Такси и таксисты Беларуси
Такси и таксисты Беларуси

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник таксиста, Как прошёл сегодняшний день
barab2000
сообщение 22.4.2016, 18:34
Сообщение #181

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   27  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2012
За рулём с: 01.01.2000
Служба: 135
Из: местные мы
Сообщений: 1574
Регистрация: 23.10.2012
Спасибо сказали: 2306 раз
Цитата(Олег @ 22.4.2016, 14:22) *
А что тут странного,воровство у вас в почете,вам же не хватает с заказов,вот вы и щимитесь со своими цифрами на бортах.

Так от кого оно пошло? Это же вам, без цифр все мало. Щемитесь между машинами на стоянках, зажимаете чужих, друг друга пропускаетесли
. В общем,, молчали бы уже тихонько


--------------------
НЕ НРАВИТСЯ-НЕ РАБОТАЙ!
РАБОТАЕШЬ-НЕ ЖАЛУЙСЯ!
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 22.4.2016, 18:49
Сообщение #182

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
а где там стоянка такси... ? подскажите не местному... D.gif


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 22.4.2016, 20:08
Сообщение #183

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Smith @ 22.4.2016, 3:34) *
В странную ситуацию попал сегодня ночью... В ожидании заказа подъехал к остановке у метро "Немига", что в сторону Зеленого луга. Стоит три машины, как я понял, фильтры. Пристроился четвертым в конец очереди, как положено. Минут через 10 появляются два пассажира и останавливаются возле моей тачки. К ним резко подбегают эти трое (такие дядьки лет по 45-50) с криком "садитесь в первую машину!". А пассажиры им в ответ "Не хотим. Нам нравится некст, вот и поедем на нексте." Я немного прифигел, сказал и пассам и фильтрам этим, что, мол, без проблем, если что-то не так. пусть садятся в первую машину да и все. Но пасики настойчивы: "мы с ними не поедем, мы с тобой хотим ехать". Ну ладно, делов-то, сели и поехали раз так. Услышал в свой адрес ряд угроз от злых дядек и был таков.

Неоднозначные впечатления. С одной стороны, я понимаю негодование фильтров. А с другой, блин, ну это клиент и он имеет полное право выбирать, в какую машину сесть. Я чуваков в тачку не зазывал и рекламой некста не занимаюсь, ну вот попались мне такие пассажиры-поклонники службы. А так, выходит, и обидеть никого не хотел, и виноват остался. Еще посмешила фраза "это наше место, а он (речь шла обо мне) не с нами!"... 90-е, блин.

Вот вроде все верно. а осадок есть. Пока вы сами не осознаете. что срать друг другу на голову заподляк и сам окажешься в такой же ситуации это и будет продолжаться. Были незыблемые правила и все жили мирно, уважая друг друга.
Пришло новое время и новые правила. По новым правилам все волчары и готовы сожрать коллегу за копейку. Так какие правила лучше?

Цитата(КОКС @ 22.4.2016, 18:49) *
а где там стоянка такси... ? подскажите не местному... D.gif

Саня так ты примешь меня в семью? Прикачу и будем вместе искать эту гребаную стоянку laugh.gif


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
Steel_RAT
сообщение 22.4.2016, 20:37
Сообщение #184

**********
Группа: Местный житель
Флудер
Репутация:   41  

В такси: Водитель
В такси с: 23.03.2012
За рулём с: 25.09.2005
Авто: HSD
Служба: 156 п/з: 253
Из: Степянка
Сообщений: 4116
Регистрация: 18.6.2011
Спасибо сказали: 4998 раз
Было недавно: стою посреди очереди на стоянке на автовазе. Борт прямиком подходит и садится ко мне. Интересуюсь причиной выбора и получаю ответ: "В алмаз не сяду, потому что стремный контингент и репутация неахти, тем кто без циферек не сяду, потому что атомные у них тарифы, поэтому и сел к вашим циферкам". Вот что мне, выкидывать его из машины? Как по мне - к кому подошел тот и поехал, а не захотел борт ехать на первой машине или без циферок - это не проблемы водителя...


