Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Реалист. Спасибо сказали: 2728
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.6.2012, 16:37 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Vitaly189 @ 21.6.2012, 12:35) *
В Бресте тоже было открытое собрание ТИ и НИ.Когда зашла тема о нелегалах,налоговик и транспортник дали служебные телефоны.Суть:если хотите изжить это явление,делитесь информацией.Ночью СМС-ка с указанием марки машины,госномера и места обитания,днем -звонок.Пообещали принимать меры.Сейчас телефоны распространяются по стоянкам.Посмотрим,что будет дальше.

А самим таксистам ловить и составлять протоколы не предложили? laugh.gif
Нет, ну конечно я понимаю, что в Бресте очень сложно найти нелегала, что иголку в стогу сена искать без магнита...
Поэтому и требуется помощь, если вдруг кто высунулся с намерением понелегалить, таксисты его заметили и просигналили о таком вопиющем нарушении закона. Ведь сотрудники ТИ и НИ в Бресте не живут, по улицам не ходят, а если вдруг случайно оказываются на улицах, то с темной повязкой на глазах.
Попахивает очередным очковтирательством и показухой. Теперь, чтобы не слишком надоедали и мысли в голове потекли в другом направлении, необходим малююююсенький террорчик в отношении легалов. Смотришь и поймут, что в их "легальстве" слишком много нарушений, которые нужно устранить до полной и окончательной победы над нелегальщиной, а не после. Так будет ближе к реальности. И с населением поработали, отреагировали, приняли меры в тесном взаимодействии, и количество жалоб резко пошло на убыль.
Ivan13, 7тах, valunya
20.6.2012, 16:55 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Vitaly189 @ 20.6.2012, 15:54) *
Что-то уж слишком мрачная картинка.Если по вашей аналогии,то уберут все машины такси.Слабо верится.


Если возможно,хотя бы тезисно основные пункты этой стратегии.

Борьба с нелегалами: Не ныть по поводу засилья нелегалов, как они вырывают кусок хлеба изо рта, не требовать ужесточения мер ответственности.
Сделать акцент на должном исполнении уже существующего закона. Ввести ответственность за незаконное использование атрибутики такси, причем прописать это в ПДД, гаишники от пары лишних протоколов за смену не откажутся. Проталкивать это тихой сапой, а не с пеной у рта.
Ограничить влияние ДС на формирование тарифов.
Создать наконец-то умный и профессиональный профсоюз, который сумеет объединить.
Это основное.
7тах, SeaDog, Vitaly189
19.6.2012, 18:57 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Dim01 @ 19.6.2012, 15:28) *
куда попаду?
водителей проверяли транспортники - отпустили с миром. гаи проверяло - никаких проблем.
водители попадали в аварии и были виноваты и никакая страховая компания не пыталась даже возместить ущерб за счёт водителей со страховкой А2

Пока проходит. Когда это пока закончится и на ком конкретно закончится - кто ж знает. Как написал ivankoff, все будет зависить от обстоятельств. Получит широкий общественный резонанс какой-либо случай - оштрафуют всех и задним числом. Уснет какой-либо таксист за рулем, погибнут люди, вынесут несоблюдение таксистом правил работы и отдыха на первые страницы газет - подставляйте опы, отымеют по полной. У нас же всегда так: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А уж после молнии креститься начнет осиновой дубиной.
Dionik, Dmitry, 7тах, tatarin0880, pittbul, ВИНТ, bocman 1003, alexturbo
19.6.2012, 14:02 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Евгений_812 @ 12.6.2012, 22:59) *
Какие пессимисты... Да мне пофиг краткосрочные и долгосрочные перспективы контроля ТИ и прочее. Я хочу заработать здесь и сейчас. И могу, последние массированные проверки это показали. Касса - 300% от обычной была в эти дни. Рассуждать же - какой фортель выкинет в очередной раз государство занятие, по меньшей мере, бесперспективное, я бы сказал - глупое. Поэтому я радуюсь проверкам de facto, потому, что могу хорошо заработать de facto. Завтра будет другой день и другие песни. Там посмотрим. Если проверками кого то отпугнули от работы в такси (легально, нелегально - не важно), то честь и хвала работникам ТИ.))) Пусть совместно с МНС нагоняют жути побольше. Мне пох, отбоялся уже....

Женя, с тобой очень сложно спорить... wink.gif
Высказанная тобой позиция представляется не то, что имеющей право на жизнь, но, возможно, на сегодняшний день и самая верная.
Скорее всего я, начитавшись форума, немного оторвался от реальности. Большинство таксистов такой позицией руководствовалось, руководствуется и будет руководствоваться. Сегодня выгодно нелегалить - буду нелегалить. Пошла махать косой налоговая - оформлюсь. Нет налоговой - нафиг налог ежемесячно платить? Появилась - оплатим на следующий месяц. Не видно ТИ - нет ни врача, ни механика и куча других нарушений. Пошли рейды - пересидим дома. Не прекращаются - приведем навсегда (или на время) с большего все в порядок. Прекратятся наезды ТИ и налоговой - откатим назад.
Сегодня в любимчиках у фортуны те, у кого большинство сделано по правилам, завтра - с точностью до наоборот.

