Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Boozy. Спасибо сказали: 750
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2016, 15:04 Uber Минск
UberX
Цитата(RMK177 @ 6.3.2016, 11:34) *
Надо бороться что бы нам техосмотр и налог снизили, и страховку человеческую сделали, таксометр этот еб... й отменили, СКНО и проч.! А не других нагибать.
А если "постравшие" сейчас в налоговую письмо кинут: ... типа, как так происходит у перевозчика машины есть, водители есть, заказы служба дает, а на таксометре 3 заказа в месяц и т.д. И список абсолютно всех перевозчиков прикрепят. Или может прокуратуру просветят как "вопросы" с ТИ решаются и почем.

Я согласен принципы и правила входа в профессию должны быть, но то, что на нас "навесили" уже похоже на доильный аппарат.
Нужно давать людям возможности зарабатывать. А вы как всегда отнять и поделить!

Ни одно здравомыслящие правительство не будет понижать статьи дохода государственной казны. А тем более учитывая состояние этой казны у нас в стране. Так что понижения и отмены обождите до лучших времен.
А почему у перевозчиков на таксе по три заказа в месяц? Потому что если водитель будет бить все поездки по нынешним тарифам служб, то все его деньги уйдут на оплату налогов перевозом... С введением скно и штрафам, связанным с ним, перевозы сами прибегут в службы и будут умолять поднимать тариф! Доильный аппарат навесили перевозчики, дс и арендодатели, а не государство.

И про вход в профессию. Вы как давно стали таксистом и почему?
autooz, taxi driver
5.3.2016, 1:05 Uber Минск
UberX
Цитата(sw708 @ 4.3.2016, 22:47) *
ну пройдут то , сделают а6 , повесят дублирующие номера , полоски и станут ещё и со стоянок пассов забирать, думаете это их остановит ? Я лично сомневаюсь , ценник они опустят и дай бог чтоб хотябы на московской планке остановились , а то ж могут и ещё ниже сделать, чтобы люди из траликов в такси пересели.

Пусть идут! Быстрее закроются, посчитав сколько зарабатывают и сколько у них забирают присоски.
И таксометры пусть ставят, и поверяют их, и то делают, и скно подключают. Только вложенные деньги врядли вернут с такой оплатой.
Белый_воин_дорог, ВИНТ, XyTku
4.3.2016, 22:44 Uber Минск
UberX
Цитата(sw708 @ 4.3.2016, 14:51) *
Все впереди господа , это только начало, скоро к трём приблизится. Все придёт к тому что на общественном транспорте будет невыгодно ездить , на то они и агрегаторы. Увы, и толком уже и не сделаешь ничего , сейчас для них очень благодатное время , раб силы свободной много , а законодательно их не запретит никто , т.к. рабочие места с отчислениями в бюджет для государства очень важный фактор.

Если сидеть и дальше, то это только начало. А если контролирующим органам намекнуть, что они что-то не контролируют, то эти органы сами все и запретят.
С техосмотром помогли глаза транспортной открыть на машины убера, можно и еще с чем помочь...
Белый_воин_дорог, Pavlontij
29.2.2016, 17:07 ВНИМАНИЮ ИП!
Все изменения, которые нам сулят!
Вроде как меняется код ОКЭД на 49320.
Вечером уточню с какой даты.
Dmitry, Ondrik
18.12.2015, 15:49 хочу работать в такси подскажите стоит ли арендовать авто выгодно это или нет?буду благодарен)))
хочу работать в такси подскажите стоит ли арендовать авто выгодно это
Цитата(Skyars @ 17.12.2015, 2:46) *
это скорее хобби, а не заработок... я бы не пошёл пока не поздно, потому что потом кинуть не сможешь...
"+": сам распределяешь время.
"+-": работа с людьми, общение, не напряг.
"—":
1 после ЧМ по хоккею, слишком большая конкуренция, водители чуть ли не дерутся за заказы, простои вместо 15 максимальных минут в любое время стали от 2,5 часа, иногда даже за неделю 3 раза по 3 часа....;
2 спина, здоровье...;
3 мудаки-клиенты, дибилы, агрессивные, злые женщины с недотр-хом, которые в основном звонят и жалобы оставляют (были бы мы на вес золота, то и не жаловались бы так...;
4 трансы (транспортная инсп-ия), гаи, штрафы фиксации - если в месяце штраф получешь, а там такие, что считай в этом месяце работал бесплатно...;
5 убиваешь авто, оплата 2 раза в год за ТО и на дороги, страховка А6 180 не дай бог побъёшь авто, то считай и в убыток (смотря как побъёшь..)
6 нет праздников, выходных...

