Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Независимая диспетчерская служба, Мнения
Оценить 2 V
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 7:25
Сообщение #1

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Народ,прочитав сообщения и наблюдая за событиями,которые творятся вокруг такси,пришел к решению о создании сообщества водителей такси(формулировка неокончательная,нужна консультация юристов).Идея не моя,почерпнул из общения.Под эгидой этого сообщества создать диспетчерскую службу.Сразу камнями не закидывайте,это не касается Минска.Мне хотелось бы узнать мнение незаинтересованных людей.Чтобы хотели видеть в такой службе?Насколько будет интересно работать и одновременно являться хозяином(наравне со всеми коллегами) такой службы?Плюсы и минусы?В выражениях не стесняйтесь.Это пилот-проект мне важно выслушать все мнения!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
hazard
сообщение 18.2.2013, 7:52
Сообщение #2

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   16  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 12.10.2010
За рулём с: 06.06.2007
Служба: никакой....
Из: Минск
Сообщений: 916
Регистрация: 18.2.2011
Спасибо сказали: 841 раз
[Оффтоп! »]
Цитата(Vitaly189 @ 18.2.2013, 6:25) *
Народ,прочитав сообщения и наблюдая за событиями,которые творятся вокруг такси,пришел к решению о создании сообщества водителей такси(формулировка неокончательная,нужна консультация юристов).Идея не моя,почерпнул из общения.Под эгидой этого сообщества создать диспетчерскую службу.Сразу камнями не закидывайте,это не касается Минска.Мне хотелось бы узнать мнение незаинтересованных людей.Чтобы хотели видеть в такой службе?Насколько будет интересно работать и одновременно являться хозяином(наравне со всеми коллегами) такой службы?Плюсы и минусы?В выражениях не стесняйтесь.Это пилот-проект мне важно выслушать все мнения!


А где такое забористое брал??? Я тоже такого курнул бы))) отсыпь, а?! не жмись!!!! laugh.gif


p/s/ Без обид!!!


--------------------
вСе, что нас не убивает делает нас сильнее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 8:11
Сообщение #3

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 7:51) *
Чем эта Д/С будет отличаться от остальных?Как она повлияет на зароботок водителей,кроме как уменьшение его,образую еще одну конкурирующую организацию?Как долго организационная верхушка будет оставаться "простыми водителями" не преследующими свой личный корыстный интерес?В чем вообще,Виталя, ты видишь дееспособный корень подобной дс ,готовый дать плоды?

Как я это вижу.Пока это идея,требующая усилий и действий по реализации и воплощению в жизнь.1-создается сообщество(кооператив,коллектив)формулировка неокончательная,т.к. нужно учесть юр. аспекты.Со своим уставом и правилами,паевыми взносами.Все прозрачно,через банковские счета.2-организовывается диспетчерская служба,которая будет обслуживать,только водителей этого сообщества.Члены сообщества будут ее содержать(зарплата дисам,буху,директору),предположим паевые взносы.Все вопросы решаются коллегиально.Как поднятия тарифов(либо опускание),затраты на рекламу и т,д и т,п,Должность председателя выборная(большинством голосов).Моя мысль такова,что каждый вложит энную сумму денег в этот проект и будет изначально участвовать как в его рождении,так и процветании.Количество членов будет ограничено,настолько чтобы хватало работы на всех.Пока это идея и довольно сырая!

Цитата(hazard @ 18.2.2013, 7:52) *
[Оффтоп! »]


А где такое забористое брал??? Я тоже такого курнул бы))) отсыпь, а?! не жмись!!!! laugh.gif


p/s/ Без обид!!!

Да без обид!Это тоже мнение.Спасибо!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
hazard
сообщение 18.2.2013, 8:31
Сообщение #4

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   16  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 12.10.2010
За рулём с: 06.06.2007
Служба: никакой....
Из: Минск
Сообщений: 916
Регистрация: 18.2.2011
Спасибо сказали: 841 раз
Виталя, а не кажется ли тебе эта затея авантюрой?! За решение конечно респект! просто в нынешнее время, да с нашим гон-вом(государством), я думаю, ты понимаешь какой геммор себе хочешь нажить?! Сейчас придут большие умы сего бизнеса и по......т все затеи, что-то я сомневаюсь что будут дельные мысли здесь высказаны!!!

з.ы. Все лично мое ИМХО.... Но походу в этой стране все нужно под черным флагом, не то жить нормально не дадут....