Цитата(igo1202 @ 18.6.2012, 16:29) *
Да и в 135 что то очереди в 2-3 раза меньше стали , это работы больше стало или столько народу под черным флагом работало ?

Ребята, вы же уже взрослые люди... Неужели раньше не понимали или не хотели замечать суровую прозу жизни? Только не говорите мне, что ни о чем даже не догадывались, все равно не поверю...
Dmitry, tatarin0880, ban4ik1971, Vitaly189, ivankoff
16.6.2012, 16:31 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(DVGenius @ 15.6.2012, 20:38) *
Как просто высказывать своё "ФИ" в паутине интернета, скрываясь под ником без данных о себе.
Был тут такой правдоруб-Pitman, так вот что-то я его теперь не наблюдаю.


Ты об этом:

Цитата(Pitman @ 25.3.2012, 20:46) *
P.S. Ликуйте, взял Мясникова 34 - пролёт. Потом NEXT - малиновка - порт - малиновка. xxx вражеских рублей приклеилось, хотя изначально сказал, что это будет стоить раза в 2 меньше. Приятные девушки, мало того что красотули, так ещё и деньгами сорят. А смысл поездки-то был вовсе не в деньгах, приятно засыпать с красивой девушкой и вставать под аромат варенного кофе. Думаю не грех с ней сегодня вместе и в баньку съездить...


???

Так здесь он только призвал устроить флэш-моб по стоянкам нелегалов, подразумевая себя в роли организатора и накачанного предводителя, сразу пошли ненужные вопросы о дате, месте, и, о ужас!, результатах... Т.е. слова словами, а дела делами...
А представляешь, сколько раз можно будет приятно засыпать с красивой девушкой и вставать под аромат варенного кофе благодаря красивым словам, накачанным мускулам и белоснежной улыбке? А сколько девушек таких? Здесь количество работы не уменьшается, а из проверок стоит опасаться лишь ревнивого мужа...
Думаю, после непродолжительного пребывания в такси и кучи розданных бесплатных правильных советов, Pitman уже не в такси, но чувствует себя гораздо лучше нас с вами...
Пожелаем ему удачи и поменьше говорить правды красивым девушкам, сорящими деньгами. Ведь сравнение с ...ном в красивом фантике не каждой придется по душе...
Dmitry
16.6.2012, 15:44 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Greezly @ 15.6.2012, 9:34) *
Реалист, а ты вериш каждой обезьяне, которая показывает тебе ксиву ТИ, что она имеет право тебя проверить? wacko.gif
Я с каждого ТИ спрашиваю ксиву и предписание. da.gif
Нет предписания - можно и до уголовного дела довести. ya_tut.gif



Цитата(DVGenius @ 15.6.2012, 20:38) *
Как просто высказывать своё "ФИ" в паутине интернета, скрываясь под ником без данных о себе.
Был тут такой правдоруб-Pitman, так вот что-то я его теперь не наблюдаю.

Greezly, был такой "правдоруб" очень подкованный юридически... Ролики в нете про тонировку помнишь?
Интересно, почему вдруг они прекратились внезапно? ohmy.gif
При такой подкованности вроде бы до сих пор должен ездить и снимать... laugh.gif
DVGenius, к сожалению, в среде таксистов распространено и такое явление, как подстава, провокация, не знаю, как правильно назвать. Типа такого: Ты что, туда-то ездишь всего за 30 000 руб.??? Да я меньше чем за 40 не езжу и никто не жалуется! Потом вдруг случайно узнается, что он не по 40 возит, а по 25.... huh.gif Смотришь, другой послушает и поверит, начнет ломить 40, с ним не поедут, поедут с тем, кто 25... Или после того, как один взял 40, а другой 25, счастливый пассажир прямо умолять этого другого будет оставить телефончик...
Или одни, наслушавшись "умных" советов, начнут лезть к проверяющим в лупу, а советовавший им это на их фоне с пониманием и человечностью отнесшийся к нелегкому труду инспекторов, смотришь, и с видимым явным вопиющим нарушением мимо кассы проскочит....
Все это мы уже проходили и не раз... svist.gif
Так что, перед тем, как такое советовать, факты подтверждающие лично вашу принципиальность в таких случаях в студию!
А то знаете ли, язык, он как известно, без костей...
Rick148, блондин, Dmitry, ban4ik1971, Vitaly189, kiruna
14.6.2012, 20:08 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Greezly @ 13.6.2012, 19:05) *
По теме то маловато как-то.
Остановила ТИ, а ты ему сразу: наш разговор будет записываться на видео. ya_tut.gif
И далее по попорядку:
- представтесь gai.gif
- причина остановки mad.gif
- документы: ксива и предписание (обязан и должен предъявить) da.gif
Смотрите предписание - темы для проверки. moder.gif
Если отклоняется инспектор от предписания, то это всё будет записано на видео. happy.gif
И у Вас, коллеги, всегда есть право обжаловать протокол. rugaetsya.gif