3 и 4 легко исправляется. Не работать в алмазе, оформить нормально документы и не нарушать smile.gif
П.с. расскажи лучше как твои судебные победы?
заяц, ВИНТ, XyTku, КОТ
12.12.2015, 14:04 Предложения по улучшению работы сайта
Если возникнут какие-нибуди мысли или идеи - писать сюда.
Цитата(MauriXX @ 30.11.2015, 16:09) *
Не могу поикрепить картинку в сообщении. Загружаю, но вылазит сообшение, что файл не выбран. Что с компа, что с телефона

С планшета сейчас такая беда.
5.12.2015, 22:41 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(Fix0S @ 5.12.2015, 19:17) *
Терминал, СКНО, что дальше?

Вот недавно в новостях промелькнуло:
http://ont.by/news/our_news/mezhbankovskay...arysi-s-1-oktya


Интересно, как это технически будет выглядеть?

Я заказывал запчасти в тырнете могу их оплатить по ЕРИП, но заказ мне выдадут только после того, как увидят оплату. Поэтому в такси ерипом не должно даже пахнуть smile.gif
РаботничеГ, KadeT
3.12.2015, 20:46 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(Jurist @ 2.12.2015, 14:54) *
С юридической точки зрения велкомовский терминал как раз не выполняет требования по этому "в том числе ...".
По букве закона этот терминал должен принимать белкарт всех бвнков, а не только одного приора.
Пока на это глаза призакрываются, но ведь могут и приоткрыть.

Почему не выполняет?
Есть куча банков, в том числе и Приор.
Приор выпускает карточки системы белкарт? Выпускает.
Терминал их обрабатывает? Обрабатывает.
То есть терминал обрабатывает карточки, в том числе и системы бел карт.
Не выполнял если бы в законе было написано, что должен принимать карты ВСЕХ платежных систем ВСЕХ банков рб, но тогда при гипотетическом открытии нового банка, выпускающего карты, можно было штрафовать всех владельцев терминалов, пока банки не законнектятся друг с другом на тему принятия карт.
У меня есть виза одного банка, которую некоторые банкоматы других банков (типа идеи) не видят. А тот же алиэкспресс ее есть с толстым удовольствием.

Пришла тут бредовая трактовка пункта 2.8
Надо установить платежный терминал, принимающий в том числе и карточки. То есть кроме карт он должен еще что-то принимать, например купюры smile.gif smile.gif smile.gif
Dmitry, роки, KadeT
28.11.2015, 12:43 Терминал для расчёта пластиковыми карточками
Безналичный расчёт
Цитата(akademik_by @ 28.11.2015, 2:42) *
А время здесь причем?
Откуда вы этот бред выносите?

А как вы думаете, почему теперь все кассовые аппараты (в том числе таксы) не должны расходится с реальным временем не более чем на 5 минут?

