Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nitro_rec. Спасибо сказали: 110
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.7.2015, 14:38 152, «ЭЛИТ»
Такси 152, «ЭЛИТ»
Цитата(Steel_RAT @ 3.7.2015, 10:44) *
Что за прикол вчера был? Заказ:
"Глебки 22" с пометкой "60 000 до румянцева 15"???



И чего здесь такого?
Берешь заказ, садишь пассика, включаешь такс и в путь..... а по концу расчет по чеку..... (все хотелки про 60тык по боку)

....
PS: был у меня такой клиент - провез по всем пробкам, на таксе 90 с мелочью.... а он такой "мне диспетчер сказала что будет примерно 75...."

На что я ему с улыбкой ответил что 90 - это и есть примерно 75=).... берите чек расчитываейтесь и топайте к диспетчеру за сдачей!
ЛисёноChik, барышня, Dmitry, Zloi, passat, MauriXX, KadeT, КОТ, w123, taxi driver, akademik_by
17.6.2015, 9:22 ХАБА-ХАБА таксистам!
А я ття видел...
Хаба Маурикс на цуме в 9-03
MauriXX
7.6.2015, 10:20 Руководству ДС 7788
Внимание!
Цитата(barab2000 @ 7.6.2015, 5:51) *
Вы можете его сдать вите и у Вас будет на одного конкурента меньше.


а если это будет его знакомый ЧФэшник, то на одногоконкурента станет меньше у этого самого на октавии
lednikd
7.6.2015, 0:15 Руководству ДС 7788
Внимание!
Цитата(Lovrus @ 6.6.2015, 23:10) *
А по не правилам-это как??? Это типа алмаз стал как аренда авто с водителем...что то не помню такого раньше.



а не по правилам - это как та октавия что приезжала...



раньше?.... вот как раз раньше "такого" было гоооораздо больше.... сейчас хоть большая часть ЧФ в оклейке но на белых номерах... или у кого тазы не проходные были сейчас в оклейке 152, но опять же на белых номерах.....(и вот их количество как раз растет....((()
lednikd
6.6.2015, 23:22 Руководству ДС 7788
Внимание!
Цитата(Lovrus @ 6.6.2015, 21:49) *
Здравствуйте.
Вызвал сегодня вечером такси 7788, на вызове сказали,что приедет шкода октавия через 9 мин. Через 9 минут приехала шкода октавия без желтых номеров и без наклеек...на боковом стекле была наклейка 7788 размером с номерной знак!!! Водитель начал еще качать права на претензии и был послан подальше !!!!Диспетчер ничего вразумительного ответить не смог.
Кто может объяснить что это такое?
Это вообще нормально?
А я то дурак прошел поверку таксометра,заплатил сраховку 80 евро за пол года и прошел очередной техосмотр:)
P.S
И пожалуйста не нужно тереть посты в этой теме :)



ну вот Вы и познакомились с представителем ЧФ всеми любимой службы=))).... которых по заверению их прославленного руководителя якобы нет....

PS: хотя есть еще небольшая вероятность, что водитель шкоды так спешил к вам на заказ из противоположного конца города, что просто ветром посрывало магниты с логотипами, а номера он забыл прикрутить перед сменой....
andreinv, Zloi, Dedyshka Argudan, lednikd, bva73, Молодой
3.6.2015, 23:30 Приколы из диспетчерской
какие-нибудь ляпы при приеме-отдаче заказов
Беру заказ "Есенина ХХ, у входа в нотариальную контору..."
...подъезжаю ровно по времени, паркуюсь у дороги, Дис вызывает по рации и спрашивает - вижу ли я клиентов.... отвечаю что вижу девушку в красной шапочке разговаривающая по телефону и смотрящая в другую сторону (поэтому не видящая меня и звонящая дису узнать где ее такси)...Дис: ок, забирайте, сейчас подойдет...

Тут по рации начинаются приколы в стиле "повезло, красную шапочку повезешь и т.д."....""расскажи потом куда отвез...",
смотрю, а девушка идет к машине в месте с женщиной в возрасте...

.... тут я не выдержал и тихонько в тангенту "облом, красная шапочка едет с бабушкой...."
...дальше в эфире раздается несколько разочарованных реплик, вздохов и прочего ....
PaWell, Dmitry, Siroga, pimpochka, MauriXX, КОТ, викуша
1.6.2015, 14:57 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
Теперь, если двигаться по проспекту Победителей со стороны улицы Мельникайте в направлении улицы Гвардейской, поворот налево на проспект Машерова запрещен.

http://auto.onliner.by/2015/06/01/minsk-397/
doctor, BIVA, Очкарик, andreinv, Митя, ivankoff, avraham, Jurist, Boozy, akademik_by, Леонидович
26.5.2015, 18:10 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
может не совсем по теме....
но!!!
"В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей в период с 25 мая по 5 июня 2015 г. в республике проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!»."
БЛИЖНИЙ СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН....

PS: лучше семейный бюджет пополняйте, а не республиканский.... Всем ни гвоздя, ни жезла... и дальних поездок!
Upio, викуша
26.5.2015, 17:58 Помощь новичкам
Цитата(volkenturbo @ 26.5.2015, 16:53) *
А если так:катаюсь до следующего тех осмотра,снимаю всю экипировку и без замены техпаспорта прохожу ТО как обычный авто и катаюсь дальше.
Не стесняясь,объясните где моя логика не верна?
Ведь такси из машины не делают жёлтые номера и их наличие-ездить то буду на белых?


