Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт турбины, Стоит ли и сколько стоит
Максим Риттер
сообщение 7.2.2014, 18:58
Сообщение #21

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
MauriXX, в этом конкретном случае 99% был бы отказ по гарантии. Стандартно: турбину вам отдали рабочую, а где вам её криво-косо поставили мы не знаем, так что не обессудьте.



--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 7.2.2014, 19:19
Сообщение #22

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
max_ritter, в данном случае я бы тоже оставил право поставить/снять турбу у них, но надо при этом постараться оговрить окончательную стоимость этих работ.
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 7.2.2014, 22:41
Сообщение #23

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
о, СМтурбо, ответили, ответ уверенный и обнадеживающий, ставлю спасибо ..


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Bocman
сообщение 7.2.2014, 23:57
Сообщение #24
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   7  

В такси: Водитель
В такси с: 01.04.2006
За рулём с: 23.01.2002
Авто: уже не Citroen
Служба: уже никакая((
Из: заМКАДье
Сообщений: 65
Регистрация: 8.2.2011
Спасибо сказали: 223 раза
На всех сто есть программы, в которых указывается количество нормо-часов на определенную операцию, если у вас требуется снятие турбины ( Х часов - Y -стоимость, то какого ... лешнго снятие коллектора?? + Z часов и непонятная стоимость??) На вашем месте я бы слал мастера подальше а не ждал директора с просьбами уменьшить стоимость.

В такси никто не учитывает время входа-выхода пассажира, а это может занять далеко не одну минуту (грубо 1000 руб-минута)- это издержки профессии, поэтому если положено Х часов на снятие турбины- то это Y стоимость!! а снимать коллектор никто не просил.

Тоже самое, если вы попросите поменять колесо, а вам ступичный подшипник поменяют со словами так ведь легче..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 10.2.2014, 20:15
Сообщение #25

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С КОМПАНИЕЙ SMTURBO, КОТОРАЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕНЬГИ.

Итак, в январе встал вопрос о ремонте турбины на VW Sharan 1.8T бензин. Обзвонив минские компании, остановил свой выбор на SMTURBO, т.к. турбины для них ремонтирует известная на минском рынке фирма Турбоком. Приэтом надо обратить внимание, что SMTURBO выпоняет лишь слесарные работы для VW group. В процессе поиска обращался в компании ТурбоОст, Турбохелп. Последние, узнав чтоя собрался к конкурентам, перезвонили с предложением скидки 50$ на ремонт турбины. Но, я поехал в SM.

Приезд первый: проведена диагностика, рекомендации - ремонт турбокомпрессора и замена свечей. Стоимость ремота была озвучена: 900 000 съем/установка турбины, от 100$ - до 400$ сам ее ремонт. Я сразу приготовился на максимум и в феврале запланировал ехать, а пока катался на дымящей, но исправной турбине. Для спокойствия я обратился к онлайн-консультанту SMTURBO: Здравствуйте, мне сказали что съем-установка турбы - 900 000, ремонт турбы - от 100 до 400$. Не будет потом: "Ой, вы знаете, у нас возникли проблемы, поэтому за работу 900$"? Консультант Павел ответил: нет, не будет...

Приезд второй: в офисе девушка-приемщица в присутсвии моего друга еще раз все проверила и убедила нас в том, что никаких дополнительных доплат быть не должно: те же 900 000 и 400$.

Я оставил авто, а через пару дней мне позвонили.

-Здраствуйте, это автосервис. В общем, общая стоимость работ - 900 000 за съем/установку, 3 400 000 за ремонт турбины и, ой, тут вот мне мастер говорит, что еще 700 000 за слесарные работы по съему коллетора, потому что боялись заломать болты, пришлось снять еще и коллектор... тут еще проблема с клапаном bypass, он стоит 560 000, но у нас в наличии нет, под заказ только через 12 дней, машина пока у нас постоит.

Ладно, говорю, пока бапасс не трогайте, поставлю позже. Вы не могли бы после сесть и проехать по кольцевой на всякий случай, мало ли что?

-Без проблем, прокатимся и позвоним.

