Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страх. Фобии. Переживания., Как с этим бороться.
Оценить 5 V
Максим Риттер
сообщение 8.9.2014, 19:10
Сообщение #1

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
Лет семь назад, гуляя в парке Горького, мы решили покататься на колесе обозрения. Спустя минуту после начала движения в закрытой кабинке на меня напала паника, стал отказывать вестибулярный аппарат. И этот круг на колесе превратился для меня в один из кругов ада. Сказать, что я был шокирован, мало. У меня никогда не было страха перед высотой, и через неделю я полез на колесо вновь, так сказать, проверить чё за дела. Эффект был тот же. Через год была поездка на фуникулере, из которого я вылез бледный, как мел. В общем, я стал обладателем приобретенной боязни высоты.

А еще через год жизнь заставила зарабатывать деньги профессий, связанной с высотой напрямую. Я стеклил 40-ка этажные небоскребы, снаружи. Первые две недели я стоял на платформе, сжавши булки, борясь с головокружением, трясущимися руками остекляя фасад на промозглом осеннем ветру. И… отпустило.

Теперь мы частенько сидим в открытой кабинке колеса обозрения.

P.S. А еще, в детстве, я жутко боялся фильмов про Пинхеда. Но все равно смотрел))



--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 8.9.2014, 19:31
Сообщение #2

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
сам 1 раз в жизни катался на этом колесе в парке с братом... конечно такого как у тебя не было, но сидели оба как мыши боясь шелохнуться и пошевелить кабинку)))) ну и на самолетах не летал и боюсь... так что для меня все эти заморские страны думаю закрыты)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Цвяточак
сообщение 8.9.2014, 19:34
Сообщение #3

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   94  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск. Сухарево
Сообщений: 1394
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 4219 раз
я - мама двоих детей, отсюда все мои страхи, фобии и переживания.
мне все время боязно, что сейчас мои дети выпадут в окно, сунут пальцы в розетку и их шибанет, подавятся конфетой или переломают ноги, прыгая с дивана.


--------------------
У каждой крыши - свой стиль езды...
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 8.9.2014, 20:01
Сообщение #4

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
flowers000, у меня это все впереди)

SONIC, мой приятель без литра Бушмиллс в желудке в самолёт не садится. А мне летать нравится.


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 8.9.2014, 20:36
Сообщение #5

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
max_ritter мне как не пьющему будет сложновато :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
XyTku
сообщение 8.9.2014, 20:44
Сообщение #6

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   2  

В такси: Водитель
За рулём с: 17.04.2008
Авто: VW passat b6 1.4eco
Служба: 135\107
Из: Нестерова
Сообщений: 280
Регистрация: 8.6.2011
Спасибо сказали: 761 раз
Цитата(flowers000 @ 8.9.2014, 19:34) *
я - мама двоих детей, отсюда все мои страхи, фобии и переживания.
мне все время боязно, что сейчас мои дети выпадут в окно, сунут пальцы в розетку и их шибанет, подавятся конфетой или переломают ноги, прыгая с дивана.

Это не фобия. Это уже мания.
Перейти в начало страницы
 
KovoBanGo
сообщение 8.9.2014, 21:05
Сообщение #7

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   56  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 01.05.2000
Авто: Honda Element, Honda Accord CB3

Из: Минск
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.2.2012
Спасибо сказали: 3467 раз
Тоже боялся летать на самолете, помог Еврош В.В. Всем заболевшим рекомендую к прочтению


После поездки по этой дороге на туристичесом автобусе, в окно которого красиво смотрит пропасть, реально подкашивались ноги и организм требовал успокоительного alkogol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
vadi1984
сообщение 8.9.2014, 21:09
Сообщение #8

*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   33  

В такси: Водитель
В такси с: 01.09.2009
За рулём с: 00.00.2006

Сообщений: 2966
Регистрация: 8.9.2009
Спасибо сказали: 3535 раз
Оффтопик
я думал банга, как заметил его здесь, напишет: "Боюсь каждый день подходить к подъезду, все мерещатся забаненные мною форумчане")))))
KovoBanGo,
Перейти в начало страницы
 
Цвяточак
сообщение 8.9.2014, 21:21
Сообщение #9

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   94  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск. Сухарево
Сообщений: 1394
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 4219 раз
Цитата(XyTku @ 8.9.2014, 20:44) *
Это не фобия. Это уже мания.