--------------------
Жизнь коротка, чтобы думать (с) Steel_RAT
Улыбаемся и машем (с)
Занимаемся перевозкой пассажиров с заботой о природе (с) сам придумал

Продается форд мондео, 94 г.в. 1,6 бенз, механика, немного б/у (продано)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Vitaly189
сообщение 22.4.2016, 20:46
Сообщение #185

**********
Группа: Заблокированные
Не обсуждается
Репутация:   202  

В такси: Водитель

Сообщений: 7196
Регистрация: 26.1.2011
Спасибо сказали: 11466 раз
Цитата(Steel_RAT @ 22.4.2016, 20:37) *
Было недавно: стою посреди очереди на стоянке на автовазе. Борт прямиком подходит и садится ко мне. Интересуюсь причиной выбора и получаю ответ: "В алмаз не сяду, потому что стремный контингент и репутация неахти, тем кто без циферек не сяду, потому что атомные у них тарифы, поэтому и сел к вашим циферкам". Вот что мне, выкидывать его из машины? Как по мне - к кому подошел тот и поехал, а не захотел борт ехать на первой машине или без циферок - это не проблемы водителя...

Антон, так я же говорил про волчар. Ну а обосновывать можно сколь угодно, только не забывай об обратной реакции.
Больше скажу, в том мире, где быть сукой заположняк я жить не хочу!


--------------------
Ты счастлив? Ты уверен? Не мешай другому испытать те же чувства.
Перейти в начало страницы
 
Олег
сообщение 22.4.2016, 21:15
Сообщение #186
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   2  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.06.1997
За рулём с: 01.11.1993
Авто: инсигния
Служба: нет п/з: нет
Из: г.Минск
Сообщений: 177
Регистрация: 26.3.2009
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(Smith @ 22.4.2016, 18:21) *
Я что-то не понял. Какое воровство? В городе есть меченые места для своих? Или я тут хвастаюсь чем-то? Или при работе на службу запрещено брать людей от борта? Или я бегал в сторонке и фильтровал клиентов?

Отвечаю на ваши вопросы .Вы сначала определитесь,это были ваши пассажиры или нет? Если ваши,то это просто стечение обстоятельств,ну а если не ваши,то воровство чистой воды. Да,в городе есть,как вы выражаетесь меченные места,поработаете,узнаете где. Наверное все таки хвастаетесь,так как 90% таксистов этим и занимаются на стоянках и при встречах. При работе от службы не запрещено брать людей от борта. В вашем случае не нужно бегать и фильтровать клиентов,хотя вам бы и не дал бы никто такой и малейшей возможности. За вас всю эту работу делают цифры на бортах,а вот вы их снимите я посмотрю в какую машину пойдут пассажиры. Старайтесь придерживаться негласных правил таксиста и может что-нибудь и получиться с вас в этой сфере. Спасибо за внимание.


--------------------
Такси не может быть дешевым
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 22.4.2016, 21:18
Сообщение #187

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
Цитата(Vitaly189 @ 22.4.2016, 19:08) *
Саня так ты примешь меня в семью? Прикачу и будем вместе искать эту гребаную стоянку laugh.gif


вот сижу и придумываю отмазку... ничего в голову не приходит..., может есть какие мысли... выслушаю... otchital.gif
я же давно чэстным таксистом тружусь..., а проще сказать... тупо нищий..., даже лишней кровати нету... что бы предложить тебе у меня погостить... короче злой я на себя... PPP.gif


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Олег
сообщение 22.4.2016, 21:33
Сообщение #188
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   2  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.06.1997
За рулём с: 01.11.1993
Авто: инсигния
Служба: нет п/з: нет
Из: г.Минск
Сообщений: 177
Регистрация: 26.3.2009
Спасибо сказали: 180 раз
Цитата(the Stig @ 22.4.2016, 15:47) *
а где написано что он кому-то, что-то на стоянке должен?

При чем тут стоянка?