Я не любитель скандалить и выяснять отношения по телефону. Как раз сидел за компьютером и тут же написал онлайн консультанту Евгению, кторый окрыл тему о ремонте турбин на одном из форумов: Здравствуйте, как так вышло, что к съему-установке моей турбины (900 т.) приклеили съем коллектора, мотивировав тем, что мол, турбины ни разу не снималась, была вероятность поломать болты? Как мне видится, турбину в ремонт отдали отдельно от коллектора? То есть турбину все-таки открутили без повреждений? В таком случае, не совсем понимаю, почему должен оплатить еще и съем коллектора? Если турбину не снимали с коллектора, почему я должен платить еще и за съем турбины? Я ведь спрашивал изначально: не будет лишних сумм? Вы, Евгений, ответили ясно: нет, не будет. А тут выясняется, что нужно оплатить еще и съем коллектора, с которого турбину, я так понял, чудесным образом все-таки сняли, а позже поставили перед фактом: 900 за турбу, 700 за коллектор. Некрасиво это всё.

И в скором времени получил ответ: Приезжайте в понедельник за автомобилем, вместе разберёмся в сложившейся ситуации.

После онлайн-общения с Евгением в ВК в группе SMTURBO, мне перезвонил мастер, мол, это Вы там в интернете отзывы пишете? Почему не позвонить, не решить вопрос по телефону? Я говорю: зачем, у Вас прекрасный онлайн-консультант. Или это как-то повлияет на конечную стоимость? Мастер ответил: нет, не повлияет. И стал объяснять, по какой причине сняли коллектор, как отмачивали-грели болт и что кому-то там надо было за это заплатить. Потом рассказал, что все отлично машинка не дымит, проехали на ней проверили.
Тут надо сказать, что на моем авто установлен GPS-трекер, который я тут же проверил и увидел, что машина даже не покидала ремзону. Я спрашиваю: а куда ездили, далеко? Он в ответ: ну по кольцевой до развязки и обратно. Это был рояль в кустах для мастера-вруна, когда я обьяснил о GPS и спросил, зачем он меня обманывает. В ответ он промямлил что-то про 500 метров и поспешил положить трубку.

Я тут же набрал онлайн-консультанту Евгению: мастер по телефону объяснил свою позицию. Тем не менее, считаю правильным оплатить только СЪЕМ-УСТАНОВКУ ТУРБИНЫ, как и было оговорено изначально. Впервые столкнулся с тем, что клиенту следует оплачивать дополнительные работы для облегчения работ слесаря.

Он ответил: Принимать решение мастер не будет. Я с вами абсолютно согласен и свою и вашу позицию я передал руководству. В понедельник когда будете забирать авто на сто будет директор, думаю вы с ним решите вопрос при личном контакте.

Забегая вперед, скажу: решение принимал именно мастер-врун.
[/url]
В понедельник я приехал в SMTURBO, в кабинете была девушка-приемщица и один из руководителей, который не участвовал в дискуссии, а видимо, просто приехал посмотреть спектакль.
Я попросил обосновать завышенную стоимость ремонта. Тут прибежал Врун, перешел на ТЫ и стал на повышенных тонах напоминать, что в первый приезд мне было сказано: ремонт от 100$ до 400$. Я говорю: а как же разговор в офисе при свидетелях? А как же стоимость озвученная по телефону? Но он как заведенный повторял и повторял: от 100$ до 400$! Глядя в рассчетные бумаги я и впрямь не увидел никакого съёма коллектора, а завышенный с 3 400 000 до 4 100 000 ремонт турбины.

Я: я вижу вы просто приклеили коллектор к ремонту турбины?
Врун: да, ты с чем-то не согласен?
Я понял, что толку не добьюсь и спросил, для чего он меня обманул по поводу теста авто? На что он мне ответил: ты бы потом в интернете написал, что я на твоей машине по бабам ездил! Я вздохнул и сказал: ваша репутация стоит 700 000? Хорошо, я ее покупаю. Но учтите что потом вы можете не заработать миллионы. Врун сказал: вот и хорошо, такие клиенты как ты и отсеятся.
Я спустился посмотреть машину, поднялся рассчитаться и, внимание(!), при расчете узнаю, ЧТО ЛИШЕН ГАРАНТИИ НА РЕМОН ТУРБИНЫ ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА ЗАМЕНИТЬ КЛАПАН БАЙПАСС, КОТОРОГО НУЖНО БЫЛО ЖДАТЬ 12 ДНЕЙ!

В общем, подытожу. SMTURBO показали себя непрофессионалами и рвачами. Конечно же, никому не порекомендую ехать к ним для слесарных работ. Снимайте свои турбины в другом месте и ремонтируйте в замечательной фирме Турбоком, чьим именем прикрывается SMTURBO
Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт этого неприятного общения. Всем мира.

