Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электронная декларация (edeclaration), программное обеспечение для налогоплательщиков
Оценить 5 V
ЛисёноChik
сообщение 28.9.2010, 19:27
Сообщение #1

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Как подключиться к электронному декларированию
Для работы с системой электронного декларирования Плательщикам необходимо предварительно выполнить ряд процедур.
  1. Зарегистрироваться в качестве Абонента Удостоверяющего центра инфраструктуры открытых ключей. Субъект хозяйствования, выступающий в качестве Удостоверяющего центра, – Республиканское унитарное предприятие«Информационно-издательский центр по налогам и сборам». Для регистрации в качестве пользователя
    Удостоверяющего центра инфраструктуры открытых ключей плательщик должен обратиться по адресу:
    Республика Беларусь, 220005, г. Минск, пр. Машерова, д. 7 - http://www.pki.by/
  2. Установить на компьютере средства криптографической защиты, которые предоставляются Удостоверяющим центром инфраструктуры открытых ключей после регистрации плательщика.
  3. Обеспечить доступ в Интернет с компютера, на котором установлены средства криптографической защиты.
  4. Установить программное обеспечение электронного декларирования (АРМ Плательщика).
    Указанное программное обеспечение может быть получено в районной
    налоговой инспекции или загружено с портала МНС бесплатно.
Телефон/факс регистрационного центра 8-017-2691943
Телефон регистрационного центра 8-017-2691919
В целях экономии времени на регистрацию в качестве Абонента Удостоверяющего центра «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» рекомендуем позвонить предварительно по указанному телефону и передать по факсу заполненные сведения об Абоненте в соответствии с Регламентом оказания услуг.
Скажу проще, едем на Машерова 7 и там всё рассказывают.

Установка АРМ Плательщика – ПО

Начиная с версии 4.0.8 применяется новый механизм обновления, который позволяет вам выбрать, с какими видами деклараций вы будете работать, загрузить их в установленный АРМ «Плательщик», установить режим автоматической проверки наличия обновлений этих деклараций и загрузку этих обновлений в АРМ «Плательщик».

1. Для плательщиков, которые впервые подключаются к электронному декларированию, необходимо:
2. Для плательщиков, у которых установлен АРМ «Плательщик» начиная с версии 4.0.8, необходимо:

Скрин-шот инструкция по заполнению электронной декларации
tuda.gif для такси tut.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Злыдня
сообщение 28.9.2010, 20:29
Сообщение #2

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   12  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 20.12.2009
За рулём с: 25.05.1989
Авто: Паджеро III

Из: Новополоцк
Сообщений: 117
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 329 раз
Хе, только что отправил очередную декларацию в свою налоговую.
Даже если оставить за скобками то, что я - иногородний и электронное декларирование экономит мне кучу времени и бабла на поездках, всё равно мне это дело нравится. Сегодня, к примеру, мне везло. Я неплохо заработал с утра и спокойненько сидел дома у компа, заполняя очередную декларацию. Вдруг - звонок. Звонит один дружище (тож таксист), и даёт оч-чень хорошую работу. Бросаю всё, еду, получаю своё заработанное бабло, возвращаюсь домой и в 20.00 отправляю декларацию. Все налоговые уже закрыты, а меня это не волнует. У меня есть отметка с сервера МНС о том, что
" УНП ХХХХХХХХХ Подтверждение о приеме налоговой декларации (расчета) по налогам, сборам
(пошлинам) и документов, прилагаемых к налоговой декларации, без ошибок форматно-
логического контроля Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь подтверждает
получение 28.09.2010 налоговой декларации (расчета) по единому налогу с индивидуальных
предпринимателей и иных физических лиц и прилагаемых документов в виде электронного
документа, без ошибок форматно-логического контроля.

Сейчас вот ещё съезжу на вокзал, заплачу все эти дела, чтобы в квитках стояла сегодняшняя дата - и усё!
З.Ы. Кто-то скажет, что мол, надо уметь планировать своё время и ездить в налоговую не 28-го чила, а за пару дней - да, я согласен. Но электронное декларирование всё равно удобнее.
З.З.Ы. ЛисёноChik, а ты не путаешь насчёт стоимости? Я о прошлом годе платил за ключ и обслуживание около 100$ и мне сказали, что последующие годы надо будет оплачивать только обслуживание, а это около половины суммы.