Цитата(MaRtin @ 27.11.2015, 19:21) *
Клиент оставил на чай. А чаевые вроде налогом не облагают.ся

Пластиковый чай, это что-то новенькое...
В разговоре со своим инспектором она чётко дала понять, что сумма по терминалу не должна превышать сумму чека.
Dmitry, darc73, КОТ
27.11.2015, 18:53 Руководству ДС 7788
Внимание!
Цитата(w123 @ 27.11.2015, 8:08) *
ohmy.gif Лично у меня ниразу не спрашивали, но если что, буду отвечать м2:-)
А вообще, я брал пару заказов, когда надо было пассажирам в м2 и по приезду спрашиваю у клиента :
-куда?
-а вам дис не сказал? Мне в аэропорт
И в волковыск я также уехал, клиентка говорила, что ей далеко и скока это будет стоить, на что дис ответила, что договаривайтесь с водителем.
Может случайность

И у меня такие случайности были.
Сливы есть и будут, но врядли через "заморозки" в программе. Технически проще позвонить или написать в любой мессенджер и слить заказ, чем вычислять сколько машин кинуть в заморозку чтобы заказ достался нужной
passat
10.11.2015, 21:16 Передвижение на оклеенном авто в личных целях
Как правильно это делать?
Цитата(aмигo @ 10.11.2015, 9:51) *
Ну никуя ты себе Бэтманмобиль собрался забацать!!! Когда будут готовы магниты с подсветкой сбрось видос пжлст!


Ничего не скажут.Трансы будут в трансе.

P.S Кулибины не кончаются !Я только про клетку обезьянник для пассажиров,и автокорча для сельхоз продуктов,используемого ввиде прицепа забывать начал.Тут раз,и новый юный техник появился.)))

У меня просьба помочь "аккуратно проделать дырки в крыше для плафона" никогда не уйдет из памяти :)))))
Оливка, BIVA, заяц, bva73, taxi driver, Виктор2344
8.11.2015, 18:00 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
О! Я тут вспомнил. У меня есть тариф с 450тыс стартовыми. :)


Правда включено в него 40 км.
заяц, ВИНТ
6.11.2015, 22:51 По какому тарифу Вы работаете?
Отличается Ваш личный тариф от "рекомендованного" службой?
Цитата(yksys251 @ 6.11.2015, 19:21) *
Спасибо это всегда хорошо, но семью твою ты на спасибо ненакормишь , так вот когда жаба прижмет так , что слёзы на глазах вот тогда вся честность и доброта пропадает , а такое часто бывает

В любой жизненной ситуации надо оставаться человеком. Жаба жмет, надо искать другую возможность зарабатывать. Но 150 старт это...
lednikd, Jurist, lama4ok, taxi driver
5.11.2015, 8:33 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Думается, что появится большое число хитросделанных сующих с невинным лицом 500 рублей при поездке на 3.5-4 рубля.
Поздравляю с новым гемором :)
BIVA, блондин, Zloi
5.11.2015, 7:28 Мои расходы на открытие ИП для такси.
Будущий водитель такси
Цитата(Митя @ 5.11.2015, 5:41) *
А Вы раньше в ТАКСИ работали?

Мне уже кажется, что работал и работает в альфабанке :)
Без обид, просто мысль такая всплыла
ЛисёноChik, Митя, Виктор2344
5.11.2015, 2:21 Мои расходы на открытие ИП для такси.
Будущий водитель такси
Продолжением темы будет: покупка таксометра, постановка его на учет в налоговую (бумаги на эту постановку делают в ЦТО), поездка в цто, подключение/поверка/ввод тарифов, поездка в гаи, получение желтых номеров... При хорошем раскладе через недельку после получения лицензии сможете работать.
А тема кстати правильная, может новички почитают и прикинут "чекчему".
ЛисёноChik, Белый_воин_дорог, Виктор2344
30.10.2015, 10:36 Должники: СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Цитата(Skyars @ 29.10.2015, 19:36) *
а разве не так? или ,*ля, тебе терминами написать...?

