Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику igo1202. Спасибо сказали: 1349
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.11.2019, 22:28 Яндекс такси
Цитата(СашкаНик @ 21.11.2019, 3:09) *
Всем привет ! Скажите пожалуйста, кто более осведомлён , опытен . Планирую пойти работать в Яндекс такси на
арендной машине (40руб) , бензин свой
23% Яндекс
17% таксопарк
Скажите , если трудиться , тех же пусть 12-14 часов , возможно ли , что-то заработать , и вообще платить аренду ?!
Заранее спасибо за ответ

средний заработок где то 10 руб в час , чтобы заработать 100 руб надо проехать около 300 км , короче , ничего не заработаешь , но ты же не поверишь и будешь пробовать , после первой выплаты то есть через неделю , сам все прочувствуешь.
СашкаНик
9.11.2019, 23:31 Жалобы на таксистов
Цитата(777Alex777 @ 9.11.2019, 21:32) *
была ситуация в такси, прождал 25-30 минут машину
у меня была призовая поездка
заказав такси мне пришло смс с назначением машины и что через 5 минут она будет
через 15 минут машина сменилась на другую, которую мне пришлось ждать еще минут 10
как пояснил водитель пока не возьмешь заказ не видно, что поездка призовая. И вот я так понимаю водитель взял, увидел и отказался, решив, что тут денег он не заработает
в итоге я потерял кучу времени, а как у вас тут написано Заказать такси у нас, значит не только сэкономить время и деньги, но и получить гарантию качества.
так о каком качестве идет речь?
или уберите эти призовые поездки или следите за тем, чтобы их выполняли, а люди не тратили время

во всем виновата жажда халявы
virgis
28.3.2019, 7:46 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Цитата(BY_ @ 28.3.2019, 0:30) *
ну, 131 полюбому меньше чем 137 - по году экономия 72руб, смысл переплачивать?

В яше тоже 137 , прекращай истерику .
bocman 1003, Dedyshka Argudan
5.10.2018, 23:47 Рожденный в СССР
Такси - на закате великой страны.
Цитата(Дмитрий борец @ 5.10.2018, 18:42) *
Профессию принизили давно, у меня сосед работал в такси во времена СССР, я и сейчас помню как он чётко знал расположения каждого дома (навигаторов не было).

И самое главное, тогда и вызвать было тяжело, звонишь дису и тебе говорят ожидайте вам перезвонят, потом дис минут через 5-15 звонила и говорила что машина будет через 10-15 минут. Вот тогда таксисты и зарабатывали.

Глупости , расположение каждого дома не знал ни кто ,да и домов было раза в два меньше . Диспетчера не перезванивали , если дозвонился ( очень сложно было ) , то говорила, встречайте , номер ...... Водители обычно звонили на канал , туда можно было дозвониться всегда .Да . навигаторов не было , но были карты , ими и пользовались . Город знали на много лучше чем сейчас потому , что текучки в таксопарках практически не было , устроится туда работать было ооочень сложно . Основной заработок это было не включение таксометра или вообще отключение его , ну и чаевые , З/П была говно , чтобы что то получить надо было план как минимум по среднему сделать и КИП 0,76, а это значило что после смены в кармане будет пусто. Во времена СССР профессия таксиста была ДЕНЕЖНОЙ но никак не престижной .
Виталя Брест
8.8.2018, 15:39 Yandex Taxi (Яндекс Такси)
Беларусь
Цитата(Mark @ 8.8.2018, 15:25) *
15%
Обналичка 0
До 27.07 было, если я не ошибаюсь
Что с НДС?)

обналичка 0 , это в каком банке ,может тебе банк еще и доплачивает ? ошибаешься , ндс 20% от комиссии убера- яндэкса . читай ддокументы , нет никакого желания просвящать , есть хорошая пословица про значек и ... ну ты в курсе .
ВИНТ, Pavlontij
8.8.2018, 11:52 ремонт помогите советом
ремонт помогите советом
Цитата(Митя @ 8.8.2018, 12:27) *
Насколько Я понял вопрос, речь идет о влиянии коробки на работу двигателя.

