Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sem158. Спасибо сказали: 122
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2013, 16:32 181
Цитата(Joж @ 5.10.2012, 0:33) *
Народ, почитайте книги по маркетингу, у кого опыта нет или другое образование не позволяет!
Предпосылки:
- куча нудящих на демпинг водителей
- толпы клиентов, десятка миминут слушающих "в вашем районе машин нет" сразу, либо через 15-ть минут выслушивания "вы в очереде хез знает какой"...

Задача любой диспетчерской в г. Минск - обеспечить баланс между количеством машин и количеством заказов для этих машин. Будет мало заказов - водилы разбегутся, будет мало машин - клиенты пошлют нафиг.

Давно уже в воздухе витала идея объединения...
135 все делает правильно - забирает заказы. Имеет право, т.к. тарифы одинаковы, а качество машин и водителей в 135 на порядок выше (сорри, но это так...) Слабое звено - вероятные конфликты с клиентами служб не135-ть (менталитет и психология...сорри еще раз - это есть)

Короче, все идет под создание "общей диспетчерской" с одинаковыми тарфами ... Вероятно, это хорошо в плане тарификации... Плохо в плане появления "неадеквата" на вменяемых службах - отвык я от гопников в 135-ть... Если честно, отвык я от Гусева с Танка 20, и прочего бухого неадеквата... Возможно снова придется строить "уеп...ф", вывозя из за кольцевую?



Цитата(bocman 1003 @ 5.10.2012, 11:03) *
идея может и витала, но...водители 181 да,могут работать с 135 (прошу заметить за деньги) об этом им сообщило руководство службы.

причем на добровольной основе.и я сомневаюсь (после общения с водителями 181) ,что они дружной толпой ломанутся в столицу.

и, повторюсь. где инфа для водителей 135? по-моему это не очень похоже на объединение.



Цитата(slava7788 @ 2.12.2012, 14:23) *
там что рация ,что смартфон везде тишина!По 3 часа на районе люди заказ ждут.



Цитата(ВИНТ @ 2.12.2012, 14:57) *
уважаемый, сначалл попробуйте и если не секрет, а сколько у вас каналов? сомневаюсь что один.


Начнём по порядку, идея о сотрудничестве появилась ещё пару лет назад, диспетчера 181 даже стажировку прошли в 135, но сменился директор, и руководство 135 сказало, с этим клоуном мы работать не будем, и не ошиблось, после его сменил директор ещё куче, алкоголик, который регулярно устраивал гонки вокруг столов по ночам со своми подругами и происходило это на ЦДС, кончилось тем что его быстренько выгнали, но он успел ликвидировать ЧУП "Автотаксосервис", оставить зарплату диспетчеров самую низкую в отрасли, даже в трудовом договоре расписаться забыл, и пропал вместе с деньгами уплаченными водителями за радиоподдержку, за время его правления количество водителей сократилось в несколько раз, потом появился директор нынешний, человек может и неплохой, но смутно представляющий работу такси и вообще перевозки, и начал он с сотрудничества со 135, сделал часовую зарплату диспетчерам, тоже самую низкую в отрасли, поставил программу обмена заказами, и началось, почти все заказы пошли в 135, так как своих водителей почти не осталось, 5-10 машин на канале норма, ночью по выходным может быть 20, а теперь люди и вовсе перестали звонить, а зачем, проще в 135, всё равно их машина приезжает, и всё, службу можно закрывать, а судя по тому, что и со 135 последнее время стало приходить заказа по 2-3 за смену, у них тоже дела не сахар, сейчас люди уходят в 7788, которая на демпинге успешно развивается, я слышал по радио что там больше 2000 машин.
Вопрос, кому выгодно развалить одну из старейших служб такси города Минска, я понимаю что Белавтогазу они не нужны, а от таксопарка осталась только диспетчерская, скворечник на крыше ремзоны, и восемь диспетчеров подменить которых на случай болезни или отпуска некому, а половина из них скоро уходит на пенсию, молодёжь на такие условия не идёт, уже сейчас иногда по одному диспетчеру в смену, а по причине нерентабильности предприятия, и постоянно сокращающемся количестве партнёров т. е. таксистов, повысить зарплату вряд ли удастся.
Это яркий пример, как можно развалить службу, неумелым руководством, и не вовремя принятым сотрудничеством.

P.S.