И в результате возможность нарваться на проверку с пристрастием.
Человеческая психология, ничего более. Сразу вызывает ответную реакцию: Что, самый умный? Хочешь так - нет проблем! Проблемы будут у тебя. Сказать так не скажет, но подумает точно. И от начального благодушного настроения проверяющего не останется и следа.
Представьте себя, если к вам сядет такой "грамотный" пассажир, свою реакцию и свои действия.
Vitaly189, ivankoff
12.6.2012, 17:45 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(Евгений_812 @ 11.6.2012, 14:55) *
Да, абсолютно четкое представление. И я только за ужесточение проверок. Не соответствуешь? Пшел вон. Единственный на сегодня путь сократить численность такси в Минске и вернуть былые заработки. Не нравятся порядки? Велкам на заводы и фабрики. Как вариант - поднимать сельское хозяйство.

ulibnulo.gif plakal.gif patctolom.gif
Нет, ну ладно Женя... Он живет в республике беларусь созданной его воображением, где нет коррупции, права телефонного звонка, где перед законом (даже административным!!!) равны все - от таксиста до сотрудника управделами самого ....
Милые мои фантазеры!
Поверьте на слово, что гораздо эффективнее вас спасет от штрафа в половину вашей зарплаты не строжайшее соблюдение всех законов и подзаконов, а обычный, вовремя сделанный, "звонок другу".

P.S. С нетерпением жду обиженного коммента от кого-либо из вас, как вас строго наказали за заляпанный грязью в дождливую погоду и оттого нечитаемый бейджик на полосах с фио, номером лицензии и адресом.

P.S.S. С таким же нетерпением жду полных скрытого злорадства комментов типа: А что, тебе сложно было после поездки в частный сектор остановиться и смыть водичкой грязь?

P.S.S.S. Ну или чего вроде того. Вот тогда вы поймете разницу между: ипать беспощадно и наказывать за нарушения.
Цитата(3z3 @ 11.6.2012, 22:55) *
Вот кстати и выход для минских таксистов ... Хотя для вас что ни выход,все тупик )) Ведь как поведет себя ТИ и налоговая зависит от кого угодно,но только не от самих легальных(то есть тех,кто не нарушает ни единого закона и подзакона) таксистов . Ведь сами легалы просто ждут,когда почистят город и они наконец вздохнут спокойно . Но этого не будет . Кто бы тут что не писал, я уверен что этого не будет . Потому что штрафы - это существанная статься доходов беларуского государственного бюджета . Который кстати говоря в данный момент и пополняется )) По всей видимости где-то серьезная недостача ...

Могу с тобой поспорить. Все написанное тобой верно при условии развития или сохранения ИП в такси. При поступившей же сверху команде прекратить этот бардак ИП в такси и перейти к более цивилизованным, прозрачным, эффективным (и еще сто правильных синонимов) порядкам и, как следствие, организации таксопарков... Ну, ты сам понимаешь, что будет дальше.
ЛисёноChik, блондин, tatarin0880, jimvit, ivankoff
11.6.2012, 11:40 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(7788Omega2_5 @ 11.6.2012, 1:46) *
Почему бы не вбить налог в стоимость поездки и пусть его оплачивает пассажир, ведь мы оплачиваем налог на товары при покупках в магазине. Просто, как я работаю под перевозчиком, то свыше 1 500 000 набитого в месяц, я должен платить большой налог, хотя по счётчику ездить гораздо приятнее и пускай это оплачивает пассажир. Хотя, может это и глупо ohmy.gif

Все дело в том, что налог уже у каждого вбит в стоимость поездки. Так же как и ТО автомобиля, и страховка, и все остальное. И все это оплачивает пассажир. Вся проблема состоит в том, что зарплата водителя среди всех составляющих тарифа где-то затерялась...
блондин, Dmitry, 7тах, Vitaly189, ВИНТ, ivankoff, valunya, Zloi
9.6.2012, 10:53 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(ЛисёноChik @ 9.6.2012, 6:39) *
Тут не скорость, тут другая формула. но счётчик считает и простой и километраж при определённых условиях. Формулу на ЦТО можно узнать.

Зы: мне твоя аватарка нинравиццо, я тя ниузнаЙу!