--------------------
вСе, что нас не убивает делает нас сильнее...
Перейти в начало страницы
 
homa
сообщение 18.2.2013, 8:33
Сообщение #5
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   7  

В такси: Водитель
В такси с: 29.11.2011
За рулём с: 16.12.2003
Авто: Мерседес W210
Служба: - п/з: 518
Из: Минск
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2009
Спасибо сказали: 204 раза
Когда больше 5 человек имеют одинаковые права - прийти к единому мнению довольно сложно....Если вообще возможно. Возмите любое массовое собрание таксистов :) Одни кричат жить не за что - поднимайте тарифы, другие ТОЖЕ КРИЧАТ - да вы про что! Какое поднимать! ездить никто не будет! Давайте оставим и дадим больше рекламы!
Так что, если будете собирать "сообщество", то учитываейте, изначально, чтоб у людей было хоть какое-то единение во взглядах на существующие накопившиеся проблемы.
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 8:39
Сообщение #6

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(hazard @ 18.2.2013, 8:31) *
Виталя, а не кажется ли тебе эта затея авантюрой?! За решение конечно респект! просто в нынешнее время, да с нашим гон-вом(государством), я думаю, ты понимаешь какой геммор себе хочешь нажить?! Сейчас придут большие умы сего бизнеса и по......т все затеи, что-то я сомневаюсь что будут дельные мысли здесь высказаны!!!

з.ы. Все лично мое ИМХО.... Но походу в этой стране все нужно под черным флагом, не то жить нормально не дадут....

А ты знаешь,вот именно из всего изложенного тобой выше(обдумывал это),пришел к выводу о создании некоего сообщества.По отдельности каждый не потянет.А гуртом...На миру и смерть красна...Шутка.Объединится 100 человек и вложит по 500 .Сумма?Стартовать можно?


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 8:52
Сообщение #7

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(homa @ 18.2.2013, 8:33) *
Когда больше 5 человек имеют одинаковые права - прийти к единому мнению довольно сложно....Если вообще возможно. Возмите любое массовое собрание таксистов :) Одни кричат жить не за что - поднимайте тарифы, другие ТОЖЕ КРИЧАТ - да вы про что! Какое поднимать! ездить никто не будет! Давайте оставим и дадим больше рекламы!
Так что, если будете собирать "сообщество", то учитываейте, изначально, чтоб у людей было хоть какое-то единение во взглядах на существующие накопившиеся проблемы.

Это естественно,подбор людей по общности мировоззрений.Ограничено будет членство.

Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 8:42) *
Как зарегестрироваться это вопрос по сути не сложный.Это все прописано в законодательсьве.
А вот как это-решать коллегиально?Давай на примере действующей дс.У большинства водителей одно требование-повысить тариф.Руководство на это не идет,а если идет,то только в силу объективных причин.Почему?Потому что там сидят,я извиняюсь,более грамотные и более умные люди,которые умеют просчитывать.И вот представь если должность этих людей зависит от "простых" в прямом и переносном смысле,водителей.Ведь они же давали бабки на раскрутку и прочее.Значит и требовать могут.Это в нынешних ДС-что то не нравится,до свиданья,никто никого не держит.А не имея ни спец.образования,ни умея вести бизнес эта коллегия развалит всю собственную ДС
и разбежиться по другим действущим ДС в два счета.Потому что разногласия будут не только по поводу тарифа.
Ну пусть даже создать правление из действительно грамотных людей,способных манипулировать мнением массы.Самый главный вопрос в другом-за счет чего выходить на этот рынок? Какой фишкой ,кроме 3000р. за км. ,привлеч.

Максим,все фишки открывать не буду.Есть мысли!Первая которая на поверхности-заинтересованность водителей в развитии этого проекта,в котором они сами и участвуют.Не будет обмана,сами будем привлекать клиентов.И ЧЕСТНОСТЬ-вот фишка!По поводу управления,у меня есть опыт.Главное начать и это будет мой головняк,а дальше будет видно.Если не справляюсь приходит другой человек.Суть диспетчерской будет не в зарабатывании.а в обеспечении работой водителей!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 9:09
Сообщение #8

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 8:58) *
Тогда другой вопрос.Чем,кроме более высокого дохода по сравнению с другими ДС,который на начальном этапе не возможен,заинтересовать самих водителей для организации твоей идеи? Или только на энтузиастов расчет?