--------------------
Такси не может быть дешевым
Перейти в начало страницы
 
Smith
сообщение 22.4.2016, 22:52
Сообщение #189

**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Не принадлежу
За рулём с: 08.09.2008
Авто: VW Polo

Сообщений: 23
Регистрация: 31.3.2016
Спасибо сказали: 41 раз
Цитата(Олег @ 22.4.2016, 20:15) *
Отвечаю на ваши вопросы .Вы сначала определитесь,это были ваши пассажиры или нет? Если ваши,то это просто стечение обстоятельств,ну а если не ваши,то воровство чистой воды. Да,в городе есть,как вы выражаетесь меченные места,поработаете,узнаете где. Наверное все таки хвастаетесь,так как 90% таксистов этим и занимаются на стоянках и при встречах. При работе от службы не запрещено брать людей от борта. В вашем случае не нужно бегать и фильтровать клиентов,хотя вам бы и не дал бы никто такой и малейшей возможности. За вас всю эту работу делают цифры на бортах,а вот вы их снимите я посмотрю в какую машину пойдут пассажиры. Старайтесь придерживаться негласных правил таксиста и может что-нибудь и получиться с вас в этой сфере. Спасибо за внимание.


1. Что означает "мои пассажиры"? Это не был заказ от службы, это два человека подошли к четырем машинам и почему-то выбрали мою. Они не захотели менять свое решение, ДАЖЕ когда я сам им предложил пересесть в первое авто. И что, после этого мне и в смом деле нужно было их высадить?
2. Не понимаю, где вы увидели хвастовство. Я описал свой слкчай из интереса поделиться таким вот опытом. Да и какой я еще таксист.
3. Не фильтровал и не собираюсь. По собственным причинам.
4. А что цифры? Да и у меня на бортах, собственно, next, а не цифры. Как бы там ни было, не вижу причин снимать обозначения службы в ближайшее время.

Собственно, к чему я все это пишу. Изначально в вашем ответе на мой пост был замечен некий наезд, поправьте, если я ошибаюсь. Я же в свою очередь прекрасно понимаю, что ОСОЗНАННО воровать чужую работу - это свинство. Но бывают ситуации, мягко скажем, не совсем стандартные и, как видно по последним сообщениям, не только у меня.
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
 
barab2000
сообщение 22.4.2016, 22:53
Сообщение #190

*******
Группа: Местный житель
Гуру
Репутация:   27  

В такси: Водитель
В такси с: 01.12.2012
За рулём с: 01.01.2000
Служба: 135
Из: местные мы
Сообщений: 1574
Регистрация: 23.10.2012
Спасибо сказали: 2306 раз
Цитата(Олег @ 22.4.2016, 20:15) *
Отвечаю на ваши вопросы .Вы сначала определитесь,это были ваши пассажиры или нет? Если ваши,то это просто стечение обстоятельств,ну а если не ваши,то воровство чистой воды. Да,в городе есть,как вы выражаетесь меченные места,поработаете,узнаете где. Наверное все таки хвастаетесь,так как 90% таксистов этим и занимаются на стоянках и при встречах. При работе от службы не запрещено брать людей от борта. В вашем случае не нужно бегать и фильтровать клиентов,хотя вам бы и не дал бы никто такой и малейшей возможности. За вас всю эту работу делают цифры на бортах,а вот вы их снимите я посмотрю в какую машину пойдут пассажиры. Старайтесь придерживаться негласных правил таксиста и может что-нибудь и получиться с вас в этой сфере. Спасибо за внимание.

Снимаем цифры, становимся друг за дружной и ждем. Не бегаем, не хватаем чемоданы. А то Вам бы и не дали. И дайте посмотреть на эти правила. Хотя суть одна: кучка опытных устанавливал свои правила и живут. А остальные у них типа воруют


--------------------
НЕ НРАВИТСЯ-НЕ РАБОТАЙ!
РАБОТАЕШЬ-НЕ ЖАЛУЙСЯ!
Перейти в начало страницы
 
барышня
сообщение 22.4.2016, 23:01
Сообщение #191

*****
Группа: Местный житель
Мозг
Репутация:   40  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 01.06.2007
За рулём с: 01.06.2001
Авто: пешеход

Из: Минск
Сообщений: 692
Регистрация: 24.5.2009
Спасибо сказали: 1993 раза
Цитата(Олег @ 22.4.2016, 21:15) *
Отвечаю на ваши вопросы .Вы сначала определитесь,это были ваши пассажиры или нет? Если ваши,то это просто стечение обстоятельств,ну а если не ваши,то воровство чистой воды. Да,в городе есть,как вы выражаетесь меченные места,поработаете,узнаете где. Наверное все таки хвастаетесь,так как 90% таксистов этим и занимаются на стоянках и при встречах. При работе от службы не запрещено брать людей от борта. В вашем случае не нужно бегать и фильтровать клиентов,хотя вам бы и не дал бы никто такой и малейшей возможности. За вас всю эту работу делают цифры на бортах,а вот вы их снимите я посмотрю в какую машину пойдут пассажиры. Старайтесь придерживаться негласных правил таксиста и может что-нибудь и получиться с вас в этой сфере. Спасибо за внимание.