Зы: Зы: Я бы тоже подняла и минималку, и простой. И нифига не на такие цифры, на такие ты и сама поменять можешь - никто не заметит. (Но это неправильно и так делать нельзя). Сэйма, как мы с тобой мажорки на дизелях, да автоматах ездим, дак нам эти тарифы - тупо хобби, а не работа.

Зы: Зы: Зы: Задолбали эти тарифы!

Не знаю, какая там формула, но вроде бы Saimo права. Может не в частностях, но в общем точно.
У нас экспериментаторы забивали простой больше 100 000, при малой (какой-то определенной) скорости считает не пробег, а простой. Все бы хорошо, но жалобы пассажиров... :zlost: Нигде не стояли, а в чеке мало того, что сумма внушительная, так еще большая часть приходится за простой.

ЗЫ: Недавно пассажиры обсуждали между собой, где самое дешевое такси. Догадайтесь, к какому выводу они пришли? ohmy.gif
Правильно: Решили, что самое дешевое в Минске. laugh.gif

ЗЫ еще раз: У нас давно все поставили простой в пределах 50-60 000 в час.
ЛисёноChik, Dmitry, 7тах, ВИНТ
7.6.2012, 22:14 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(ВИНТ @ 7.6.2012, 22:09) *
ДА МНЕ по барабану, что вы думаете и пишите. Я оболдеваю с вас , чесных. РЕАЛИСТ, ты офигеть какой правильный? те не нарушал закон? ДЕНИС, прежде чем писать, подумай, а может среди твоих знакомых есть те ,кто ездит не чисто, но платит налог. так есть или нет? сайт читают ВСЕ.

За этот коммент тебе ПЛЮС!
Я не правильный, я лишь правильное написал. Или как оно будет по-правильному.
ВИНТ
7.6.2012, 21:54 Часто-ли,Вас останавливали проверяющие органы...
И чем это всё заканчивалось ?...
Цитата(ВИНТ @ 7.6.2012, 21:16) *
у меня нет желтых намеров, но только потому, что надо продать машину. все прекрасно понимают как люди смотрят на машину такси. им пофик, что ты заней смотришь и лелеешь может лучше чем ту которая не такси. бывает выезжаю без отметки врача, механика. но я всегда включаю таксометр и плачу налог. почему я нелегал? все просто, меня проще поиметь чем нелегала. мне проще выписать 1000$ чем нелегалу. вот это и проблема, которую не хотят решать. может я не прав, но мне обсалютно пофиг, есть или нет у всех путевки и то, но мне не пофиг, те кто не платят налоги. я считаю и меня никто не переубедит, НЕЛЕГАЛ ТОТ КТО НЕ ПЛАТИТ, А НЕ ТОТ, КТО ПЛАТИТ И НЕ ИМЕЕТ ВРАЧА, МЕХАНИКА И ТО.

ВИНТ, я тебя понимаю, но... Давай разберемся, что значит слово легал. Это означает то, что ты работаешь легально.
Для того, чтобы выехать работать легально, у тебя все должно быть в порядке. Ты пользуешься тем, что машина твоя личная и никто тебе не может запретить выехать поработать, но может наказать. Если бы ты работал на машине таксопарка, у тебя была бы такая возможность? Никто не захотел бы подставлять свою ..опу, выпустив тебя за ворота, поскольку рублем был бы наказан не ВИНТ или не только ВИНТ, но и ответственный за выпуск.
Думаешь, это не понимают органы, контролирующие такси? Та вольница, которая есть на сегодняшний день, их не то, что не устраивает, они с ней лишь временно вынужденно мирятся. Пути решения этой проблемы уже проталкиваются. Не видеть этого может лишь слепой.
Поэтому, как только ты выехал на работу с любым нарушением, ты уже не легал, а нелегал. Разница лишь в том, в большей или меньшей степени по сравнению с другими ты нелегал и в количестве нарушений.
Кому-то мешают желтые номера, т.к. нужно продавать машину, а кому-то мешает таксометр, т.к. его негде примостить в салоне без ущерба для салона, кому-то мешает плафон, т.к. магниты царапают краску, про полосы лучше промолчим.... А кому-то мешает все вместе... klass.gif
Dionik, igo1202, Ivan13, Митя, pittbul, Vitaly189, fatonиХА
7.6.2012, 18:29 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Vitaly189 @ 25.5.2012, 22:23) *
У вас есть одно неоспоримое качество, с которым трудно спорить:выявлять негативные моменты и осмеивать их,но у вас нет нет РЕАЛЬНЫХ предложений как это изменить.Так для чего вы это пишите,чтобы все задумались?А как изменить ситуацию?! Какие-то предложения есть??? С уважением Vitaly189.