Реалии Бреста и Минска несколько отличаются.Не хватает на всех работы в связи с массовым наплывом молодой поросли.И поэтому родилась эта идея.Создание своей дис службы,без лишних людей и сливов.Организация деления по районам,работа по смартфонам и автоматизация диспетчерской.Ты не поверишь,но у нас как в каменном веке!Все работают на бумажках!Еще есть фактор появления новой службы,которая начала работать в ногу с прогрессом.И вот на ниве всего этого рождаются крамольные мысли.И сама идея не в получении дохода от ДС,а в обеспечении работой водителей,которые сами и будут в этом заинтересованы.Прошу прощения за повтор,это и есть главная цель!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 9:35
Сообщение #9

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 9:24) *
Виталя,это всё понятно. Но нужна конкретика. Нужен конкретный бизнес-план.К примеру как когда-то я предлагал,плюс твоя мысль и уже можно думать дальше. Взять к примеру человек 50(точно сколько машин будет идеально не знаю,еще не анализировал спрос на поездки более 20км)и "скинувшись" не по 500т а миллиона по два(а точнее столько,сколько понадобиться),открыться и выйти в эфир с фишкой такси "дальняк"-тариф такой то но на поездки более 20км скидка 20%. И все бабки в рекламу.Скинулись и все бабки в рекламу и так до тех пор пока не наберем постоянную работу из дальних поездок на все 50машин. А каждый водитель будет платить директору ,то есть мне,по 50уе каждый месяц,что б я не набирал больше машин )))

Макс не 500 тык а у.е.,ну или по 200,зависит от кол-ва.Но суть не в наживе одного директора,а в развитии независимой диспетчерской,в которую будут стремиться прийти.Наверное тебе мои мысли покажутся утопическими и ты задашь вопрос-в чем твой интерес?Интерес в создании мощной рабочей службы,где будем зарабатывать,а не маяться!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
hazard
сообщение 18.2.2013, 9:52
Сообщение #10

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   16  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 12.10.2010
За рулём с: 06.06.2007
Служба: никакой....
Из: Минск
Сообщений: 916
Регистрация: 18.2.2011
Спасибо сказали: 841 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 8:24) *
Виталя,это всё понятно. Но нужна конкретика. Нужен конкретный бизнес-план.К примеру как когда-то я предлагал,плюс твоя мысль и уже можно думать дальше. Взять к примеру человек 50(точно сколько машин будет идеально не знаю,еще не анализировал спрос на поездки более 20км)и "скинувшись" не по 500т а миллиона по два(а точнее столько,сколько понадобиться),открыться и выйти в эфир с фишкой такси "дальняк"-тариф такой то но на поездки более 20км скидка 20%. И все бабки в рекламу.Скинулись и все бабки в рекламу и так до тех пор пока не наберем постоянную работу из дальних поездок на все 50машин. А каждый водитель будет платить директору ,то есть мне,по 50уе каждый месяц,что б я не набирал больше машин )))

Мне одному показалось, что от первоначальной мысли здесь пошли отклонения???


--------------------
вСе, что нас не убивает делает нас сильнее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 10:12
Сообщение #11

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 9:59) *
Виталь,насчет наживы я с одной стороны с сарказмом,но с другой стороны это основная суть бизнеса. Ты так и не дал вариант чем привлечь клиента новой службе.Честным такси? Так клиент и так изначально имеет полное право полагать что услуга будет оказана без обмана в любой службе.Ведь не дикари же,закон вроде есть. Да и если тариф будет абсолютно честным но за 7тысяч за 1км,клиент предпочтет ехать по "нечестному" но за 4т.И опять же,как ты убедишь потенциального водителя своей службы,что обеспечишь его не только обилием работы но и достойной оплатой труда путем серьезных тарифов на фоне такой конкуренции какова она сложилась на данный момент?То есть чем конкретно привлечешь спрос(клиента) и как конкретно обеспечишь предложение(водителей такси).


Здесь пошла конкретика. Или идею о "единой рабочей партии" нужно свято держать только в рамках демагогии? ))

Макс,ну не могу я сейчас выложить все расклады.Все в разработке.обдумывании.Я изрек общую идею,так сказать скелет,а нарастить мясо и мышцы можно по разному.И читают сайт не только минские,пойми.Хотя по отношению к минскому такси я объясню как привлечь водителей.Сядь,просчитай затраты на содержание диспетчерской(не удивляйся,не так дорого для группы людей).При этом варианте не нужно будет платить за услуги диспетчерской,ее нужно будет содержать.Плюс.А дальше-реклама,умение работать с людьми и первоначальный подбор кадров.За этим думаю вопрос не станет.Работаешь,знаешь людей.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
marcheles
сообщение 18.2.2013, 10:22
Сообщение #12
Нет аватара
***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   0  