Сообщение отредактировал Злыдня - 28.9.2010, 20:30


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. But they'll got a loose. Smile, fucker!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 28.9.2010, 21:11
Сообщение #3

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Нет, насчёт суммы я не путаю. Она была синим о русскому написана на бумажке у моей налоговицы. Возможно, она (налоговица) поэтому и акцентировала слово "Скидка".
В любом случае, мне тоже удобнее платить по электронке, потому, что я тут живу, ну, в инете. У меня налоговая на Аранской, а живу я на Рокоссовского между Фоком и Полесьем. То бишь добраться - не проблема, а тем более. записанной на район...

Но НЕ ЛЮБЛЮ я ручкой писАть. Читать мне приятнее бумагу, чем электронку, а вот, писАть на бумаге меня раздражает. ПисАть я люблю на клаве.
В общем, я подписАлась на всё енто дело, т.к мне это нравится. 232 тысячи - в худшем случае два дня работы, или минус сапоги (но ещё в туфлях не холодно wink.gif... В лучшем - даже не почувствуешь. Просто деньги как приходят, так и уходят... Ведь факт!

Вот ещё научусь кошельком электронным пользоваться и будет мне счастье. Я очень много сижу за компом. То монтажи, то сайт. то в каких - нить мне неизведанных областях ковыряюсь, с целью понять, чё к чему и почему...
Я бы даже таксовала в инете laugh.gif. Ссори за офф!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 28.9.2010, 23:09
Сообщение #4

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 28.9.2010, 21:11) *
Нет, насчёт суммы я не путаю. Она была синим о русскому написана на бумажке у моей налоговицы. Возможно, она (налоговица) поэтому и акцентировала слово "Скидка".
В любом случае, мне тоже удобнее платить по электронке, потому, что я тут живу, ну, в инете. У меня налоговая на Аранской, а живу я на Рокоссовского между Фоком и Полесьем. То бишь добраться - не проблема, а тем более. записанной на район...


да, отчасти сумма вроде как посильная, НО это опять залезание в наш карман.. без нашего согласия.. Не знаю как кого, а меня бесит.. Если я все ж дозрею с Нового года таки начать работать с безналом - тогда хоть как-то оправдано (платеж клиен-банком, декларация через инет и вуаля). Иначе - вышибание бабла.. и только..


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 30.9.2010, 10:37
Сообщение #5
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Цитата(Crashmarik @ 28.9.2010, 23:09) *
да, отчасти сумма вроде как посильная, НО это опять залезание в наш карман.. без нашего согласия.

Но тебя же никто не заставляет это делать. Не хочешь платить за возможность работать по электронке - теряй свое время на поездки и очереди и вози бумажки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
tanya_0909
сообщение 30.9.2010, 15:32
Сообщение #6
Нет аватара
*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   24  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 05.04.2005

Из: Минск
Сообщений: 411
Регистрация: 16.7.2009
Спасибо сказали: 777 раз
Электронное налоговое декларирование не упростило работу предпринимателей - МССПиР.

Электронное налоговое декларирование не сократило бумажный документооборот, считают предприниматели. Об этом сообщили в Минском столичном союзе предпринимателей и работодателей (МССПиР) по итогам опроса в бизнес-сообществах.

Три года назад в Национальной платформе бизнеса Беларуси предприниматели предложили ввести электронное декларирование для сдачи отчетов в контролирующие органы, чтобы сократить время, затрачиваемое счетными работниками организаций на эту процедуру. И такое предложение было реализовано властями, отметили в МССПиР.

Однако, по мнению представителей бизнес-сообщества, это было сделано без учета интересов субъектов хозяйствования. Сейчас, когда эта система начала действовать, выяснилось, что электронное декларирование для субъекта хозяйствования не уменьшает количество посещений контролирующих органов. Потому что с отчетами сдается масса других документов, которые представляются не в электронном виде, а на бумажном носителе (документы для зачета НДС, на предоставление льгот по подоходному налогу и т.д.). Были случаи, когда, сдав отчет в электронном виде, предприниматели были вынуждены ехать в налоговую инспекцию, чтобы привезти бумагу для его распечатки.