ну как посмотреть... может и мания и меня лечить надо.
просто мои дети мне достались очень тяжело, особенно дочка, которая чуть не погибла при родах.
так что я как курица, своих цыплят оберегаю, и что-то мне за это совсем не стыдно smile.gif


--------------------
У каждой крыши - свой стиль езды...
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 8.9.2014, 21:31
Сообщение #10

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
flowers000, пока единственное, чего боюсь касательно дочери, это СВДС. Но об этом вслух не говорю! А виноват в этом Чак Паланик со своей книгой "Колыбельная"


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Professional
сообщение 8.9.2014, 21:42
Сообщение #11

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Профессионал
Репутация:   131  

В такси: Водитель
В такси с: 16.08.2006
За рулём с: 17.07.1998
Авто: DOBLO Multijet
Служба: 135 п/з: 1727
Из: Минск-Серебрянка
Сообщений: 3963
Регистрация: 6.8.2011
Спасибо сказали: 8806 раз
Цитата(XyTku @ 8.9.2014, 19:44) *
Это не фобия. Это уже мания.

Будут у тебя дети и ты поймешь про что речь! Это ни какая ни мания - это дети......
П.С. я так понимаю, детей у тебя нет и по моему, я не ошибаюсь???

Цитата(flowers000 @ 8.9.2014, 20:21) *
ну как посмотреть... может и мания и меня лечить надо.
просто мои дети мне достались очень тяжело, особенно дочка, которая чуть не погибла при родах.
так что я как курица, своих цыплят оберегаю, и что-то мне за это совсем не стыдно smile.gif

Я чувствую тоже: дочка одна, оберегаем и за это ни капли не стыдно....


--------------------
I love my job

Счастье - это когда утром хочется на работу, а вечером - домой! Е. Леонов

=======================================
Будь доволен малым, как и многим
(Сир.29:26)


=======================================
Живи так, чтобы было что рассказать внукам
Перейти в начало страницы
 
Цвяточак
сообщение 8.9.2014, 21:51
Сообщение #12

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   94  

В такси: Не принадлежу

Из: Минск. Сухарево
Сообщений: 1394
Регистрация: 14.1.2013
Спасибо сказали: 4219 раз
Цитата(max_ritter @ 8.9.2014, 21:31) *
flowers000, пока единственное, чего боюсь касательно дочери, это СВДС. Но об этом вслух не говорю! А виноват в этом Чак Паланик со своей книгой "Колыбельная"


как же меня вдохновляют мужчины, которые являются папами не на словах, которые не страдают мачизмом и не бояться признать, что они чего-то и сами бояться...
правда со вторым и последующими детьми фанатичных пап немного прибивает, пофигизм такой слегонца появляется...


--------------------
У каждой крыши - свой стиль езды...
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 15.9.2014, 10:16
Сообщение #13

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
25 самых странных фобий

Акрибофобия — навязчивый страх не понять смысл прочитанного.
Иногда может стать признаком шизофрении (когда больные жалуются, что фраза распадается на слова и отдельные слоги).

Гексакосиойгексеконтагексафобия — страх числа 666.
Известны несколько случаев, когда номера транспортных маршрутов меняли на другое число, чтобы избежать его.

Гиппопотомонстросескиппедалофобия — говорит сама за себя — боязнь длинных слов.

Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний.
Логично, что 70% людей, страдающих от этой фобии, — жители мегаполисов и крупных городов. Эту фобию также находили у «детей-маугли», которые выросли вне человеческого общества.

Гидрозофобия — боязнь вспотеть и простудиться или боязнь стать источником неприятного запаха.
Страдающие от этой фобии могут позавидовать птицам — у них нет потовых желез, также как у кроликов и свиней не выделяется пот.

Декстрофобия — боязнь предметов, расположенных справа от больного.
Корни болезни, видимо, уходят в детство — когда человек привык ожидать опасности справа.

Дорофобия — боязнь получать или делать подарки.
Это скорее не забавная фобия, а серьезная проблема, которая основывается на детских комплексах и упреках.

Кумпунофобия — боязнь пуговиц.
1 человек из 75 000 страдает этой фобией, таким людям не советуем смотреть мультик «Коралина в Стране Кошмаров» — для них это будет самым настоящим кошмаром.

Лаканофобия — боязнь овощей.
У страдающего этим расстройством при виде овощей может начаться тошнота, головокружение и учащенное дыхание. Запах тоже невыносим. Некоторые не будут есть и продукт, рядом с которым лежал овощ.

Нефофобия — боязнь облаков.
Со временем может принимать другие формы, и перейти в боязнь тумана или воздуха.

Омфалофобия — боязнь пупков.
Люди, страдающие этой фобией, боятся, когда кто-то прикасается к их пупку, и боятся сами прикасаться к чужим пупкам и смотреть на них. Возникновение этого страха часто связано с тем, что пупки ассоциируются с пуповиной и материнской утробой. Иногда омфалофобы боятся даже думать о пупках.

