Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику СерегаСерж. Спасибо сказали: 3143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.4.2015, 20:51 ДТП
Давайте поговорим о ДТП....
Цитата(Вайд @ 1.4.2015, 15:25) *
у тебя ссылка 2012 года, последний раз ПДД переписали 16 января 2015 года. следующий раз не лопухнись так нигде)



я купил книгу как 16 января переписали ПДД.
даже обновил шапку в онлайнере тыц
советую и вам почитать, кстати, в новых правилах разрешается проезжать на велосипеде часть переходных переходов.

КОЛЯ, ПДД новые ты купил, но прочитать, видимо забыл ))) касаемо движения велосипедов по проезжей части дороги никаких изменений не было, ты либо заблуждаешься, либо путаешь проезжую часть и обочину...либо дурака из упрямства включил...

Вот тебе ссылка на новые правила, прочитай внимательно: Специально для тебя )))
Цитирую по буквам:
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Так вот по теме...случись ДТП - ты будешь виноват...))) вместе с водителем...
Митя
1.4.2015, 13:55 А давайте встретимся
Предложения и отчёты по встречам форумчан
Читаю всё и вспоминаю анекдот про блондинку и полное самообслуживание: "Сама придумала - сама обиделась!"...
Люди, не ищите тайных смыслов там,где их нет, и не придумывайте их...и будет вам счастье и взаимный консенсус (или коитус - кому что нра)...
По теме - Макс, пока так и не знаю, буду или нет, под вопросом два фактора: работа (текущий график попал, нет замены) и финансы (нету даже на пиво, а на халяву подавлюсь насмерть)... wink.gif
Dmitry, Очкарик, GLIST, 161 denis, Zloi, Люблю Амстердам, lednikd
1.4.2015, 13:28 ДТП
Давайте поговорим о ДТП....
Цитата(Вайд @ 1.4.2015, 12:18) *
Гл. 20. пункт 148.

Итак, самое главное, что должны знать все: на велосипеде ездить можно только по велосипедной дорожке! Только если нет велосипедной дорожки, можно ехать по пешеходной дорожке, тротуару или обочине (но не проезжей части!). И только в случае, если нет велосипедной и пешеходной дорожки, тротуара и обочины, либо по ним нельзя проехать по каким-то причинам, только тогда можно выезжать на проезжую часть! (гл.20 п.148).

Ссылка спешиал дла ВАЙД )))
SONIC, Dmitry, Очкарик, Митя, Zloi, MauriXX
27.3.2015, 20:01 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(MauriXX @ 27.3.2015, 17:51) *
Не, метод называется "высспался"

Лёха, у тебя в слове "ВЫССПАЛСЯ" какая буква лишняя, "П" или "С" ??? ))))))))))
SLIVA, барышня, Dmitry, Очкарик, 161 denis, pittbul, Vitaly189, XyTku, MauriXX, dima135, lednikd, Boozy, KadeT
8.3.2015, 9:52 Дни рождения!
ДИМА, с праздником )))
с днюхой, в смысле, тебя! )))
Здоровья и удачи, а так-же всех благ )))

KovoBanGo
8.3.2015, 9:46 8 МАРТА!!! С Праздником прекраснейшая половина человечества!
Самый мужской праздник!!!
С праздником весны, девчонки!

[attachment=14652:8m4.jpg]
Оливка, барышня, КатюFFка, ИРА, Ликуля, Цвяточак, викуша, Gena ego
10.2.2015, 20:22 ДР Таксистбая. 7 лет
денюха) ))
Цитата(vadi1984 @ 10.2.2015, 19:11) *
Оффтопик
птицу зовут недопил!

Оффтопик
Тады брысь за водкой...
ЛисёноChik
10.2.2015, 20:19 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Derwish @ 10.2.2015, 18:21) *
новый прикол от налоговой: - если вам кто нибудь одолжил деньги (на покупку нового авто, ремонт, и т.п.), то вы должны 13% заплатить налог.
Только не объяснили, это один раз или ежемесячно, пока не отдашь?

naushko.gif Так это чё...ежели, скажем, мужичку вечерком в подворотне гопота "отдолжила" пиздю...тумаков кулёк, то он в обязательном порядке 13% от полученного должен срочно налоговому инспектору пойти вручить? rugaetsya.gif aplodis.gif laugh.gif
SLIVA, Очкарик, geo, Siroga, КОТ
10.2.2015, 20:09 ДР Таксистбая. 7 лет
денюха) ))
Цитата(vadi1984 @ 10.2.2015, 19:05) *
два три разницы особо не вижу. 20-30 разбежка тоже хороша! а выглядишь умнее когда в в словах знаешь и выглядишь ставишь мягкий, мать его знак!