Сведения достоверны, а откуда я это знаю, не считаю возможным сообщить по этическим соображениям.
В 1994 году рентабельность предприятия была 54%.
Чуть не забыл, покоробило выражение "качество водителя 135", за свою долгую жизнь в такси, видел столько раздолбаев в том числе и 135, и столько скандалов с пассажирами где водитель был далеко не прав, и слышал столько жалоб на таксистов других служб когда люди ехали со мной, и кстати водители со 135 далеко не последние в этом списке.
LYOSHA, postyly, geo, pittbul, заяц, ivankoff, Zloi, EGOOR70, bocman 1003, Бедный Йорик, MauriXX
18.1.2013, 19:45 Ненавижу!
давайте писать что мы ненавидим

Я полностью согласен с Володей.
Очкарик, Vitaly189, bocman 1003
17.1.2013, 11:07 Ненавижу!
давайте писать что мы ненавидим
Ненавижу, когда человек ничего не понимающий по существу вопроса, с видом знатока учит других, или обещает решить все проблемы, хотя за язык его никто не тянет, а сам не может ничего, и стесняется сказать, извини погорячился, так же с видом знатока или по крайней мере свидетеля, судит о вещах о которых понятия не имеет.

Последний пример: Журнал Taxi за январь 2013 года, мне его вручили в Короне. Статья Лохотрон для энтузиастов, пишут: "Помнится, в самом начале 90-х москвичи с парой сотен долларов приезжали в Минск и чувствовали себя примерно так же." Имеется в виду нищая страна в глазах европейцев ( не беларусов). Так вот, в начале 90-х Москвичам здесь нечего было делать до 92-го года, т. к. продавалось всё по купонам с чековыми книжками и за зайчики, русский рубль не котировался. После 92-го года наступило изобилие благодаря проведению шоковой терапии, отменены талоны, купоны, москвичи ходили здесь с круглыми глазами, и говорили, ребята да вы лучше нас живёте, да зарабатываем мы немного больше, но у вас всё в три раза дешевле, а главное не можем понять, нефть покупаете у нас, а бензин у вас дешевле, вот так. Говорю то что знаю, сам перевёз их на авторынок не одну тысячу, до 15 сентября 1995 года (день смерти авторынка, в том виде каким он был).
igo1202, bocman 1003, Бедный Йорик
16.1.2013, 0:57 Taxi.tut.by
обсуждение автоматизированного сервиса taxi.tut.by
Цитата(TaxiTUTby @ 1.8.2012, 17:01) *
Дела идут хуже, чем хотелось бы. Заказов больше, чем водителей.

Есть автомобиль, наклейки-магниты, плафон, стаж в такси 25 лет, два года не работаю.
Нет ИП, лицензии, жёлтых номеров, и обратно этим барахлом обзаводиться не собираюсь.
Подработал бы к пенсии.
А да забыл, пока инвалид первой группы, но так как жив, думаю скоро снимут, мед. справку дадут. ya_tut.gif
А все эти баллы, такая хрень, пассажиру главное что б в салоне не воняло, было куда зад посадить, и быстро без лишних вопросов доехать, а остальное, это нежелательные лица, со своими тараканами. Ну бывает с девчёнками покуражишься, ну это под настроение и обоюдно.
dziima
14.1.2013, 20:15 Наши рецепты
Кулинария - тоже творчество!
Скумбрия пряного посола.
Ацки вкусно, особенно с пивом.

0.5- вода
0.5- чайной ложки кориандр горох
5-8- горошин перца чёрного
5-8- горошин перца душистого
2-3- лаврового листа
2-4- гвоздики душистой
50-грамм соли

Засыпаем в воду, доводим до кипения и минуту кипятим, перемешиваем, потом ставим остывать.
В это время, 2-3 скумбрии (если три, то небольших) режем головы, хвосты, потрошим, желательно вычистить у хребта всю черноту, режем кусочками, вместе с кожей, плавниками, хребтом,
и укладываем в литровую банку, заливаем остывшим до комнатной температуры рассолом, закрываем пластмассовой крышкой, всё.
Через 4 - 15 часов, кто как любит, больше 15 часов не рекомендую, можно пересолить, рассол сливается, рыбу можно хранить в этой же банке, закрытой крышкой.
Сразу всю не ешьте, нужно много пива, вредно для почек.
А хочется.
ЛисёноChik, toledo, ВИНТ
24.12.2012, 11:54 Безопасность водителя такси,
Обсуждаем средства самообороны...
Цитата(EGOOR70 @ 20.11.2012, 16:09) *
А зачем для этой цели вешать такой прибор, который нападающий может тупо снять и забрать с собой...???
На панели перед мордой пасика камера и микрофон..., а эта хренька где нибудь под панелью...