Сообщение отредактировал max_ritter - 11.2.2014, 21:55


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
Перейти в начало страницы
 
Бедный Йорик
сообщение 10.2.2014, 20:25
Сообщение #26

**********
Группа: Местный житель
Кто все эти люди?!
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 12.10.1998
За рулём с: 11.03.1990
Авто: De Lorean 4AAA
Служба: ех 135/152 п/з: был
Сообщений: 6240
Регистрация: 29.9.2012
Спасибо сказали: 12649 раз
max_ritter, Ух ты! Вторая лох контора типа "Автотрансмиссия" появилась? Ну это не надолго. С твоего позволения размещу копию твоего поста на AV и ABW. Рекомендую еще обратиться на анальнер. Они любят подобные истории)))


--------------------
Ебалоу это улица в Пекине, а не то, что Вы подумали.
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 10.2.2014, 20:37
Сообщение #27

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
а если бы ждал 12 дней, то заплатил бы за 12 дней простоя)))))
молодец что разрулил всё...


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 11.2.2014, 21:45
Сообщение #28

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
СИТУАЦИЯ С SMTURBO ПОЛУЧИЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Я снимаю свои претензии с компании SMTURBO, ввиду того, что мне были принесены извинения и возвращены деньги в размере 700 000 лично директором компании Дмитрием, который предварительно позвонив, приехал в удобное мне место. Он согласился, что мастер поступил неправильно, не предупредив заранее о проблемах, которые могут возникнуть. Так же мне было обещано предоставить гарантийный талон на турбину на 12 месяцев без ограничения пробега, при условии, что я самостоятельно установлю клапан bypass и покажу это на СТО.

Спасибо всем, кто следил за ситуацией, проблема решена.
Благодарю лично Дмитрия, человека, который действительно дорожит репутацией.

Сообщение отредактировал max_ritter - 11.2.2014, 22:00


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 11.2.2014, 21:47
Сообщение #29

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
max_ritter, это всё хорошо, но это не значит, что и дальше так будут продолжать разводить клиентов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
GLIST
сообщение 6.8.2014, 18:23
Сообщение #30

Иконка группы
Группа: Страж порядка
Не обсуждается
Репутация:   166  

В такси: Офисный работник
Служба: App
Из: Минск
Сообщений: 4591
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 12124 раза
Цитата(maxim198813 @ 6.8.2014, 17:57) *
ребята всем привет.недавно искал где починить турбину, и нашел. делают все отлично. вот сайт http://www.turbolider.com.ua/remont-turbini

Оффтопик
Слава Украине! laugh.gif


--------------------
... таксисты, так сказать, люди ненадежные. Им нельзя доверять! (с) Оксана Касперчик


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Бедный Йорик
сообщение 6.8.2014, 18:30
Сообщение #31

**********
Группа: Местный житель
Кто все эти люди?!
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 12.10.1998
За рулём с: 11.03.1990
Авто: De Lorean 4AAA
Служба: ех 135/152 п/з: был
Сообщений: 6240
Регистрация: 29.9.2012
Спасибо сказали: 12649 раз
GLIST, не, чо... нормально. Поедешь чинить турбину, приедешь без машины, но со сломанной турбой)))


--------------------
Ебалоу это улица в Пекине, а не то, что Вы подумали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
KadeT
сообщение 6.8.2014, 19:47
Сообщение #32

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   27  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.2000
За рулём с: 28.06.1990
Авто: Свой

Из: Лида
Сообщений: 956
Регистрация: 10.11.2013
Спасибо сказали: 1811 раз
Цитата(Бедный Йорик @ 6.8.2014, 18:30) *
GLIST, не, чо... нормально. Поедешь чинить турбину, приедешь без машины, но со сломанной турбой)))

оттуда могут сейчас и САМОГО привезти всего поломанного...


--------------------
Все мы-хорошие люди,но не во всём,не всегда,и не со всеми...
----------------------
Дорогу осилит идущий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
VIP6
сообщение 8.8.2014, 11:31
Сообщение #33
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2002
За рулём с: 01.05.1998
Авто: Мерседес s500
Служба: 7007 п/з: 170
Из: Минск
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2009
Спасибо сказали: 1 раз
В троллейбусном депо на Харьковской турбины хорошо делают и гарантию дают. Раньше работал на СТО - только к ним и возили. При ремонте или замене турбины ОБЯЗАТЕЛЬНО замена масла и воздушного фильтра, доп. работы обычно согласовывали по телефону и никогда никто не упирался, все понимают, что машина не сильно свежая и могут быть проблемы с болтами, особенно на коллекторе.
Перейти в начало страницы
 