Оффтопик
...чё за кало-вброс...?...птицу перепила поймал...?Брысь за пивом )))
ЛисёноChik, little-joe, pittbul, заяц, darc73, КОТ
10.2.2015, 10:45 Жалуемся на жизнь здесь
Цитата(КОТ @ 10.2.2015, 8:41) *
Я НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Оффтопик
Ты не поверишь...но если бы ты оглянулся, то увидел бы...что на твоей шее сидит целая банда...бого-дисо-перевозчиков и контролирующих тебя органов и их сотрудников...И ТЫ ДОЛЖЕН ИМ ВСЕМ ))) ОНИ ВСЕ НА ТЕБЯ РАССЧИТЫВАЮТ ))) И НА ТВОЁ БАБЛО...которое ты ДОЛЖЕН заработать, что-бы ИМ заплатить )))

А так да...кроме них ты ничего никому не должен...пока что...сегодня...А завтра - оно будет завтра...


Жалуюсь...хондрю чегой-то...надоела зима )))
SLIVA, 161 denis, Митя, Steel_RAT, avraham, dima135, КОТ
10.2.2015, 10:23 Дни рождения!
ЛЕСЯ
С днём рождения тебя!
Пусть будет всё как ты захочешь )))
А ещё здоровья тебе и денег )))
И лета круглый год )))
ЛисёноChik
9.2.2015, 22:04 Наши корни...
Белорусы, кто же мы? История, праздники, традиции.
Каждому, кто читал роман "Человек, который смеется" Виктора Гюго, знаком способ, которым выращивали в средневековой Европе карликов для потехи публики.
Растущего ребенка просто сажали в вазу витиеватой формы, не позволяя двигаться вне ее. Спустя несколько лет, организм ребенка повторял форму вазы, образуя собой одно сплошное уродство. Уродство, напомню, очень ценилось на ярмарках, где люди платили медяки, дабы посмеяться над карликом странной формы, который пел, танцевал и вёл себя презабавно.

В 1917 году наше общество, наша нация, если позволите, находились в стадии активного нацбилдинга.
Февральская революция ускорила рост проекта, а октябрьский переворот фактически усадил общество в некую историческую вазу, которая своей формой - есть учение Маркса, активно дополняемое тезисами Ленина. Нация начала расти, заполняя собой изогнутое пространство внутри вазы.
Поскольку моя цель - провести краткий исторический экскурс, я, пожалуй, буду ёмок.
На 70 лет общество оказалось в условиях, которые естественным путем сложиться не могли никак. Аналогия с вазой тут весьма уместна.
Запрет на частную собственность, альтернативная селекция (многие называют это деградацией, и многие правы), уничтожение правовых и общественных институтов, взрывные реформы во всех сферах - от армии и сельского хозяйства до быта.
И как эндшпиль вазы - принципиально новая мораль.
Общество, широким прыжком попытавшись перепрыгнуть капитализм и демократию в священную землю коммунизма, сорвалось в пропасть азиатского сталинского деспотизма.
Пошли необратимые процессы.

Выводилась новая историческая общность. Новый народ.
Советские.
Однако, по ряду причин, эксперимент не был завершен, в 1991 году ваза была разбита под бурные аплодисменты Первого Мира, вздохнувшего с облегчением, избежав открытой схватки со страшным советским големом из потайной вазы.

И кто мы теперь? Что мы есть? Кто такие?
Этот вопрос заботит очень многих и очень важных людей. Поиск национальной идеи - это вопрос, на который перманентно находятся ответы разными политическими группами, впрочем ответы пока ложные.
Вопрос в стадии активного решения.

Из этого месива данных сегодня меня интересует всего один момент. Его я оформил как "Суть постсоветского общества. Боязнь самопрезентации", и эта тема в опросе набрала большее количество внимание-лайков, значит интересна она не только мне.
Животрепещущий и больной вопрос терзает каждого из нас самым приватным образом.

И тут надо пояснить кое-что, для многих откровенное.
Мы все - постсоветские.
Да-да, именно ты, читатель. Тебя воспитывали советские родители. Учили советские учителя. Ты ходишь по улицам, которые в большинстве своем застраивались советскими строителями советскими домами для советских людей.