а ничего, что в техпаспорте отметка - "выданы дублирующие номера ТАХ\ТЕХ ****, действительны бла-бла-бла" - соответсвенно на ТО вас вежливо попросят обклеиться и ТО дадут снова на 0.5 года.....????
Митя, Igorm, dima135, lednikd
23.5.2015, 22:57 Новое в городе.
Временные и новые изменения в дорожной жизни Минска
сегодня открыли перекресток Воронянского-Жуковского (ун-м Чкаловский)....
можно уже круги по порту не наворачивать и не ездить огородами.... правда на совсем открыли или временно не подскажу.

Vodila, блондин, 7тах, Митя, bocman 1003, MauriXX, Upio, КОТ, taxi driver
13.3.2015, 21:11 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Ну и у меня бывали кидалки.... молодой я, доверчивый.

раз наркоши какие-то, катались-катались, а потом в рассыпнуюю из тачки во дворе = -150 рупий
а раз ваще комичная история была - забрал из одного солидного заведения солидную дамочку, а она по приезду в другое солидное место предложила отсчиать ей дачу с сотки зелени, на что она увидела мою лучезарную улыбку и получила листик с номером телефона на который нужно денежку закинуть.... обещала за час управиться..... не управилась.... а т.к. заказ был через службу - узнаю номер и звоню напомнить на след.день, но по телефону мило беседую с ее супругом, который ласково называей свою любимую супругу "белокурой курицей" и обещает оплатить....
....тишина.... повторный звонок через пару дней, ну так просто из любопытства (сумма там копеечная за поездку) - опять обещают.... успешно забиваю на это дело.... а через неделю!!! приходит денежка на счет телефона ровненько с суммой чека...и смс с извинениями=)))
doctor, GLIST, Вайд, passat, lednikd, bva73, КОТ
13.3.2015, 19:15 Помощь новичкам
Цитата(volkenturbo @ 13.3.2015, 16:53) *
Хотел заказать магниты,так,чтоб клеились сразу под стёклами вдоль бортов.Приехал на фирму,там начали впрягать,что магниты на этом месте отклеиваться будут,так как есть изгиб кузова довольно сильный.Предложили клеить посередине дверей над молдингом-там поверхность максимально ровная..Меня такой вариант не устраивает,а они не берутся клеить по моему варианту.Вот такой расклад.
Это у них магниты такие или дело говорят?


Походу дело говорят.... магниты и с ровной поверхности срывает иногда на большой скорости.

И вообще - нафига изобретать велик? - ты на авто работать должен, а не стоя на площади у памятника Ленину лакированными боками сверкать.....

Лепи магниты туда где поверхности максимально ровные, да едь работай.
Dmitry
9.3.2015, 22:34 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(Steel_RAT @ 9.3.2015, 16:43) *
Кто-та врот ideya.gif
[attachment=14664:image.jpg]

Почти три года и все читается...


храните их в коробочке у батареи...;)
ну или на подоконнике на солнышке...

PS: эт мы тебе стекло заклеивали на Ленина Азс в январе?
virgis
7.3.2015, 21:25 Приколы из диспетчерской
какие-нибудь ляпы при приеме-отдаче заказов
Д: ул.дом. у 3 подъезда Гномик.
В: кто?
Д: гномик!
В: заберу Гномика..... если разгляжу!
Митя, darc73, КОТ
10.12.2014, 21:20 Аренда автомобиля с экипажем (с)
Цитата(STeak @ 23.11.2014, 20:12) *
andreinv, а затем что было сказано что 152 больше не передает заказы для АА.


Истину глаголишь!
Понабрали народу, денег собрали - а заказы взяли и обрезали!

Работал в АА с апреля 2014, т.к. на основном месте работы совместительство не одобряли....

За вечер после работы в будни с 18-19 до 23-24 вечера развозил не менее 5 заказов...
в выходные за смену от 12-15 если днем, до 20 если ночью.

С октября, когда забрали рации - в будни за 4-5 часов стало по 1, максимум 2 заказа.... в выходные по 5-6 за весь день....
- на рации кстати поработал неполный месяц - сентябрь (общее число заказов сильно не менялось, что с рацией и смартом, что до этого просто на смарте!)

А самое смешное, что на смартфоне при взятии заказа стало писать не "тендер ПРОИГРАН", а "тендер ПРОПУЩЕН"....

И такая ситуация не только у меня.... знаю около 10 ребят которые пришли в АА вместе со мной плюс-минус месяц - у всех такая лажа....

Доходило даже до смешного - стоим вдвоем на вокзале - у обоих программа 152.... оба записаны на вокзал...он 2й в очереди, я 5й..... через полчаса он становиться первый, я четвертый...... а через пару минут у меня идет заказ Вокзал,кирова 3, служба 152 - а у товарища который первый в очереди - ТИШИНА!

Разговаривал с несколькими новичками - кто только пришел в АА в октябре и ноябре - первый месяц - заказы идут как положено!
.....
вот такие наблюдения!
Вайд
14.3.2013, 22:05 Как стать таксистом посредством ИП
Открываем ИП
Вниманию тех кто еще только оформляет ИП.- вдруг в налоговой не напомнят Вам что вы имеете льготы....

Льготы при уплате единого налога

Закон предусматривает некоторые льготы по уплате единого налога. Например, вновь зарегистрированные ИП получают скидку на ЕН в размере 25% в первые три месяца осуществления деятельности.

Льготами пользуются и индивидуальные предприниматели, являющиеся инвалидами. Более подробно о налоговых льготах по единому налогу вы можете почитать в 35 главе Налогового кодекса РБ.
Статья 297. Льготы по единому налогу
---------------------
Мелочь, но на оклейку с плафоном должно хватить.... laugh.gif
ЛисёноChik, pittbul

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:07