В такси: Пассажир
В такси с: 09.02.2008
За рулём с: 27.09.1997
Авто: Дачия Логан
Служба: 161 п/з: 8
Сообщений: 169
Регистрация: 9.2.2012
Спасибо сказали: 176 раз
[quote name='Vitaly189' date='18.2.2013, 6:25' post='89404']
Народ,прочитав сообщения и наблюдая за событиями,которые творятся вокруг такси,пришел к решению о создании сообщества водителей такси(формулировка неокончательная,нужна консультация юристов).Идея не моя,почерпнул из общения.Под эгидой этого сообщества создать диспетчерскую службу.Сразу камнями не закидывайте,это не касается Минска.Мне хотелось бы узнать мнение незаинтересованных людей.Чтобы хотели видеть в такой службе?Насколько будет интересно работать и одновременно являться хозяином(наравне со всеми коллегами) такой службы?Плюсы и минусы?В выражениях не стесняйтесь.Это пилот-проект мне важно выслушать все мнения!
...я пробовал...создать товарещество по принцепу как удачников....каждыйтаксист ипешник...тоесть налог оплачевает каждый сам за себя ...диспечера тоже ипешники...они платят соответственно за себя.....все обрадовались всем понравелось (кому я предлогал)...задача всех ставелась просто создать хорошее рабочее место для себя.....в случае налогово касяка или любого другого ....система бы продолжала работать...саберались дебатировали...пречем без пива все на трезвую голову и только конкретика....все напугались....(Это чисто маи выводы).....что это надо делать все хатят просто прейти и вступить))))....каждый хочет вложить рубь...и черезнеделю уже получать сто.....и как реч зашла о том что у товарищества должен ибыть расчетный счет ...бугалтерия и пусть какой некакой руководитель....пусть даже нечего нерешающий ..... всех осенило что им и так неплохо и нармально возится и так далее и тому подобное....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Struk86
сообщение 18.2.2013, 10:23
Сообщение #13

******
Группа: Местный житель
На позитиве
Репутация:   15  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.05.2010
За рулём с: 27.03.2005
Авто: Уже не Кадиллак
Служба: Нет
Из: Быдлевичи
Сообщений: 1022
Регистрация: 22.6.2010
Спасибо сказали: 1935 раз
Амстердам, если хочешь я тебе такую фишку в лс сброшу, от которой у другим дс икаться будет? Я серьезно.


--------------------
Это же не алмаз, а столица! (с) Вайд.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 10:35
Сообщение #14

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Struk86 @ 18.2.2013, 10:23) *
Амстердам, если хочешь я тебе такую фишку в лс сброшу, от которой у другим дс икаться будет? Я серьезно.

Поделись!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 10:51
Сообщение #15

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 10:47) *
Правильно.Вот мы сейчас этим и занимаемся. Вот смотри,если создавать ДС ,как ты говоришь для обеспечения большого количества работой водителей,так на примере Минска и конкретно службы алмаз такая картина выходит:в выходной день или ночь работы столько,что некогда 15мин передохнуть.Но при этом за смену в 8 часов соберешь меньше сотки, преодолеешь огромный киллометраж,убивая авто и устанешь как собака.Пусть бы каждый день так,но тогда превратишься в лошадь.Если бы к примеру так ,на максимуме возможностей пахали менеджеры в офисах,работяги на заводе и все остальные,при этом значительно повышая прирост их деятельности труда,то они все зарабатывали бы больше,чем таксисты.То есть я к тому,что объем работы это конечно хорошо,но на этом еще одну службу,подобную 7788 строить не надо. Очень многие сидят в своих службах ,не собираясь их покидать,зная что в алмазе работы больше ,потому что понимают-дело не только в большом количестве работы,но и в тарифе.То есть в достойной оплате труда. А вот как её обеспечить эту достойную оплату? Как и работы много иметь и тариф высокий держать?Ведь именно это я так понимаю должно волновать ДС на основе самих водителей-учередителей,в отличие от комерческих ДС,которых волнует из этих двух пунктов только первый,при чем в ущерб второму.


Очень интересно.