Омброфобия — боязнь дождя.
Страх может привести к серьезной панической атаке. Считается, что боязнь дождя может сформироваться по нескольким причинам, в том числе потому что детям часто запрещают выходить на улицу в дождь, добавляя, что они могут заболеть. Кроме того, дождь часто ассоциируется с депрессией.

Пентерафобия — боязнь тёщи.
Возможно, это стало причиной многих анекдотов, но на самом деле это вид расстройства, когда человек просто не в состоянии общаться с тещей (или свекровью).

Погонофобия — страх перед бородами.
Ведущий Джереми Паксман (Jeremy Paxman) обвинил ВВС в погонофобии после того, как его раскритиковали за появление на программе Newsnight с бородой.

Папафобия — боязнь Папы Римского.
Довольно редкое явление. Она тесно связана с иерофобией (страхом по отношению к священнослужителям или предметам религиозного назначения). Этот страх, как правило, возникает в результате травмы, связанной с Папой.

Трипофобия — боязнь скопления отверстий.
Люди, страдающие трипофобией, боятся предметов с множеством маленьких отверстий — они ассоциируются с опасностью. Пока эту разновидность страхов не включили в официальный список фобий, хотя ей, по некоторым данным, страдают тысячи людей.
Трипофобы боятся таких предметов, как медовые соты, губки или растения, имеющие множество маленьких отверстий. Симптомами трипофобии могут стать тошнота, зуд и даже панические атаки.

Хайрофобия — боязнь засмеяться в неподобающей обстановке (например, на похоронах).
Механизм этого страха связывают с защитной реакцией организма, который может странно отреагировать на шокирующую обстановку и защититься проявлением радости.

Хронофобия — боязнь времени.
Человека преследуют мысли о времени, тревожное ожидание — «когда же наступит час Х», «мне кажется это никогда не закончится», так и страх перед будущим, перед скоростью течения времени, размышления в стиле «я ничего не успел (не успею)», «сколько времени у меня еще есть» и так далее.
Человек перестает замечать жизнь, все внимание сфокусировано на течении времени и на тревоге, подавленности, которая с этим связана.

Филофобия — боязнь влюбиться.
Впрочем, некоторые психологи считают филофобию замаскированной боязнью быть отвергнутым или просто неуверенностью в себе.


На фоне бурного развития интернета появились неизвестные ранее фобии, связанные с гаджетами и общением в социальных сетях.

Пунктумофобия — боязнь получить сообщение с точкой в конце.
Отсутствие смайлика означает, что разговор серьезный или что собеседник слишком резко ответил.

Реттерофобия — боязнь ошибиться в слове или не заметить автозамену.
Тогда приходится перепроверять написанное несколько раз. Кстати, автозамену можно отключить — и жизнь сразу станет чуть легче.

Имоджифобия — боязнь быть неправильно понятым, используя смайлики или стикеры.
Человек в этом случае пугается того факта, что отправил в чате котика или что-то еще легкомысленное.

Селфифобия — боязнь плохого селфи.
Может выражаться в истеричной съемке, чтобы получить лучший результат. На самом деле случай серьезный и может привести к печальным последствиям.

Игнорофобия — боязнь того, что сообщение просмотрели, но не ответили на него.
В каком-то смысле известна многим пользователям и заставляет думать, что ты что-то сделал не так.


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 15.9.2014, 11:36
Сообщение #14

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
А я боюсь глубины. Жутковато, когда знаю, что дно очень далеко. Поэтому далеко никогда не заплываю. Незнаю, может от того, что чуть не утонула в детстве.
А раньше ещё темноты боялась. Особенно в моей комнате.

А ещё тоже давно было, когда шла где-то одна в тишине и ночью (не обязательно в темноте) мне казалось, что кто-то идёт за спиной. Шагов не слышно, но как бы ощущение, что кто-то з спиной

Цитата(max_ritter @ 8.9.2014, 19:10) *
Спустя минуту после начала движения в закрытой кабинке на меня напала паника, стал отказывать вестибулярный аппарат

Это сейчас со мной происходит, когда я за рулём. Врачи ставят дисфункцию слуховой трубы
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 15.9.2014, 15:10
Сообщение #15

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
ЛисёноChik, тебе же кто-то, помню, отвечал по этому поводу? Вроде как вылечил.

Цитата(ЛисёноChik @ 15.9.2014, 10:36) *
мне казалось, что кто-то идёт за спиной

А это со мной постоянно, в любое время. Правда, достаточно пару раз оглянуться)


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 15.9.2014, 15:43
Сообщение #16

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 15.9.2014, 11:36) *
А я боюсь глубины. Жутковато, когда знаю, что дно очень далеко. Поэтому далеко никогда не заплываю. Незнаю, может от того, что чуть не утонула в детстве.
А раньше ещё темноты боялась. Особенно в моей комнате.