К примеру новый МАЗ не дает вообще больше 1200 об/мин пока не прогреется выше +30

Привет Митя , я не сомневаюсь в твоем проф-ме .
Митя
8.8.2018, 11:22 ремонт помогите советом
ремонт помогите советом
Цитата(Митя @ 8.8.2018, 12:06) *
мы тут что экзамены друг другу устраиваем, так это Вам Батенька сразу предупреждать надо, мол поумничать хочу!
Что ж продолжайте! Интересно каким шлакбаумом АКПП повлияет на работу ОДНОГО цилинра ДВС?

один цилиндр двс повлияет на работу акпп. huh.gif
Митя
5.8.2018, 8:54 Такси Метро
Цитата(Gostik @ 5.8.2018, 0:43) *
Так и вы дурачек работая в такси, во всех службах текучка, везде разводят.
У этих хоть спонсор серьезный с забугра был, и из обещалась зп не зависимо от сколько наездишь минимум 500, а эти их за 3-4 рубля так это для рекламы использовались акции, как же ещё с нуля службе стартануть.


мне незачем раскатывать, это был временный вариант пока в поисках работы был, клал я быть извощиком.

Ну так если спонсор крутой и контора штуку платит то чего сопли размазываешь , бери деньги и радуйся жизни . А до извозчика ты и правда не дорос еще , иди кирпичи перекладывай , если возьмут .
little-joe, bad cat
4.6.2018, 12:56 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(barab2000 @ 4.6.2018, 13:47) *
По закону, ты вначале сумму поездки назови, а потом вези. А то как кофе покупать, вначале на ценник смотришь?

Для того чтоб назвали надо спросить . Где написано что обязан назвать сумму ? И да перед покупкой , поездкой , всегда узнаю стоимость , тариф , это нормально .У нас в такую ситуацию можно попасть только если сам этого хочешь , если идиот , или лох .
little-joe, ruslanxxxl, bocman 1003, Dedyshka Argudan
25.1.2018, 11:23 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(alexirll @ 24.1.2018, 22:41) *
Может доказать факт передачи заказа и не составит труда, только никто этим заниматься не будет.... Да и доказательства факта передачи заказа мало, надо еще доказать факт получения от нелегального перевозчика денег за услуги... В Солигорске уже давно 90% такси это голимые нелегалы, а есть таксофмрмы где нелегалов вообще 100%, и все контролирующие органы на это уже давно махнули рукой.... D.gif

Витя тоже так думал ... Если есть закон на основании которого могут поставить раком , то когда нибудь ,рано или поздно это произойдёт .
Dedyshka Argudan
4.1.2018, 9:28 ФЛУДИЛКА
Цитата(Люблю Амстердам @ 4.1.2018, 10:05) *
Лучше слова писать с умным видом... Чем с глупым. Угробили такси? Парень, ты хоть знаешь, что такое такси? Я имею ввиду в глобальном смысле. Вся система такси. Или для тебя такси это куча бомбил на своих собственных авто которые творят, что хотят?Хотят работают 3 часа, а хотят 14.Хотят по одному тарифу возят, а хотят по другому. Хотят на новых тачках ездят, а хотят на корчах опасных для жизни. Это для тебя такси? Ты к этому привык?А то, что такси это целостная система как и любое другое нормальное предприятие ты об этом даже и не думал наверное. То, что частников "пустили" под флаг диспетчерских только для того, что бы заполнить ту нишу в автопарках такси кторая провалилась с расспадом советских парков, ты не думал наверняка. То что, просто не было в Беларуси столько денег и столько инвесторов готовых вложиться сходу в собственные автопарки дабы продолжить стройную систему работы такси. То что формально эта система с тех самых пор продолжает существовать на бумаге в практически неизменном виде, где все машины под перевозчиками принадлежат, пусть и временно, но именно перевозчикам, а водители по тем же документам просто нанятые на работу люди по "счастливой случайности" посаженные работать на свой же автомобиль. То, что частный водитель на своём авто является помимо небольшого заработка для перевозчика но еще и большим гемором, в любой момент могущий его подставить и с которым приходится работать по серой схеме так как водитель не сдаёт ВСЮ кассу после смены так как положено по формальным документам и со всеми вытекающими, ты ж тоже об этом не думаешь? Ты ж думаешь как только тебе побольше содрать с пассажиров бабла и желательно законным путем, высоким тарифом, поскольку очко явно играет на не законные пути. Ну и естественно "таксист" это же вершина эволюции человеческих профессий, за 600-700 рублей работать как люди других профессий в такси впадлу. И самое интересное, когда у тебя не получается добывать в жизни столько денег сколько ты хочешь то в этом виноваты кто угодно, работодатели, бизнесмены, чиновники, государство но естественно ни в коем случае не ты сам. Сидишь тут подмечаешь за другими, кто что умное написал а кто глупость. Ты себя сначала попытайся оценить, как можно больше обьективнее, насколько сам ты умен, что б тут эти свои примитивные догмы транслировать. Я понимаю, что многие так же скулят как и ты,денег мало, порядка в такси. Ничего,потерпите ещё не много. Когда нужда у дс и перевозчиков отпадёт в ваших услугах на ваших авто, когда откажутся от вас и предложат работать только на машинах парка, вот тогда и вздохнете спокойно. Хотели порядка? Вы его получите.