Также выяснилось, что на крупных предприятиях, где учет разных объектов налогообложения ведут разные бухгалтеры, каждый из которых ранее предоставлял свой отчет в ИМНС, сейчас вынуждены все эти данные сводить в один компьютер, чтобы с него отправить отчет в налоговую. Иногда эта процедура занимает больше времени, чем поездка в ИМНС с готовыми отчетами, подчеркнули в Минском столичном союзе предпринимателей и работодателей. Кроме того, это усложняет выявление виновного лица в случае обнаружения ошибок в отчетах.

Есть еще несколько проблем, с которыми столкнулись предприниматели при подаче электронной декларации. В этой связи в МССПиР считают нецелесообразным приобретать компьютерную программу, которая стоит несколько сотен тысяч рублей, организациям или индивидуальным предпринимателям, сдающим отчеты раз в квартал. Потому что более экономичным будет личный поход предпринимателя в налоговую инспекцию, считают в МССПиР. Недостатком бизнесмены считают и то, что программа должна быть привязана к определенному компьютеру, и нет возможности отправить отчет из интернет-кафе, с почты и т.д.

По мнению большинства предпринимателей, руководителей предприятий, программа электронного декларирования, используемая сейчас, до конца не доработана, поэтому доставляет много проблем как контролирующим органам, так и предпринимателям.

Чтобы ускорить решение проблем, сложившихся в сфере электронного декларирования налогообложения, предпринимательские союзы совместно с IT-специалистами направили свои предложения в государственные органы.

Постановлением Совета Министров № 1174 от 9 августа 2010 года принята Стратегия развития информационного общества в Республике Беларусь на период до 2015 года, которой предусмотрено создание системы "Электронное правительство". Для разработки проекта госпрограммы по реализации стратегии создана межведомственная рабочая группа из представителей госорганов. Но в бизнес-сообществе считают, что в решении этих вопросов должны участвовать и представители предпринимательских союзов.

Источник: БЕЛТА


--------------------
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем, профессионалы-построили Титаник.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Белый_воин_дорог
сообщение 1.10.2010, 0:01
Сообщение #7

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   6  

В такси: Водитель
В такси с: Нет стажа
Авто: опель
Служба: 7177
Из: минск
Сообщений: 401
Регистрация: 14.2.2010
Спасибо сказали: 289 раз
Цитата(Sеrgеy @ 30.9.2010, 10:37) *
Но тебя же никто не заставляет это делать. Не хочешь платить за возможность работать по электронке - теряй свое время на поездки и очереди и вози бумажки.

вот и я про то же я лучше по пути сам забегу!-)


--------------------
Все что связано со страховкой!-)
пользователям сайта скидки!-)
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 1.10.2010, 15:11
Сообщение #8

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(Sеrgеy @ 30.9.2010, 10:37) *
Но тебя же никто не заставляет это делать. Не хочешь платить за возможность работать по электронке - теряй свое время на поездки и очереди и вози бумажки.



Мой инспектор озвучала след. информацию - с Нового года - все на электронку. Это план. Имея нормальные рабочие взаимоотношения с инспектором просил меня переводить по возможности как можно позже..

Что еще добавить.. Мы все живем в одной стране и знаем, что если с нас можно взять денег - возьмут. Для нашего же блага............


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Очкарик
сообщение 11.10.2010, 8:28
Сообщение #9
Нет аватара
*********
Группа: Местный житель
Космичесский разум
Репутация:   113  

В такси: Не принадлежу

Сообщений: 2900
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 7278 раз
Цитата(Crashmarik @ 1.10.2010, 15:11) *
Мой инспектор озвучала след. информацию - с Нового года - все на электронку

С одной стороны вроде как правильно, ибо "В то время, когда космические корабли..." использование электронной системы взамен бумажек оправдано. С другой стороны, как всегда в нашем государстве страдает реализация этого вопроса.
Пообщавшись со многими субъектами хозяйствования пришел к выводу, что во многих случаях эта система не упрощает, а наоборот усложняет весь процесс. Все сделано сыро и недоработано. Поэтому и складывается впечатление, что органы хотят упростить жизнь себе, при этом срубить бабла с налогоплательщиков, не задумываясь, насколько это нужно самим налогоплательщикам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 11.10.2010, 22:29
Сообщение #10

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(Sеrgеy @ 11.10.2010, 8:28) *
С одной стороны вроде как правильно, ибо "В то время, когда космические корабли..."