Vitaly189, у меня есть не только критика и не только предложения, у меня есть и стратегия, пусть и с кучей мелких недоработок.
Но это никому не нужно. Причина проста и понятна - стратегия подразумевает собой ежедневный малюсенький шажочек в выбранном направлении, но не прыжок! А это никому не нужно. Спросом пользуется лишь:
Одним махом, семерых побивахом.
Убеждать в том, что это в принципе невозможно, мне надоело. Как и в том, что одним из семерых обязательно окажешься сам.
Поэтому склоняюсь к тому, что наилучшим выходом посмотреть трагикомедию под названием "Такси" с заранее известным сюжетом и финальной сценой будет лучше со стороны.
ЛисёноChik, Митя, tatarin0880, Vitaly189, alexturbo
7.6.2012, 18:08 работа в Калининграде
Цитата(заяц @ 5.6.2012, 20:22) *
Отминусуй ещё за жильё столичное и питание столичное klass.gif
Наслышен как гасторбайтеры в общаге живут в столицах

Понимаешь, люди туда едут зарабатывать, а не жить в полном смысле этого слова. Поэтому побоку полноценное питание, полноценный отдых, комфортные условия проживания и т.д. Экономят гораздо больше, чем дома. Все это для того, чтобы привезти домой сумму повнушительней. Можно, конечно, иначе. Но тогда - результат поездки в денежном эквиваленте будет иной. Что еще хочется подчеркнуть - такой выбор делается сознательно. Ехать на заработки в расчете еще и на жизнь, ничем не отличающуюся от домашнего уюта - глупость несусветная и наивность детская. Затягивают пояса потуже и соглашаются на определенные лишения ради одной цели - привезти денег побольше, чтобы решить свои проблемы (у каждого они разные). Не готов к такому - сиди дома.
Все предельно просто и понятно.
ЛисёноChik, РаботничеГ, Dmitry, СерегаСерж, igor boo, faton, fatonиХА
2.6.2012, 12:25 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(DimoH @ 1.6.2012, 23:50) *
извиняюсь, что разговор не по теме ветки зашел, но отпишусь. только грунт по пластику (праймер), грунт акриловый (филлер), база, лак и шпакля потянули на 72$? все покупалось в банках (кроме базы), плюс антисиликон, салфетка антистатик, укр. пакет, мерные стаканчики, сеточки-воронки, ремонтная бамперная сеточка, нефрас С2, С4, растворитель, наждачки, полироль- на все про все 105 $. сейчас посчитал с учетом остатков материалов, вышло 55$. кстати, на данном этапе, покраска- это мое хобби.

Вот именно - хобби. Мы же здесь обсуждаем немножко другое, а именно - основной заработок.
Если у человека хобби подвезти пассажира - то он подвезет и 10км за 30 000. Ему после вычета бензина останется и на пиво, и на сигареты.
Только судя по отзывам пассажиров таких "хоббистов" в такси становится все больше и больше. Может у этих таксистов параллельно с этим хобби существует и другое: Убить машину за максимально короткий срок?

Цитата(DimoH @ 1.6.2012, 23:50) *
Они не альтруисты, заработок берется на экономии и халтуре. Да я стобой и не спорю, за работу они берут в уе и тариф неизменный, и конкуренция у них не столько ценовая, сколько качественная. может и таксисты когда-нибудь договорятся о единых, адекватных тарифах, есть у кого брать пример

А вот выделенные мною слова - золотые.
Что еще меня удивляет:
Ремонтники далеки друг от друга, но расценки на работу примерно одинаковы. Не знакомы между собой, не договариваются, зачастую не знают даже о существовании друг друга - а вся разница в расценках укладывается в статистическую малюсенькую погрешность....
И еще больше удивляет, что найти среди них хоббиста во сто крат сложнее чем среди таксистов.
andreinv, ВИНТ
1.6.2012, 21:02 работа в Калининграде
Цитата(GLIST @ 1.6.2012, 19:55) *
ЕСЛИ работать сутки через сутки(как в Калининграде) 24 часа! , то 60 долларов-это фантастика?!? не думаю.....

Вот ответ:
Цитата(kisa-272 @ 31.5.2012, 19:49) *
Еще хочу уточнить-сутки не надо находиться за рулем,сутки машина у тебя,сутки у напарника,а работать или нет это личное дело каждого

Учтите еще то, что ребята поработали всего неделю со всеми вытекающими отсюда минусами. Отправь вас в любой белорусский незнакомый город, сколько времени вам потребуется для адаптации, знакомства со всеми нюансами? Уверен, что и месяца не каждому хватит. А это почти дома, с знакомым законодательством и т.д. А тут - Россия, Калининград... Чего ж вы хотите? Москва не сразу строилась, ребята не сразу освоятся. Ведь как в армии? Один служит и не тужит, а другой через неделю в слезы и домой бы к мамке...
kisa-272, Dmitry, СерегаСерж, 7тах, заяц, ВИНТ
1.6.2012, 19:30 работа в Калининграде
Цитата(GLIST @ 31.5.2012, 20:06) *
Дай Бог! просто посты одних людей противоречат другим!
удачи парням!
ИМХО: я бы хрен поехал за эти деньги!