А ещё тоже давно было, когда шла где-то одна в тишине и ночью (не обязательно в темноте) мне казалось, что кто-то идёт за спиной. Шагов не слышно, но как бы ощущение, что кто-то з спиной


Это сейчас со мной происходит, когда я за рулём. Врачи ставят дисфункцию слуховой трубы

Я тоже в детстве тонул.Нахлебался воды,но вылез сам и теперь тоже с опаской отношусь к глубине.Даже и в мыслях нет устраивать дальние заплывы.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
SONIC
сообщение 15.9.2014, 16:25
Сообщение #17

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   18  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 19.09.2005
Авто: w221 s500
Служба: ех135 п/з: ех165
Из: Минск
Сообщений: 1455
Регистрация: 11.3.2008
Спасибо сказали: 1490 раз
как бы не спарцмэн по плаванию, по этому глубже чем "па шэйку" не заплываю))
Перейти в начало страницы
 
lednikd
сообщение 15.9.2014, 18:09
Сообщение #18

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   20  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.07.2012
За рулём с: 20.06.1996
Авто: сеат
Служба: устал
Из: Минск (как бы)
Сообщений: 674
Регистрация: 14.11.2012
Спасибо сказали: 2295 раз
Боялся я раньше высоты, ужас (эх не то слово) как, на табурете голова кружилась, а если на стол залезть, то все- потеря сознания. :rugaetsya Нашел работу возить бригаду монтажников-высотников связи. При работе на крышах по кровле первое время передвигался исключительно в позе краба.
Потом както пришлось залезть на 70 м на башню мтсовскую, ветер поднялся 13-15м/с, ребята не смогли справиться с антеной, надо было помогать. Не буду расказывать как и сколько временги я туда карабкался, и осибенно потом спускался, скажу одно в той командировке я похудел на д евять кило. Потом были высоты до 115м...
Теперь ужаса к высоте нет, есть просто уважение к ней, настороженость и конечно немного страха
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 15.9.2014, 18:28
Сообщение #19

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
Цитата(SONIC @ 15.9.2014, 15:25) *
как бы не спарцмэн по плаванию, по этому глубже чем "па шэйку" не заплываю))

Та же фигня. В детстве, перед рыбалкой, заехали в какой-то заброшенный питерский парк, там посередине был пруд. Пока батя копал приманку, я решил столкнуть в воду здоровое такое бревно. Ну, и как полагается, шлепнулся следом. Как щас помню, как подо мной проседала листва и прочий мусор. Не знаю, как я выбрался, видать Б-г помог. Пока чувствовал под ногами эту кашу—прыгал вверх, и на раз пятый зацепился-таки за поребрик. Самый прикол, все это наблюдала дочка папкиного друга и, когда я спросил, чего она батю не позвала, она, смущаясь, ответила: я забыла, как его зовут). В общем, так я толком плавать и не научился и еще разок тонул, спустя много лет. Стремает меня дно под собой не чувствовать.


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
СерегаСерж
сообщение 15.9.2014, 19:57
Сообщение #20

******
Группа: Местный житель
БЫВШИЙ
Репутация:   58  

В такси: Водитель
В такси с: 25.03.2004
За рулём с: 16.01.1998
Служба: Экс. п/з: С.С.
Из: Минск
Сообщений: 1083
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 3143 раза
А я боюсь быть ПАССАЖИРОМ. Находясь в любом транспортном средстве, которое движется быстрее чем я хожу пешком, если я им не управляю, то бишь я не за рулём - мне страшновато...Где-то меньше, и почти не боюсь (автобус,троллейбус,метро,поезд) где-то больше (авто,маршрутка), а где-то аж до паники, хоть караул кричи (вертолёт, самолёт, хороший мотоцикл)!!!
Причём самое интересное начинается, когда сажусь за руль я...(на самолёте и т.д. я просто не умею, зато на авто...) taxist4.gif Куда пропадает страх и откуда вместо него возникает драйв - не понятно! Я ловлю кайф от скорости! greby.gif Самый натуральный!
naushko.gif И вот тут, на самом интересном месте, rolleyes.gif почему-то начинают скулить и боятся - МОИ ПАССАЖИРЫ! angel.gif laugh.gif D.gif laugh.gif ...и потому с пассажирами приходится ездить мучительно медленно и уныло... huh.gif ohmy.gif


--------------------
Не путайте мой характер и моё отношение к вам...
Мой характер - это результат моей работы над собой...
А моё отношение к вам - это реакция на ваши поступки...
Перейти в начало страницы
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:19