В нашем гондурасе все иначе - помянем БЕЛКУ ;)

Цитата
Пообщавшись со многими субъектами хозяйствования пришел к выводу, что во многих случаях эта система не упрощает, а наоборот усложняет весь процесс. Все сделано сыро и недоработано. Поэтому и складывается впечатление, что органы хотят упростить жизнь себе, при этом срубить бабла с налогоплательщиков, не задумываясь, насколько это нужно самим налогоплательщикам.


ну как-то так.. В ФСЗН например юр.лица могут подавать данные персонифицированного учета и так и так (т.е. и через инет, и ногами специально обученного курьера). А тут............. как говаривал один мЭтр бел. спорт. журналистики "Ставiм шматкроп'е - вам усе зразумела"..


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
bars101
сообщение 19.10.2010, 16:57
Сообщение #11
Нет аватара
*
Группа: Новичок
Разведчик
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
В такси с: Нет стажа

Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2010
Спасибо сказали: 0 раз
Цитата(Sеrgеy @ 30.9.2010, 9:37) *
Но тебя же никто не заставляет это делать. Не хочешь платить за возможность работать по электронке - теряй свое время на поездки и очереди и вози бумажки.




Как не заставляют, второй квартал пресуют в налоговой


Такие деньги!!! за ровно три цифры в квартал
если так пойдет дальше, всех обяжут купить ПК и такую программу за 230 тыс. что бы платить за телефон (5 тыс. в месяц)
Они должны ее бесплатно давать, в крайнем случае, за установку
Перейти в начало страницы
 
Злыдня
сообщение 28.3.2011, 19:44
Сообщение #12

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   12  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 20.12.2009
За рулём с: 25.05.1989
Авто: Паджеро III

Из: Новополоцк
Сообщений: 117
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 329 раз
В общем, кроме меня, здесь нет привержецев этой системы. Жаль.
Хротел уточнить один момент.
Очередное обновление моей программулины при составлении ежемесячной декларации выдало вот такие новые поля:



Это я что, чего-то пропустил или сейчас налог можно платить только за те дни, когда работал, а за выходные, ремонт и болезни, а остальное будет зачтено на следующий месяц? Как там с бумажными декларациями - тож эти графы есть или как?
З.Ы. За сертификат цифровой подписи на второй год заплатил 138 тыс.
З.З.Ы. Переехал к себе в Новополоцк, но всё равно буду пользоваться электронным декларированием. Удобнее, как ни крути.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. But they'll got a loose. Smile, fucker!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 29.3.2011, 13:06
Сообщение #13

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Насколько я помню, больничные, а так же когда попадаешь в ДТП, пересчитываются. Ещё есть какая-то пятнадцатидневная сумма для перерасчёта налога 1 раз в год. Но точно не помню, мне моя налоговица что - то рассказывала. Нужно в налоговой уточнить
Перейти в начало страницы
 
sem158
сообщение 28.5.2011, 23:43
Сообщение #14

***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   8  

В такси: Водитель
В такси с: 01.05.1985
Авто: Volvo v70

Сообщений: 171
Регистрация: 4.6.2008
Спасибо сказали: 122 раза
Я вообще сказал налоговичке, что человек тёмный, комп видел пару раз издали, а декларации мне печатают дети, да и у меня каждый месяц уточнёнки, всё равно лучше ездить.
Да и ПУ персонифицированный учёт забыть не могу, там хоть было всё бесплатно.


--------------------
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 7.12.2011, 9:13
Сообщение #15

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
О некоторых вопросах по организации электронного документооборота с плательщиками
(письмо МНС от 02.12.2011 № 6-17/ 711)


В целях развития новых форм взаимодействия налоговых органов с плательщиками разработана и внедрена автоматизированная информационная система «Расчет налогов», обеспечивающая электронный документооборот с плательщиками. Функционирование данной системы направлено на упрощение процедур налогового администрирования и создание максимально комфортных условий для исполнения плательщиками своих налоговых обязательств.

Плательщикам – пользователям системы электронного декларирования предоставлено на безвозмездной основе программное обеспечение АРМ-«Плательщик», которое позволяет направлять в налоговые органы следующие документы в электронном виде:

налоговые декларации в соответствии с формами, утвержденными нормативными правовыми актами Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (далее – МНС);

заявления о выдачи справки о наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетом, переносе срока проведения плановой проверки, зачете (возврате) излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней, а также о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;

заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, уплату единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции;

уведомления о принятии решения о ликвидации или реорганизации организации (прекращении деятельности индивидуального предпринимателя), открытии или закрытии счета в банке за пределами Республики Беларусь (для белорусской организации), изменении места нахождения организации (места жительства индивидуального предпринимателя), создании (ликвидации) обособленных подразделений организации.