Не обязательно, достаточно этой хреньке быть онлайн, и это не дорого, и рви хоть камеру, хоть волосы на жо...е, уроду это уже не поможет, а если ещё будет создана соответствующая служба охраны, то нападёт на таксиста только самоубийца, а так же отвалятся коз....., окончание в зависимости от пола, типа я тибе плачу денги, и што хачу то и твару, руководитель службы сразу сможет адеквантно подойти к ситуации, достаточно сбросить ему видео на мыло, вот и всё.
Derwish, СерегаСерж, bocman 1003, Зайка
24.12.2012, 11:28 Бывшие таксисты
Бывшие таксисты
Прошло почти два года, кажется всё, переболел.
Уже почти не тянет поговорить с таксистами на стоянке, не фиксирую количество машин проезжая мимо, и даже почти не дёргает голосующий человек, и по субботам засыпаю нормально.
А как красиво начиналось в далёком 1985 году, после первой смены осталось 14 руб. 20 коп., я шёл домой как на крыльях, и думал, как хорошо что я пошёл в таксисты, хотя до этого уже 5 лет отработал на КрАзе 265Б за отнюдь не символическую оплату примерно 400 рублей в месяц, по колбасной шкале примерно $1000 на теперешний момент.
До 2009 года такси кормило исправно, конечно уже не было очередей на стоянках, голосующих пассажиров на каждом углу, и работать привыкли по рации, хотя раньше без неё было лучше, но жить было можно, с запретом ИПешникам иметь наёмных с 1 января, всё резко рухнуло, потом рубль упал на 30%, после ещё на 300%, и вот, вуаля, "эканамичаскае чуда" состоялось.
А вы чего то другого ждали?
Заболел я внезапно, за два дня до подрыва метро, и очень серьёзно, короче последнего обвала я уже не застал, и до сих пор жив, а может это меня бог защитил, хотя, такая защита где каждый третий остаётся жив... .
Врачи сказали, отдыхать надо было больше, о себе больше заботиться больше.
Зато теперь я отдыхаю по полной, хожу каждый день километров по 10, смотрю все сериалы, езжу в транспорте бесплатно, вот если бы солярочки ещё налили литров 100 на месяц, короче отрываюсь за всю пред идущую жизнь, лечиться мне ёщё год минимум, приходится раз в месяц на 5 дней ложиться в больницу.
Но для себя решил, если пойду обратно работать, не в такси, ну если что изменится, или кто, может быть на угол фильтровать, иногда, и не более.

P.S.
Кто знал Пашку Зинякина ИП Зинякин, он умер летом, не пережил очередной химии.
ЛисёноChik, andrez, PaWell, Dmitry, GLIST, alexirll, pimpochka, mr_kenny, Saaber, беляк, Vitaly189, hazard, pol, Professional, MAH85, vrvr, bocman 1003, dimas 80, passat, redlyne, Бедный Йорик, AZAZELLO123, OlimpikAvtoPlus
16.12.2012, 2:01 158
Цитата(cxStudent @ 11.9.2012, 2:15) *
Так и я про то же. Ладно изобрели велосипед не такой как у других, но зачем скажите пожалуйста было создавать службу со свободным эфиром, приучать к этому диспетчеров и водителей, я уже не говорю о вложении в радиостанции, саму диспетчерскую, что бы потом перевернуть с ног на голову? Это коммерческий ход? Ради чего? избавление от прибыли(извиняюсь за сарказм). А по существу: я тут прочитал, что нынче водители могут приходить на офис, высказывать свои пожелания, мнения и к ним будут прислушиваться, если они не субъективны? Вот это уже по моему, очень не субъективному мнению, новинка, ну или изменения, только, что то слабо вериться.... . ( а вот это - крик души).