какой то бред вы пишете.. сейчас у пассажиров есть выбор,и этот выбор стоит уважать.. мы живем не в 90 -е годы.. много поменялось с тех пор.. и вы не заставите пассажира бегать по стоянке и выяснять, кто ДОЛЖЕН ехать из таксистов первым..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
MauriXX
сообщение 23.4.2016, 0:30
Сообщение #192

*********
Группа: Местный житель
Taxi DJ
Репутация:   62  

В такси: Водитель
В такси с: 03.07.2007
Служба: Йогурт
Из: Минск
Сообщений: 3204
Регистрация: 26.10.2012
Спасибо сказали: 5269 раз
Нашли о чем спорить. Видимо кто-то еще не понял, что жизнь меняется и условия теперь диктуют не таксисты, а потребители. Юбер и яндекс добавили нам "высоких планок" обслуживания. Давно уже прошло то время, когда пасика отправляли в первую машину. Теперь же пасик сам выбирает на чем ехать, и тем, кто "завис" в пятилетней давности таксования придется тоже перестроится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
КОКС
сообщение 23.4.2016, 1:56
Сообщение #193

**********
Группа: Местный житель
Не обсуждается
Репутация:   116  

В такси: Водитель
За рулём с: 02.02.1996

Сообщений: 5970
Регистрация: 17.12.2008
Спасибо сказали: 7578 раз
alkogol.gif D.gif D.gif перестроиться..., кризис... стольно нововвидений и новых слов... только что бы пидорам хорошо жилось... и что бы работяги сильно не воняли... надо им постоянно пиздеть мол кризис... и надо перестраиваться... потому как кризис... он такой кризисный што аж жуть... alkogol.gif D.gif D.gif

нервы не в пиз.у..., а вам те кто по проще я желаю удачи...


--------------------
дайте две...
Перейти в начало страницы
 
Олег
сообщение 23.4.2016, 17:38
Сообщение #194
Нет аватара
***
Группа: Местный житель
Освоился
Репутация:   2  

В такси: Перевозчик
В такси с: 01.06.1997
За рулём с: 01.11.1993
Авто: инсигния
Служба: нет п/з: нет
Из: г.Минск
Сообщений: 177
Регистрация: 26.3.2009
Спасибо сказали: 180 раз
У вас тут на сайте СВОЕ такси,а вот в реальности оно отличается от того что есть на самом деле. И не надо задавать тупых вопросов ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ!? Сами прекрасно понимаете,только сказать ,то ли боитесь,то ли не можете.


--------------------
Такси не может быть дешевым
Перейти в начало страницы
 
Злыдня
сообщение 27.10.2017, 19:22
Сообщение #195

***
Группа: Новичок
Освоился
Репутация:   12  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 20.12.2009
За рулём с: 25.05.1989
Авто: Паджеро III

Из: Новополоцк
Сообщений: 117
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 329 раз
Почитал, призадумался.
Я про посадку в первую машину.
Скажу с точки зрения пассажира: я поеду на той машине, которая мне понравилась и пофигу мне на эти "законы стоянок". Мало того, с удовольствием ввяжусь в потасовку, если кто-то попытается хоть слово вякнуть про "первую машину".
Это мои деньги. Я их заработал, мне и решать, как их тратить. И против моей воли меня в "первую машину" никто не посадит.

А что до того, не будет ли мой водитель потом чувствовать себя крысой - не смешите мои берцы, не те времена, чтобы от честного рублика нос воротить.

P/S/ Шесть лет назад сдал лицензию и сменил нафиг машину. Ни разу не жалею.