В ответ налоговые органы направляют в электронном виде в установленные законодательством сроки:

сообщения о приеме налоговых деклараций (расчетов) (без ошибок либо с ошибками);

сообщения о проведении либо отказе в проведении зачета (возврата) излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней;

сообщения о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав;

решения о переходе либо отказе в переходе на упрощенную систему налогообложения, возможности применения либо отказе в применении организацией единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции, а также о переносе либо отказе в переносе срока проведения налоговым органом плановой проверки субъекта.

При получении от плательщика электронного заявления о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, уведомление о принятом решении о зачете (возврате) сумм косвенных налогов осуществляется налоговым органом посредством направления сообщения о возврате разницы между суммой налоговых вычетов и общей суммой налога на добавленную стоимость, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, в котором указывается номер и дата принятого такого решения.

Формы вышеназванных документов утверждены приказом МНС от 06.10.2010 № 82 «Об утверждении примерных форм документов» (далее – приказ № 82).

Кроме того, в настоящее время плательщикам предоставлена возможность направления в электронном виде в налоговый орган запроса о разъяснении налогового законодательства, о состоянии расчетов с бюджетом, а также о получении иной информации (далее – запрос в произвольной форме).

Для формирования такого запроса плательщик должен выбрать в пункте меню «Заявления» позицию Запрос/ответ в свободной форме, набрать и сохранить в окне «Текст запрос/ответ» текст запроса либо сведения, которые он считает необходимым направить в налоговый орган. Для подписания электронной цифровой подписью запроса в произвольной форме и направления его в налоговый орган плательщику в меню «Окно» необходимо выбрать пункт «Заявления», найти сформированный документ, указать месяц его формирования в вертикальном меню и активизировать кнопки «Подписать» и «Отправить».

Налоговый орган, получивший от плательщика вышеназванный электронный документ, направляет плательщику ответ, подготовленный в электронном виде в окне Запрос/Ответ АРМ - «Инспектор».

Не допускается обязывать плательщика, направившего в налоговый орган электронный документ, дополнительно представлять его на бумажном носителе либо приглашать в налоговый орган для ознакомления о принятом решении.

До 1 января 2012 года, плательщику будет представлена новая версия АРМ-«Плательщик», позволяющая в режиме запроса в произвольной форме присоединить заранее подготовленный файл в форме Exel-таблицы либо в текстовом редакторе Word (заявления о составлении справок о постоянном месте пребывания белорусских налоговых резидентов на территории РБ – во избежание двойного налогообложения; заявления для составления справок о подтверждении удержанного налога - в отношении дохода иностранных лиц из источников Республики Беларусь; отчеты об использовании акцизных марок, контрольных (идентификационных) знаков; декларации о производстве и обороте алкогольной и табачной продукции и др.), подписать его электронно-цифровой подписью и направить на портал МНС.

Одновременно, инспекции МНС получат возможность при подготовке ответа на запрос плательщика, полученный в электронном виде в произвольной форме, направлять в ответ сообщение, к которому прикреплен файл, сформированный в учетной системе (выписка из данных учета налоговых органов об исчисленных и уплаченных суммах налогов, сборов (пошлин), пеней; сообщение о приеме от плательщика электронного документа).

Обращаем также внимание на необходимость информирования плательщиков о том, что электронные документы, формы которых утверждены приказом № 82 и нормативными правовыми актами МНС, не могут быть направлены в налоговые органы с использованием запроса в свободной форме в формате произвольных Exel-таблиц и в текстовом редакторе Word в связи с невозможностью автоматизированной загрузки в учетную систему МНС информации неопределенной структуры.
Заместитель Министра Э. А. Селицкая
Источник


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 28.3.2012, 1:27
Сообщение #16

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Люди, спасите-помогите! Кто ставил последнюю электронку на седьмую винду? У меня истерика!!!
Ошибка сертификата. хоть ты головой разбейся!
Перейти в начало страницы
 
Crashmarik
сообщение 28.3.2012, 9:19
Сообщение #17

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   12  

Из: Минск
Сообщений: 482
Регистрация: 2.6.2008
Спасибо сказали: 591 раз
Цитата(ЛисёноChik @ 28.3.2012, 1:27) *
Люди, спасите-помогите! Кто ставил последнюю электронку на седьмую винду? У меня истерика!!!
Ошибка сертификата. хоть ты головой разбейся!