Создавалась эта служба на базе 152, от туда было взято програмное и рации, так как принадлежали Корнееву, а в ещё 052 шли опытные таксисты из гос служб, бежали от записи, которая там уже была введена, работы было столько, что ходила такая шутка, пока дом не увидит заказ не возьмёт, я помню масло в машине менял каждые 3 недели, насчёт изменений в работе, то это всё намного глубже, и причину вы все знаете не хуже меня, скажете раньше такси было меньше, нет, в начале 90-х каждая вторая жига имела на лобовике шахматную доску, и ценник был не маленький, и всем хватало. А в гос такси было, десять рублей на план, десять в карман на час. (кило сыровяленой колбасы стоило 6 рублей)

Привет ветеранам.
ЛисёноChik, igo1202, geo
20.3.2012, 0:21 Ругалка ....
Милости прошу заходите , ругайтесь ( цензурно ) .
Цитата(Saimo @ 1.6.2011, 19:48) *
Уважаемый, Евгений_812. Статью, на которую Вы любезно ссылаетесь, я "ОСИЛИЛА". Интересно было бы послушать Ваши мысли, сказанные своими словами, если Вы смогли бы конечно это сделать.
По поводу высшего образования и так называемой интеллигенции. Можно, конечно, сидеть на своем "местечке" и плакаться, как все плохо в нашем королевстве, как не цениться высшее образование и специалисты и ля-ля-ля-ля, и дальше получать свои копейки.
Только я буду думать О СЕБЕ. И, да, плевать я хотела на других "интеллигентов" с высокой колокольни. И если я, получив образование и работая по специальности, не получаю ДОЛЖНОЙ ОПЛАТЫ своего труда, я просто буду искать другие варианты. Пытаться изменить мир (в нашем случае наше государство) нету смысла. Я хочу жить лучше прямо сейчас. И если для этого мне придется, как вы говорите, работать "руками"- вперед и с песней.
Какая разница, работает человек "головой" или "руками"? Если ОН ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ КАЧЕСТВЕННО, то он соответственно БЕРЕТ ЗА СВОЮ РАБОТУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОПЛАТУ СВОЕГО ТРУДА, независимо от того, кто он по образованию и профессии.
Если приблизиться к тематике данного форума, то к таксистам это тоже относится.
Вы пытаетесь доказать, что ТАКСИ - это низкооплачиваемая низкоквалифицированная работа, которая по определению не может быть хорошо оплачена? почему? Да, если человек садится в ХОРОШУЮ УХОЖЕННУЮ ЧИСТУЮ машину с ВЕЖЛИВЫМ таксистом, который привез его до пункта назначения БЫСТРО И КОМФОРТНО, то эта услуга должна быть ХОРОШО ОПЛАЧЕНА.

Как-то так..


Начнём с того, что интеллигентность, совсем не подразумевает образованность и только, в переводе с латыни это: умный, знающий, понимающий. Но нигде не написано, что он кончил сельхозакадемию заочно, да если и очно, сильно ума и понимания не прибавилось, нам ли этого не знать.
Ivan13, 7тах
3.12.2011, 17:03 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Все лицензии, обладатели которых НЕ ОБРАТИЛИСЬ в ТИ с 1.01 до 1.03 прекратили действовать с 1.03! Независимо от обладания корками по организации перевозок. У меня, к слову, они есть.
Как ОДИН человек может выяснить наличие/отсутствие действующей или нет лицензии у других?!


Не понял, я получил письмо осенью 2010г. отучился на курсах "организация перевозок", получил свидетельство, перед новым годом примерно за неделю, поехал в ТИ и подтвердил прохождение обучения, подал ксерокопию свидетельства, которая была принята и завизирована работником ТИ, с 1.01 по 1.03.2011г. я никуда не ездил, так как ничего не получал, а с 4.04.2011г. я болею, налогов не плачу, подаю пустышки, и видимо буду закрываться, т. к. здоровье одно, и такси его не прибавляет, так я не понял, меня что тоже лишили лицензии.
Derwish, Dmitry
6.5.2011, 22:45 Ждёте ли вы пассажира больше положенного?
Один раз дождался, хотя обычно этого не делаю, и поехал в порт туда назад, в 5 утра, с юбилейки.
ЛисёноChik
6.5.2011, 21:53 Какие качества отличают таксиста-профессионала от просто таксиста?
интересуют любые ваши мнения
Профессионал, на 95% знает когда можно везти пассажира, а когда нельзя, и если возникли проблеммы, то это его недосмотр, расслабился.
Профи не ездит по навигатору, хотя может и висеть, ну иногда дом подсмотреть.
Всегда относительно чистая машина, не обязательно вылизанная.
пока всё.
ЛисёноChik, Leon, Нет, SiropChik, Lector, Боец
3.5.2011, 14:23 Как стабилизировать тарифы?
Чтобы все остались довольны
А никому не пришло в голову просто всем поездить неделю без диспетчерской, я когда то 8 лет работал без рации, и прекрасно себя чувствовал, и план вёз по вышке, и в карман почти столько же, а иногда и больше, люди вернутся на улицу и будет всё нормально, а может и понравится?, правда с нашим гос. аппаратом не соскучишься, но это совсем другая история, и это всё очень печально, а как хочется праздника.......................................................................
..................,
дальше придумаете сами.
ЛисёноChik, GLIST
2.5.2011, 9:51 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Цитата(Catmandoo @ 30.4.2011, 16:25) *
sem158, совсем плохо со здоровьем?