От советского общества самым устойчивым признаком, объединяющим нас, остался коллективизм.
Постсоветское общество удивительно коллективно.
Мы, прямо смотря в глаза учителю, поднимали покорно руку.
Дисциплина - это слово, которое насаждалось в нас с первой выученной завитушкой в тетради для правописания.
Учитель зашел - встали.
Утренники наши напоминали собой больше парад, чем праздник для детей. Костюмы готовились с такой тщательностью, как подгоняется обычно опытным воином вооружение перед утренним боем. Никакой несерьезности, ставки сделаны, ты - снежинка, а ты - зайчик. Достойно играй свою роль или умри.

"Тебя весь класс ждет."
"Тебе перед ребятами не стыдно?"
"Не позорь меня"
"Все не как у людей"

Фразы - маркеры, которыми нас, постсоветских, клеймили, инициируя в свою общность.
"Инициатива ебет инициатора".
Это нам пионерское приветствие от канувшего в Лету советского народа.

Нигде так отчаянно не били и не травили неформалов как в постсоветской России. Травили не за убеждения, впрочем.
Травили не за безнравственность.
Зачастую районные пацаны вели намного более "неправедный" образ жизни, чем втаптываемые ими в землю панки, готы, позже эмо.
Били не за что-то, били потому что. Ибо стремишься быть не таким как все. Били за кривую попытку индивидуализма, злейшего антагониста коллективизма.
Впрочем, внутри неформальского общества травили не меньше. Травили за то что "недостаточно нифер", меры не зная.
Постсоветский, даже обряди его в золоченный костюм со стразами, будет лупить всех тех, кто в него не облечен.

Постсоветский - он злой, он в черной шапке, в сизо-мрачной куртке, в этих вот невзрачных кроссовках, ботинках, из под бровей выглядывающий непохожее. Он перманентно настороже, а вдруг кто-то начнет выглядывать его.
Для него индивидуализм - есть предательство. Никакого плюрализма вкусов. Есть простая дихотомия - либо ты наш, либо ты враг.

Что такое самопрезентация?
Это процесс самопознания. Определения своих интересов, взглядов, внутренних аксиом, мантр и песен души.
Самопрезентация - это все вышеперечисленное, которое может быть озвучено в присутствии других. Озвучено спокойно, с нерасширенными зрачками, без сжатых кулаков, без протеста и без вызова.
Я такой, а ты такой. Нормально всё, живем.

Самопрезентация таилась в той скошенной плоскости вазы, по образу и подобию которой, постсоветское общество выпестовалось на свет.
Постсоветский не понимает, что такое самопрезентация.
Попытка познать себя - наращивание вражеских сил.
Попытка рассказать об этом другим - вражеская диверсия.

Для постсоветского хобби, интересы, вкусы, образ жизни, наконец - это совершенно терра инкогнита. Для него как в игре, можно выбрать один из нескольких путей развития персонажа. Либо ты бравый летчик, либо "мутящий мутки" юркий бизнесмен, либо забавный ботаник в очках с огромными линзами. Никакого смешивания, выбирай дистилированное.

Как вы думаете, откуда эта звериная ненависть к тем же геям, мирно соседствующая с пониманием традиций тюремного опускания в петухи? Парадокс? Противоречие? Вовсе нет.
Опускают в петухи - коллективно, а геями становятся индивидуально, вот вам и старая песнь о главном.
Постсоветскому все равно кого ненавидеть - геев, американцев, бандеровцев, ватников-москалей.

Жителям крупных городов для того, чтобы в полной мере попробовать на вкус мою заметку, я советую выехать в Россию из своих мегаполисов- цитаделей.

Вы думаете, постсоветский человек - есть дьявол? Нет.
Дьяволом был советский.
Постсоветский же - человек несчастный, искореженный. Он в глубине души всё прекрасно понимает. И потому пьяная задушевность. Пьяный постсоветский готов обнять весь мир, готов величать каждого "братком" и "сестрицей".
Ибо прорвалось. Среди исконно своих постсоветский расслабляется. Позволяет себе больше. Он знает - тут не осудят. Пьяный постсоветский традиционно исповедывается, по негласному ритуалу на утро всё забудется.
И вновь - черная шапка, сизо-темная куртка, взгляд исподлобья...