--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. But they'll got a loose. Smile, fucker!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Без дачи
сообщение 3.11.2017, 19:17
Сообщение #196
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   0  

В такси: Водитель
За рулём с: 22.07.2011
Авто: Suzuki

Сообщений: 22
Регистрация: 31.10.2017
Спасибо сказали: 5 раз
Цитата(КОКС @ 23.4.2016, 0:56) *
alkogol.gif D.gif D.gif перестроиться..., кризис... стольно нововвидений и новых слов... только что бы пидорам хорошо жилось... и что бы работяги сильно не воняли... надо им постоянно пиздеть мол кризис... и надо перестраиваться... потому как кризис... он такой кризисный што аж жуть... alkogol.gif D.gif D.gif

нервы не в пиз.у..., а вам те кто по проще я желаю удачи...

Да коллега,я с вами согласен...но как быть если везде попа одна ,куда не глянь,но в такси ещё жить можно,икры чёрной на хлеб не намажешь,но шпроты в Евроопте всегда есть
Перейти в начало страницы
 
Dedyshka Argudan
сообщение 4.11.2017, 2:00
Сообщение #197

*******
Группа: Местный житель
Старшим в ж...у не заглядывают
Репутация:   39  

В такси: Перевозчик
За рулём с: 15.10.1980
Авто: Стингер ёптать
Служба: Да ну... на... п/з: ???
Из: Минск
Сообщений: 1346
Регистрация: 31.8.2012
Спасибо сказали: 2779 раз
Цитата(Без дачи @ 3.11.2017, 18:17) *
Да коллега,я с вами согласен...но как быть если везде попа одна ,куда не глянь,но в такси ещё жить можно,икры чёрной на хлеб не намажешь,но шпроты в Евроопте всегда есть

Пора в Новинки, уже сам с собой переписывается laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду?
Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!"



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
Куй
сообщение 7.11.2017, 22:09
Сообщение #198
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 22.04.2015
За рулём с: 23.11.2000
Авто: Honda
Служба: 10
Сообщений: 18
Регистрация: 7.11.2017
Спасибо сказали: 8 раз
Мужики здорова всем.как жизнь? Можно что вытянуть ци не? У меня мрак,хочу в такси что по деньгам?готов к работе курсы прошёл.график могу ночной ,утром мне на работу до 17,подработчиком к кому надо пойду
Перейти в начало страницы
 
Dedyshka Argudan
сообщение 8.11.2017, 1:54
Сообщение #199

*******
Группа: Местный житель
Старшим в ж...у не заглядывают
Репутация:   39  

В такси: Перевозчик
За рулём с: 15.10.1980
Авто: Стингер ёптать
Служба: Да ну... на... п/з: ???
Из: Минск
Сообщений: 1346
Регистрация: 31.8.2012
Спасибо сказали: 2779 раз
Цитата(Куй @ 7.11.2017, 21:09) *
Мужики здорова всем.как жизнь? Можно что вытянуть ци не? У меня мрак,хочу в такси что по деньгам?готов к работе курсы прошёл.график могу ночной ,утром мне на работу до 17,подработчиком к кому надо пойду

Куй не куй - получишь.... сам понял.


--------------------
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду?
Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!"

Перейти в начало страницы
 
Куй
сообщение 8.11.2017, 10:59
Сообщение #200
Нет аватара
**
Группа: Новичок
Молчун
Репутация:   1  

В такси: Не принадлежу
В такси с: 22.04.2015
За рулём с: 23.11.2000
Авто: Honda
Служба: 10
Сообщений: 18
Регистрация: 7.11.2017
Спасибо сказали: 8 раз
Цитата(Dedyshka Argudan @ 8.11.2017, 0:54) *
Куй не куй - получишь.... сам понял.

Не, вроде не так было...Чем хорош советский герб? Справа молот ,слева серп,хочешь жни а хочешь куй все ровно получишь ...КУЙ:)
А что и в такси так плохо?кто что скажет?
Может биткоин какой купить кто в теме отпишитесь.Слышал что на битках можно хорошо заработать.Цена его в начале ведь была 2 бакса а сейчас 7300 $ и ещё может к 15000 за год рвануть

Сообщение отредактировал Куй - 8.11.2017, 11:00
Перейти в начало страницы
 

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:58