Какая то хитрая разновидность лейкоза, курс лечения несколько лет, на это время иналидность, если об этом думать, не весело, но лучше думать о молодых сестричках, самое поганое, что чувствую себя абсолютно нормально.
ЛисёноChik, Оливка, Нет, Dmitry, pittbul, Saimo
30.4.2011, 13:47 НЕЛЕГАЛЫ!!!
Что делать с этим явлением???
Мужики чего ругаетесь, может и с тобой точно так проехать нелегал, когда ты счётчик не включил, а вообще нелегалы те же таксисты на пенсии, или которые уже не в состоянии платить налоги, ну есть особо наглые, я их тоже не люблю, которые пассажиров за руки тягают, одного такого сам на диски посадил, куда он уехал не знаю.
Я например налоги платить уже не в состоянии по состоянию здоровья, а жить за что то надо, вот и буду искать угол, для клубов надо быть молодым и наглым, да и ночи здоровья не добавляют, молодым особенно.
ЛисёноChik, SeaDog, макс86
30.4.2011, 13:05 Считаем деньги таксиста
А при желании перевозчиков, диспетчерских и т.д.
Цитата(homa @ 11.4.2011, 20:01) *
Это он говорил про тариф в 1400 где-то в теме, Так вот сразу на ум пришло 177.
А, кстати, keza говорил, что тариф 1400...А в 158, где у него машинки оформлены, тариф 1300, насколько мне известно....


Было озвучено 152, но это реально в одном случае, извините может я не прав, когда заказы сливаются диспетчером, проще у дисптчеров "кухня" у водил "кормёжка", я сам ушёл оттуда 3 с лишним года назад, отработав 5 лет из за этого, но я слышал что в диспетчерской порядок там навели, или нет?, если так то на месте господина КЕЗО я бы постеснялся это озвучивать.
ghjvvfi
28.4.2011, 23:13 Почему таксистов называют уксусами?
Всё верно, "Дайте сдачи" у таксиста морда как уксуса хлебнул, так же уксусами и ливерами называли жадных пассажиров, насчёт длинных ходок не парились, работы хватало, чем больше посадок, тем больше салахмона (так назывались чаевые в 80-х), котировался только загород, брали в два конца, ближе 100км. был пригород, так себе. Насчёт водки, уксусом не торговали, а за воду, Васе с вокзала отрезали голову на Казинца, и концов не нашли, и никто его особо не пожалел.
Да ещё, между собой таксисты обращались "старик", а слажба была одна 061, Тимирязева, Путейка и Свердлова. ЦДС была на Тимирязева, потому путейка и отделилась в 1991 году, и появилось 081, а Свердлова закрыли, и отдали Пежо.

Таксист с 1985 года. Правда наверное бывший, уже месяц по больницам, откуда и пишу, а может вернусь.
Плюйте на бабки берегите здоровъе.
ЛисёноChik, Оливка, Dmitry, Саша Кадет
19.12.2010, 20:30 Телефонная книга форума
Наши телефоны и другие контакты.
Сергей, а/м такого цвета и марки в городе 2-3, третьего не вижу давно, интересно?, звоните +375297523306
ЛисёноChik, Dmitry
29.11.2010, 1:35 Турция. Аланья
А вобще две недели ни о чём не думать, суперрррррр

[attachment=1989:PICT5497.JPG][attachment=1990:PICT5513.JPG][attachment=1991:PIC
T5423.JPG][attachment=1992:PICT59811.jpg][attachment=1993:PICT5919.JPG]
ЛисёноChik, Оливка, Нет
29.11.2010, 1:23 Турция. Аланья
Таксисты в Аланье тоже живут не богато
Так же в Аланье водятся коты, почти такие же как у нас, только более сытые
А вообще супер