Боязнь самопрезентации и самопознания - она как свистящий бич - всегда нагоняет в моменты появления мыслей.
Жизнь захотел изменить?
Хобби начало появляться?
Мыслишки завел?

Хлыст по спине. Перед людьми то не стыдно?
Не позорь меня. Все не как у людей.

Касаемо перспектив, я убежден, что деформация после вазы выправится, ведь общность - есть материал эластичный.
Требуется лишь время, и если состояние постсоветского синдрома искусственно не культивировать, оно исчезнет само.
И вы, наверное, сами видите, как в крупных городах, там где цивилизация коснулась общества своими лучами, всё уже выправляется.

Но где-то, в чертогах тёмного бога Ваз, стоят еще десятки красивых по форме, и ужасных по содержанию фарфоровых изделий.
И кто знает, для кого стоят эти вазы.

П.С.Скопипастил где-то...не во всём согласен, НО...очень многое знакомо...оно вокруг нас происходит...прямо сейчас.
vadi1984
8.2.2015, 12:45 Дни рождения!

Леонидович, с днюхой )))
А так же....
С днём рождения,
САЙТ ТАКСИСТ-БАБАЙ )))

Семь - классное число ))
С семилетием!
ЛисёноChik, барышня, vadi1984, darc73, Вжик, КОТ, Леонидович
28.1.2015, 11:28 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Не_уксус @ 28.1.2015, 3:17) *
Ты первый..., кто сказал..., то что подумал..., интересно..., кто следующий с правдой и без всяких приукрасок...?

naushko.gif Два чувака хотели друг друга того...нае...обмануть...и кто-то из них обманул другого быстрее...а не успевший обмануть и ставший обманутым расстроился по этому поводу...что его опередили...
Всё так просто и банально, а фекалий на пять страниц...
Наступил лишь одной ногой - а в говне уж по уши...(с) Е.Летов.
Митя, КОТ
15.1.2015, 21:32 О кино
Кто что посмотрел, чем понравилось (или не понравилось)
Цитата(KovoBanGo @ 15.1.2015, 20:14) *
А мне зашел на "ура" rolleyes.gif

Дело вкуса...мне он просто напомнил фильмы, которые снимались в 90-е...депрессивные, мрачные, и безысходные...
А может просто я хандрю...
ЛисёноChik
15.1.2015, 21:13 Просто приколы
Цитата(КатюFFка @ 14.1.2015, 22:58) *
—Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему
сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж
лучше податься на рыбалку...
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал
купить двухмоторную лодку....

naushko.gif Видимо Паша не любит рыбалку D.gif вот так и становятся КМС по водно-моторному спорту laugh.gif

naushko.gif (Лысенко Павел - кандидат в мастера спорта, неоднократный призер чемпионатов РБ, серебряный призер этапа чемпионата Европы 2014 года.)
MauriXX, Леонидович
13.1.2015, 0:47 Делимся радостью. Хвалимся достижениями.
Оптимистичная нотка сайта
Цитата(КатюFFка @ 12.1.2015, 23:43) *
Давайте ближе к теме!!!

Катюш...не мешай мальцу писюном хвастаЦЦо...стесняешься - отвернись )))
Он ведь по теме...Длиннее всех у него, кричит ))) вокруг пояса три раза обматывает )))
Dmitry, geo, PITRO, Vitaly189, morfei150, заяц, КОТ
13.1.2015, 0:36 Просто приколы

Вчера получил зарплату...при выдаче банкомат издавал какие-то странные хрюкающие звуки...Видимо, ржал, гад )))
ЛисёноChik, барышня, Очкарик, pittbul, morfei150, заяц, darc73, virgis, dima135, lednikd, Jurist, SHARK3717, KadeT, Леонидович
12.1.2015, 21:11 Просто приколы

Пока ты в дороге, тебя ждут дома -

жена, дети, и какой-то незнакомый мужик!!! )))