Основание какое?
заяц
29.10.2015, 12:25 Обращение к руководителям служб такси.
Цитата(Добродушный @ 28.10.2015, 19:13) *
50000 минималка(2км плюс 39000 посадка).
Простой 85000-100000 в час.
Тарифы поднимать не надо. Пусть так и остаются 5500))

Что думаете? По-моему это вменяемый выход из текущей ситуации.
А то как-то совсем неадекватно поднять абонентскую и оставить те же тарифы. Ведь все равно их придется поднимать, так зачем тянуть до последнего пока не начнутся скандалы, интриги и расследования?…))

Предлагаю собраться всем 152 и 7788, составить коллективное обращение, подписаться и передать.
35-40 рублей это просто жесть, особенно когда летишь на такой заказ по 5-6 км и они еще по 2-3 подряд идут. И остальные поезки в пределах 50-60 рублей.
Таксисты уже так обнищали что даже друг другу 5 рублей на чай не оставляют)) С этим нужно срочно что-то делать.

Тем более сейчас холода, уже так не постоишь. Нужно двигатель маслать, а это еще минус деньги из и без того маленькой кассы.

Простой вроде по нормам 1час=10км пробега, так что уже косяк :)
А в остальном - дс пофиг на то, сколько заработает водитель, ведь им месяц работы проплачен... Вот когда оплата будет с каждого заказа, тогда дс может и начнут шевелится, но они такую оплату не допустят.
nitro_rec
20.10.2015, 8:14 Помощь новичкам
Платить единый налог ип должен за каждый объект, т.е. машину-такси, также за вас надо будет платить фсзн и страховые. Экономия будет только если на одной машине по очереди будете таксовать.
Это чтобы не обольщались, а в налоговой более подробно все расскажут.
18.10.2015, 19:05 7788 такси «Алмаз»
И к тому же таксометр простойные считает => сумма чека больше чем по бумажке алмаза ;)
Митя
6.10.2015, 9:32 Чёрный список водителей
Побольше берите на аренду отсидевших и лишенцев за пьянку, а то тема затихает...
ВИНТ, lednikd
8.9.2015, 22:08 ФЛУДИЛКА(Архив)
Тема не модерируется
Цитата(aмигo @ 8.9.2015, 9:18) *
Если известно шесть цифр,из семизначного номера телефона,то
почему только 10?Я как минимум 70 вариантов вижу,даже со своим средним образованием.)))

69 вариантов, потому как с "0" телефон врядли начинается. ;)

Кстати, кто под перевозчиками, уточните, что там за кипиш по поводу отправки количества отданых заказов ДСкой водителю?

А то мне невнятно рассказали и цифры какие-то сумасшедшие называли. (типа плата перевозу увеличивается в 2 раза)
1.9.2015, 7:50 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Цитата(Bambus @ 31.8.2015, 21:52) *
На химию наработал или уже реальный срок светит?

Трижды судим. Административных протоколов за последний год вагон и маленькая тележка. Приечем скорее всего административка именно за кидалово таксистов, но в начале года он делал небольшие перерывы. Сейчас будут поднимать те дела и сравнивать. Срок уже светит и подбирается к другой части статьи мошенничество. Чем больше потерпевших - тем больше будет срок.
В день задержания он кинул СЕМЕРЫХ таксистов. Максимальная сумма "отдолженная" ему 1.2 млн рублей.
Bambus
31.8.2015, 10:16 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Кидалу этого нашли, благодарая дисам и водителям 152 и водителю алмаза.
Всех потерпевших просят обращаться на Грушевскую 9
ЛисёноChik, барышня, vadi1984, andreinv, GLIST, Siroga, Митя, Saaber, pittbul, virgis, Bambus, КОТ
31.8.2015, 9:02 Черный список пассажиров!
Информация о КИДАЛАХ, пролетах, и все что с этим связано!!!!
Цитата(virgis @ 31.8.2015, 6:14) *
Не знаю как можно дать денег в долг не знакомому человеку. а впрочем правильно говорит КОТ молодняк по не опытности попадаются.

Я тоже не понимаю, как можно дать денег клиенту и его отпустить, но все говорят, что за время поездки он качественно ездит по ушам и перспектива урвать большие бабки притупляет настороженность.
GLIST, Митя, pittbul, Vitaly189, Zloi, virgis

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:32