Ты правда думаешь что ты тут один Дартаньян , а остальные все невежды и говно ? Мне жаль тебя . Ты выглядишь смешно . Не интересно даже читать этот бред.
Dedyshka Argudan
30.12.2017, 19:32 есть вопрос
есть вопрос но не знаю в каком разделе лучше задать
Цитата(Arlando @ 30.12.2017, 13:23) *
Какое не сдавать, 500$в месяц деньги хорошие а вложений максимум десятка, чтобы вытянуть 500 баксов в месяц квартиру нужно сдать в аренду ценой в 100 000$. Главное лоха нормального найти а не алкаша какого.

Ну да , один лох уже нарисовался .... 500$ в месяц деньги не плохие , только вы их скорее всего не увидите ,а так же не увидите машину , вместо неё будет убитое корыто в лучшем случае , в худшем груда разбитого лома , а перед ГАИ и если что в суде будете отвечать вы как владелец . Бывает конечно и счастливый исход , но на много реже. Короче дерзайте , потом напишите ..
161 denis, КОТ
7.12.2017, 13:49 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
Цитата(Jurist @ 7.12.2017, 7:56) *
Мое мнение, что отмена путевых листов это ошибка, даже глупость.
Прохождение врача и механика отменить нужно, но путевые, как документы первичного бухучета, необходимы.

для чего , есть кассовая лента, есть СКНО , если нет таксометра ( приложения на белых номерах ) то в приложении все есть , и касса и километраж. Так для чего эта мукулатура . Ну и если вам так нужен путевой , никто же не запрещает , используйте .
Derwish
6.12.2017, 15:14 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
Цитата(Derwish @ 5.12.2017, 23:48) *
имхо, транспортная инспекция этим и должна была заниматься, но, кажется, сейчас все ушли на платные дороги.
гаи не получает данных о прохождении техосмотров, а визуально выщемлять "героев" до аварии наверное некому. остается фиксировать конечные факты и вести разьяснительную работу.

мое мнение - планируемая установка бар-кодов о прохождении ТО будет достаточна, но ответственность будет полностью на водителе, даже если он не разбирается в неисправностях, не позволяющих выезд на дорогу.
ГАИ автоматически рассылают "письма счастья" нарушителям.
только вопрос - кто будет обрабатывать совпадение номера авто и бар-кода?

с медконтролем при планируемой отмене лицензии тоже всё упрощается, только приборный остается, но сам себя водитель проверять не имеет права по определению - "я не пья-а-а-н!"


Осталось упростить таксометры с терминалами и скно, т.к. деньги за яндекс или uber всё равно идут "мимо кассы".
Единого налога и бар кода плательщика на окно автомобиля-такси будет достаточно и здесь.
желающие наведут сканер своего андроида и получат полную информацию о расценках и отзывах, плюс фото того, кто РЕАЛЬНО должен быть за рулем.
но здесь намазан "толстый слой шоколада".
Жду момента, когда каждому жителю будет выдан терминал для взаиморасчетов, и отчислением 3% от перечислений и за аренду.
Никто ничего не продаст, но денежный поток организатору обязаны будут обеспечить по любому.