ОСТОРОЖНО!!!!! 1-звёздочный отель[attachment=1988:PICT5459.JPG][attachment=1988:PICT5459.JPG]
ЛисёноChik, Оливка, Нет
31.8.2010, 13:52 Пассажиры vs Водители
Тема для общения с пассажирами
Цитата(JaroSerg @ 3.8.2010, 3:45) *
У каждого остаётся своё мнение (у водителя о пассажире и наоборот), но при этом водитель должен приложить максимум усилий для избежания конфликтной ситуации. И НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОН - Себя не уважает, а потому, что это - его работа. Каждый выбирает свою работу сам, и, раз уж мы выбрали работу водителя такси, то должны понимать, что мы РАБОТАЕМ С ЛЮДЬМИ, у которых есть свои проблемы и жизненные неурядицы. Соответственно, должны быть готовы (порой) услышать в свой адрес что-то каверзное, неуважительное, неприятное... И, при этом, уметь сгладить нехорошую ситуацию.

Если вы с этим не согласны, то... простите... вам не стОит работать в такси... ,,, Будет ведь хуже и для вас, и для вашей психики, и для ваших пассажиров.
ИМХО!


Согласен, а ещё хама, быдло......, и т.д., больше всего убивает вежливое обращение к нему в любой ситуации, его это бесит, садит на коня, а сделать он ничего не может, он хочет скандала, хочет испортить кому то настроение, но в конце концов видя ваше приветливое улыбющееся лицо, и после очередного оскорбления, " извините сер но я не припомню когда мы с вами пили на  брудершафт, да и свиней мы вместе не насли, а что касается меня, то я их не пас вовсе", у него может быть нервный срыв, короче удачи, и будьте вежливы.
STeak, Derwish
21.5.2009, 23:26 Поколению рожденному в 70-76 гг.
Пассаж С.Минаева
rolleyes.gif

Цитата(ЛисёноChik)
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Мы например подсматривали в окна общежития ТТУ которое раньше было по Смолячкова, ( из кухни было заметно ).
А вообще это относится и к 60-м, и даже конец 50-х.
Классное было время, детства больше не будет никогда.
ЛисёноChik
7.5.2009, 23:49 ГАИ
Помогают или мешают работать сотрудники ГАИ .
Quote (Евгений_812)
А вообще к гаевым отношение у меня нехорошее. Этих уродов содержим мы, налогоплательщики. А их функция не регулировать дорожное движение а капусты стригануть поболе. Сколько раз наблюдал - не работает светофор, дурдом полный, а через квартал стоят уроды за пешеходным и бдят, кто там не пропустил пешехода, чтоб вздрючить на бабки. А чтоб перекресток разрулить это нет. Там же бабла не заработаешь. И такое сплошь и рядом. На одного регулировщика в городе 100 дармоедов. А может и больше. Когда у ГАИ будет не карательная (деньгоизымательная) функция а вспомогательная, способствующая порядку на дороге, тогда и отношение к ним изменится.

Пацаном был совсем лет 18 ехал на Яве с Логойского шоссе, подшипник в колонке развалился, руль клинит, как еду сами понимаете, останавливает пожилой старшина, думал пьяный, посмотрел на это всё, и говорит, сынок осторожно, убьёшься, я его запомнил на всю жизнь, теперь таких нет.
andrez
14.2.2009, 23:11 C днём Святого Валентина!
В день Святого Валентина не ходи без вазелина, может ты, или тебя, ну а главное любя.
ЛисёноChik
27.11.2008, 22:12 Диспетчер о водителях
рассуждения диспечера со стажем об этой работе
Цитата
в отпуске шею на все машинки с шашечками сворачиваешь,вдруг свои,а после отпуска на раьоту чешешь как на именины)))и ждешь когда уже можго будет сказать в рацию" ребята, всем добрый день,счастья-любви -здоровья,денег во все карманы,с вами снова работает


Такси это не работа, это дурная привычка, и соскочить с неё хуже чем с наркотика, сам в этом ..... 23 года.

Слава богу обошлось, но насмотрелся на них..... а у нас сценарий один, такси, маршрутка, дальнобой, а потом обратно такси.
А вообще приятно, что есть такие диспетчера, спасибо за ваш нелёгкий труд. (у самого жена диспетчер в 181)
taxi_kareta, викуша

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:34