Чего ж им не противоречить? Тут одни по Минску плачутся по поводу низкого заработка, другие икру ложками на хлеб мажут. Причем, работают не только в одном городе, но зачастую и в одной службе.
А если в Минске на аренде легко заработать за сутки 60 у.е. - то я вообще не понимаю смысл причитаний многих на этом форуме.
И рекламируемая зарплата в такси 1000$ после таких откровений совсем не кажется фантастикой.... ohmy.gif
SONIC, Dionik, блондин, kisa-272, Dmitry, СерегаСерж, geo, 7тах, pittbul, заяц
1.6.2012, 17:12 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Ребята, стесняюсь спросить, а в какой стране вы живете?
unsure.gif
В 80% случаев на вопрос по стоимости следует ответ: .... у.е. плюс материалы (расходники).
Цена на работу плюс стоимость расходников (в зависимости от производителя пляшет и цена). Причем: один такими материалами работать не будет (хреновые), другой только этими и т.д.
И там работа не из легких, никто не утверждает обратного, но там ценят свой труд!
DimoH, за 4$ в день, т.е. за 33 000 бел. руб. в день или 750 000 бел. руб. в месяц даже студенты не идут работать подсобниками на время каникул в автомастерские. Не хочу с тобой спорить, поэтому отвечу так: Подскажи адресок этих альтруистов, за рекламу на сайте никто этого не посчитает, Я СОГЛАСЕН!!! Только боюсь, что пока отмотаю двести верст до Минска, они уже будут желающих записывать на май следующего года... Мои расходники, их работа не 12, а 8 часов в день и моя плата не 4, а целых 5!!! баксов.

P.S. Устроим аукцион? Кто готов заплатить за 8-часовой рабочий день сварщика, маляра более 5 баксов?
Удар молотка... Аукцион начался...
laugh.gif laugh.gif
Vitaly189, ВИНТ
31.5.2012, 11:39 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Недавно покатался с товарищем, его машина требует кузовного ремонта. Поездили, поспрашивали в разных местах ценник. Голова зашаталась... Я просто обалдел, охренел и т.д. Ремонтники рулят! Все цены в у.е., причем с весны прошлого года они не уменьшились, скорее может даже подросли. Несмотря на уменьшившиеся доходы населения никто не действует по принципу: Лучше дешево работать, чем дорого сидеть и курить в ожидании клиента.
Нигде не встретил рекламы (хотя может не смотрел толком), что снижены расценки на работу, действует система скидок и т.п.
Еще одно интересное наблюдение: Моего заработка в день за вычетом топлива (остальное даже не считал, типа налога, аммортизации и всего остального) в большинстве случаев не хватит заплатить за день работы ремонтника.
Да, такси рулит... unsure.gif
Если кто-то решит, что комментарий не по теме тарифов в такси - думаю, как раз по теме.

P.S. Самое интересное, что расценки на работу у всех примерно одинаковы, и у легалов, и у полулегалов, и у нелегалов. Никто из них не плачется на специализированных форумах, не жалуется на всех подряд, не вносит предложений умных и не очень, чтобы улучшить условия своей работы. Люди просто работают как могут и зарабатывают сколько могут. Нет ни войны расценок, ни демпинга...
ЛисёноChik, Dionik, andreinv, GLIST, 7тах, mr_kenny, 244, pittbul, Vitaly189, hazard, ВИНТ
25.5.2012, 15:09 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата
Министерство транспорта и коммуникаций намерено отстаивать позицию по обязательной конфискации автомобиля такси при повторном нарушении законодательства. Об этом сообщил начальник управления автомобильного, городского, электрического транспорта и метрополитена Минтранса Юрий Коровайкин, передает БЕЛТА. Он назвал неэффективными нынешние мероприятия по пресечению нарушений в сфере перевозок автомобилями такси.

«В том числе один из неэффективных методов — применение возможности конфискации транспортных средств. Эта норма у нас не работает», — констатировал представитель ведомства. В текущем году в Беларуси конфискован всего лишь один автомобиль такси.

При этом Юрий Коровайкин упомянул практику работы европейских контрольных органов, которые очень жестко относятся к такого рода нарушениям. «Бюджет не получает налогов от этого вида деятельности, пассажиры не получают услугу нормального качества. Кроме того, пассажира еще и обсчитывают», — возмутился Юрий Коровайкин качеством сервиса белорусских таксистов.

В этой связи он высказал мнение о необходимости выработки мер по повышению эффективности работы этой сферы деятельности: «Мы будем прорабатывать вопросы и вносить предложения о повышении мер ответственности перевозчиков, о возможности обязательной конфискации автомобиля при повторном нарушении законодательства». В числе других мер он назвал применение систем GPS и обязательное заключение договоров с оператором перевозок.