[attachment=14289:__________.jpg]
ЛисёноChik, SLIVA, барышня, GLIST, Siroga, pittbul, Zloi, virgis, lednikd, Jurist, SHARK3717, KadeT, Непутёвый
12.1.2015, 16:35 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(Mister_X @ 12.1.2015, 15:25) *
День рождение это класс, а сейчас немного про нас:Короче, что могу сказать, работа "Г" жопец настал . Витек все мутит, кредитов набрал , даляры на джили отдал,  у водителей даже с трусов резинку достал, он не спит ночами, все думает, думает своими золотыми мозгами , как Город разбить чтоб каналов добавить, как абонентскую плату поднять,  к чему же чему ее привязать, что -то доллар слабо растет привяжу ка я к фунту британскому так будзе часнее для усих нас. Таааак планшет, вай фай,  мы поставили,  бустеры продали , как же еще мне водителю поднасрать последний касар у него отобрать??? 
Мистер "Ра" на месте тож не сидит, альтернативу джили придумал , пусть шкода по городу шелестит и капусточку собирает, а кто не на шкоде пускай-на стоянке за ними наблюдает. 
А Юра со 152 со всех служб корчи собирает, и в сторонке кэш подбивает, и тихо под нос себе напевает, давайте давайте скорее чудите, хрень для водил разную вводите, скорее скорей. Я рекламу на радио уже запускаю еще и по телеку дам Вы главное не забывайте 152 забирает весь хлам и не важно сиерра 80х или пассат Б5й Вы имейте ввиду я вас всех к себе заберу!
Такси 107 Вы серая мышка все у вас заепок и это симпатично. Такси 184 Вы меня пипец как поразили тариф 8 Тык это отлично, но не реалистично пока существует алмаз.
Такси пятница за руль гламурных посадила,  костюмы вручила тариф зарядила, других водил опустила а ситуация в стране их разорила 😜. 
Транс. Инспекция ну вы ваще , иди те на транссы евро касите с бел тулом Вы страну озолотите!
Когда же когда придет Робин гуд, и лучшую службу в столице смастерит ??? Где быдло превратится в сеньйора, где жадности Робина не будет предела, т.к жадности не будет вообще, чтоб реклама-для всех нас играла и пасиков она привлекала, где будут работать отважные войны, где-честный тариф, где номер короткий пасика не разорит, где абонентская плата стабильна всегда, где куча каналов считалась полная ерунда, где заказы идут поочередно и не было джиля аренда и не была шкода, где водитель довольный остался и после работы с семье развлекался а не в машине с рулем целовался!

Походу это такса-рэп ))) aplodis.gif
Mister_X, GLIST, geo, Siroga, SHARK3717, викуша, Непутёвый
9.1.2015, 20:12 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(ЛисёноChik @ 9.1.2015, 19:02) *
Ошиблись только дорожные службы laugh.gif

naushko.gif А кто ждал, что снег вдруг пойдёт...Не было, не было, и вдруг...ого...СНЕГ! rugaetsya.gif
Неожиданно, однако, в январе - и вдруг снег...и вообще...каждый год зимой столько неожиданностей... laugh.gif D.gif laugh.gif
ЛисёноChik, Очкарик, geo, Siroga, darc73, Люблю Амстердам, lednikd, Цвяточак, Вжик, КОТ, Леонидович
7.1.2015, 17:59 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(the Stig @ 7.1.2015, 16:44) *
Аёптит.

Оффтопик
Какая свежая мысль ))))))
ЛисёноChik, РаботничеГ, geo, ВИНТ
7.1.2015, 17:02 Просто приколы
Цитата(virgis @ 7.1.2015, 15:56) *
taxist4.gif

Нет...на таксист-бабае )))
ЛисёноChik, geo, Вайд, lednikd
7.1.2015, 15:30 Ругалка ....
Милости прошу заходите , ругайтесь ( цензурно ) .
Цитата(vadi1984 @ 7.1.2015, 14:19) *
так подскажите адресок я ему перепилов подвезуsmile.gif мне они уже не нужны, весь типа в работе.

Мне вези...а то у меня одни "недопилы" (слово то какое неприятное получилось)...а перепилов вообще не видал не разу, кто такие, что за звери? ))
ЛисёноChik, vadi1984, PITRO, lednikd
6.1.2015, 21:28 Просто приколы
Мужик увидел надпись на дверях женского монастыря: "Секс с молодыми монашками — 500 у. е. ". Постучал, открыла прелестная монашка, приняла деньги и говорит:
— Я пока приготовлюсь, а вы пройдите, пожалуйста, по коридору в последнюю дверь направо.
Мужик быстро прошмыгнул к указанной двери, открыл, снова попал на улицу, дверь за ним закрылась. Обернулся и видит на двери табличку: "Сегодня вас поимела сестра Мария".
ЛисёноChik, geo, pittbul, PITRO, darc73, virgis, dima135, SHARK3717, Леонидович

28 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28