Осталось только бар-код на водителя поставить, и если превысит время разумной работы - выписывать путёвку в профилакторий...

(шутка)

Блин , как то я не пойму , что вас так колбасит от отмены путевых листов ? Свой пункт мед. освид. имеете ?
Derwish, 7тах
5.12.2017, 14:10 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПУТЕВОГО ЛИСТА АВТОМОБИЛЯ-ТАКСИ
Цитата(Derwish @ 5.12.2017, 0:21) *
тогда и мое отношение к липовым печатям механиков Вы знаете.
и наверняка Вам говорили, что дешевле было бы курсы контролера по выпуску пройти, и не платить мехам.

я не контролер, не транспортная, и не налоговая,
и мне лично безразлично, есть ли у Вас путевой и что в нём отмечено, мне ехать надо.
но
я (как и большинство, наверное,) хотел бы:
чтобы меня НЕ УВЕРЯЛИ, что наступит светлое будущее и всё будет хорошо.
Почему то НЕ ВЕРЮ.

Обьясните, как в московском районе парень на "выбритых" покрышках разной конструкции корда умудрился двух пассажирок довести до оказания медпомощи, и о чем он думал, выезжая "на работу", на что расчитывал, и чем перед ними оправдывался, будет очень интересно.
И как Вы предлагаете ТАКОЕ предупредить? Поверить, что "он больше не будет"?

а пока извините, я высказываю личную точку зрения, что хотелось бы быть УБЕЖДЕННЫМ в безопасности,
чтобы девушка входившая в троллейбус с пробитой изоляцией осталась жива, чтобы не сгорели студентки на селхозработах, чтобы не приходилось хоронить, хоронить, хоронить...

Мортиролог слишком длинный, чтобы его здесь приводить.
И, к сожалению, то, о чем я рассказываю , происходит с удручающим постоянством,
я же рассказываю не о Вас, или лично о ком нибудь, а пытаюсь найти закономерность событий и МИНИМИЗИРОВАТЬ возможные проблемы.

Предлагайте свои решения, я не против обсуждения.

то что вы перечислили тут , было , есть , и будет. Будут попадаться пьяные за рулем , если даже введут смертную казнь , будут пытаться ездить на лысой резине , без таксометра и тд. НО , есть оперативные службы которые созданы специально для выявления этих нарушений . ГАИ , транспортная инспекция . А врач - мех . это пережиток соц. прошлого , по крайней мере в нынешнем такси . Это актуально в автобазах и автобусных парках , и то , если посадить на ворота принципиального механика независящего от парка то 60% транспорта не выедет .
Derwish
31.10.2017, 22:46 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(Дмитрий борец @ 31.10.2017, 16:55) *
когда все возили по 40-50 долларов)

даже спорить не буду . тариф там всегда был выше .
Митя
31.10.2017, 12:29 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(yourse @ 31.10.2017, 0:12) *
За 3 месяца более 20110 просмотров этой темы, неужели так всем интересно развитие событий или все следят только из-за одной фразы: завтра закрытие, у нас не получилось... мы только открыли дверь, но свет уже здесь горел...

не льстите себе , интерес был потому что организатор службы таксист и форумчанин , лично мне интересно было как он будет привлекать водителей и клиентов . оказалось все как обычно . демпинг и чернуха Единственная служба вышедшая на рынок своими силами это пятница
little-joe, ВИНТ
26.9.2017, 16:22 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(Люблю Амстердам @ 26.9.2017, 17:12) *
Я понимаю конечно, что можно не доверять моим словам, особенно то, что касается бизнеса, но моя статистика открыта(по крайней мере пока) . Большинство водителей для этих целей скидывают скрины своих чеков в общедоступное пространство и выводы из этой информации делаю не только я, но и любой желающий. Ну и было бы явно не в мою пользу вот так вот тупо врать о том, чего нету на самом деле. Бывает конечно, что кому то не повезёт и он может несколько заказов сделать только на дальнее расстояние, но однозначно, что следующие заказы его порадуют.
А со 135 думаю, что особо бороться не нужно. Введя это новшество они просто в итоге ограничат для водителей максималку в 9 р и те будут возить ливер по 5 и дальняки по 9.Кто на это пойдёт?Такой шквал возмущения от водителей, вызванное этим сообщением я давно не слышал.