Выделено мной. Выводы из выделенного будете делать сами.
К комментарию Вайда хотелось бы добавить следующее:
Как обычно, свое бездействие и плохую работу пытаются оправдать любыми способами. Решить проблему пытаются ужесточением ответственности, а не примерным исполнением самими существующего. Ведь легче всего перекинуть проблему со своего ведомства на другое.

До введения расстрела на месте остается все меньше и меньше.... laugh.gif
ЛисёноChik, Dmitry
25.5.2012, 14:41 Обращение к водителям демпингующих служб.
Цитата(Реалист @ 23.5.2012, 13:03) *
Знаете, я никогда не любил ДС. Любая из них обогащается на горбу водителей. Причем именно обогащается, а не зарабатывает наравне с водителями.
Но сейчас я скажу несколько слов в их защиту. Ну а почему не обогащаться? Вы используете в своем лексиконе и в работе: Без лоха и жизнь плоха. Для вас лох - пассажир, для ДС лох - водитель. Не ДС демпингует, демпингуют водители этой ДС. Почувствуйте разницу. Вас что, кто-то привязал цепью к тому же Алмазу, силой загнал в рабство? Что вам мешает сменить место работы в демпингующей ДС на работу в недемпингующей?
Виноваты не ДС, а конкретно ты, я, он, она - вместе целая таксистская братия.
Как написал здесь PITRO: в реальности с кем из алмаза я не общаюсь - все говорят (все!!!) - ну мы же не возим по 3100...
Получается: Никто не возит, а пассажиры ездят...
Может пора сменить вектор направленности своего гнева с ДС на водителей этой ДС? Или как всегда: Водитель же не при чем, это все бяка ДС?
Никогда никто не пойдет работать в ту ДС, работая под флагом которой он станет изгоем в таксистском сообществе. Ни помощи тебе, ни стоянки, одно презрение, когда каждый незнакомый лично таксист пытается максимум осложнить тебе жизнь и работу. То катаешься на ложные вызовы, то при конфликте с пассажирами все лишь усмехаются со стороны не вмешиваясь, то колеса спустят.
Жестоко? Да! Но очень действенно...

ВОТ ЭТИМ СВОИМ СООБЩЕНИЕМ Я ПРОВЕЛ ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНЫЙ МОНИТОРИНГ.
Что заметил интересного:
1. Кнопочку "Спасибо" за этот коммент нажали пользователи в основном не принадлежащие к такси или не являющиеся таксистами.
2. Почему нажали именно они: В этом комментарии есть логика.
3. Почему промолчали таксисты? Не только не нажали на кнопку "Спасибо", но и воздержались от обсуждения и комментариев?
По поводу обсуждения - чего обсуждать, все справедливо. Любые доводы против будут несостоятельны и легко уязвимы.
По поводу кнопочки "Спасибо" - нажать, значит согласиться. Согласиться в принципе легко, но .... Сегодня алмазовцев будем чмырить, от слов перейдем к делу (или хотя бы сделаем попытку перейти), да причем чмырить не то, далекое от нас в лице Пузикова руководство, которое на наши стоны плевало, а стоящего рядом с нашей машиной Петю, Васю, Андрея... Тут уже надо в лицо, со всеми вытекающими последствиями...
Пойдем дальше. Сегодня наезжаем на Петю, Васю, Андрея, а завтра? Объявит ДС, к которой я принадлежу о снижении тарифа, и что??? Все ведь понимают, что вероятность такого очень велика, или, по крайней мере, от такого никто не застрахован. То, что на форуме бить себя в грудь и кричать, что сразу же уйду из демпингующей ДС, легко - никто не спорит. А как будет в действительности? Уйдут единицы, и, как показывает практика, совсем не те, кто громче всех орал об этом, а большинство, даже правильней будет подавляющее большинство, побурчит себе под нос и будет возить по нерентабельным тарифам ДС, пытаясь обмануть себя мнимой рентабельностью. Ведь признайтесь себе, в душе вы к этому готовы. Оказаться самому на месте Пети, Васи, Андрея и отбрехиваться от коллег ну ооооочень не хочется....
Вот и возникает законный вопрос:
К чему это обращение к водителям демпингующих служб?
Очередной повод поплакаться на форуме? Попи (лика) ть ни о чем? Поискать виновных на стороне? Или может попытка подтолкнуть стоящий на одной ноге и качающийся из стороны в сторону от малейшего дуновения ветерка профсоюз за вас решить ваши проблемы?
К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО???
Вы вполне заслуживаете той незавидной участи, которую готовят для вас - быть бессловесным мясом, мусором под ногами любого такого же как и вы, но ставшего у руля ДС. Вы уже давно приспустили штаны и готовы по команде встать в нужную позу.
ЖЕСТОКО? НО ЭТО ПРАВДА!
ЛисёноChik, SONIC, Dionik, igo1202, блондин, Dmitry, geo, pittbul, hazard, заяц, ВИНТ, ivankoff, bocman 1003
25.5.2012, 12:37 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(MAX666 @ 24.5.2012, 19:26) *
Ты же пойми,я не голословно.Передаю со слов нелегалов.И намекнули,что вызавай ГАИ не вызывай,толку никакого.Всё равно все свои.Может на понт берут???А если ты не в теме и тебе некого подкупать,то я тебе не помошник!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пообщяйся с ними и спроси,кого подкупать.