Бедный Йорик
сообщение 8.8.2014, 16:39
Сообщение #34

**********
Группа: Местный житель
Кто все эти люди?!
Репутация:   0  

В такси: Водитель
В такси с: 12.10.1998
За рулём с: 11.03.1990
Авто: De Lorean 4AAA
Служба: ех 135/152 п/з: был
Сообщений: 6240
Регистрация: 29.9.2012
Спасибо сказали: 12649 раз
VIP6, Сомневаюсь, что там есть балансировочное оборудование. Думаю, что как и все - принимают турбу, везут в Литву или Польшу, получают исправную и устанавливают)))


--------------------
Ебалоу это улица в Пекине, а не то, что Вы подумали.
Перейти в начало страницы
 
Максим Риттер
сообщение 8.8.2014, 16:45
Сообщение #35

******
Группа: Новичок
Добрых дел мастер
Репутация:   23  

В такси: Пассажир

Из: Минска
Сообщений: 895
Регистрация: 10.5.2013
Спасибо сказали: 1680 раз
Турбины збс делает Турбоком. Балансировочный стенд присутствует.


--------------------
Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
alexturbo
сообщение 8.8.2014, 23:04
Сообщение #36

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   28  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 15.04.2003
Авто: subaru impreza wrx
Служба: ех135ех7788 п/з: ех252-алмаз
Из: зелёный
Сообщений: 452
Регистрация: 8.6.2012
Спасибо сказали: 1163 раза
Цитата(max_ritter @ 8.8.2014, 15:45) *
Турбины збс делает Турбоком. Балансировочный стенд присутствует.

ремонтировать турбины только на Турбокоме! Где снимать-ставить-х.з., для меня этот вопрос не интересен,сам снимаю и ставлю,но по ремонту-только туда.Сертифицированные спецы,прошедшие обучение на ККК(кельвин Кляин Каухе) ,всё оборудование имеется-стенд,приборы всё есть и опыт у ребят большой,в том числе и решение нестандартных ситуёвин,типа сделать гибридную турбину,расточить входы-выходы под больший радиус,восстановление-переделка твин-скроллов ит.д. наши раллисты у них обслуживают свои турбины,а это говорит о многом...


--------------------
всё не так плохо,как вам кажется.... всё гоРРРаздо ХУЖЕ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
avraham
сообщение 9.8.2014, 9:42
Сообщение #37

******
Группа: Местный житель
Мега мозг
Репутация:   14  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 02.01.2001
п/з: ---
Из: Минск - город герой
Сообщений: 725
Регистрация: 24.9.2012
Спасибо сказали: 1945 раз
Все это хорошо , ер в польше турбину починить ровно в поливину дешевле. привозите им старую со своего автоса который разобраный дома остался или приезжаете туда на автосе , все работы тоже делают мастера за один рабочий день. и горантия у них один год без ограничения пробега.
Перейти в начало страницы
 
Dell*Amfik2007*
сообщение 10.11.2015, 15:31
Сообщение #38
Нет аватара

Гости

    



Скажите по какой причине могут отказать по гарантийному ремонту турбины ?
Перейти в начало страницы
 
Siroga
сообщение 10.11.2015, 17:47
Сообщение #39

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   146  

В такси: Водитель
В такси с: 01.01.2010
За рулём с: 13.10.2008
Авто: Дисиптикон!
Служба: ех135 ех107
Из: Пружаны
Сообщений: 3690
Регистрация: 24.5.2010
Спасибо сказали: 5685 раз
Цитата(Amfik2007 @ 10.11.2015, 15:31) *
Скажите по какой причине могут отказать по гарантийному ремонту турбины ?

Масло залили плохое- самая простенькая причина. Могу ещё придумать, но лень, устал сегодня. .


--------------------
мммм. .Данон..
¯\_(ツ)_/¯
Перейти в начало страницы
 
Митя
сообщение 10.11.2015, 22:16
Сообщение #40

**********
Группа: Местный житель
Личность
Репутация:   66  

В такси: Пассажир
За рулём с: 20.01.1990
Авто: НИВА
Служба: МТС СМАТ п/з: моторист
Из: Комаровка
Сообщений: 3792
Регистрация: 24.8.2010
Спасибо сказали: 5956 раз
Цитата(Amfik2007 @ 10.11.2015, 14:31) *
Скажите по какой причине могут отказать по гарантийному ремонту турбины ?

- Установлена самостоятельно!
- Автомобиль побывал в ДТП (мех. повреждение)
- В теч. гарантийного срока автомобиль не прошёл очередное ТО
... многое другое...


--------------------
Все будет так как надо,даже если все будет наоборот!
Прочитали - и на том спасибо!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:57