Ну тогда удачи !
Люблю Амстердам
26.9.2017, 15:40 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(161 denis @ 26.9.2017, 15:34) *
[attachment=17671:IMG_e96f...0de08e_V.jpg]
Я ржу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Как можно так дёшево повестись,а то то я думаю-что это MAKовка из темы десятка не выходит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поржать то можно , только вот дурной пример заразителен , и я не удивлюсь если алмаз повезёт по 7 руб.

Цитата(Люблю Амстердам @ 26.9.2017, 16:25) *
Почему мне лучше не знать о чём думаешь ты? Может повлиять на мою психику? В чём развод? Я же выше написал, что в среднем в десятке выходит и чек и киллометраж как и в других приложениях. Или твоё мнение важнее статистики?

Не претендую на важность своего мнения , только вот и статистике твоей не очень доверяю . Но это всего лишь имхо . Ты лучше скажи как со 135 тягаться будете , они вон по 9 руб запускать собрались .
Люблю Амстердам
26.9.2017, 9:22 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(Люблю Амстердам @ 26.9.2017, 1:52) *
Звонил водитель десятки и рассказал, что вез человека с каменной горки в уручье.Пассажир оказался тоже таксистом, ипешником. Так вот попытался он гнобить водителя десятки тем, мол ну что ты ж такси убиваешь, за десять рублей везешь, мол вот у меня тариф в три раза выше. И тогда водитель ему говорит, давай так, раз тебе не нравится тариф нашего такси давай я тебя завезу по твоему тарифу. И вот как вы думаете, что выбрал тот пассажир уксус?
Это я к тому, что водители в десятке действительно формируются порядочные люди. Они сами мне звонят, поддерживают мою идею и сами воспитывают тех кто в их коллектив попался не совсем порядочный.
Хотите верьте хотите нет.

В чем порядочность ? В том что он в ущерб себе везёт человека больше 20 км за 10 руб минус рубль ,полтора ,и тд диспетчерской? Я не против новых диспетчерских , но не надо это представлять как великое благо для водителей . К стати , даже на убере из уручья на запад будет дороже.
ВИНТ
23.9.2017, 14:53 Ругалка ....
Милости прошу заходите , ругайтесь ( цензурно ) .
Цитата(Neftida @ 21.9.2017, 21:03) *
Перекупщики автомобилей совсем оборзели. На ровном месте, хотят заработать пару-тройку "листов" буквально из воздуха! Звонят продавцу, владельцу машины, и предлагают куда-нибудь подъехать. "Приедте, там, в Жодино, мы клиенту покажем ваш авто". Ну ваще уже - раньше они хотя бы деньги предлагали :))))

И что тут плохого ? Ни кто ни кого не заставляет . А лохов
хватает , почему бы на них заработать ? Вот ребята и работают . Не надо завидовать , а если считаешь что это просто , попробуй сам поднять пару тройку листов таким образом , потом напишешь .
XyTku, ЯроСерж
20.8.2017, 6:07 такси "В ДЕСЯТКУ"
разница в чем ? В тарифах , в кол - ве заказов , в самом принципе работы ? Это же очевидно . И там , и там свои нюансы . Кому что нравится .
Митя, Professional, bocman 1003
19.8.2017, 3:21 такси "В ДЕСЯТКУ"
Цитата(yourse @ 18.8.2017, 15:16) *
у нас не нарушаются, так же как транспортное и налоговое законодательство.

ну да , ну да .
Митя, Professional
17.8.2017, 16:44 такси "В ДЕСЯТКУ"
Ну например , как неоформленные в такси машины ( работают с убером под вашей лицензией ) выполняют заказы десяточки за нал. расчет ? Что это есть знаю точно .
Митя
3.8.2017, 13:08 ФЛУДИЛКА
DENISREN ты то чего радуешься придурок , или в сша проживаешь , поверь , как бы ты не лизал им очко своим не станешь . А про ватный народ ты поедь в какой нибудь Ростов , Воронеж и там поговори , можешь попробовать там про их президента гадость какую ляпнуть и сразу все поймешь.
BIVA, 161 denis, Vitaly189, заяц

13 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:47