Ну да мне трудно из Бреста понять минские проблемы.Не потому что глуп,нужно увидеть изнутри,повариться в этом котле.И все мои умозаключения исходят из брестской действительности.Гы,возьму и приеду к вам работать laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 11:18
Сообщение #16

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 11:09) *
Я понял тебя. Но скажи мне свое мнение на наиважнейший вопрос любого бизнеса-как обеспечить большой и постоянный спрос? Много диспетчерских служб открывались ,но не смогли расскрутиться.Какой водитель долго у тебя задержится если у него не будет работы? Только если ты скажешь за счет "рекламы",то что ты будешь рекламировать? Просто тупо новую службу такси со средним тарифом?Это будут выброшенные деньги. Старый бренд,некогда бывалый на слуху, еще можно оживить рекламой,а вот в новый надо пропасть денег вкинуть. Либо чем-то ярко выделиться. Обычно никто не изобретает велосипед и "берет" более низкой стоимостью.Но в Минске к примеру ,более низкой стоимости такси дальше некуда.

Ты не понял основной и самой главной фишки.Водители которые будут вкладываться в эту тему и будут заинтересованы в дальнейшем продвижении и развитии этой службы.Главное на первом этапе набрать людей,которые дорожат своей работой и хотят получать от нее отдачу.


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 11:36
Сообщение #17

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Люблю Амстердам @ 18.2.2013, 11:28) *
Ладно,давай по другому )))Ну вот ты один из водителей который вложился в эту тему и заинтересован в продвижении своей службы. Мы,набранные на первом этапе и дорожащие своей работой водители хотим знать-что дальше?Спрашиваем тебя ,товарищ Виталя,как будем покорять и привлекать Брестского пассажира?

Ну,МАКС,не могу сейчас сказать всего касательно Бреста.А ли ты шпиён? laugh.gifКоли получится,обязательно отпишусь.Не получится тоже проинформирую.Пока не время выкладывать флэш на стол rolleyes.gif


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
gora
сообщение 18.2.2013, 11:39
Сообщение #18
Нет аватара
****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу

Из: минск
Сообщений: 246
Регистрация: 8.9.2012
Спасибо сказали: 242 раза
Ну у вас прямо .как напартийном собрании обовсем и не очем. Одним словом наверно бывшие комсорги.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 18.2.2013, 11:44
Сообщение #19
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Цитата(Vitaly189 @ 18.2.2013, 10:18) *
Ты не понял основной и самой главной фишки.Водители которые будут вкладываться в эту тему и будут заинтересованы в дальнейшем продвижении и развитии этой службы.Главное на первом этапе набрать людей,которые дорожат своей работой и хотят получать от нее отдачу.

Виталий, даже при одинаковых целях, взгляды на пути её достижения у водителей будут разными. Речь идет не про 2-3 единомышленников, а про достаточно большой коллектив. И в итоге получиться как в известной басне про лебедя, рака и щуку...

Тем более уже в зародыше идеи вижу противоречия. Ты хочешь обеспечить работой весь коллектив, но членство в нем хочешь ограничить. Соответственно если дело пойдет, то Ваши услуги начнут пользоваться спросом среди пассажиров. Возрастет поток заказов и вы не справитесь с ним. Из- за большого количества невыполненных заказов спрос резко пойдет вниз. Замкнутый круг получается....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 18.2.2013, 11:51
Сообщение #20

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(gora @ 18.2.2013, 11:39) *
Ну у вас прямо .как напартийном собрании обовсем и не очем. Одним словом наверно бывшие комсорги.

Ну прям меня возвысил,был пионером и комсомольцем.Время обязывало.Но в элите не состоял.Фулиганил в школе sinyak.gif

Цитата(Sеrgеy @ 18.2.2013, 11:44) *
Виталий, даже при одинаковых целях, взгляды на пути её достижения у водителей будут разными. Речь идет не про 2-3 единомышленников, а про достаточно большой коллектив. И в итоге получиться как в известной басне про лебедя, рака и щуку...

Тем более уже в зародыше идеи вижу противоречия. Ты хочешь обеспечить работой весь коллектив, но членство в нем хочешь ограничить. Соответственно если дело пойдет, то Ваши услуги начнут пользоваться спросом среди пассажиров. Возрастет поток заказов и вы не справитесь с ним. Из- за большого количества невыполненных заказов спрос резко пойдет вниз. Замкнутый круг получается....

Вот здесь и есть изюминка.Регулирование количества водителей для обеспечения работы службы.Естественно до единиц не просчитаешь.Но и на десяток не ошибешься.Анализ существует в современных комплексах по автоматизации дис служб.Пиковые ситуации(Новый Год)в расчет не берем.Просто никто курить не будет.А это плохо?


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46