Цитата(tatarin0880 @ 25.5.2012, 7:04) *
Гаевым платят, но не всем. Те пытаются за них мазу тянуть, но не те времена.... Вот и получается такая карусель.... Но, если позвонят они, приедут прикормленные гайцы, если мы через 102, то незаинтересованные в фити-мити...

Ребята, такое впечатление, что вы не совсем понимаете, о чем говорите.
Ни один дружащий с головой гаец не будет связываться с взиманием дани с таксистов. Это не потому, что все гайцы такие честные и порядочные. Сколько ты возьмешь с таксиста? Копейки? А каков риск спалиться? Все просто: Риск не стоит возможного дохода.
Вот если бы вы сказали, что все происходит с чисто человеческих отношений, тогда еще понятно. Но вы же почти прямым текстом обвиняете гайцов в уголовном преступлении. Или вы настолько помешались на том, что все решается лишь с помощью дензнаков? Еще раз убеждаюсь, что работа от ДС ведет еще и к сужению адекватного восприятия многогранного таксистского бытия.
ЛисёноChik, igo1202, блондин, DVGenius, Dmitry, little-joe, gaban
24.5.2012, 12:03 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(MAX666 @ 23.5.2012, 13:24) *
Сами бомбилы рассказывали.


Всем не могут дать.Дают тем,кого знают.А те,которым не дают их и дрюкают.Допустим у него знакомый лейтёха.Значит он не может подкупить выше по званию или лейтёха помочь.

Чушь полная. Не хочется даже комментировать.
Переведи это из разряда теории в практическую плоскость. Кому именно дают? За что дают? Сколько дают? Раз в месяц или ежедневно? И самое важное: Зачем дают?
igo1202, блондин, Vitaly189, заяц, gaban
23.5.2012, 13:03 Обращение к водителям демпингующих служб.
Знаете, я никогда не любил ДС. Любая из них обогащается на горбу водителей. Причем именно обогащается, а не зарабатывает наравне с водителями.
Но сейчас я скажу несколько слов в их защиту. Ну а почему не обогащаться? Вы используете в своем лексиконе и в работе: Без лоха и жизнь плоха. Для вас лох - пассажир, для ДС лох - водитель. Не ДС демпингует, демпингуют водители этой ДС. Почувствуйте разницу. Вас что, кто-то привязал цепью к тому же Алмазу, силой загнал в рабство? Что вам мешает сменить место работы в демпингующей ДС на работу в недемпингующей?
Виноваты не ДС, а конкретно ты, я, он, она - вместе целая таксистская братия.
Как написал здесь PITRO: в реальности с кем из алмаза я не общаюсь - все говорят (все!!!) - ну мы же не возим по 3100...
Получается: Никто не возит, а пассажиры ездят...
Может пора сменить вектор направленности своего гнева с ДС на водителей этой ДС? Или как всегда: Водитель же не при чем, это все бяка ДС?
Никогда никто не пойдет работать в ту ДС, работая под флагом которой он станет изгоем в таксистском сообществе. Ни помощи тебе, ни стоянки, одно презрение, когда каждый незнакомый лично таксист пытается максимум осложнить тебе жизнь и работу. То катаешься на ложные вызовы, то при конфликте с пассажирами все лишь усмехаются со стороны не вмешиваясь, то колеса спустят.
Жестоко? Да! Но очень действенно...
блондин, Dmitry, ВИНТ, Вайд, ТАХ 2225
22.5.2012, 23:24 Обращение к водителям демпингующих служб.
Цитата(Dashchina @ 22.5.2012, 23:16) *
Я не хочу вступать с Вами в продолжительную дисскусию Реалист! Но службы то поцвитают, как Вы сказали, и Пузикову как и Верховцу и Радкевичу наплевать на водителей и их семьи( вот кто разоряются) и парадоксов сдесь я не вижУ!!!

И не надо. Мы друг друга понимаем.
Вывод:
Службы - конкурируют (поскольку материальных убытков от такой "конкуренции" не несут)
Водители этих служб - демпингуют (поскольку они убытки несут и разоряются со временем)
А парадокс состоит в том, что все дружно накинулись на службы за демпинг....
Vitaly189

30 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:44