 17:40
Сообщение #17

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   75  

В такси: Водитель
В такси с: 01.02.2009
Авто: Рено

Из: Минск
Сообщений: 2144
Регистрация: 17.5.2010
Спасибо сказали: 5135 раз
Цитата(PITRO @ 5.5.2015, 14:29) *
собрание, которое уже было и еще раз будет?

К тому собранию я ни какого отношения не имею,даже не был на нем,но общался с тем кто там присутствовал и не согласен со многим о чем там говорили
Перейти в начало страницы
 
andreinv
сообщение 5.5.2015, 17:54
Сообщение #18

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   21  

В такси: Водитель
В такси с: 15.10.2000
За рулём с: 17.02.1996
Авто: Hyundai Solaris
Служба: 135 п/з: 1119
Из: минск
Сообщений: 726
Регистрация: 5.4.2010
Спасибо сказали: 1628 раз
Цитата(161 denis @ 5.5.2015, 18:22) *
Есть идея открыть д/с,многие об этом знают,которая в равной степени будет ориентированна и на пассажира и на водителя.На данный момент просчитываем расходы,прорабатываем технические вопросы,подбираем низкозатратные способы рекламы(денег лишних нет,а те которые есть хотим рационально распределить),думаем об акциях для пассажиров идля водителей!!!!Прошу в этой теме высказывать все мысли и предложения,даже самые безумные.На основе ваших идей,мнений,пожеланий будет созвано организационное собрание на котором будут обсуждатся все вопросы по организации новой д/с.

ДЁНЯ требования к авто?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
161 denis
сообщение 5.5.2015, 18:09
Сообщение #19

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Великий гуру
Репутация:   75  

В такси: Водитель
В такси с: 01.02.2009
Авто: Рено

Из: Минск
Сообщений: 2144
Регистрация: 17.5.2010
Спасибо сказали: 5135 раз
Цитата(Обак Барама @ 5.5.2015, 14:48) *
Идея - это хорошо, только вот одной идеи недостаточно.Нужны знания, желательно опыт, ну и деньги, конечно.Как насчет этого?

Все очень хорошо,не расстраивайтесь.Я надеюсь у нас все получится в отличии от Вас.Вы ведь пробовали?

Цитата(andreinv @ 5.5.2015, 14:54) *
ДЁНЯ требования к авто?

Андрей,к машине особых требований нет,лишь бы внешне хорошо выглядела,и салон не был похож на хлев.Но в твоем случае по машине и водителю проблем нет,а вот по оформлению нужно будет что то решать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
taxi driver
сообщение 5.5.2015, 18:20
Сообщение #20

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.02.2014
За рулём с: 01.01.2003
Авто: Toyota Camry
Служба: нету п/з: нету
Из: Минск
Сообщений: 623
Регистрация: 4.1.2014
Спасибо сказали: 1817 раз
По поводу денег на рекламу или ешо куда. Если оплата будет с заказа, можно какой то разовый взнос при заключении договора что ли...


--------------------
Ешь-потей, работай-мёрзни


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:41