Я честно не видел этого нового творения наших девеловеров софтварных, но подозреваю, что там обычная софтинка ЭЦП присутствует... Так вот, для всяко-разных программок для ФСЗН ("ДПУ" и т.п.) сертификат у удостоверяющего центра нужно было получать новый при каждой перестановке ЛЮБОЙ винды.....


--------------------
"Я жив – значит, бой не окончен" (с) С.Михалок
Перейти в начало страницы
 
ЛисёноChik
сообщение 28.3.2012, 9:56
Сообщение #18

Иконка группы
Группа: Админ
Не обсуждается
Репутация:   250  

В такси: Не принадлежу
Авто: с5-муж

Сообщений: 8778
Регистрация: 7.2.2008
Спасибо сказали: 16235 раз
Crashmarik, не, там не обычная софтинка, там академию, посвящённую этой софтинке нужно закончить, чтоб установить.
Я сначала думала, что проблема в новых обновлениях проги.... Потом думала, что у меня ключ (тоже только продлила) умер, Потом решила, что это у меня тупо СКР (синдром кривых ручек).....
Три раза сносила и прогу, и сертификаты, и авест. Ничё не помогало. А дело было не в бобине, там дурак сидел в кабине.
Всё дело в том, что у портала налоговой изменился адрес. И мне моя налоговица сказала, что сбои с этим сайтом были по всей республики. От оно как.
Для таких же любителей всё снести, а потом занести:


В связи с изменением названий сайтов МНС nalog.by, portal.nalog.by на nalog.gov.by, portal.nalog.gov.by пользователи программы АРМ «Плательщик»должны внести соответствующие изменения в настройки программы.

Для этого необходимо произвести следующие действия:
    В верхней части окна "Декларации" АРМ Плательщика щелкните по элементу "Параметры". Откроется панель навигации. Выбирайте "Портал МНС". В строке "Адрес" введите адрес сайта "portal.nalog.gov.by". В строке "URL для получения СОС" введите "http://portal.nalog.gov.by/ca/crls.list". Нажмите "Применить", "OK".
    Откройте вкладку "Параметры". На панели навигации щелкните по иконке рядом с элементом "Установка/обновление", затем по элементу "Доступные сайты обновлений". Откроется форма "Доступные сайты обновлений". Выбирайте щелчком мыши введенный ранее сайт обновлений и нажмите кнопку "Изменить". В поле "Расположение" введите адрес сайта http://nalog.gov.by/ed . Нажмите «OK».


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Evgeniy111
сообщение 29.3.2012, 22:43
Сообщение #19

****
Группа: Местный житель
Писатель
Репутация:   3  

В такси: Пассажир
В такси с: 10
Служба: 152 (когда-то) п/з: 111
Сообщений: 382
Регистрация: 5.12.2009
Спасибо сказали: 205 раз
Блин, я так и не понял, ставить или не ставить эту хрень!!??? Я отчет сдаю раз в квартал, работаю чисто по безналу на упращенке... Мнение свое высказали только Злыдня и Crashmarik.. Неужели больше никто не стал продвинутым?? Ой, Леська ты не в счет, ты модератор)))


--------------------
в споре рождается истина...
Перейти в начало страницы
 
Andrey198325
сообщение 29.3.2012, 23:04
Сообщение #20

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   2  

В такси: Водитель
В такси с: 01.06.2008
За рулём с: 12.03.2003
Авто: народный
Служба: разные п/з: xxx
Из: Беднолэнд
Сообщений: 166
Регистрация: 20.11.2009
Спасибо сказали: 184 раза
Было бы оно бесплатно, я бы поставил, а так платить кучу бабла каждый год практически ни за что, нет уж спасибо... Раз в месяц заехать в налоговую не сложно и если не ждать до последнего дня, то очереди не большие


--------------------
Белорусы будут жить плохо. Но недолго. (с)АГЛ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:50